Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

@СерМонд, это у меня очень дешевая система, знаю людей у кого она стоит в 5 раз дороже, я тоже считаю что майфун только для информации в машине, но я люблю громкость особенно на природе, да и достигал эту цель я 4 года это был своего рода спор с самим сабой)))

 

например у меня сосед любитель аккордеона нигде не выступает чисто для себя купил аккордеон за 400тр.

Это допустим как у тебя 2.5турбо для отжига а у меня 2.0 дизель автомат для комфорта тяги))), ведь посади тебя на 1.6 ты будешь хотеть 2.5т))) так и я мне ненужен 2.5т достаточно 2.0 тдци, но при этом тебе хватает штатной музыки а мне нет))), хотя лучше бы мне хотеть 2.5т нежели чем вкладываться в музыку))) ведь музыка при продаже себя не окупает в отличии от двигателя((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Переделал так сказать под себя, убрал кант по краям, треугольники и перенес кнопки, от ВАЗ 2109 :D поворотники и обогрев заднего стекла. Получилось вполне прилично, мне нравится! Теперь удобно моргнуть аварийкой не отвлекаясь от дороги.

post-42885-0-61200200-1309095101_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,

хм а правда не плохо, позаимствую у тя идею только с магнитолой кнопки меня устраивают)))

ты бы еще фоток побольше выложил с разных ракурсов а то этот не айс)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,

хм а правда не плохо, позаимствую у тя идею только с магнитолой кнопки меня устраивают)))

ты бы еще фоток побольше выложил с разных ракурсов а то этот не айс)))

 

Заимствуй)) а кнопки в реальности смотрятся лучше нежели на фото:dry: Как нибудь попаду на фордовку)) Думаю как усилитель и саб примастерить более штатно, дабы полезное место в багажнике не отнимать.

Будешь треугольники убирать, потом ставь там пистоны дверные 09, вместо саморезов, держит отлично. И главное никто никогда не скажет что самопал.

Изменено пользователем кодграббер.рф
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 bobhot

 

И вправду очень бюджетно получилось... У меня всегда раза в три-четыре больше выходило, причем работа своими силами...

 

ПС: не обижай маленьких! 1.6 - это вещь! :wink: Особенно в налоговых условиях моего региона и при наличии еще нескольких машин, включая на 280 кобыл...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alex2110, дак это как сравнение ничего личного)))

значит по музыке ты меня понимаешь))), щас задумка уже новая есть, хочу перерасчитать короб и сделать из него ФИ хочу просто сравнить насколько ФИ давить будет сильнее)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот я практически и закончил)))

саб стоит, усилки стоят, линейки выпаяны (очень элементарно, кто сомневается не сомневайтесь легче самому сделать 20минут работы!!!)

ЗВУК СТАЛ ОХРЕНИТЕЛЬНЫМ!!!!! (сори за французский) именно то чего я добивался от звука на различных авто в течении 4 лет)))

оговорюсь, кому надо чтобы подъезжая вас было слышно за 1 квартал, то мой вариант не для вас!!!!

Теперь покомпонентно

Двери

родные писчалки+Компонентная акустическая система Hertz ESK 165.3

 

САБ

корпус ЗЯ самодельный на оба динамика 1 корпус с перегородкой (по 17л на 1динамик)

Головки саба Eton EC 10-600 2шт. (подцеплены на 2Ом)

Усилок саба Eton ECC 600.2 1шт. (работают на 2Ом)

Усилок на двери Audio Art Revolt RS400.4

Питающий кабель КГ-35 на +

Питающий кабель КГ-35 на -

Межблочники артсаунд 2 пары

 

Шумка

4 слоя вибро+2слоя шумки (СТП 2мм) на полку с обеих сторон

сам багажник 2 слоя вибро+слой шумки (СТП 2мм)

Двери 3 слоя (2вибра+шумка)

 

Стоимость системы получилась около 70тр

 

(фото процесса постараюсь выложить сегодня к вечеру)

 

 

 

 

Странная система получилась... И где 70тр???

 

 

Как понял Фронт и Тыл на одинаковых компонентах - что уже странно, получается фронт вышел где-то в 10000р, тыл столько же, а сабы 25000р! Что-то явно переборор в сабовом секторе получается...

 

 

 

 

Я тоже часть компонентов закупил, буду делать монобренд (ну такой товарищ я), пока получается:

 

Фронт 4500 (есть) + 9000/2

 

Сабы 5000 (есть) + 8000

 

ГУ Флай (есть) , возможно поставлю 2ую голову (есть).

 

+ шумка + проводка

 

+ возможно, всё-таки осуществлю план идиота поставить 2ой гелевый аккум в багажник (кста, никто подешёвке достать не может???)

 

На будущее фронтовые колонки можно будет отправить на тыл, а на фронт что-нить получше взять... :rolleyes:

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

головки саба 2х6000р

усилок саба 1х15000р

перед+зад 2х5000р

усилок на перед+зад 1х12000р

провода питания 2000р

Провода линейки 2000р

короб 5000р

шумка (двери+багажник индивидуально) 13000р

Итого 71000р

БЕЗ учета других расходов

 

По поводу тыла и фронта эти компоненты временные, будут меняться на HERZ HSK 163.4? а это еще + 2х14000р +6000р работа по переделке стоек+1000р расходники

 

Итого итоговая сумма перешкалит за 100000 рублей

 

Затем пойдет замена ГУ это еще порядка 40000 рублей

 

Но это все будет ближе к концу июля началу августа

 

ПС подсчет верно произведен? :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу монобренда, что выбрал?

Я ОТ моно отказался 3-4 года назад когда собрал систему в ваз 2112 сначала из алпайна, потом из длс, понял что лучше разнобой но тот который нравится уху)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу монобренда, что выбрал?

Я ОТ моно отказался 3-4 года назад когда собрал систему в ваз 2112 сначала из алпайна, потом из длс, понял что лучше разнобой но тот который нравится уху)))

 

Я комунист, выбираю Пионер:-)

 

 

На днях временно заинсталлю Е170СИ + совсем немного Вибры. КОгда решу вопрос с кейлисс энтри - тогда полностью зашумлю двери.

 

Тыл пока оставлю родной, может потом эти Е170СИ туда поставлю...

 

P.S. Никто по нормальной цене Пионер PRS-D220 и PRS-D420 достать не может?

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя ласточка сейчас в отелье стоит)) уже почти неделю, через пару дней должны закончить))

что будет в результате:

шумоизоляция: передние двери + багажник

акустика в задних дверях осталась штатной, работает от магнитолы

акустика в передних дверях заменена на Hertz HSK 165

усилитель для передних дверей Focal Solid 4 (2 канала остались пустыми, в будующем планирую заднюю акустику тоже поменять)

в багажнике: в левой стенке багажника выклеян саб типа стэлс... голова саба Kicker CompVR124... усилитель для саба Focal Solid 1... в правой стенке багажника семетрично сабу находятся два выше указанных усилителя и конденсатор Stinger SXCAP 1.2 M на 1.2 фарада

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя ласточка сейчас в отелье стоит)) уже почти неделю, через пару дней должны закончить))

что будет в результате:

шумоизоляция: передние двери + багажник

акустика в задних дверях осталась штатной, работает от магнитолы

акустика в передних дверях заменена на Hertz HSK 165

усилитель для передних дверей Focal Solid 4 (2 канала остались пустыми, в будующем планирую заднюю акустику тоже поменять)

в багажнике: в левой стенке багажника выклеян саб типа стэлс... голова саба Kicker CompVR124... усилитель для саба Focal Solid 1... в правой стенке багажника семетрично сабу  находятся два выше указанных усилителя и конденсатор Stinger SXCAP 1.2 M на 1.2 фарада

цена вопроса, если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цена вопроса, если не секрет?

 

 

почти как у bobhot.. 40тр компоненты + 40тр работа = 80тр...

bobhot, я тебя понимаю!) музыка должна быть музыкой!)))

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@HotDamage, :rolleyes: я если честно порой сам себя не понимаю как можно потратить больше 100 штук на музыку)))) но блин какой это кайф ехать и слышать ее)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда тратится больше 50кР на музыку, то она должна приносить не только слуховое наслаждение, но и эстетическое. А если инсталяция сделана своими руками, тогда ещё и моральное:-)

 

Я уже 2 года себя морально готовлю (не было бы других забот хватило бы и 2ух недель), пока кроме гомноФлая ничем и непорадовал, но нужно начинать - уши не резиновые, долго так не протянут... :rolleyes:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот и мои фото

http://foto.mail.ru/mail/bobhot/5/29.html#_grs=photo.myspot.albumindex

http://foto.mail.ru/mail/bobhot/5/29.html#30

http://foto.mail.ru/mail/bobhot/5/29.html#31

как доделаем вылажу еще, сецчас у нас немного просчет надо еще под дины по 2 кольца добавить))) 2см нехватает до задней полки)))

качает мммм)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, есть возможность достать штатный саб BOSE от Инфинити fx 45, устанавливается он на место запаски, есть два момента которые меня смущают, если он пассивный, то всё понятно, нужен усь, а вот если активный, как он запоет от штатной соньки мп3, если как павлин, то связываться не буду, а вот если как коля басков, то другое дело, буду тогда колхозить. Я вот ещё думаю, как его впринципе будет слышно, если он будет стоять в багажнике, под поликом вместо запаски?? Кто, чё думает???????????

Изменено пользователем andrey0714
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@andrey0714,

как думаешь почему его с инфинити сняли?

прально потому что гам..о)))

 

поставь лучше нормальный деревянный саб а не пластиковый!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, есть возможность достать штатный саб BOSE от Инфинити fx 45, устанавливается он на место запаски, есть два момента которые меня смущают, если он пассивный, то всё понятно, нужен усь, а вот если активный, как он запоет от штатной соньки мп3, если как павлин, то связываться не буду, а вот если как коля басков, то другое дело, буду тогда колхозить. Я вот ещё думаю, как его впринципе будет слышно, если он будет стоять в багажнике, под поликом вместо запаски?? Кто, чё думает???????????

 

 

 

А запаску куда?

Слышно его будет, но со штатной головой.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@andrey0714,

как думаешь почему его с инфинити сняли?

прально потому что гам..о)))

 

поставь лучше нормальный деревянный саб а не пластиковый!!!

 

мне нужен свободный багажник, поэтому гробики с динамиками, стелсы и прочие самодельные коробки для меня не вариант, единственное, что хочу попробовать,это как раз изпользовать свободное место, где стоит запаска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А запаску куда?

Слышно его будет, но со штатной головой.........

он устроен так, что вставляется во внутрь запаски, т.е. запаску переворачиваешь в багажнике другой стороной, из поднеё выкидываешь, домкрат и всю фигню что там лежит и он вставляется во внуть запаски, и через центральное отверстие также закрепляется штырем к полу., но проблема с размером, в штатную r16, он скорее всего не влезет, нужно диск r17 с какой-нибудь низкопрофильной резиной, тогда должен встать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он устроен так, что вставляется во внутрь запаски, т.е. запаску переворачиваешь в багажнике другой стороной, из поднеё выкидываешь, домкрат и всю фигню что там лежит и он вставляется во внуть запаски, и через центральное отверстие также закрепляется штырем к полу., но проблема с размером, в штатную r16, он скорее всего не влезет, нужно диск r17 с какой-нибудь низкопрофильной резиной, тогда должен встать.

 

Попробуй сначала запаску перевернуть, у меня не ФМ4 и запаску наоборот не положить - нужно срубать кронштейн да и колесо не поместится по высоте..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй сначала запаску перевернуть, у меня не ФМ4 и запаску наоборот не положить - нужно срубать кронштейн да и колесо не поместится по высоте..

 

да знаю, там торчит маленькая писуля, но она совсем не высокая, если её чем-нибудь обложить,чтобы был один уровень, тем-же пенопластом, я думаю будет нормально, а до верхнего полика там небольшой запас есть, я думаю выпирать не будет, в общем надо пробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да знаю, там торчит маленькая писуля, но она совсем не высокая, если её чем-нибудь обложить,чтобы был один уровень, тем-же пенопластом, я думаю будет нормально, а до верхнего полика там небольшой запас есть, я думаю выпирать не будет, в общем надо пробовать.

 

Ну видно у тебя маленькая, у меня большая и общий подъем пола по центру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну видно у тебя маленькая, у меня большая и общий подъем пола по центру.

))))ну мне остаётся только позавидовать твоим габаритам!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...