Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Здесь может быть Ваша реклама! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Нужны ли Россия и Кавказ друг другу. История и геополитика


Рекомендуемые сообщения

толку от моего заданного вопроса? губернатор - должность назначаемая президентом, вопросов моих не испугается)) да и тогда такой вопрос надо задать главам и губернаторам всех областей и регионов РФ, особенно северных широт, где дети лишены тепла и солнца почти половину всех дней в году...

Так разве от этого больше виноват тот, у кого получилось ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так разве от этого больше виноват тот, у кого получилось ?

и то правда... все кругом одни дураки: бюджет пилят и пилят)) а он один такой гладкий и пушистый!!!! прям готовый кандидат в российские президенты на следующий срок)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причем дотации заметно превышающие суммы от продажи нефтепродуктов после уплаты всех налогов в гос казну
сама поняла что написала?? -))))

 

hint: дотации из госказны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сама поняла что написала?? -))))

по всей видимости это ты меня не понял????))) имела в виду все те же пресловутые 80%... или ты предлагаешь их с Чечни не брать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по всей видимости это ты меня не понял????))) имела в виду все те же пресловутые 80%... или ты предлагаешь их с Чечни не брать?
Ты тогда уж сложи выручку и налоги -)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и то правда... все кругом одни дураки: бюджет пилят и пилят)) а он один такой гладкий и пушистый!!!! прям готовый кандидат в российские президенты на следующий срок)

Даже и мысли не было как то Кадырова защищать :). Почему то мне кажется, что он в моей защите даже не нуждается :)

Дал денег детям на отдых, а мог бы и не дать, а вполне потратить на что то другое ... И мне это кажется достойно похвалы (в которой от меня он тоже не нуждается :)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты тогда уж сложи выручку и налоги -)

даже если сложу - ты предполагаешь, что республика станет полностью самоокупаемой? интересно посмотреть объем добываемой нефти в данном регионе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже если сложу - ты предполагаешь, что республика станет полностью самоокупаемой? интересно посмотреть объем добываемой нефти в данном регионе...
Не знаю. Просто когда начинаются лозунги "хватит кормить кавказ" - про нефтяной доход вообще забывают.

Посему мне тоже интересно посмотреть объемы добычи, разведанные объемы и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю, насколько можно доверять данным цифрам? http://vadimb.livejo...om/1555157.html

честно говоря, хочется официальной информации по этому поводу, но лично я не нашла....

Изменено пользователем starling
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нету там нефти практически уже, и заводов по её переработки нет, а самое главное работать на них некому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

По поводу нашумевшей "забастовки" в центральном аппарате ФСБ, анонсированной "Новой Газетой":http://zavtra.ru/content/view/fsb/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большая реплика на нашу тему человека, который имхо знает, что говорит.

http://putnik1.livejournal.com/2137464.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большая реплика на нашу тему человека, который имхо знает, что говорит.

http://putnik1.livej...om/2137464.html

С интересом прочитал.

Но вызвала вопрос концовка опуса, когда как бы в противовес всему вышесказанному вдруг заявляется :" А между тем, ясно же, что делать: всего лишь, не наступая в очередной раз на грабли, понять, что нет в РФ "своих" и "чужих", но все равны, все взаимозависимы, и все будет или хорошо вместе, или плохо порознь."

Или я чего-то упустил?

 

Ну а вот о этой задачи власти трубят уже на всех перекрестках, жаль она не хочет/может прислушаться:

" И первая обязанность власти, без инициативы которой на одной шестой никогда ничего не менялось и меняться не будет, - если, конечно, она хочет сохранить и приумножить Империю, - дать и разъяснить всем гражданам России, как некогда дали и разъяснили большевики, новое, одно на всех, сознание своей высшей особости. А дав и разъяснив, указать цель. Благо, она очевидна. Достаточно только открыть глаза."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу нашумевшей "забастовки" в центральном аппарате ФСБ, анонсированной "Новой Газетой":http://zavtra.ru/content/view/fsb/

Был там такой момент, что мол с кадыровым и его бандой будут разбираться после Сочи. Если это правда, интересно, чем это может кончится, новой чеченской войной? А ведь в 90-х ещё дагестан был лояльным. И чем же всё это кончится?

Так что бред это всё думаю, не будет никаких разборок, да и забастовки в ФСБ не было и быть не может. А все кто не согласен скорее всего уже давно уволились

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Депутат ЕдРа входил в состав банд-формирования:

 

http://lenta.ru/news/2013/03/28/deputat/

15:09, 28 марта 2013

Убитый в Дагестане боевик оказался депутатом-единоросом

 

В Дагестане среди убитых боевиков опознали депутата Унцукульского района республики Магомедхабиба Магомедалиева, сообщает РИА Новости. Личности остальных четырех боевиков пока устанавливаются.

 

Пятеро боевиков были уничтожены в ходе спецоперации, которая проводилась 20 марта в поселке Семендер. Сотрудники правоохранительных органов окружили дом и потребовали от находившихся там выйти наружу. На улицу вышли пять женщин и один ребенок, а оставшиеся внутри мужчины открыли огонь. Три сотрудника ФСБ получили ранения.

 

Все засевшие в доме мужчины были уничтожены. Дом сгорел, поэтому определить личности боевиков сложно; тела обгорели, сообщает REGNUM. По неподтвержденным данным, помимо Магомедхабиба Магомедалиева, среди убитых был лидер «гимринской» банды Ибрагим Гаджидадаев, который вместе со своими людьми подозревается в причастности к убийству заместителя министра внутренних дел Дагестана в 2005 году.

 

 

 

<a name="cutid1-end"> Магомедхабиб Магомедалиев избрался в районную думу в 2010 году по списку «Единой России». Как говорится на сайте избиркома, на момент избрания он имел неснятую судимость за хранение оружия и мошенничество в особо крупном размере.

 

Ну что ж, если раньше эту партию называли партией жуликов и воров, то теперь еще и бандитов. Катимся в такую жопу, что скоро конец света раем земным покажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Неожиданно оказалось ,что взрыватели в Бостоне тоже уроженцы Кавказа. Ничего не помогло им адаптироваться на планете Земля. Ни университет, ни общество, ни стипендия , ни гражданство, ни перспективы. Печально это.

Взорвали людей, потом трусливо драпали на мерседесе. Гены подводят.

Нам бы не надолго этих следователей со взрывами домов и байкалфинансгрупп разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<p>

Неожиданно оказалось ,что взрыватели в Бостоне тоже уроженцы Кавказа. Ничего не помогло им адаптироваться на планете Земля. Ни университет, ни общество, ни стипендия , ни гражданство, ни перспективы. Печально это.

Всё как в кино, отцы держат рабов, дети учатся в университете.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Казалось бы причем здесь американцы....

 

http://www.vz.ru/society/2013/4/24/630123.html

 

Ранее СМИ распространили информацию о том, что грузинская организация «Кавказский фонд», сотрудничающая с американской некоммерческой организацией «Джеймстаун», в совет директоров которой ранее входил один из главных идеологов внешней политики США Збигнев Бжезинский, летом 2012 года проводила семинары для молодых жителей Кавказа.

По данным «Известий», «Кавказский фонд» на этих семинарах занимался вербовкой жителей Северного Кавказа для работы в интересах США и Грузии. И на нескольких из этих мероприятий якобы присутствовал Тамерлан Царнаев, находившийся в России с января по июль 2012 года.

Издание ссылается на отчет полковника главного управления департамента контрразведки МВД Грузии Григория Чантурии перед главой МВД страны Ираклием Гарибашвили. Из него следует, что «Кавказский фонд» был создан 7 ноября 2008 года, вскоре после грузино-осетинского конфликта, «для контроля за процессами, происходящими в Северо-Кавказском регионе». Сообщается, что основными задачами фонда являлись вербовка молодежи и интеллигенции Северного Кавказа для усиления нестабильности и экстремистских настроений в южных регионах России.

Полковник контрразведки якобы доложил о том, что в Чечне спецслужбы Грузии через «Кавказский фонд» и «Джеймстаун» находят сочувствующих Грузии людей, которых сначала под невинными предлогами приглашают на разные мероприятия, а потом вербуют и готовят к террористическим актам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

А что это за отстрел в Америке кавказских жителей определенной национальности?

А что это за восстание африканцев в Швеции и убийство военного в Великобритании?

Что за обострение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все закипающая кастрюля с готовящейся европейской солянкой, где шведская картошка уваривается в соку африканской говядины и алжирские маслины все более затмевают вкус французской буженины.

Газ под котлом все прибавляется рукой невидимого кулинара, а шеф-повар в клубах пара не замечает даже своего все более озадаченного лица - что же сварится на выходе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В метро сегодня проехал по оранжевой ветке, утром. Подсчитал от конца вагона до дверей(5-6 м2) стояло и сидело 14 чел, из них 5 ср.азия и сев.кав. Завтра еще понаблюдаю. Неужели столько работников не хватает? До чего довели Россию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- что же сварится на выходе?

Да отрава сварится, чего ж ещё?

Все активней сталкивают христиан с мусульманами и ничего хорошего из этого не будет, а будет война, хотя она уже идет и христианам она объявлена.

В метро сегодня проехал по оранжевой ветке, утром. Подсчитал от конца вагона до дверей(5-6 м2) стояло и сидело 14 чел, из них 5 ср.азия и сев.кав. Завтра еще понаблюдаю. Неужели столько работников не хватает?

 

Ага, на День Победы съездил на Новинский бульвар, стоял возле посольства, техника с Парада там возвращалась, шла так близко, что можно было рукой дотянуться, так вот весь бульвар был забит азией, было немножко пиндосов из посольства, немножко москвичей и трындец, сколько гастеров :verymad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Типо вторая Манежка в Бирюлёво. Ешё тогда я сказал - что это крах путенской национальной политики. И что же с тех пор? Всё только усугубилось. Собсно как и в экономике - стагнация, тут на мировой кризис сваливают, а в провале национальной политики  кто виноват. Пушкин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...