Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Привет! Простите за создание столь глупой темы, но...)

Пришла зима и новые удивления)

У меня не машина, а просто прелесть! Она по-моему живая и разговаривает со мной как может:lol1:

Помимо всяких скрежетов, отмерзающих с утра амортизатров, катающихся шариков (недавно выяснила что это секретка в кармашке двери катаеццо^_^ ) есть ну такой интересный звук, до происхождения которого мы никак не можем допетрить. Выезжая себе потихоньку из двора обычно слышу сзади четко звук работающего заднего дворника(ну знаете, когда он сзади иногда повизгивает по стеклу) - я все время дергаюсь, смотрю в зеркало заднее, смотрю на рычаг дворника и офигеваю от своих глюков. Но недавно друг признался, что тот же звук слышал))) Откуда, отчего?! Загадка, или я просто чего-то незнаю.

 

А тут на днях еще такая фишка прибавилась - в скользкоте поворачиваю и вдруг слышу длинный громкий писк, как например когда комп ошибку выдает, вслед за ним по всему днищу какой то протяжный визг, как будто АБС умер в конвульсиях. И всё. Со страху постояла немного, поехала. Все нормально. Ни на что не назжала. Ничего не задевала. Говорят я параноик, но ведь мне не почудилось...

 

Что это вообще? У кого еще машинки над хозяевами прикалываются?:wink:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет! Простите за создание столь глупой темы, но...)

Пришла зима и новые удивления)

У меня не машина, а просто прелесть! Она по-моему живая и разговаривает со мной как может:lol1:

Помимо всяких скрежетов, отмерзающих с утра амортизатров, катающихся шариков (недавно выяснила что это секретка в кармашке двери катаеццо^_^ ) есть ну такой интересный звук, до происхождения которого мы никак не можем допетрить. Выезжая себе потихоньку из двора обычно слышу сзади четко звук работающего заднего дворника(ну знаете, когда он сзади иногда повизгивает по стеклу) - я все время дергаюсь, смотрю в зеркало заднее, смотрю на рычаг дворника и офигеваю от своих глюков. Но недавно друг признался, что тот же звук слышал))) Откуда, отчего?! Загадка, или я просто чего-то незнаю.

 

А тут на днях еще такая фишка прибавилась - в скользкоте поворачиваю и вдруг слышу длинный громкий писк, как например когда комп ошибку выдает, вслед за ним по всему днищу какой то протяжный визг, как будто АБС умер в конвульсиях. И всё. Со страху постояла немного, поехала. Все нормально. Ни на что не назжала. Ничего не задевала. Говорят я параноик, но ведь мне не почудилось...

 

Что это вообще? У кого еще машинки над хозяевами прикалываются?:wink:

 

 

Проверьте задние колеса, а именно состояние подшипников и тормозных колодок. В поворотах на подшипник действует сила вызывающая в нем перекос и он может зазвучать, а когда ровно катишься то все нормально. Надо обратить внимание на колодки задних тормозов, фрикционный материал может отклеиваться от самого башмака и "гулять" с различными звуками, например эпизодически пшихающий звук подобно дворнику может исходить из тормозного барабана.

Вообщем, без причины ничего не бывает, это точно не у вас глюки :rolleyes:

 

Собственно задний дворник, во время работы, и у нас тоже подскреживает, независимо от щетки, я так понял это нечто фирменное от форда :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос почему у меня машина вурчать стала, при разгоне, вурчание усиливается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно задний дворник, во время работы, и у нас тоже подскреживает, независимо от щетки, я так понял это нечто фирменное от форда :D

Я так понял что в данном случае (у Irrrbis) дворник не включен... а звук есть :blink: Не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос почему у меня машина вурчать стала, при разгоне, вурчание усиливается?

"вурчит" - описание довольно неоднозначное. Думаю не все представят тот звук, какой этим глаголом описан :rolleyes:

Ну предположу: прогорел выхлопной тракт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял что в данном случае (у Irrrbis) дворник не включен... а звук есть :blink: Не?

ага:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня труба прогорела в самом конце, из- за этого может?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Ну вот и пришла зима, и сразу заметил как скрипит поликлиновый ремень. Это точнее не скрип а симфония из десятка убитых подшипников, но дело на самом деле в ремне. Ремень есть, но вот поменять теперь проблемно. Мне вот интересно сколько зим ремень может пережить прежде чем журчать начнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас при левом повороте периодически с зади с права раздается кратковременный писк, похожий на просвист ремня. Но там же ремней нет (я проверял точно нет :D). Думаю что ступичный подшипник начинает давать о себе знать или еще что может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас при левом повороте периодически с зади с права раздается кратковременный писк, похожий на просвист ремня. Но там же ремней нет (я проверял точно нет :D). Думаю что ступичный подшипник начинает давать о себе знать или еще что может быть?

Ступичный подшипник можно проверить либо на подъемнике либо на летней резине летом (гудит как хорошая шиповка) а с передними посложней наверно - шрузы мешают:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ступичный подшипник можно проверить либо на подъемнике либо на летней резине летом (гудит как хорошая шиповка) а с передними посложней наверно - шрузы мешают:D

 

как подшипник гудит на прямой я знаю, а тут именно писк в повороте, х.з. че

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуй с выключенной печкой

а как связан писк сзади справа и печка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пропустил что сзади. у меня когда с утра машина холодная печка работает со свистом первые неск. минут, такой же звук на повороте справа раздается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как подшипник гудит на прямой я знаю, а тут именно писк в повороте, х.з. че

А пищит на какой скорости или при любом маневре налево. Не исключено что тросик ручника, если плохо закреплен, касается покрышки при крене кузова. Но это хорошо видно на внутренней боковине покрышки хотя поверь мне иногда трудно поверить что он касается (лично видел на ВАЗ 15 от тросика до покрышки было сантиметров 5-6 причем его пошевелить вообще не получалось а с покрышки он снял 2-3 мм резины ну и сам немного постродал).

 

:D (у меня супруга пищит при одной моей мысли налево:acute:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пищит на какой скорости или при любом маневре налево. Не исключено что тросик ручника, если плохо закреплен, касается покрышки при крене кузова. Но это хорошо видно на внутренней боковине покрышки хотя поверь мне иногда трудно поверить что он касается (лично видел на ВАЗ 15 от тросика до покрышки было сантиметров 5-6 причем его пошевелить вообще не получалось а с покрышки он снял 2-3 мм резины ну и сам немного постродал).

 

:D (у меня супруга пищит при одной моей мысли налево:acute:)

 

То о чем ты пишешь, не от трения о колесо , а колесо грязью пескоструит по тросу и он облазит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<br>То о чем ты пишешь, не от трения о колесо , а колесо грязью пескоструит по тросу и он облазит.<br>
<br><br><p>Да нет там был четкий пропил 5-6 см шириной до защитного металического корта(типа плотная пружина) на тросике ручника, а на колесе срезана вся надпись и еще пару мм. Но в действительности как мы не упирались никак не могли прижать этот трос к колесу чтобы посмотреть болтанку. В результате взяли несколько стяжек и прижали к балке и все решилось.

 

</p><p>А и ще на счет писка справа. Я конечно ничего сказать не хочу просто давно понял что доверять только своим ушам в машине не стоит. Много раз было так что мне кажется справа а на пасажирском месте наоборот слева. Иногда чуть не до драки. Акустика вещь обманчивая.</p>

Изменено пользователем milashKA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много раз было так что мне кажется справа а на пасажирском месте наоборот слева. Иногда чуть не до драки.

+1 И иногда потом оказывается что "стучит, пищит, скребет, тукает" вообще сзади.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Я знаю причину 90% звуков в своей машине, или думаю, что знаю.

Но есть тут один такой звучок, который держит меня в неведении.

В общем дело такое. он проявляется в движении на высоких оборотах, т.е. педаль в пол. Как будто кто-то шкребется под капотом. или в впускной коллектор сухих листьев сыпанули, и они там шуршат. по другому не знаю как объяснить. Кто-нибудь предполагает, что это может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@TiduS,

 

предполагаю, что выжимной подшипник....

 

для проверки придави чуть на сцепу, может пройдет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня как раз вот по звукам от нажатия сцепления вопрос. Двигатель работать начинает по другому, если нажать на сцепление. Если педаль отпустить, то чуть тише, если нажать, то громче, как будто обороты поднимаются выше.. звук выше и громче становится.

Так и есть.

Завожу всегда с нажатым сцеплением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для проверки придави чуть на сцепу, может пройдет ?

нажать не отпуская газ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще, наша Ка уж очень богата на разнообразные звуки:) тут единственное нужно суметь отличить, с чем можно ездить, а что признак скорой беды:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже всегда с нажатым, потом когда со светофора, например, трогаюсь, выжимаю, чтоб первую воткнуть и резко другой звук... :) страшно, но вы меня уже успокоили :) буду считать, что это так и должно быть :) просто больше ни у кого не слышала, чтоб так работал двигатель.

Какой перепад оборотов у тебя при нажатии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вообще так должно быть что при выжатом сцеплении и при отжатом по разному двигатель работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...