Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Рекомендуемые сообщения

В Алпайнах некоторых чуть больше 20 Вт. То что там написано 4х50Вт нужно смело делить на 4.

Это в каких аплайнах? модель в студию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ну впринципе со всем согласен, данных динамиков хватает без усилка, саб на 2 Ом усилок стабильно ест 2)м на 1200вт номинала))) провода для питания КГ 1-35 по расчетом запас еще остается на 4 канальный 75вт усилок

 

Основной вопрос где брать сигнал для усилка???

 

по видимому остается только вешать в мост с задними колонками, ну или с передними, без разницы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это в каких аплайнах? модель в студию.

 

в этом например

 

20070626190431-2.jpg

 

в некоторых моделях на питание микросхемы усилителя подается повышенное напряжение, за счет этого отдача выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фу блин... Я уж подумал речь о внешних усилителях :)

А то что в голове встроено - вообще трудно назвать усилителями, без "подброса напряжения" на 12-ти вольтах... 20W на канал и получится с искажениями, когда слушать невозможно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в этом например

 

20070626190431-2.jpg

 

в некоторых моделях на питание микросхемы усилителя подается повышенное напряжение, за счет этого отдача выше.

 

а как можно подать повышенное напряжение? если оно не может быть больше 14 В (при заведенном двигателе)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как можно подать повышенное напряжение? если оно не может быть больше 14 В (при заведенном двигателе)?

 

Так же как и во внешних усилителях стоит источник питания который поднимает напряжение. В усилителях источник питания занимает половину усилителя, напряжение доходит до 100 В. В магнитолах поменьше до 20 В. В корпусе магнитолы он не поместился, по этому болтается сзади на проводах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь вопрос к Алексу2110

т.е. по среди авто есть возможность взять сигнал как с передних так и с задних колонок??? т.е. провода от магнитолы сначала все идут грубо говоря до КПП потом от нее развлетвляются на лево и право????

есть может какое нить фото??? или схема? или цвета проводов???

если это так то установка усилков ЭЛЕМЕНТАРНОЕ занятие)))

 

 

Да именно все так и есть на 100%. Фотки поищу на днях - вроде должны быть - я часто фоткаю :wink: Но проще и быстрее их найти самому: для этого необходимо снять 2 боковые накладки центральной консоли под торпедой(по одному пистону на сторону), далее сдвинуть для удобства кресла назад и отогнув ковролин пола буквально чуть ниже они будут как на ладони. Схемы есть в оффлайнере, но цветовая гамма проводов в зависимости от года выпуска будет отличаться(100% - у меня совпало не полностью).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реальные 12-15 Вт выдаваемые магнитолой на канал достаточно для комфортного прослушивания. Если хочется получить очень качественный звук, то без усилителя не обойтись, но и голову менять придется однозначно и акустику далеко не за 200 баксов.

 

Абсолютно согласен! Магнитола неплохо выдает для "комфортного прослушивания". Стремление к идеалу за 200 зеленых на фронт не возможно и в любом случае нужно будет думать не столько даже об усилителях, а о замене головы, ибо усиливать шум бессмысленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alex2110, спс я сегодня ставлю усилок и саб)))

вечером отпишусь как оно получилось и стоило ли того)))

если не стоит то выставлю на продажу

саб 2*12 арт сайнд и усилок арт саунд за все будет 13тр(новое взял за 17тр)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы не резать/скручивать провода - можно использовать разъемы колонок от а/м, которые находятся по обе стороны от центрального туннеля между передних сидений - они скручены по парам для уменьшения наводок и их легко локализовать.

 

Насчет 5-ти канального усилителя имею отрицательный опыт использования... да и усиливать зад зачем?

Спасибо! Буду смотреть... Честно, я пока не разбирался что к чему с проводкой в моне. Воспользуюсь вашим советом. По поводу 5тиканального усилителя: Мне он во-первых нравится (его одного на все впринципе хватает), во-вторых - он уже имеет место быть и новый покупать не надо))) А вот зад усиливать хочу т.к. динамики расположены в дверях и у задних пассажиров сцена музыкальная тоже будет ПРАВИЛЬНО расположена (со мной часто пассажиры ездят), а впереди всеравно я буду слышать только свое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот я и поставил, получилось очень даже хороше, НО кондер снингер чет не захотел работать, написал сначала "ЛО" потом пошел заряжаться дошел до 12 вольт пукнул и потух, потом все заново, может ему надо дать подольше позаряжаться???

 

без кондера идет фон от дизеля по мере прогрева проходит провод питания положили КГ-35 на + от акума на - от кузова в багажнике

Алекс2110 спс за идею, провода и правда есть, методом тыка нашли нужные,

это левая сторона верхние 1-4

это правая сторона верхние 1-4 провода

1200Вт это дох... очень много, но звук получился достаточно хороший для ШТАТНОЙ системы!!!

 

вообщем звук стал для меня оптимальным, осталось только убрать фон и настроить саб)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выложи фоточки багажника, похвастайся результатом))) интересно посмотреть как выглядит визуально))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде должно быть всем видно))

post-26280-0-37771200-1298134445_thumb.jpg

post-26280-0-74343500-1298134474_thumb.jpg

post-26280-0-41342000-1298134482_thumb.jpg

post-26280-0-72707700-1298134526_thumb.jpg

Изменено пользователем bobhot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообщем звук стал для меня оптимальным, осталось только убрать фон и настроить саб)))

Сигнальную землю надо отрывать от шасси. Ох, не завидую... Это может закончиться тяжкими доработками.

 

PS. "нормальные герои" всегда идут в обход! Закончил разводку платы для линейного выхода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за плата для линейного выхода? Помню на авенсисе я просто выпаивал выход через два резистора, перед микросхемой УМ. Здесь так не получится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bobhot, здорово! поздравляю! а усилок куда засунул?

 

 

@jusupoff, какую магнитолу распаивал? сам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рестайловую соньку.

Сам, конечно. :)

Схем-то предварительных усилителей в сети - куча, только не все соответствуют запросам. хочется отношение сигнал/шум не менее 100 Дб, КГ - менее 0.05

В общем после сборки попробую.

 

Теоретически, можно вывести сигнал двумя резисторами, припаяв их перед входом УМ. Но сигнал там слабоват - 0,2В - он просто потерятся в шумах (экранированные провода не идеальны). Да и вопрос по выходному сопротивлению аудиопроцессора. Поэтому и использую предварительный усилитель - 1) раскачать сигнал до 2-3В и 2) согласовать выходное сопротивление с внешним усилителем.

Изменено пользователем jusupoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bobhot, буферник как заряжал? Нужно через лампочку. Я не уверен если бы у тебя было всё с кондёром ок, то фон пропал бы. Где то наводка идёт. Смотри контакты аккустики и усилителя, короче все контакты, может провод где огалился(изоляцию смотри провода поди тоже переделывал). Звук при исправном буферном конденсаторе сильно отличаться не будет, если толька на "пиках" бас не будет захлёбываться, но чтобы это заметить нужен ой какой слух.

Изменено пользователем димочкин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bobhot , буферник как заряжал? Нужно через лампочку. Я не уверен если бы у тебя было всё с кондёром ок, то фон пропал бы. Где то наводка идёт. Смотри контакты аккустики и усилителя, короче все контакты, может провод где огалился(изоляцию смотри провода поди тоже переделывал). Звук при исправном буферном конденсаторе сильно отличаться не будет, если толька на "пиках" бас не будет захлёбываться, но чтобы это заметить нужен ой какой слух.

 

Конденсатор на фон никак не влияет, зарядка через лампочку нужна чтобы дуги не возникало в момент подключения к АКБ.

Фон может возникнуть как и из-за неправильно проложенных проводов, так и из-за просто не качественных линеек.

Один из способов убрать фон, и очень действенный, подключить минус магнитолы на сам усилитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит будем тянуть минус тем же КГ-35 от самого аккумулятора))) так будет стопудов надежнее всего))), но это будет в следующие выходные а сейчас звук на прогреве как в самолете уши закладывает, но не громко как то)))) прикольно музыка на 5 включена а улицу уже не слышно)))) вообще)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@HotDamage, временно за сабом к нему прикручен вместе с кондером, потом будут для них стелсы в крыльях)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит будем тянуть минус тем же КГ-35 от самого аккумулятора))) так будет стопудов надежнее всего))), но это будет в следующие выходные а сейчас звук на прогреве как в самолете уши закладывает, но не громко как то)))) прикольно музыка на 5 включена а улицу уже не слышно)))) вообще)))

 

Не так - толстый минус конечно хорошо, но фон рождается по пути от головы к усилку, поэтому нужно исключить токи которые в экранах линеек бродят. Для этого либо экран в линейках режется с одной стороны, а если это невозможно то отрезается минусовой провод у разъема магнитолы и соединяется проводом (в 2.5 кв.мм достаточно) с минусом усилителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего это косяк с проводом от линейного выхода( с тюльпанчикоми) . Было такое. Не стал искать косяк заменил на другие провода, благо были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего это косяк с проводом от линейного выхода( с тюльпанчикоми) . Было такое. Не стал искать косяк заменил на другие провода, благо были.

 

Бывает и так. А бывает что и очень дорогие провода, заведомо качественные - фонят. Проще проверить бросив новые линейные провода просто поверх салона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот я и поставил, получилось очень даже

 

Поздравлям! Надеюсь предохранитель поближе к АКБ поставить не забыл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...