Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Рекомендуемые сообщения

пред стоит около 20см от акума 60А навсякий случай взял поменьше

я навереное немного не так выразился

но у меня даже при выключенной магнитолле саб на заведенном авто выдает звук притом звук такойже как выдает двигатель прерывистый и бархатистый и получается что у меня в салоне как в самолете закладывает уши))))

 

Еще я подключил сегодня кондер но он не выдает напругу на усилок, точнее выдает и тутже вырубается потом сразу включается и снова выключается(((

вопрос что я сделал не так? или это стало следствием неправильного подключения изначально???(без лампочки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


пред стоит около 20см от акума 60А навсякий случай взял поменьше

я навереное немного не так выразился

но у меня даже при выключенной магнитолле саб на заведенном авто выдает звук притом звук такойже как выдает двигатель прерывистый и бархатистый и получается что у меня в салоне как в самолете закладывает уши))))

 

Еще я подключил сегодня кондер но он не выдает напругу на усилок, точнее выдает и тутже вырубается потом сразу включается и снова выключается(((

вопрос что я сделал не так? или это стало следствием неправильного подключения изначально???(без лампочки)

 

Вытащи линейки из усилка, если гул не исчезнет, то дело в самом усилке.

 

Конденсатор пассивный радиоэлемент, он ничего не выдает. Если он у тебя с напряжометром и он мигает, то тут два варианта либо он навернулся, либо к нему провод управления не подключен. Какой конденсатор - название, марка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Моргать в принципе он не должен, должен включатся на индикацию и гаснуть если напряжение не изменяется в течении какого-то времени.

Возможно этот таймер сбит. Я на самом деле не люблю эти нашлепки на конденсаторах. К тому же были случаи когда они реально разряжали АКБ.

Возми авометр хороший, лучше стрелочный, замерь напряжение. Если будет сильно отличатся от того что показывает на конденсаторе, то или поменяй его или открути клеммы и выкинь его нафиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот подумал может гораздо лучше вместо конденсатора поставить мотоциклетный 12В аккумулятор???

 

и вообще нужен ли он мне?

просто сказали что для дизеля лучше иметь какой либо гаситель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот подумал может гораздо лучше вместо конденсатора поставить мотоциклетный 12В аккумулятор???

 

и вообще нужен ли он мне?

просто сказали что для дизеля лучше иметь какой либо гаситель

 

Конденсаторы ставятся из расчета 1Ф на 1000 Вт мощности усилителя.

Конденсатор помогает усилителю в воспроизведении глубоких и мощных басов. Если ты не собираешься ставить мощный саб, то можешь и не ставить. Но в принципе он не помешает. Мотоциклетный АКБ ничего не даст, к тому же придется городить схему для его отключения при запуске двигателя. Ввиду их разности они начнут работать враскачку - сажая друг друга. На Пежо дизельном, вроде 607 - могу ошибаться в цифре, стоят два АКБ - маленький в багажнике от него работают мозги до запуска и вся вспомогательная электроника, второй под капотом от него работает стартер и все мощное. После запуска реле соединяет их между собой для зарядки и питания всего, что подключено к маленькому. Реле размером со втягивающее стартера и провода почти такие же.

Если ставить второй АКБ он должен быть такой же как у двигателя или между ними должно быть реле соединяющее второй АКБ после запуска двигателя. Такое реле стоит около 70 Евро (Hella Marine). Есть правда еще диодные развязки с радиатором, но они очень крупные. Проще поставить конденсатор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все поставили, наводки остались на заведенном но гораздо меньше, заземлили провод кондер и магнитолу, буду думать как наводки совсем убрать))) а звук стал ОЧЕНЬ интересным))) правда с сабом я переборщил((( 1200вт при 2Ом это для меня через чур, переделаю на 4 ома получится 600вт посмотрю как будет))) если все равно много то оставлю 1 блин на 4 ом 300вт мощностью))) а 2 дин сделаю пассивным)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет!!! Хрипят передние колонки, подскажите на какие лучше заменить их? Где брать проставки и ещё, к колонки подходит разъём с 4-мя проводами, как подключить колонку с 2-мя? Нашел кенвуд мощьность 35 вт, вот только как поставить и как подключить пока не знаю, ПОМОГИТЕ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!! Хрипят передние колонки, подскажите на какие лучше заменить их? Где брать проставки и ещё, к колонки подходит разъём с 4-мя проводами, как подключить колонку с 2-мя? Нашел кенвуд мощьность 35 вт, вот только как поставить и как подключить пока не знаю, ПОМОГИТЕ!

 

Твой вопрос описан здесь: тынц

На что поменять я указал, но это дело вкуса, слуха и бюджета.

 

К колонкам подходит не 4 провода, а 2(!), остальные два уходят на пищалки, которые без кроссов таковыми не считаю(кондер - это "супер" фильтр конечно). По штату подключишь новые, доработав разъемы, а к твиттерам нужно будет пропустить еще два провода в двери от кроссов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кроссоверы лучше поставить в двери, меньше возни с проводами.

 

PS недавно поставил себе пищалки от пионеровского коплекта (до установки полного комплекта руки не дошли - холодно еще). Поставил через конденсаторы порядка 3-4 мкФ (у штатных 6,5-7). Изменив номинал - поднял частоту среза пищалок - они теперь не вещают голос, а отрабатывают свой диапазон. В целом - только такая переделка (замена пищалок и изменение номинала конденсаторов) изменила звук к лучшему.

 

Ps2 - пионеровские пищалки встали просто супер, как там и были, без намеков на колхоз и в стиле моньковских воздуховодов. если кому инетерсно - фотки сделаю в машине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кроссоверы лучше поставить в двери, меньше возни с проводами.

 

Ps2 - пионеровские пищалки встали просто супер, как там и были, без намеков на колхоз и в стиле моньковских воздуховодов. если кому инетерсно - фотки сделаю в машине.

 

Конечно интересно! :)

 

А вот мои кроссы в дверь не влезут :( А так бы да - без возни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alex2110, это что за кросы которые не влезут??? там места для усилка хватит)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alex2110, это что за кросы которые не влезут??? там места для усилка хватит)))

 

Реально проблема...

 

106.jpg

 

Нужно учесть геометрию трапеции стеклоподъемника, ход самого стекла, троссовый привод механизма замка, да еще и закрепить так, чтоб не было лишней степени свободы(еще учитываем нехилый вес) и прямого попадание осадков через неплотное прилегание бархотки стекла... Уже на заказ изготовил кронштейны из дюрали под торпеду :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alex2110, мог бы просто написать что 3-х полоска))) я бы понял))), тогда да лучше в салон))), НО Я ПЫ ПОДУМАЛ О ПЕРЕДЕЛКИ НАКЛАДКИ ДВЕРИ)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно интересно! :)

 

А вот мои кроссы в дверь не влезут :( А так бы да - без возни.

 

Такое надо через усилок нехилый ставить.Люди как я понял хотят обойтись малой кровью - со штатной башкой состыковать наиболее приемлемую акустику

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое надо через усилок нехилый ставить.Люди как я понял хотят обойтись малой кровью - со штатной башкой состыковать наиболее приемлемую акустику

 

Дык так и пойдем! :) Уже 4 штуки протестировал - остановился на PPI... Кто малой, кто бОльшей... :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня . Буквально через пару месяцев стану обладателем Мондея , задался вопросом замены акустики , всё бы ничего , да вот только в усилителях я совсем не шарю ...

примерно акустику подобрал :

ГУ - Alpine IDA-X305S

Процессор - Alpine PXA-H100

Динамики - Focal 165 VR

Сабы 2 штуки - Alpine SWR-1223D

конденсатор - Soundstream SCX-2

Усилители ---- ??????? (на сабы и на динамики )

 

Заранее благодарен за помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Рустам, Сабы 2 штуки - Alpine SWR-1223D

я бы не стал их брать, т.к. у них чувствительность очень низкая, поэтому мощность усилков должна быть высокой, а соответственно стоимсоть их тоже не маленькая!!! это раз

второе суммарная мощность саба слишком большая, не тот это автомобиль чтобы играть для окружающих, лучше ориентироваться на качество а не на давление, а с данными сабами на качество хз хзхзхз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня . Буквально через пару месяцев стану обладателем Мондея , задался вопросом замены акустики , всё бы ничего , да вот только в усилителях я совсем не шарю ...

примерно акустику подобрал :

ГУ - Alpine IDA-X305S

Процессор - Alpine PXA-H100

Динамики - Focal 165 VR

Сабы 2 штуки - Alpine SWR-1223D

конденсатор - Soundstream SCX-2

Усилители ---- ??????? (на сабы и на динамики )

 

Заранее благодарен за помощь

 

два Alpine PDX-M12 на сабы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, Сабы 2 штуки - Alpine SWR-1223D

я бы не стал их брать, т.к. у них чувствительность очень низкая, поэтому мощность усилков должна быть высокой, а соответственно стоимсоть их тоже не маленькая!!! это раз

второе суммарная мощность саба слишком большая, не тот это автомобиль чтобы играть для окружающих, лучше ориентироваться на качество а не на давление, а с данными сабами на качество хз хзхзхз

 

 

А какие сабы могли бы посоветовать , я просто ужасно далёк от всего этого ... мне нужен хороший качественный звук , на давление упор не ставлю ни в коем случае , и усилки под них соответственно тоже, если не сложно порекомендуйте ...

 

 

два Alpine PDX-M12 на сабы
- дороговато будет ... мне бы 1 усилок на сабы в пределах 10-15 ну и на динамики порядка 10 Изменено пользователем Рустам
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие сабы могли бы посоветовать , я просто ужасно далёк от всего этого ... мне нужен хороший качественный звук , на давление упор не ставлю ни в коем случае , и усилки под них соответственно тоже, если не сложно порекомендуйте ...

 

 

- дороговато будет ... мне бы 1 усилок на сабы в пределах 10-15 ну и на динамики порядка 10

 

Если на давление упор не ставишь тогда зачем два SWR-1223D. Возьми один. И усилок попроще Alpine MRP-M100. На остальное Alpine MRP-F300.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Рустам, советую посмотреть из буджетов это

арт саунды и каденц головы их стоят порядка 3-5тр

можно посмотреть герц головы чуть подороже,

но в бюджете около 10-15 на саб+усилок+провода+кондер я бы порекомендовал артсаунды

вот например мой комплект

саб

http://www.car72.ru/modules/foto/files/20110328/20110207164708.jpg

усилок моноблок артсаунд 800вт номинал при 2Ом бу 1 месяц

http://shopaudio.ru/shop/goods-1006202.html

 

кондер стингер 1фарад бу 2-3 месяца

http://gtauto.ru/base_aq___kond1___Stinger_0.html

 

питающий кабель КГ-35

весь комплект обошелся порядка 16-20тр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bobhot, Ты меня немного не так понял с бюджетом ... Усилок на саб - 10-15 + усилок на динамики -10 + саб -10 .. провода вообще отдельная статья расходов . Итого получается в общей сложности на всё это 30-35 т.р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотки пионеровских пищалок в штатных местах:

ставятся с использованием крепежа. который идет в комплекте, чуточку двустороннего скотча для мертвой фиксации, и пришлось срезать ножом кусок пластика по контуру посадочного места - направляющий выступ, буквально 1 мм.

Левая:

post-22246-0-35311400-1301505160_thumb.jpg

Правая:

post-22246-0-51431500-1301505170_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...