Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

противотуманные фары


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, не нашел в форуме. Хочется поставить противотуманки в дополнение, а может и к замене штатного ближнего света. С ближним сделал все возможное-вставки новые, отражатели в норме, лампуськи правда наши обычные свет вроде нормуль, но мало. Обратил внимание стоя рядом с Лехсусом, что его противотуманки без включ. ближнего на порядок лучше моего...Ну сравнеие конечно несравнимо, просто мож кто ставил что-то?хочется что-то проверенное и эстетичное. Из моего опыта пользования только страшненький круглый ОСВАР-светит хорощо, только установить возможно с эффектом улучшаемости внешности только на УАЗ.

На рынках какие-то Тайване малази-экспериментировать можно долго. Еще вопрос по самой установки, просто на кронштейны не очень...Мож подиумы подъизготовить, врезать в бампер не хочется, да и не вижу куда. У кого может есть реализованные решения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Качественный свет будут давать ПТФ Hella. Но по сути это в любом случае ПТФ а не основной свет и его задача обозначить автомобиль в туман не создавая завесу перед взглядом водителя. В лексусе возможно был колхозный ксенон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, не нашел в форуме. Хочется поставить противотуманки в дополнение, а может и к замене штатного ближнего света. С ближним сделал все возможное-вставки новые, отражатели в норме, лампуськи правда наши обычные свет вроде нормуль, но мало. Обратил внимание стоя рядом с Лехсусом, что его противотуманки без включ. ближнего на порядок лучше моего...Ну сравнеие конечно несравнимо, просто мож кто ставил что-то?хочется что-то проверенное и эстетичное. Из моего опыта пользования только страшненький круглый ОСВАР-светит хорощо, только установить возможно с эффектом улучшаемости внешности только на УАЗ.

На рынках какие-то Тайване малази-экспериментировать можно долго. Еще вопрос по самой установки, просто на кронштейны не очень...Мож подиумы подъизготовить, врезать в бампер не хочется, да и не вижу куда. У кого может есть реализованные решения?

 

Hella DE. Либо 50 мм как отдельные ПТФ. Либо 100 мм модуль. Светит офигенно.

Но ближний свет ПТФ не заменят. Восстанавливай ближний. Либо переделывай. Как - в поиск.

 

P.S. Насчет "обозначить автомобиль в туман не создавая завесу перед взглядом водителя" - уже писал, что в тумане по темному реально ПТФ спасли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hella DE. Либо 50 мм как отдельные ПТФ. Либо 100 мм модуль. Светит офигенно.

Но ближний свет ПТФ не заменят. Восстанавливай ближний. Либо переделывай. Как - в поиск.

 

P.S. Насчет "обозначить автомобиль в туман не создавая завесу перед взглядом водителя" - уже писал, что в тумане по темному реально ПТФ спасли.

Ближний восстановил,Алексей еще раз благодарю за выкладку номеров вставок-все продавцы однозначно твердили что начитаетесь хз чего и воду мутите, а мы фирма автаритетная мол не первый год трудимся, нет вставок в ваших фарах и все... То что не заменет ближний, согласен. Думаю не осилю вариант с заменой на альтернативную оптику,и свнедрением модуля в штатные фары по конструктивным сложностям, а 50 мм отдельно больше подходит. Галоген сностно светит? Мож фоточку кто выложит.А как идея взамен ребристой черной рещетки внедрить собственный стеклопластиковый алимент с вставкой НЕЛЛА-все равно с ней при мойке мучения, да НЕЛЛА ДЕ глубиной 140 мм . А нет ни у кого сравнительных ошушений что лучше ДЕ 50 мм или 100 мм? Тюнинговый бампер дороговато, да и зимой на рукоблудие :lol1: тянет-не клеил ничего со времен обладания волгой и уаз. Просто хочется оставить для ТО галоген, а ксенон на повседневку, да и дублирование не помешает

Изменено пользователем Наник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ближний восстановил,Алексей еще раз благодарю за выкладку номеров вставок-все продавцы однозначно твердили что начитаетесь хз чего и воду мутите, а мы фирма автаритетная мол не первый год трудимся, нет вставок в ваших фарах и все... То что не заменет ближний, согласен. Думаю не осилю вариант с заменой на альтернативную оптику,и свнедрением модуля в штатные фары по конструктивным сложностям, а 50 мм отдельно больше подходит. Галоген сностно светит? Мож фоточку кто выложит.А как идея взамен ребристой черной рещетки внедрить собственный стеклопластиковый алимент с вставкой НЕЛЛА-все равно с ней при мойке мучения, да НЕЛЛА ДЕ глубиной 140 мм . А нет ни у кого сравнительных ошушений что лучше ДЕ 50 мм или 100 мм? Тюнинговый бампер дороговато, да и зимой на рукоблудие :lol1: тянет-не клеил ничего со времен обладания волгой и уаз. Просто хочется оставить для ТО галоген, а ксенон на повседневку, да и дублирование не помешает

 

Давай определимся, про что речь идет. Про ПТФ или про ближний.

Все что я пишу ниже - относится к ПТФ.

100 полюбому лучше 50. "Дырка" то больше. Доугле дело, что габариты модулей разные. И 100 внедрять вместо родных ПТФ придется повозиться сильнее, чем 50. У ФМ1 штатные на бампер крепятся. А 50 надо кронштейны какие то мастерить.

И ксенон нельзя ставить в ПТФ. Хоть и ставят...

 

Про БС. Доп БС нельзя ставить. Остается вариант врезки модулей и в них ксенон под цоколь H7. А на ТО - ставь штатную галогенку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай определимся, про что речь идет. Про ПТФ или про ближний.

Все что я пишу ниже - относится к ПТФ.

100 полюбому лучше 50. "Дырка" то больше. Доугле дело, что габариты модулей разные. И 100 внедрять вместо родных ПТФ придется повозиться сильнее, чем 50. У ФМ1 штатные на бампер крепятся. А 50 надо кронштейны какие то мастерить.

И ксенон нельзя ставить в ПТФ. Хоть и ставят...

 

Про БС. Доп БС нельзя ставить. Остается вариант врезки модулей и в них ксенон под цоколь H7. А на ТО - ставь штатную галогенку.

Я ПТФ тоже. Только преподносят теже 50 мм и как универсальныеи как противотуманные и с галогеном и ксеноном.Подозреваю что в наших сельмагах как попросишь при покупке-так и продадут.Вопрос-как отличить ближнюю от туманной,в инете тоже не густо? А родные на кронштейнах, без врезки? Склонен к "сотке" галоген/противотуман. Мне наши совковые пригождались не раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ПТФ тоже. Только преподносят теже 50 мм и как универсальныеи как противотуманные и с галогеном и ксеноном.Подозреваю что в наших сельмагах как попросишь при покупке-так и продадут.Вопрос-как отличить ближнюю от туманной,в инете тоже не густо? А родные на кронштейнах, без врезки? Склонен к "сотке" галоген/противотуман. Мне наши совковые пригождались не раз

 

Micro DE 50 мм, о которых мы речь ведем, в двух вариантах. ПТФ и допдальний. Галогены - ПТФ. Ксенон - допдальний.

http://www.al999.ru/catalog/level/28325/brand/1/name/Micro%20DE

Ближней Micro DE 50 нет в природе. Есть модули встраиваемые. Типа http://www.al999.ru/catalog/goods/23440

Такие я себе врезал в отражатели.

Ну и тут еще погляди. http://www.al999.ru/catalog/level/28324/brand/1

Кстати, не сайте Hella можно дофига найти про модули, просто долго искать. И не только на нашем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хелла уже светодиодные модули БС выпустила.

Изменено пользователем dimm5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем Спасибо, буду смотреть на местности, что предлагается. Встроеные в отражатели меня и сподвигнули действовать, ток руки не поднимаются на родной отражатель еще корректор...Вот решетка если что и не пострадает, да и не нравится она.Честно надеелся на что-нибудь готовенькое: вроде "вот мои ПТФки, фото с ними без них, паставил как-то так-то,брал за ....Даволен ... рекомендую" ну и т.д. Видимо в такой бампер никто не заморачивался :( Начну пока с "губешкой" мутить. Припомнилось-долго морально подготавлтвался к замене родных вставок, читал, отвертку длинющую нашел и т.д, по приколу в сервисе просто сказал заменить и все-парняга на узбеко/русском поклялся "ниче" не сломать и без букварей минут за 30 все проделал :lol1:долше протирали и стекло герметили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то помню ставил OLLO линзы вместо лампочки. Т.е. в посадочное место лампочки ставится линза. Но там свои лампочки и ксенон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то помню ставил OLLO линзы вместо лампочки. Т.е. в посадочное место лампочки ставится линза. Но там свои лампочки и ксенон.

 

По моему в последних OLLO шли штатные D2S лампы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати вот еще надыбал 80 мм ПТФ модуль

http://off-road-light.ru/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=3595&category_id=366&option=com_virtuemart&Itemid=64

1NL 007 186-047

И стоит достаточно демократично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порадовало, что

Задняя часть модуля полностью герметична и защищена прочной крышкой с электроразъемом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порадовало, что

Задняя часть модуля полностью герметична и защищена прочной крышкой с электроразъемом.

 

60 мм модули аналогично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...