Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

доброго времени суток! подскажите пожалуйста, очень прошу, где взять питание на усилитель от штатной головы сони мп3 6дисков! линейки сделал, а с ремоутом на усилитель никак не разберусь...

 

и еще читал, но так до конца и не понял, как акустические провода в двери заводить? что сверлить? просветлите пожалуста)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@urbech, ремот никак не возьмешь, питание на магнитоле похоже кановское((( покрайней мере мы не нашли отключаемые +12(((

 

@Рустам, если тратишь такой бюджет то сначала сделай шумку дверей!!!

поставь ШТАТНЫЕ динамики и послушай от штатной головы!! если не понравится то купи другие динамики и послушай от штатной головы и только потом решай а нужны ли тебе усилки!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@urbech, ремот никак не возьмешь, питание на магнитоле похоже кановское((( покрайней мере мы не нашли отключаемые +12(((

 

а как у тебя организовано включение усилителя? 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотки пионеровских пищалок в штатных местах...

 

Очень даже гармонично получилось! :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу управления усилителем (вывода сигнала управления rem+): Если бы кто-то читал сторонние форумы, то там не так давно было предложение вывести сигнал с 15 ноги выходного усилителя (дорестайловая соня).

Отличная логика: майфун выключен - 0V

включен, но звука нет (или когда переключаются режимы) - 5V

включен и звук есть - 12V

Мой усилок именно так и отрабатывает - включается вмете с сонькой, звук выдает именно когда надо. При этом на 15-ой ноге потенциал появляется с задержкой и исчезает вовремя. Никаких щечков в динамиках.

"старый" альпиновский усилок MRP T-222 отрабатывает потенциал на таком rem+ именно по такому алгоритму. вообще никаких проблем. А если другой усилок не отрабатывает - схемы согласования на сторонних форумах, сонька ставится не только на мондео.

Ps на рестайловой соньке с резиновой крутилкой - нога не 15-я и усилитель не выходной, но такой сигнал там тоже есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

млин жаль что такие пищалки отдельно не продают((((, очень гармонично!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

окей, а как конкретно, предметно ето сделать? 

 

проводок цепляем и  тащим на ремоут усилка, все чтоли?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если усилок имеет на входе электронную схему управления питанием, т.е. управляющий вход высокоомный (а это обычно так для соременных усилков) то в самом простом варианте можно просто вывести провод. Но лучше сделать какую-нибудь схему согласования и защиты - поставить оптрон, транзистор, хотябы баластный резистор, чтобы случайно не выжечь выход по неосторожности.

Схем-то в сети много, ссылок под рукой нет к сожалению.

В рестайловой соньке управляющий сигнал можно снять с 20-ой ноги усилителя tda8566, он там более "качественный" чем на питании активной анетены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если усилок имеет на входе электронную схему управления питанием, т.е. управляющий вход высокоомный (а это обычно так для соременных усилков) то в самом простом варианте можно просто вывести провод. 

 провод вывести от чего к чему? я короче запутался)

 

вот разъем: 

 

142119399.jpg

 

я так понял надо провод цеплять на АСС... только в разъеме нет провода который подходит к пину АСС ... ткните мне здесь плиз, куда цеплять проводок управления внешним усилителем ) 

 

 

Изменено пользователем urbech
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если то, что я предлагал - выход ремоут напрямую с ножки усилителя (с микросхемы). т.е. магнитолу надо вскрывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Форумчане подскажите плз. !!!

Хочу пока подключить колонки к штатной проводке (холодновато с протяжкой проводов заниматся).

Какие провода подходящие к штатной колонке являются питающими и какой из них плюс, а какой минус.

Допустим штекер в руках и я смотрю на его боковину с защелкой и с лево на право провода 1,2,3,4.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столкнулся со странной проблемой.

 

Сделал шумку дверей и прикрутил Focal 165 VB с хорошей чувствительностью. Усилок не ставил т.к. магнитофон остался 6000 CD, не такой уж я меломан и моща мне не нужна.

Играет странно, как будто есть завалы по частотам.. басы странные то есть, то почти нет в зависимости от музыки такое ощущение, что завален диапазон частот 80 -120 герц. Женские голоса воспроизводятся намного лучше и натуральнее, чем мужские..

Уже голову сломал, неужели это 6000CD так валит ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Уже голову сломал, неужели это 6000CD так валит?" - если 6000 дорестайловая без MP3 (новую не слушал), то именно так и валит. Ставьте соньку, может и не совсем айс, но в этом плане получше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому интересно делал замеры на штатной Sony 1CD: "типа Высококачественная аудиосистема 8 дин."

 

Просил дилера предоставить технические характеристики - результат отказ.

 

Фронт обрезан на 18 кГц по низам ниже 60 Гц лишь дребезжание обшивки.

 

Тыл обрезан на 16 кГц!!! низ такой же как у фронта. Вывод - ВСЕ ПОД ЗАМЕНУ + ШУМКА! На 700$ - нае-ли...

 

:cool:

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому интересно делал замеры на штатной Sony 1CD: "типа Высококачественная аудиосистема 8 дин."

 

Просил дилера предоставить технические характеристики - результат отказ.

 

Фронт обрезан на 18 кГц по низам ниже 60 Гц лишь дребезжание обшивки.

 

Тыл обрезан на 16 кГц!!! низ такой же как у фронта. Вывод - ВСЕ ПОД ЗАМЕНУ + ШУМКА! На 700$ - нае-ли...

 

:cool:

 

 

 

 

 

Дельный ответ, спасибо.

 

Если все так, то странно я был уверен, что низ порезан на 100 Гц., но это исключительно на свой слух, без прибора.

Интересно, как обстоят дела с Sony 6 CD MP3 ?

Получается, что поставить то и нечего, что бы и в дизайн попало и играло. Мультимедиа всякая не очень то мне и нужна..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Уже голову сломал, неужели это 6000CD так валит?" - если 6000 дорестайловая без MP3 (новую не слушал), то именно так и валит. Ставьте соньку, может и не совсем айс, но в этом плане получше.

Перелопатил кучу инфы и пришел ко мнению, что у соньки мр3, низы лучше.Только вот рамка черного цвета не айс для серебристой панели.

Изменено пользователем Lemur250
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому интересно делал замеры на штатной Sony 1CD: "типа Высококачественная аудиосистема 8 дин."

 

Просил дилера предоставить технические характеристики - результат отказ.

 

Фронт обрезан на 18 кГц по низам ниже 60 Гц лишь дребезжание обшивки.

 

Тыл обрезан на 16 кГц!!! низ такой же как у фронта. Вывод - ВСЕ ПОД ЗАМЕНУ + ШУМКА! На 700$ - нае-ли...

 

 

Достаточно было посмотреть даташит на аудиопроуессор соньки, чтобы в этом: "Фронт обрезан на 18 кГц", убедиться. В 6000СD высокие обрезаны на 15кГц.

"по низам ниже 60 Гц лишь дребезжание обшивки. " - это особенности акустического оформления динамиков. в штатной обшивке дверей трудно получить толковую отдачу на низах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если все так, то странно я был уверен, что низ порезан на 100 Гц., но это исключительно на свой слух, без прибора.

Интересно, как обстоят дела с Sony 6 CD MP3 ?

 

Если разберёте сони 1сд и 6сд, то увидите, что основная нижняя плата у них абсолютно одинаковая, отличие только в плате передней панели(незначитильные, но там и нет ничего, что к звуку относится), и естественно разные приводы дисков(это отдельный блок в коробке железной, сверху привинчен и к магнитоле подключается через разъём). Из чего можно сделать вывод, что они ничем не отличаются.

Кстати, если интересно, вот фото платы (образца 2008 года, они там от года выпуска отличаются незначительно)

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если разберёте сони 1сд и 6сд, то увидите, что основная нижняя плата у них абсолютно одинаковая, отличие только в плате передней панели(незначитильные, но там и нет ничего, что к звуку относится), и естественно разные приводы дисков(это отдельный блок в коробке железной, сверху привинчен и к магнитоле подключается через разъём). Из чего можно сделать вывод, что они ничем не отличаются.

Кстати, если интересно, вот фото платы (образца 2008 года, они там от года выпуска отличаются незначительно)

Тогда выходит, что возможности 6000CD, Sony MP3 1 CD, Sony MP3 6CD - одинаковы ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У 6000CD возможности похуже - аудиопроцессор стоит попроще.

ну да, и ещё к ней usb-вход через блок новеро не присобачишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если все так, то странно я был уверен, что низ порезан на 100 Гц., но это исключительно на свой слух, без прибора.

Интересно, как обстоят дела с Sony 6 CD MP3 ?

Получается, что поставить то и нечего, что бы и в дизайн попало и играло. Мультимедиа всякая не очень то мне и нужна..

 

На текущий момент такая же задача. Я не аудиофил но хорошую музыку люблю, взял на фронт: Morel Dotech Ovation 6

 

 

На тыл: DLS R6A LE Усилок Steg K4.02 Саб "Focal 30 A1" Умный дядька "бошку" забрал что бы линейки вывести что получится отпишусь...1

НУ И ЕСТЕСТВЕННО ПОЛНАЯ ШУМОВИБРОИЗОЛЯЦИЯ!!!

Изменено пользователем Vitalini
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа!

 

Так как считаю возможности форума и прочего виртуала для меня исчерпанными, хочу предложить следующее:

 

Поставлю: пиво, соки, пепси тому, кто даст послушать свою систему :)

 

Интересны только следующие конфиги:

1. Нештатная акустика + sony mp3

2. Нештатная акустика + Phantom 8500 HD/HDi

 

Можно с шумкой, но обязательно без усилителя.

 

Приеду сам в пределах Мск.

 

Варианты в личку, дабы не забивать форум.

Буду благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Я поставил бюджет, а ощущения реально выше этого)) Магнитолку поменял на альпайн 203 post-42885-0-25484300-1305927081_thumb.jpg акустику зад и перед Prology EX-62C post-42885-0-36344900-1305926897_thumb.jpg взял, поверьте, звучит красиво... подключал кроссоверы только на низы, верха штатные оставил. Проставки post-42885-0-55076600-1305926863_thumb.jpg Поверьте, звучит приятно, ну а ежели баса нехватка, то саб)) Чем я сейчас и занялся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...