Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Расход топлива на дизеле фм4


Рекомендуемые сообщения

.Больше чем уверен занимался бы им пел бы по другому !

По себе судишь? С тобой все ясно...

 

я смотрю тебя аж коробит от слова "чип тюнинг", готов всё на чип повесить

 

Не все но кое что точно. Турбину, расход. - мало? 

Да и чипуйся на здоровье, тебя кто то отговаривает? Если халява так сладка... 

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Чипом я не занимаюсь и несмотря на подпись с трактором тоже ничего общего, я лишь наслаждаюсь динамикой может и чип к чему то привидет но пока проблем нет !сори если не в тему это на цитату Вовы !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги!

Возник такой вопрос: по компу расход показывает 8л, если смотреть в тестовом режиме то показывает 8,9л. Это нормально, или что то не такЯ тмелл

Я имел ввиду, что когда смотришь средний расход топлива просто по компу показывает 8л, а когда заходишь в тестовый режим показывает 8,9л. Вот и возникает вопрос, это нормально? По чекам у меня как раз совпадает что показывает в  тестовом режиме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тестовый режим это как ,поясни ?Тут снимались показания с приборки панели или на рестайле может по другому ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тестовый режим это как ,поясни ?Тут снимались показания с приборки панели или на рестайле может по другому ?!

Тестовый, это когда заходишь в бортовой комп. на приборке, там где можно вольтаж глянуть ;)

У меня похожая фигня, только бывает по разному, то один больше покажет, то другой!

Как буд-то стоят два компа и никак не могу договориться кто точнее :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тестовый, это когда заходишь в бортовой комп. на приборке, там где можно вольтаж глянуть ;)

У меня похожая фигня, только бывает по разному, то один больше покажет, то другой!

Как буд-то стоят два компа и никак не могу договориться кто точнее :D

 

Тестовый мониторит последний пробег (километров 100-200), а общий за весь период от сброса, я например уже года два не скидывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Как буд-то стоят два компа и никак не могу договориться кто точнее

Самый точный вариант: 

1. загорается жёлтая лампочка (или кружочек с бензоколонкой на конверсе).

2. сбрасываешь одометр

3. едешь до заправки.

4. заправляешь сколько-то (Х) литров.

5. катаешься как обычно.

6. загорается жёлтая лампочка.

7. списываешь показания одометра (Y).

переходишь к п.2 :-)

После каждого замера рассчитываешь расход (Х/Y)*100=N л/100км и с каждым циклом усредняешь реальную величину, которая к тому же будет учитывать и работу отопителя, у кого он есть... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня за последнюю 1000 км пробега, только город 8,9л, 25 км/ч средняя,постоянные прогревы+иногда вебаста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё на своих бывших бензинках я таким же способом рассчитывал эффективность разных бензинов. Только заправлялся каждый раз не Х литров, а на Х рублей 92-го или 95-го бензина. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня было так, стою прогреваю машину утром и расход увеличиваться, дошло примерно до 27 литров я тронулся он начал уменьшаться, сейчас само по себе все нормализовалось, при прогреве и когда стоишь расход не растет, что это было? может у кого был такой случай?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня было так, стою прогреваю машину утром и расход увеличиваться, дошло примерно до 27 литров я тронулся он начал уменьшаться, 

А перед этим ты сбросил расход....правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А перед этим ты сбросил расход....правильно?

нет ничего не сбрасывал, само начало расти, потом днем решил сбросить стою, машина работает я сбрасываю, показывает по нулям, минут пять стоял, 0 и все, только тронулся расход сразу скаканул до 99.9 и в процессе езды стал уменьшаться.. что с ней такое было, может расходомер накрывается какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет ничего не сбрасывал, само начало расти, потом днем решил сбросить стою, машина работает я сбрасываю, показывает по нулям, минут пять стоял, 0 и все, только тронулся расход сразу скаканул до 99.9 и в процессе езды стал уменьшаться.. что с ней такое было, может расходомер накрывается какой?

В режиме мгновенного расхода стояло.

Или только что обнулено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже, как и многие, заметил, подвирает комп.

Занижает расход примерно на 1 литр или около того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В режиме мгновенного расхода стояло.

Или только что обнулено.

мгновенного у меня нет. только 1 л на 100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Расход в тесте 12.3 конверс вобще 13,9 показывает правда грею много около часа в общем.езжу по городу в основном, но чет пугают такие цыфры(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем греть турбодизель?

У меня сейчас 9л при 23кмч средней скорости

Изменено пользователем dev_null
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем греть турбодизель?

У меня сейчас 9л при 23кмч средней скорости

салон то греется. я тоже у работы перед выездом завожу минут за 5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем греть турбодизель?

У меня сейчас 9л при 23кмч средней скорости

Хочется в теплую содится)и соляры на это не жалко

Пугает то что эти цыфры могут быть признаком неисправностих

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пугайся! У меня на 508 пыжике, в глухих предновогодних пробках и до пятнадцати добежало. Тапками не кидать! Моторы одинаковые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Olejka1991, Да  у моей машины зимой расход 11-12 литров в пробках. Езжу не экономно. пробег уже 190000 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Тапками не кидать! Моторы одинаковые.

А никто и не кидает. :) Все знают, что у нас удачный Пыжиковый моторчик! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день, я вот задался вопросом: большая ли разница между расходом на 2.0 дизель 2008г.в и 2011г.в? По паспортным данным в городе на автомате разница аж 2,5 л/100км.(9,7 против 7,2) смешанный расход 7,1 против 5,6. Дело в том что на моей машине (2.0 дизель автомат 2008г.в. пробег 215 т.км.) по трассе при скорости 120км/ч реальный расход 7л/100, по бк до 6л, в городе вообще разница между бк и реальным более 1,5 л. летом без прогревов город до 10л/100км, зимой 12 л/100км - прогреваю.

По сему и вопрос: это на бумаге рестайл такой экономичный или это реальные показатели? В рестайле и разница между автоматом и  механикой гораздо меньше. Там кстати павершифт на дизель ставят или обычный АТ ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И есче вопрос к владельцам дизельных авто ИМЕННО на автомате: какая скорость движения по трасе самая экономная? Извините за оффтоп но заметил такую весчь: когда едешь на 6й передаче со скоростью 85-90 км/ч то гидротрансформатор пробуксовует т.е. давишь на газ 1700 об/мин. бросаешь газ обороты падают на 1500 а скорость остается таже, из этого у меня два вопроса:

1. Не вредна ли пробуксовка гт. для него самого и коробки?

2. Какая скорость блокировки гидротрансформатора на 6й передаче (по логике она и должна быть самой экономичной.) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...