Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Странный свист


Рекомендуемые сообщения

Можешь да же летом такой эффект увидеть, особенно, если поездки редкие или батарейка уставшая- всегда напряжение при заводке будет больше обычного, зарядится батарея- все придет в норму..Писк от ремня идет

Дело в том, что при заводке все нормально было, мерцаний не было, соответственно и напруга наверное была в норме своей, километров через 10 в поездке началось.

А про писк думается мне, что не могут механические узлы и детали издавать столь высокочастотный звук, но могу ошибаться конечно))

С устройством местного генератора не знаком. Может в нем есть какие-то электрические компоненты, которые могут создавать такой звук?

Изменено пользователем aghyter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


либо купи спрей для ремней либо подъедь на СТО за малую толику или за спасибо брызнут на ремень или, как Жиша в свое время писал (сам не пробовал, но Олегу доверяю) приложи снежок к к торцу ремня- если проблема в нем- локализуешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не ремень это свистит....

Свист идет из печки!

Рассказываю: зима, холодно, ехать далеко, вышел на трассу, разогнался 110 км\ч и тут вышеописанный свист. Начал прислушиваться, к оборотам свист не привязать потому что если выжать сцепление то звук не пропадает, а медленно стихает. Если стоять на месте и газовать такого звука не получается.

Значит звук привязан к скорости!!!

Далее при попадании в определенный ветровой поток сново засвистело и я добавил "газу" печке - звук пропал, я еще раз порегулировал скорости вентилятора печки и снова напоролсся на этот свист. Потом приехал в город и стоя в пробке тоже услышал знакомые звуки.

Теория такая: в мороз заслонки встают в дурацкое положение на климате в "авто" .

Что скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не ремень это свистит....

Свист идет из печки!

Рассказываю: зима, холодно, ехать далеко, вышел на трассу, разогнался 110 км\ч и тут вышеописанный свист. Начал прислушиваться, к оборотам свист не привязать потому что если выжать сцепление то звук не пропадает, а медленно стихает. Если стоять на месте и газовать такого звука не получается.

Значит звук привязан к скорости!!!

Далее при попадании в определенный ветровой поток сново засвистело и я добавил "газу" печке - звук пропал, я еще раз порегулировал скорости вентилятора печки и снова напоролсся на этот свист. Потом приехал в город и стоя в пробке тоже услышал знакомые звуки.

Теория такая: в мороз заслонки встают в дурацкое положение на климате в "авто" .

Что скажете?

 

Ну наверно может и из за печки быть, и аэродинамический при смещении двери но в моем случае я это исключил.

1) печку исключил- пробовал при свисте менять скорость вентилятора, вкл и выкл печку, менять салон-улица ничего не изменяется(климата нет у меня)?

2) аэродинамический из за двери тоже так как при свисте стоит выжать сцепление он уходит. поток воздуха то не меняется он бы продолжал свистеть. Даже на ходу дверь приоткрывал не проходит.

3) ремень, ролики тоже исключил на 80%(так как на стоячей машине его нет при любых оборотах) ,но вероятность есть что они.

Есть факторы влияющие появление свиста это:

1) Движение + скорость.

2) мороз

3) определенные обороты (но тут нет четкой зависимости у всех по разному но в основном в районе от 2000-3000.

 

К п.1) (кстати сейчас стал проявлятся уже при меньших скоростях в прошлую зиму проявлялся на 4, 5 передачах , этой зимой я его славливаю уже на 3 и один раз аж на 2 был)

К п.2) (сейчас стал проявлятся уже при меньших морозах раньше ниже -15 - -20 появлялся сейчас в- 10 можно услышать ).

Здесь сделал вывод неисправность прогрессирует!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МУжики у меня тоже был прикол. Только взял Моню - новую с салона, сборка Бельгия. Через две недели при движении более 90 км/ч появился свист, скорость ниже - свиста нет. При закрытии задних дверей звук был как будто бьешь по бочке. Перерыл послушал весь салон. Ничего. А оказалось, что заднее стекло было плохо вклеено. Определил это, когда со злости так стукнул задней дверью, что стекло у меня на глазах от кузова отскочило. )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оооо. У меня лобовое так делает. :)

На кочках ба-бахает, думал опорным подшипникам каюк.. Нет, не опорые, подвеска кочки тихо проходит, а стекло от кузова отстает... Сборка у моего мони Бельгийская, но стекло уже третье. Так что касячить все мастаки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Пару месяцев назад появилась аналогичная проблема. Писк. Просил помощи на драйве, о чем делал запись, но никто ничего не предложил. Вот сама ссылка на запись. www.drive2.ru/l/452099116328026936/ Проблему выявил. Свистели колодки. Что было сделано. Сняты колодки, сняты маленькие металлические держатели колодок. Под этими маленькими металлическими держателями колодок было много мусора и ржавчины. Начистил посадочные места до блеска. Звук изчез ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...