Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения


Поставил наконец-то Pioneer TS-E170Ci в передние двери. Ну что сказать по впечатлениям... Если честно, но не ожидал таких радикальных изменений. Звук изменился в лучшую сторону.

Сами динамики имеют чувствительность повыше, чем штатные, т.е. при той же мощности усилителя отдача больше. Появилась разборчивоость по средним и высоким частотам, четкие басы. На магнитоле эквалайзер вывел в "0" - корректировать АЧХ практически не пришлось.

В общем - пионеровскими динамиками доволен. По сравнению с ними штатные - это просто издевательство над звуком.

 

Шумку дверей сделал, но без фанатизма - немного вибро на большие участки железа и местами звукопоглощающий материал. Из грустного - сейчас в затруднении - надо ли вешать внешний усилитель на фронт. От штатной головы общивка и железо двери и сама дверь заметно вибрирует и шумка тут жесткости не добавит. Что же будет, если хотя бы 50-70 "честных" ватт от усилителя дать, оторвет обшивку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделай норм шумку тогда вибрировать не будет))) из ieevrb выводится обьем двери, сейчас они у тя не играют на 100% примерно 60%))) я вот тоже это делал и знаю, сейчас решил ставить усилок на двери и саб в полку)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мягкий вибро и шумопоглощающий материал сделает закрытым объем двери? - бред. Думаю вы снимали обшивку и видели конструкцию. Заклеить дыры в металле 20*20 см виброй? И что она даст? - будет также вибрировать на какой-то своей частоте, т.е. станет пассивным излучателем.

Если там и можно что-то сделать бюджетно - убрать "звон" с металличеких элементов (просто утяжеление элемента наклейкой вибро-материала - лишь в некоторые места) и добавить звукопоглощающего материала. Что и было сделано.

Кстати - внутри акустической системы (если дверь считать таковой) звукопоглощающий материал необязательно размещать равномерно по стенкам - тот же самый эффект даст даст материал, просто размещенный внутри полости в виде валика. А эффект будет определяться лишь массой звукопоглощающего материала.

 

Зы. "я вот тоже это делал и знаю" - делал что именно? заклеил каждую щелочку виброй?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мягкий вибро и шумопоглощающий материал сделает закрытым объем двери? - бред. Думаю вы снимали обшивку и видели конструкцию. Заклеить дыры в металле 20*20 см виброй? И что она даст? - будет также вибрировать на какой-то своей частоте, т.е. станет пассивным излучателем.

 

Зы. "я вот тоже это делал и знаю" - делал что именно? заклеил каждую щелочку виброй?

 

Закрыть дыры, в том числе 20*20, не так сложно, для больших дырок применяется алюминиевая лента, 2-3 вертикальные перегородки достаточно, а на них отлично ляжет вибропласт. Или можно извращнутся и согнуть нужное из визомата МП, а "ответную" часть кармана оклеить маделином, если оставить дыры, как есть, будет происходить "акустическое замыкание" и баса будет намного меньше.

 

Останется только одна проблема :) карты дверей неплотно прилегают в самой двери из за чего происходят резонансы, усугубят ситуацию неродные ( новые) динамики, которые не прилегают в карте и отдают часть волн в пространство между картой двери и самой дверью.

 

Да я это сделал на моне :) заклеил каждую дырочку, скажу больше, если бы ставил мощные динамики клеил бы внешнюю часть двери в 2 слоя вибры :) ибо моня - это ведро, которое зашумить по легкому нереально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я могу сказать, что хоть там обклейся в дверях алюминиевой фольгой и виброплстом - не получить там нормального закрытого объема (пока сам не влез, спорить бы не стал, но сейчас - без проблем). Чтобы удержать динамик и мощность в 50-70 ватт и не допустить резонанса наружу - нужна стенка 20-25 мм толщиной из древесного материала и ребра жесткости. Металлический лист (дверь), кусок пластмассы 0,7 кв. метров (обшивка двери), ничем ни укрепленный, и всякий бред для шумоизоляции - будет закрытый объем? Да стенка такой акустической системы будет звучать громче самой АС на опреденной частоте.

Если в дверях делать ЗЯ - обклеивать наружные стенки и закрывать дыры ТВЕРДЫМ материалом. Остальное - лишь компромис.

ЗЫ. прекрасно понимаю, что в устройстве машин, в лечении заболеваний, в автоакустике разбираются ВСЕ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно - компромисс, только реализации разные и результаты тоже, не надо увлекаться теорией.

Акустика рассчитанная на установку в двери обычно и не требует закрытого объема.

 

ЗЯ в дверях, оригинально :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно - компромисс, только реализации разные и результаты тоже, не надо увлекаться теорией.

Акустика рассчитанная на установку в двери обычно и не требует закрытого объема.

 

ЗЯ в дверях, оригинально :)

 

 

Есть акустика которой нужен объем для мидбаса 5-7 литров, а основная масса динамиков фриэйр, что в принципе дверь из себя и представляет.

А ЗЯ в двери можно сделать только установив туда ящик. На старых Ауди такая схема встречалась - пластиковый ящик в обивке двери. Там даже фазоинвертор был.

 

А убрать резонансы можно обрезав фильтром низкие скажем на 50-63 Гц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ппц ну вот я сделал шумку выкручиваю громкость до 30 на штатной соньке и нет никаких резонансов!!! на выходных еще подрублю усь по 70вт на канал вот тогда думаю должно что то появиться и то не факт, у знакомого на мондео3 ничего не появилось,

а теорией можно заниматься сколько угодно,

и как вы получаете фриэир из динамика установленного в прошумленную дверь? помните слоев вибро на двери у меня 2 по 4мм +4мм шумка + вибра и шумка на обшивке какой нафиг фриэир?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ппц ну вот я сделал шумку выкручиваю громкость до 30 на штатной соньке и нет никаких резонансов!!! на выходных еще подрублю усь по 70вт на канал вот тогда думаю должно что то появиться и то не факт, у знакомого на мондео3 ничего не появилось,

а теорией можно заниматься сколько угодно,

и как вы получаете фриэир из динамика установленного в прошумленную дверь? помните слоев вибро на двери у меня 2 по 4мм +4мм шумка + вибра и шумка на обшивке какой нафиг фриэир?

 

Резонанс появляется не на определенной громкости, а еще и на определенной частоте.

Самая "резонансная" частота для динамиков в дверях 60 Гц. При этом начинают гудеть все панели. Без серьезной шумоизоляции конечно.

Заклеить двери в два слоя это конечно жестко, но не под штатную голову же все это. Да и акустику можно серьезную ставить - в плане мощности баса.

А фриэйр мы не получаем, это конструкция многих динамиков такая. Легкий подвес и т.п.

Изначально дверь пустая и большая, а для маленького динамика 13 - 16 см объем больше 20 л это уже фриэйр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если там и можно что-то сделать бюджетно - убрать "звон" с металличеких элементов (просто утяжеление элемента наклейкой вибро-материала - лишь в некоторые места) и добавить звукопоглощающего материала. Что и было сделано.

 

Абс согласен. Для более "детальной" проработки внутридверного пространства будет совсем не бюджетный вариант, требующий не менее затратной замены акустики (ценовой диапазон за 1000 юсд) и самой головы(фантомы и проч в расчет НЕ брать) :(

 

ПС: ЗЯ и фриэйр не применимы... (спорить не стану, если моя точка зрения не совпадает с иной)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПС: ЗЯ и фриэйр не применимы... (спорить не стану, если моя точка зрения не совпадает с иной)

значит ты любитель давления)))

 

я конечно хз но по деньгам шумка дверей с работой около 6-8тр, дез работы около 4-5вышло бы)))

большой стоимости я не увидел, но мне через знакомых делали, но там элеиентарно самому сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пс сколько не слушал музыки разной и алсу, и преснякова, киркорова, алису, коррозию металла, рамштайн, фэтбойслим, тимати, эйкон и эминем..... вообщем много разной нет никакого звона, так что если уж делать шумку то делать ее сразу нормально а не заниматься мастурб...ией, это точно также как допустим динамик прикрутить на 2 из 4минимум болтов, под динамик не проложить уплотнитель, под кольцо не проложить уплотнитель и потом говорить что динамики фокал, AQ, DD, полное г..о мистери звучит также))), я считаю если взялись делать музыку то делайте на совесть пусть и с дешевыми колонками и т.п., ведь потом их можно с легкостью сменить на что нить дорогое!!!

кстате штатная голова играет довольно таки неплохо!!! нехватает высоких и низких, ни это решается установкой саба(низ) и усилков на двери....

поставлю все в эти выходные и вылажу сюда на Ваш всеобщий суд)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пс сколько не слушал музыки разной и алсу, и преснякова, киркорова, алису, коррозию металла, рамштайн, фэтбойслим, тимати, эйкон и эминем..... вообщем много разной нет никакого звона, так что если уж делать шумку то делать ее сразу нормально а не заниматься мастурб...ией, это точно также как допустим динамик прикрутить на 2 из 4минимум болтов, под динамик не проложить уплотнитель, под кольцо не проложить уплотнитель и потом говорить что динамики фокал, AQ, DD, полное г..о мистери звучит также))), я считаю если взялись делать музыку то делайте на совесть пусть и с дешевыми колонками и т.п., ведь потом их можно с легкостью сменить на что нить дорогое!!!

кстате штатная голова играет довольно таки неплохо!!! нехватает высоких и низких, ни это решается установкой саба(низ) и усилков на двери....

поставлю все в эти выходные и вылажу сюда на Ваш всеобщий суд)))

 

Нехватку низких и высоких установкой усилителей не решить.

Можно сделать большее давление и громкость, а нехватка диапазона останется.

ИМХО штатная голова - кал. Правда сегодня слышал штатную голову в рено меган - это мегакал.

А что ты называешь нормально? Мне и одного слоя шумки достаточно, мне не нужно давление, мне нужно качество звука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@boroda 2, ну после такой шумки появились и низки и средние, а вот высокие все равно остались срезаными, а вот низких теперь достатачно на громкости в 15 такое чувство что маленький саб играет))), хочу еще поставить звуковой 5 канальный процессор говорят он здорово преобразует штатные головы, но вот цена в 30 тысяч меня держит(((, посмотрим как получится через усилки громкость добавится точно, можно еще отдельные усилки поставить на ВЧ но сначала так посмотрю что будет потом если что буду ставить процессор)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я изначально неправильно выразился, диапазон есть низкие и средние, а вот высокие срез большой , теперь от усилков хочу добиться только большей громкости))) потому как пляж, веселье и т.п.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так что если уж делать шумку то делать ее сразу нормально

 

Твоя правда, но понятие "нормально" у всех различно :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@boroda 2, ну после такой шумки появились и низки и средние, а вот высокие все равно остались срезаными, а вот низких теперь достатачно на громкости в 15 такое чувство что маленький саб играет))), хочу еще поставить звуковой 5 канальный процессор говорят он здорово преобразует штатные головы, но вот цена в 30 тысяч меня держит(((, посмотрим как получится через усилки громкость добавится точно, можно еще отдельные усилки поставить на ВЧ но сначала так посмотрю что будет потом если что буду ставить процессор)))

 

Ради сравнения попробуй подключить, не устанавливая, другую голову в ценовом диапазоне от 400 гринов.

Только не DVD, а СD какую нибудь, и послушай спокойно. Процессор в твоем случае выброшенные деньги.

А усилки для громкости только акум будут высасывать на заглушенной машине. Да и шумка на пляже по барабану, так-как дребезг и отсутствие низких будет уже не слышен в 2-х метрах от машины, если только номер не будет дребезжать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@boroda 2, отсутсвие низких??? да ну нах, ты бы слышал как сейчас играет понял бы почему я хочу поставить усилки)))

решил немного переделать саб все таки остановился на врезание в полку 15" AQ номиналом 600ватт с коробом типа ЗЯ под полкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alex2110,

нормально это не как предложенный вариант ранее, несколько кусочков вибрика и все)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alex2110,

нормально это не как предложенный вариант ранее, несколько кусочков вибрика и все)))

 

"Нормально" это когда одним махом меняют все, начиная с головы :) Правда бюджет на пол Лады тянет ))) И подход к шумке в таком случае несколько иной, нежели заклеить всю панель "вибриком" в несколько слоев. Шумку и подбирать надо...

 

ПС: никто ничего не предлагает и каждый выбирает свой путь решения исходя из конечной цели и своего кармана :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выбрали

http://www.poiskcen.ru/product_1449279.html

саб 2шт

http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=1623739&hid=308016

врезаем в полку их оба, с подполочным ЗЯ

на двери усилок 4-х канальник марку непомню кикс вроде 49

по результатам в следующие выходнгые, материал в багажнике, дело за малым)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

ну вот я практически и закончил)))

саб стоит, усилки стоят, линейки выпаяны (очень элементарно, кто сомневается не сомневайтесь легче самому сделать 20минут работы!!!)

ЗВУК СТАЛ ОХРЕНИТЕЛЬНЫМ!!!!! (сори за французский) именно то чего я добивался от звука на различных авто в течении 4 лет)))

оговорюсь, кому надо чтобы подъезжая вас было слышно за 1 квартал, то мой вариант не для вас!!!!

Теперь покомпонентно

Двери

родные писчалки+Компонентная акустическая система Hertz ESK 165.3

 

САБ

корпус ЗЯ самодельный на оба динамика 1 корпус с перегородкой (по 17л на 1динамик)

Головки саба Eton EC 10-600 2шт. (подцеплены на 2Ом)

Усилок саба Eton ECC 600.2 1шт. (работают на 2Ом)

Усилок на двери Audio Art Revolt RS400.4

Питающий кабель КГ-35 на +

Питающий кабель КГ-35 на -

Межблочники артсаунд 2 пары

 

Шумка

4 слоя вибро+2слоя шумки (СТП 2мм) на полку с обеих сторон

сам багажник 2 слоя вибро+слой шумки (СТП 2мм)

Двери 3 слоя (2вибра+шумка)

 

Стоимость системы получилась около 70тр

 

(фото процесса постараюсь выложить сегодня к вечеру)

Изменено пользователем bobhot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот я практически и закончил)))

..........................................................................................

Стоимость системы получилась около 70тр

(фото процесса постараюсь выложить сегодня к вечеру)

sad.gif! Но уважаю увлекающихся (целеустремлённых ) людей.

Р.С. Считаю, что майфун в машине-лишь для информации.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...