Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Нужны ли Россия и Кавказ друг другу. История и геополитика


Рекомендуемые сообщения

Не, ну ты всё же демагог по призванию. Элемент классической демагогии - перевести с главного на второстепенное и утопить в мелочах - что и имеем с гуся гыгы ну про Прометея. ну помилуй Дм, я ж тебя всё же не держу за совсем тёмного и думал, что ты знаешь этот миф, вот и пропустил всё промежуточное, а ты как ребенок не поняв взрослого, радостно принялся пересказывать сюжет и бить себя пятками в грудь от восторга. а про турок, их же с кавказа репатриировали. нет? они туда и вернуться хотели, да не ждали их там, а кто как там и что для них решал - не суть, а ты как мелкий склочник демагог прицепился к сказанному походя и принялся демонстрировать свою ерундицию. ну ты хоть следи как это со стороны выглядит. смешно гыгы. а про антарктиду, ваще не могу, так лажанулся и пытаешься хорошую мину сделать. прально Дм, никада не сдавайся, А то что Антарктида архиплаг подо льдом, так я тебе дажа карту выкладывал, советская экспедиция работала, а ты даже не помнишь и пишешь туфту. Фигово то когда не знаешь, да ещё и забудешь ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


"Не за то отец сына бил, что играл, а за то, что отыгрывался" Совершенно не прогрессирует понимание, ладно лезешь в обсуждение вещей, фактологию которых слабо знаешь, так ещё и застуканный за этим не "фиксируешь убыток", а продолжаешь неумно усугублять ... Зачем ? Кого ты хочешь ввести в заблуждение ? Чего ты на зеркало то пеняешь ?

Не, ну ты всё же демагог по призванию. Элемент классической демагогии - перевести с главного на второстепенное и утопить в мелочах - что и имеем с гуся ...
Нет Гурон, это элементарная проверка ... Ты транслируешь сюда общие, причём, чаще всего, чужие фразы, преимущественно лозунговые ... А для того, чтобы показать, что ты в глубь мало чего понимаешь, достаточно задать совсем немного частных вопросов по теме и ты благополучно уплываешь ... Даже в этой ситуации, человек не знающий, но сообразительный, понимает, что попал и не будет выставлять себя ещё более на показ ... Но у тебя отсутствует это чувство меры ... ты начинаешь корчить из себя то оскорблённую невинность, то преследуемого за убеждения, то , конечно же знающего, но просто забывчивого ... Кого обманут эти твои потуги ?
... гыгы ну про Прометея. ну помилуй Дм, я ж тебя всё же не держу за совсем тёмного и думал, что ты знаешь этот миф, вот и пропустил всё промежуточное, а ты как ребенок не поняв взрослого, радостно принялся пересказывать сюжет и бить себя пятками в грудь от восторга ... "
Конечно же ты знал полностью этот миф, конечно же ты просто "промежуточное пропустил", разве кто может в этом усомниться ?
... а про турок, их же с кавказа репатриировали. нет? они туда и вернуться хотели, да не ждали их там, а кто как там и что для них решал - не суть, а ты как мелкий склочник демагог прицепился к сказанному походя и принялся демонстрировать свою ерундицию.
А повторю твой пост, полностью, чтоб не возникло возражений о выборочном цитировании :
Сколько будет существовать Северный Кавказ в составе РФ, столько и будет эта головная боль, отсасывающая жизни и деньги. Железный занавес и пусть репатриируются хоть негры и сами между собой разбираются. Я думаю аборигены первыми взвоют и к России побегут за помощью. Припоминается вернувшихся в 90-х турок месхетинцев на Кавказе никто с распростертыми обЪятиями не ожидал и куда они делись? Да вроде в Россию подались
Тебе хотелось примером про турок-месхетинцев продемонстрировать уже твою "ерундицию", что ты знаешь про такое вообще и что надо отделить наш Северный Кавказ, потому как они даже турок в 90-е к себе не взяли ... теперь ты добавляешь, что их оттуда раньше репатриировали и не принимают обратно ... Но не частности это, Гурон, а просто незнание вопроса ... Месхетия - это область в Грузии, на турецкой границе, оттуда турок репатриировали, это не "наш" Северный Кавказ ... И часть турок, которых после ферганских событий вывезли в Россию, на Северный Кавказ и не собирались определять ... даже если бы они вернулись на Родину, то это была бы Грузия ... Так что твой пример даже не предмет "запамятования", это та же ситуация - хочется показаться знающим и поэтому влезаешь в вопросы, о которых ... что то слышал ... с надеждой, что никто не будет уточнять ... Я бы мог сделать вид, что не заметил ... но раз уж такое дело ...
... ну ты хоть следи как это со стороны выглядит. смешно гыгы. а про антарктиду, ваще не могу, так лажанулся и пытаешься хорошую мину сделать. прально Дм, никада не сдавайся, А то что Антарктида архиплаг подо льдом, так я тебе дажа карту выкладывал, советская экспедиция работала, а ты даже не помнишь и пишешь туфту. Фигово то когда не знаешь, да ещё и забудешь ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ
Да, карту помню, правда она не от "советских учёных" была, а как один из вариантов Антлантиды (Гурон, Антарктида и Атлантида - это не одно и то же), размещение её на южном полюсе. А , потому как Платон определял её как архипелаг с центральным островом, то и карта под это была сделана ... А вот советские и несоветские учёные уже давно определились однозначно, что Антарктида - материк, горные породы под ледяным куполом находятся выше уровня океана ... Гурон, что у тебя было по географии в школе ? Или, может быть, ты до сих пор уверен, что Земля на трёх слонах ? Как то даже неудобно у тебя отбирать единственную надежду на то, что я с антарктидой "ложанулся", лишать тебя радости, чтоб ты и дальше "ваще не мог" и мог из себя "гыгы" давить ... Гурон оставляю тебе возможность читать там так, как ты хочешь ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много и ни о чем по существу вопроса, а всё по моей скромной персоне. еще одна методика в демагогии: перевести разговор с темы на оппонента. Как то примитивно всё у тебя, постоянно повторяешься, с тобой уже и напрягаться не приходится.

Про турок: ну обЪясни мне всё же, какая фик разница, в грузии или на северном Кавказе они жили раньше, не это предмет разговора, а дело в принципе - никто их обратно НЕ ЖДАЛ. Это понятно? Так же как и вернувшихся из Казахстана чеченов и ингушей, которым зачастую явочным порядком приходилось занимать свои бывшие села. Во времена конструктивной дискуссии я тут давал ссылку и выдержки. Только ты то ли очень непонятлив, то ли как всегда прикидываешься и пытаешься куснуть посторонними деталями которые не имеют к разговору отношения. Это говорит только об одном: тебе нечего сказать, у тебя нет аргументов, кроме ханжеской позы, ну канеш - это так красиво поспекулировать высокими словами, а как тебя к делу призывают, так тебе сразу неудобно становится.

Ну и насчет, как ты обкакался, перепутав Арктику с Антарктикой. Перелистай ту тему, у тебя похоже память сдает. Кроме старинных карт, которые я приводил (это когда ты лажанулся) позже я выкладывал карту. составленную советской экспедицией

 

Подледная карта Антарктиды

 

3d07082a3227.jpg

 

 

Как она тебе? А слово архипелаг - знаешь что означает, умник

Изменено пользователем Guron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много и ни о чем по существу вопроса, а всё по моей скромной персоне. еще одна методика в демагогии: перевести разговор с темы на оппонента. Как то примитивно всё у тебя, постоянно повторяешься, с тобой уже и напрягаться не приходится.

Повторяться действительно приходится, обусловлено хронической твоей непонятливостью и памятью твоей, не больше, чем на несколько последних постов ... При этом не проходит желание твоё обсуждать темы, в которых ты не очень разумеешь ... отсюда и последствия ...

 

Про турок: ну обЪясни мне всё же, какая фик разница, в грузии или на северном Кавказе они жили раньше, не это предмет разговора, а дело в принципе - никто их обратно НЕ ЖДАЛ. Это понятно? Так же как и вернувшихся из Казахстана чеченов и ингушей, которым зачастую явочным порядком приходилось занимать свои бывшие села. Во времена конструктивной дискуссии я тут давал ссылку и выдержки. Только ты то ли очень непонятлив, то ли как всегда прикидываешься и пытаешься куснуть посторонними деталями которые не имеют к разговору отношения. Это говорит только об одном: тебе нечего сказать, у тебя нет аргументов, кроме ханжеской позы, ну канеш - это так красиво поспекулировать высокими словами, а как тебя к делу призывают, так тебе сразу неудобно становится.

Это к вопросу, почему приходится повторяться, иллюстрация ... Иллюстрация и твоего непонимания и незнания ... Поэтому ещё раз, в твоём изначальном посте ты пишешь, что даже турок-месхетинцев на Северном Кавказе не приняли. Сконцентрируйся - их и не собирались туда направлять, как и в Питер, например, их не "не приняли", их туда и не собирались селить, у них Родина НЕ Северный Кавказ ... в отличии от поминаемых тобой чеченцев и ингушей.

Гурон, ты и "конструктивная дискуссия" ? Это совместимо ? При заголовочно-лозунговых твоих познаниях ?

 

Ну и насчет, как ты обкакался, перепутав Арктику с Антарктикой.

Ещё раз, как и у ребёнка отобрать игрушку, так и у тебя единственную отраду читать там так, как тебе хочется - не буду ... Видимо ничего другого по жизни у тебя нет ...

 

Перелистай ту тему, у тебя похоже память сдает. Кроме старинных карт, которые я приводил (это когда ты лажанулся) позже я выкладывал карту. составленную советской экспедицией

 

Подледная карта Антарктиды

....

Как она тебе? А слово архипелаг - знаешь что означает, умник

И карта хорошая ... Гурон, а интересно, если тебе Евразию показать, то ты, наверное, её островом назовёшь ? Ты там, рядом с картой, или вообще в литературе, ну хоть самым широким поиском пройдись ... посмотри Гурон, кто, кроме тебя, вот то, что есть на карте, называет архипелагом ? Ну не совсем же так плохо то ? Ну возьми, хотя бы поиском вбей "Антарктида", ну посмотри Гурон, обыденное толкование, экономическое, правовое, научное ... какое угодно ... Не пройдёт ? Застрянет понимание ? Вопреки любому смыслу, главное - не признать ?

Это опять иллюстрация того же, усугублять до крайности, выставлять себя кем угодно, глупейшее убеждение, что до конца надо стоять "на своём" ... Продолжай Гурон ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я же говорю, дядька - о своем. Эхехе...выдохся ты как полемист

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я же говорю, дядька - о своем. Эхехе...выдохся ты как полемист

Ну так как, Евразия - остров, а Антарктида - архипелаг ? Посмотрел поиском ? Полемист ...

Учись фиксировать убыток, иначе так и будешь продолжать попадать ... Вряд ли уже что нибудь переменится в плане познания, насколько вижу, никакого уже давно прогресса ... но может, хотя бы, научишься не лезть туда, где не знаешь вопроса ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно заметил, что ты мыслишь штампами, затверженными простенькими истинами. Должно быть так легче для восприятия? Креатив начисто отсутствует, как и ассоциативное мышление. Одень очки и посмотри на Антарктиду современную - это единый материк и глянь на подледную карту, кстати есть карты из других источников, уверен на основе твоих предыдущих писаний. для тебя это было открытие. И совсем уж последнее - это не я применил этот термин, это исследователи составившие эту карту. Они сами удивленно назвали её архипелагом. Ну а тебе как и с турками, когда нечего по существу высказать, надо прицепиться, там к месту. тут к размеру. Мыслишь ты ДМ своими рекламными штампами - "размер имеет значение" и на большее тебя не хватает. ДМ, учись думать, а не только запоминать, ведь и зайца можно выучить стучать на барабане, а дурака сколько не учи, он всё равно умнее не станет, только больше знать будет.

ЗЫ вот поэтому я и говорю, что как полемист ты стал скучен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот думаю, а есть ли предел ? Зачем человек, вляпавшись в дерьмо, видимо работая на публику, начинает утверждать, что это теперь "креативно", что воспринимать это надо через "ассоциативное мышление" ? И что дерьмо - это не дерьмо, и вместо того, чтобы ограничиться тем, что наступил только ногой, берёт и размазывает его по себе с головы до пят ?

 

 

Давно заметил, что ты мыслишь штампами, затверженными простенькими истинами. Должно быть так легче для восприятия? Креатив начисто отсутствует, как и ассоциативное мышление. Одень очки и посмотри на Антарктиду современную - это единый материк и глянь на подледную карту, кстати есть карты из других источников, уверен на основе твоих предыдущих писаний. для тебя это было открытие. И совсем уж последнее - это не я применил этот термин, это исследователи составившие эту карту. Они сами удивленно назвали её архипелагом.

Феерично ... Двоечник, не знающий таблицу умножения, оправдывается тем, что у него "креативное мышление" ... Что не надо мыслить штампами, что два на два - это теперь не четыре, он слышал, что кто то сказал, что теперь это пять ... Ну а если и не пять, то он не виноват, мопед не его, он только сюда его донёс ... Ну и что, что сам не понимает, что повторяет ? Разве впервой ? А сколько раз сюда притаскивал то, в чём, как потом выяснялось, смысла не понимаешь ? Вполне можешь в просторах инета найти кого нибудь, на кого можно сослаться, с утверждением, что Антарктиды вообще нет ... чего не сделаешь, лишь бы не сознаться ... Зачем продолжать по себе размазывать ? Какой смысл ? В этом твоё понимание способности "мыслить" ?

Да, кстати, если уж до деталей, то про "исследователей, составивших эту карту" и "применивших термин" архипелаг - это ты же тоже сочинил от себя, ты всё время надееешься, что тебя не поймают ... вот и карта, тобой приведённая, я нашёл, и пояснения по ней, где всё названо как и есть, материком и континентом http://ru.wikipedia....%EA%F2%E8%E4%E0 или здесь http://www.g-cofartsmolod.com/jobs/11B/LeraSh/relef.htm . Что Гурон, так хочется казаться, что никакими средствами не брезгуем ?

 

 

Ну а тебе как и с турками, когда нечего по существу высказать, надо прицепиться, там к месту. тут к размеру. Мыслишь ты ДМ своими рекламными штампами - "размер имеет значение" и на большее тебя не хватает. ДМ, учись думать, а не только запоминать, ведь и зайца можно выучить стучать на барабане, а дурака сколько не учи, он всё равно умнее не станет, только больше знать будет.

ЗЫ вот поэтому я и говорю, что как полемист ты стал скучен

Ещё раз, это была несложная проверка, насколько ты владеешь фактологией аргументов, которыми пытаешься оперировать ... Это что, на примере с турками-месхетинцами, первый раз ты попался ? Это типичная ситуация у тебя ... Знаешь ты немного, по крайней мере в тех вопросах, в которых тебе хочется тут казаться знающим ... Я и так далеко не на всём, тобой транслируемом сюда, тебя показываю ... Я во многих местах вижу и знаю, что если я начну по писанному тобой сюда задавать вопросы, то ты обнаружишь незнание предмета и закончится это тем, что ты будешь стенать, что не понимается твоя "креативность", что факты - не главное ...

Надеюсь, судя по написанному, что ты уже хоть отчасти осознаёшь свою ослабленность в фактологии ... Теперь ты самоуспокаиваешь себя, что, за то, "мыслить" ты умеешь ? Тебе кто то об этом сказал или ты сам себе такой диагноз поставил ? На твоё счастье, в этом нет объективных критериев, можешь продолжать себя в этом убеждать ... Хотя, не специально, но так получается, сам факт продолжения тобой утвердждения абсурдности, уже вполне определённо характеризует и эту твою сторону мозговой деятельности ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДМ был дядя "честных" правил,

Когда не в шутку занемог,

Он уважать себя заставил

И лучше выдумать не мог.

Его пример другим наука;

Но, боже мой, какая скука

С больным сидеть и день и ночь,

Не отходя ни шагу прочь!

Какое низкое коварство

Полуживого забавлять,

Ему подушки поправлять,

Печально подносить лекарство,

Вздыхать и думать про себя:

Когда же черт возьмет тебя!

 

ДМ, я про тебя стихотворение сочинил гыгыг

 

Ладно ещё раз про Антарктиду...понятно, что дальше вики, когда ты решил покопаться, или краткой перепечатки тебе добраться не удалось и ты восторженно ретранслировал их сюда. А есть баальшая работа участника экспедиции....поройся, может и расширишь свой кругозор по этой части.

 

Насчет дерьма...ну разве я виноват, что сам себя им мажешь? Ну разве я заставляю тебя принимать всякие красивые позы... вспомнился эпизод, лениво искать, перескажу своими словами. Обсуждалось тут в какой то теме с подачи Сергея Ш о мусоре и свинстве. И ты высказался, ну разумеется привел себя в пример, как всегда. Лежало около твоего дачного дома бревно и местная гопота повадилась собираться вечерами на нем, пить пиво и разумеется мусорить. подозреваю они ещё и шумели. Ну разумеется ты только здесь выступаешь с высокопарными лекциями и поучениями. Я по ходу твоего рассказа разумеется ожидал, что ты вышел к местной темноте и начал наставлять их на путь истинный, рассказал им какое это быдлячество засорять полянку перед твоим домом... но увы, нет. Ты коогда никого не было распилил это бревно и вывез его нафик. Так ты поборол мусор! Это как скамейку у парадного для старушек по вечерам оккупируют подростки и мешают жить добропорядочным гражданам...и однажды скамейка таинственно исчезает. Ты наверное потом из за зановесочки поглядывал на растерянную гопоту и потирал ручки. а? Я верно всё изложил? Звиняй за неточности есичо

Психолог ты наш доморощенный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятственная картина : мутузят друг друга-

Око за око. Услуга за услугу :

Ты мне под дых. Я тебе в уха округу...

 

...Теперь понятно, у кого берут пример мдж со товарищи. Там тоже часто встречается аналогии с человеческими экстрементами. Тьфу, прости Господи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно ещё раз про Антарктиду...понятно, что дальше вики, когда ты решил покопаться, или краткой перепечатки тебе добраться не удалось и ты восторженно ретранслировал их сюда. А есть баальшая работа участника экспедиции....поройся, может и расширишь свой кругозор по этой части.

Именно примечательно, что за всё это время ссылки на "исследования учёных" от тебя так и не появилось ... Где же эта "большая работа участника экспедиции", доказавшей , что Антарктида - архипелаг ? По карте, которую ты назвал её результатом ? Что же мир не изменился в этом вопросе ? Гурон, как оказывается, ко всему прочему, ты ещё и лжец и подтасовщик ... Хотя не удивительно ...

 

Насчет дерьма...ну разве я виноват, что сам себя им мажешь? Ну разве я заставляю тебя принимать всякие красивые позы... вспомнился эпизод, лениво искать, перескажу своими словами. Обсуждалось тут в какой то теме с подачи Сергея Ш о мусоре и свинстве. И ты высказался, ну разумеется привел себя в пример, как всегда. Лежало около твоего дачного дома бревно и местная гопота повадилась собираться вечерами на нем, пить пиво и разумеется мусорить. подозреваю они ещё и шумели. Ну разумеется ты только здесь выступаешь с высокопарными лекциями и поучениями. Я по ходу твоего рассказа разумеется ожидал, что ты вышел к местной темноте и начал наставлять их на путь истинный, рассказал им какое это быдлячество засорять полянку перед твоим домом... но увы, нет. Ты коогда никого не было распилил это бревно и вывез его нафик. Так ты поборол мусор! Это как скамейку у парадного для старушек по вечерам оккупируют подростки и мешают жить добропорядочным гражданам...и однажды скамейка таинственно исчезает. Ты наверное потом из за зановесочки поглядывал на растерянную гопоту и потирал ручки. а? Я верно всё изложил? Звиняй за неточности есичо

Психолог ты наш доморощенный

А есть вещи, которые не поправишь, поздно уже, да и брезгливо ... Вот ты, например, доморощенный расистик. Разве это поправишь ? Это болезнь, тут главное постараться, чтоб поменьше людей вокруг заразилось, что и стараюсь делать ... Или твоё влезание в обсуждения, где ты мало сведущ ? Разве это поправишь ? Если ты когда то не доучился, сейчас восполнить не стараешься, но амбиции и желание казаться знающим сильно превышают реальность ? Заниматься твоим ликбезом или убеждать тебя привести уровень самооценки в соответствие с этой реальностью ? Зачем, если ты этого сам не хочешь, а мне не очень нужно ? Считаю достаточным, что я другим тебя показываю настоящим ... Не всегда надо бороться с мусором, иногда просто его нужно выкидывать в соответствующее для него место ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятственная картина : мутузят друг друга- Око за око. Услуга за услугу : Ты мне под дых. Я тебе в уха округу... ...Теперь понятно, у кого берут пример мдж со товарищи. Там тоже часто встречается аналогии с человеческими экстрементами. Тьфу, прости Господи!

Что же делать, кому то и гигиеной на форуме приходится заниматься ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что от Гурона чистить надобно. Очень не думаю. Эдак половину населения России в "гигиенический душ" загнать придется...

 

Мне вот интересно, вчера краем уха в машине по радио слышал о приговоре по следам массовой драки в детском оздоровительном лагере " Дон" в Новомихайловском летом прошлого года. Только не расслышал, кому и сколько?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что от Гурона чистить надобно. Очень не думаю. Эдак половину населения России в "гигиенический душ" загнать придется...

 

Мне вот интересно, вчера краем уха в машине по радио слышал о приговоре по следам массовой драки в детском оздоровительном лагере " Дон" в Новомихайловском летом прошлого года. Только не расслышал, кому и сколько?..

Аксакалы остались в сказках

http://kp.ru/daily/25866/2832016/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что от Гурона чистить надобно. Очень не думаю. Эдак половину населения России в "гигиенический душ" загнать придется...
Да при чём тут персонально он то ? Вопрос в явлениях ... При наличии, например, неграмотности, совсем не следует необразованных куда то девать ... надо организовывать обучение ... Если есть ксенофобия - надо избавляться от неё ...
Мне вот интересно, вчера краем уха в машине по радио слышал о приговоре по следам массовой драки в детском оздоровительном лагере " Дон" в Новомихайловском летом прошлого года. Только не расслышал, кому и сколько?..
Всё зависит от твоей предрасположенности к обобщению частных случаев ... Насколько это тебе хочется считать тенденцией или эпизодом ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне уже Лот подсказал.

Мягко сказать, недоумеваю. Почему наказаны не все участники драки? Я не говорю про зачинщиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне уже Лот подсказал.

Мягко сказать, недоумеваю. Почему наказаны не все участники драки? Я не говорю про зачинщиков.

То есть ты об "правильности" приговора мнение составил на основе статьи в газете ? А мысль допустить, что, а вдруг, суд прав ? Я, например, не знаю, не читал материалов дела, не берусь судить ... А ты по статье в газете, очевидно, что написанной сторонником одной группы, сразу определил неправильность приговора ? Или просто очень хочется, чтоб было по другому ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все очень просто : дрались "двое", пострадали оба - наказали одного. Почему?

Я намеренно опускаю национальности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все очень просто : дрались "двое", пострадали оба - наказали одного. Почему?

Я намеренно опускаю национальности.

 

Давай намеренно опустим национальности ... А теперь опять "поднимем", но допустим, извиняюсь, подрались твой родственник и сосед, сосед начал первый ... Давай по честному для себя ответь ... Судебное разбирательство ... Разве ты, именно ты, не считаешь, что наказание должен понести начавший ? А не обязательно оба , если только второй не превысил пределы самообороны ? А теперь без твоего родственника, а просто два соседа ?

а теперь двое тебе неизвестных, но одной с тобой национальности ? А теперь один - твой соплеменник, а другой - иноверец ?

На каком случае твоё мнение о приговоре изменилось ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все очень просто : дрались "двое", пострадали оба - наказали одного. Почему?

Я намеренно опускаю национальности.

избирательность законов поддерживается нынешней властью.

По соглашению между Кадыровым и федеральными властями все осужденные чеченцы могут отбывать наказание у себя на родине.Непонятно, какую задачу преследует это решение федеральных властей, если Европейский суд постановил, что у заключенного нет права выбирать, где ему отбывать наказание,

представители других национальностей, проживающих в России, такой привилегией не пользуются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай намеренно опустим национальности ... А теперь опять "поднимем", но допустим, извиняюсь, подрались твой родственник и сосед, сосед начал первый ... Давай по честному для себя ответь ... Судебное разбирательство ... Разве ты, именно ты, не считаешь, что наказание должен понести начавший ? А не обязательно оба , если только второй не превысил пределы самообороны ? А теперь без твоего родственника, а просто два соседа ?

а теперь двое тебе неизвестных, но одной с тобой национальности ? А теперь один - твой соплеменник, а другой - иноверец ?

На каком случае твоё мнение о приговоре изменилось ?

Ни в каком. После выявления зачинщика тот должен понести наказание по степени тяжести последствий.

 

И все же, почему наказали только "одного" участника ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

избирательность законов поддерживается нынешней властью.

По соглашению между Кадыровым и федеральными властями все осужденные чеченцы могут отбывать наказание у себя на родине.Непонятно, какую задачу преследует это решение федеральных властей, если Европейский суд постановил, что у заключенного нет права выбирать, где ему отбывать наказание,

представители других национальностей, проживающих в России, такой привилегией не пользуются.

Не могу сказать, что меня сильно напрягает, где сидят осуждённые ... Главное - сидят ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни в каком. После выявления зачинщика тот должен понести наказание по степени тяжести последствий.

 

И все же, почему наказали только "одного" участника ?

 

Ещё раз, вот суд и вынес приговор, по его решению зачинщиками оказались те, кто осуждён ... Очевидно признав, что другая сторона действовала в пределах самообороны ... Я не оцениваю приговор, вот он такой ... Ты что, никогда не встречал случаев, что не всегда виноваты обе стороны, а именно только зачинщиков и осуждают ... Чего необычного то ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу сказать, что меня сильно напрягает, где сидят осуждённые ... Главное - сидят ...

И невинно осужденные тоже? А осужденные не по закону , а по закону личной неприязни? Что то тут неправильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу сказать, что меня сильно напрягает, где сидят осуждённые ... Главное - сидят ...

по аналогии не важно какой срок получил преступник-главное он его получил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...