Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Рекомендуемые сообщения

Ну бронь - это уж слишком! :wink: А качества можно добиться и дома и ВНЕ дома! Бюджет и опыт рулит! :D

 

Это нормально, а так через стекло в машину будет поступать посторонний звук, (ну или сделать стекло толстым)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кто-нибудь пробовал на моньке вот такую акустику?

Pioneer TS-E170Ci

Изменено пользователем jusupoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Кто-нибудь пробовал на моньке вот такую акустику?

Pioneer TS-E170Ci

Кстати, аккустика неплохая... (У меня стояла такая в прошлой машине)... пищалки по-моему великоваты для штатных мест, нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пищалка встала идеально:

 

 

Использавлось крепление в комплекте. Пришлось срезать небольшой направляющий шлиц, буквально 1 мм пластмассы.

 

 

Про акустические качества пока ничего не могу сказать - комплект не установлен. холодно сейчас. бррр...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пищалка встала идеально:

 

 

Использавлось крепление в комплекте. Пришлось срезать небольшой направляющий шлиц, буквально 1 мм пластмассы.

 

 

Про акустические качества пока ничего не могу сказать - комплект не установлен. холодно сейчас. бррр...

И смотрится не плохо...

А ктонть подключал усилитель к штатной магнитоле? Не хочу терять ни управление голосовое, ни джойстик на руле, ни блютуз и т.д., по этому менять ее не хочу... А усь и новая аккустика просятся!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я собираюсь скоро делать... сообственно почти сразу как машина моя придет, а придет она недели через 2... магнитола будет блаупункт... буду менять акустику в передних дверях и ставить сабвуфер в багажник... пока планирую два усилителя: 2х кональник для акустики и моноблок для саба.... усилители Фокал, у них есть высокоуровневый вход, поэтому можно снять сигнал напрямую со штатной головы (например тот который на передний двери идет) и пустить на уВЕсилители))...

Изменено пользователем HotDamage
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я собираюсь скоро делать... сообственно почти сразу как машина моя придет, а придет она недели через 2... магнитола будет блаупункт... буду менять акустику в передних дверях и ставить сабвуфер в багажник... пока планирую два усилителя: 2х кональник для акустики и моноблок для саба.... усилители Фокал, у них есть высокоуровневый вход, поэтому можно снять сигнал напрямую со штатной головы (например тот который на передний двери идет) и пустить на уВЕсилители))...

А разве у БЛАУ нет отдельного выхода на усь? А что касается подключения напрямую к аккустическим проводам - так это почти у всех усилков есть, но я вот ни разу так не подключался и интересно, насколько это хуже чем обычное подключение, или разницы нет? И по поводу подключения аккустики, хочу оставить стандартную проводку (подключенную через усь естессна). Не хочется плодить провода...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если медведь на ухо не наступил, то разница между подключением на колонки и через линейные выходы будет заметна. Чтобы еще больше не портить звук, который и так с трудом тянет на Hi-Fi (по искажениям и шумам) - однозначно надо линейники выводить.

Весной займусь этим с новой сонькой, пока не определился со схемой предварительного усилителя и канала для саба.

А по 6000CD и SoNY прежних годов выпуска достаточно примеров по фордовским форумам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве у БЛАУ нет отдельного выхода на усь? А что касается подключения напрямую к аккустическим проводам - так это почти у всех усилков есть, но я вот ни разу так не подключался и интересно, насколько это хуже чем обычное подключение, или разницы нет? И по поводу подключения аккустики, хочу оставить стандартную проводку (подключенную через усь естессна). Не хочется плодить провода...

 

незнаю точно пока есть или нет линейные выходы.. придет машина, узнаю)... если есть то хорошо, если нет, то буду высокоуровневый сигнал пускать на уси, чтобы не распайвать магнитолу и не потерять на нее гарантию..... а как ты оставишь стандартную проводку? она идет от магнитолы в двери.. а тебе надо от магнитолы в багажник провести до усилетиля, а потом из багажника в двери....... тем более спрашиваешь про то будут ли потери качества при высокоуровневом подключении усилителя и собираешься оставлять родную проводку, которая наверняка говно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проводка нормальная, или вы относитесь к аудиофилам, которым нужны провода с "позолоченными 18-ю жилами"? :D

Усилитель на фронт (2*70W - более чем достаточно) - вполне встанет под переднее сиденье. Себе взял альпин какой-то там... Так он настолько компакный, что есть идея вообще его оставить под торпедой.

Поэтому штатную проводку в двери оставить - без проблем. Но резать ее все-равно придется, чтобы отсоединить майфун и вывести на нее выход усилителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проводка нормальная, или вы относитесь к аудиофилам, которым нужны провода с "позолоченными 18-ю жилами"? :D

Усилитель на фронт (2*70W - более чем достаточно) - вполне встанет под переднее сиденье. Себе взял альпин какой-то там... Так он настолько компакный, что есть идея вообще его оставить под торпедой.

Поэтому штатную проводку в двери оставить - без проблем. Но резать ее все-равно придется, чтобы отсоединить майфун и вывести на нее выход усилителя.

 

 

провода с "позолоченными 18-ю жилами" это конечно перебор))) и радную проводку я не видел в глаза, но мне кажется лучше все таки поменять... хотя конечно надо смотреть...

идея с установкой под сидение лично мне не нравится, туда легко может попасть вода... но дело конечно твое... я буду в багажник ставить... а акустику какую планируешь поставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акустика - 4-5 постов выше.

Хм... вода! У меня она скорее попадет в багажник, чем под сиденье :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

незнаю точно пока есть или нет линейные выходы.. придет машина, узнаю)... если есть то хорошо, если нет, то буду высокоуровневый сигнал пускать на уси, чтобы не распайвать магнитолу и не потерять на нее гарантию..... а как ты оставишь стандартную проводку? она идет от магнитолы в двери.. а тебе надо от магнитолы в багажник провести до усилетиля, а потом из багажника в двери....... тем более спрашиваешь про то будут ли потери качества при высокоуровневом подключении усилителя и собираешься оставлять родную проводку, которая наверняка говно...

Проводки старой действительно хватит за глаза (имею ввиду по ТТХ)!!! Нужно покупать НУ ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНЫЕ усилители и аккустику, для того чтоб под них прокладывать более мощьные провода. А на мой 1000ватный 5ти канальный усь этого вполне хватит. То, что резать ее придется - это понятно, просто ИМХО лучше в одном месте (наверное рядом с майфуном) один раз подключить все и не париться с прокладкой по дверям и порогам отдельных проводов. Теперь об установке усилка: Многие ставят уси под сиденья и 1 - скрытно, 2 - под рукой и тянуть проводку не так далеко. Но я например тоже буду в багажник ставить потому как во-первых, мой усь под сиденье тупо не поместится, во-вторых, хочу полностью переделать фальш-полик (полик тряпочно картонный верхний, который на запаску сверху кладется, блин даже не знаю как его и обозвать то), сделать его из оргстекла с углублением под усилитель (усь заподлицо с поликом). Будет и красиво (усь светится когда работает) и безопасно.

Пока только планы, но летом думаю заняться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проводки старой действительно хватит за глаза (имею ввиду по ТТХ)!!! Нужно покупать НУ ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНЫЕ усилители и аккустику, для того чтоб под них прокладывать более мощьные провода. А на мой 1000ватный 5ти канальный усь этого вполне хватит. То, что резать ее придется - это понятно, просто ИМХО лучше в одном месте (наверное рядом с майфуном) один раз подключить все и не париться с прокладкой по дверям и порогам отдельных проводов. Теперь об установке усилка: Многие ставят уси под сиденья и 1 - скрытно, 2 - под рукой и тянуть проводку не так далеко. Но я например тоже буду в багажник ставить потому как во-первых, мой усь под сиденье тупо не поместится, во-вторых, хочу полностью переделать фальш-полик (полик тряпочно картонный верхний, который на запаску сверху кладется, блин даже не знаю как его и обозвать то), сделать его из оргстекла с углублением под усилитель (усь заподлицо с поликом). Будет и красиво (усь светится когда работает) и безопасно.

Пока только планы, но летом думаю заняться...

 

нормальная тема! одобряю!) но провода бы правда все равно поменял бы, а то че, ты потянешь провода из багажника до двери а потом их скручивыть будешь с родной проводкой? это бред ИМХО...

я пока планирую поставить в левую боковую стенку багажника сабвуфер (вклеять из стекловалокна, стелс) а в правую семетрично два усилителя (2х канальник и моноблок)..... но это пока тоже в планах так, может что-нибудь измениться))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я просто заменил динамики на HERTZ HSK 165.4 во всех дверях, одновременно сделал шумку, в итоге понял что усилка ненадо (лично для меня хватает) саб тоже можно не ставить, но раз сделана шумка багажника и собран сам саб то купил усилок и в эту субботу ставлю саб))) 2 блина по 12" арт сайнд моддель не помню номинал 1200вт при 2ом, теперь буду думать толи 2 ома подключать толи 4)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я просто заменил динамики на HERTZ HSK 165.4 во всех дверях, одновременно сделал шумку, в итоге понял что усилка ненадо (лично для меня хватает) саб тоже можно не ставить, но раз сделана шумка багажника и собран сам саб то купил усилок и в эту субботу ставлю саб))) 2 блина по 12" арт сайнд моддель не помню номинал 1200вт при 2ом, теперь буду думать толи 2 ома подключать толи 4)))

 

вообще ничего не понял......

 

во-первых: HSK 165 предназначены для использования с усилителем! магнитола больше 20 Вт в номинале выдать не может, а акустика номинал имеет 125 Вт... ты просто не раскачиваешь их до конца, нет ни какого смысла ставить их без усилителя... ESK 165 еще можно поставить без внешнего усилителя, а HSK нет, пустая трата денег....... ИМХО

 

во-вторых: что значит: "толи 2 ома подключать толи 4"???? вообще не понял смысл этого предложения.... и какой усилок ты к этому планируешь, если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще ничего не понял......

 

во-первых: HSK 165 предназначены для использования с усилителем! магнитола больше 20 Вт в номинале выдать не может, а акустика номинал имеет 125 Вт... ты просто не раскачиваешь их до конца, нет ни какого смысла ставить их без усилителя... ESK 165 еще можно поставить без внешнего усилителя, а HSK нет, пустая трата денег....... ИМХО

 

во-вторых: что значит: "толи 2 ома подключать толи 4"???? вообще не понял смысл этого предложения.... и какой усилок ты к этому планируешь, если не секрет?

 

Ты правильно написал в начале своего поста. Пока ты еще ничего не понял.

Почитай, послушай потом будешь делать выводы и думать как тебе саб подключить- "толи 2 ома подключать толи 4"????

 

Музыка в машине это очень сложно и не обязательно очень громко. А 125 ватт это дохрена, если реально на дверь подать .........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я достаточно прочитал и пообщался со знающими людьми..... сам сабвуферный динамик имеем собственный импеданс (2 или 4 Ома, иногда 6, 8...), что значит толи 2 подключать толи 4?.. у него же уже есть динамик, он обладает своим сопротивлением, что тут еще выбирать?

 

про то что подать все 125 Вт ни кто и не говорил, если ты не заметил! попробуй прочитать по внимательнее!

HSK 165 предназначены для использования с усилителем! магнитола больше 20 Вт в номинале выдать не может, а акустика номинал имеет 125 Вт... ты просто не раскачиваешь их до конца, нет ни какого смысла ставить их без усилителя... ESK 165 еще можно поставить без внешнего усилителя, а HSK нет, пустая трата денег.......

из-за недостатка выходной мощности магнитолы акустика не раскачивается так как должна, нет смысла тратить столько денег на нее, можно купить ESK, и будут они играть не хуже, а стоят почти в 2 раза дешевле... HSK это уже акустика которая требует усилителя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1000ватный 5ти канальный усь этого вполне хватит. То, что резать ее придется - это понятно, просто ИМХО лучше в одном месте (наверное рядом с майфуном) один раз подключить все и не париться с прокладкой по дверям и порогам отдельных проводов.

 

Чтобы не резать/скручивать провода - можно использовать разъемы колонок от а/м, которые находятся по обе стороны от центрального туннеля между передних сидений - они скручены по парам для уменьшения наводок и их легко локализовать.

 

Насчет 5-ти канального усилителя имею отрицательный опыт использования... да и усиливать зад зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://magnitola.ru/Hertz-ESK-165-p-8153.html

ВОТ ЧТО Я ПОСТАВИЛ ОШИБСЯ В 1 БУКВЕ)))

далее поверь при подаче даже чистых 50 ватт у тя дверь будет очень сильно играть поэтому чистых 20вт магинтолы штатной ДОСТАТОЧНО лично для меня потому что выкрутив громкость до максимума звук очень громкий и без искажений!!! что гораздо лучше просто орущего динамика мощностью 50вт!!!

нештатные магнитолы тоже не выдают 45вт в номинале у них на сколько помню около 30)))

но в крайнем случае никогда не поздно поставить усилок на двери)))

далее поясняю по Омам

я написал что саб у меня имеет 2*12" это означает 2 головы по 12" каждая 4Ом НО ЕСЛИ подключить прально то из них можно получить как 4Ом так и 2Ом

усилок будет такойже как и саб арт саунд моноблок 1200вт при 2 омах

жалею что короб сделал ФИ, думаю придется переделывать в ЗЯ

 

Теперь вопрос к Алексу2110

т.е. по среди авто есть возможность взять сигнал как с передних так и с задних колонок??? т.е. провода от магнитолы сначала все идут грубо говоря до КПП потом от нее развлетвляются на лево и право????

есть может какое нить фото??? или схема? или цвета проводов???

если это так то установка усилков ЭЛЕМЕНТАРНОЕ занятие)))

Изменено пользователем bobhot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я достаточно прочитал и пообщался со знающими людьми..... сам сабвуферный динамик имеем собственный импеданс (2 или 4 Ома, иногда 6, 8...), что значит толи 2 подключать толи 4?.. у него же уже есть динамик, он обладает своим сопротивлением, что тут еще выбирать?

 

про то что подать все 125 Вт ни кто и не говорил, если ты не заметил! попробуй прочитать по внимательнее!

HSK 165 предназначены для использования с усилителем! магнитола больше 20 Вт в номинале выдать не может, а акустика номинал имеет 125 Вт... ты просто не раскачиваешь их до конца, нет ни какого смысла ставить их без усилителя... ESK 165 еще можно поставить без внешнего усилителя, а HSK нет, пустая трата денег.......

из-за недостатка выходной мощности магнитолы акустика не раскачивается так как должна, нет смысла тратить столько денег на нее, можно купить ESK, и будут они играть не хуже, а стоят почти в 2 раза дешевле... HSK это уже акустика которая требует усилителя...

Тут большее значение имеет чувствительность динамика, а максимальная мощность динамика - это способность его переварить эту самую мощность без особого вреда для него.А "магнитола" в вашем случае при большой громкости будет работать с сильным уровнем искажений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я достаточно прочитал и пообщался со знающими людьми..... сам сабвуферный динамик имеем собственный импеданс (2 или 4 Ома, иногда 6, 8...), что значит толи 2 подключать толи 4?.. у него же уже есть динамик, он обладает своим сопротивлением, что тут еще выбирать?

 

про то что подать все 125 Вт ни кто и не говорил, если ты не заметил! попробуй прочитать по внимательнее!

HSK 165 предназначены для использования с усилителем! магнитола больше 20 Вт в номинале выдать не может, а акустика номинал имеет 125 Вт... ты просто не раскачиваешь их до конца, нет ни какого смысла ставить их без усилителя... ESK 165 еще можно поставить без внешнего усилителя, а HSK нет, пустая трата денег.......

из-за недостатка выходной мощности магнитолы акустика не раскачивается так как должна, нет смысла тратить столько денег на нее, можно купить ESK, и будут они играть не хуже, а стоят почти в 2 раза дешевле... HSK это уже акустика которая требует усилителя...

 

Видимо еще не достаточно. Имея два динамика можно получить, при разных схемах подключения, от 2 Ом до 8 Ом. Разное сопротивление в сабе дает разный звук на выходе и требуют разных усилителей.

Любой "динамик" на 6", а точнее акустическую систему, можно ставить без внешнего усилителя за исключением буквально единиц. Чувствительность в 92-93 dB очень высокий показатель и если не придираться к КНИ встроенного в магнитолу усилителя, то мощности вполне хватит. Реальные 12-15 Вт выдаваемые магнитолой на канал достаточно для комфортного прослушивания. Если хочется получить очень качественный звук, то без усилителя не обойтись, но и голову менять придется однозначно и акустику далеко не за 200 баксов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bobhot, а так это и есть как раз ESK 165, про которые я говорил, они без усилка буду хорошо играть! правильный выбор!... но любая магнитола (не зависимо от производителя/цены) не может выдать больше 20 Вт в номинале!.... а выкручивая магнитолу на максимум искажений на самом деле достаточно много и есть некоторый шанс (может и не большой) пожечь акустику из-за этих самых искажений...

 

@boroda 2, ааа... имея два динамика, да, согласен, можно по разному подключить их и получить разное сопротивление..... упустил тот момент что у него два динамика....... ну может это вкусы каждого, но я бы не стал использовать HSK серию без внешнего усилителя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bobhot , а так это и есть как раз ESK 165, про которые я говорил, они без усилка буду хорошо играть! правильный выбор!... но любая магнитола (не зависимо от производителя/цены) не может выдать больше 20 Вт в номинале!.... а выкручивая магнитолу на максимум искажений на самом деле достаточно много и есть некоторый шанс (может и не большой) пожечь акустику из-за этих самых искажений...

 

@boroda 2, ааа... имея два динамика, да, согласен, можно по разному подключить их и получить разное сопротивление..... упустил тот момент что у него два динамика....... ну может это вкусы каждого, но я бы не стал использовать HSK серию без внешнего усилителя...

 

Не видел еще ни разу головок на 6" сожженных именно головой на максимальной мощности(голимый китай, воду, грязь в расчет не берем). Максимальная мощность указываемая на динамике это и есть мощность его разрушения. Если перевести с максимальной на номинальную 120 /4 = 30 Вт. Выходная мощность усилителя магнитол 13-18 Вт. В Алпайнах некоторых чуть больше 20 Вт. То что там написано 4х50Вт нужно смело делить на 4.

А вот сожженных усилителем, от кривых рук крутящих всякие там кнопочки и ручки на усилителе, видел целую кучу и бОльших размеров и от сабов. Проработал в свое время на установке музыки и сигнализаций больше 5 лет. Да и сейчас иногда ковыряюсь, знакомым музыку настраиваю в машине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну впринципе со всем согласен, данных динамиков хватает без усилка, саб на 2 Ом усилок стабильно ест 2)м на 1200вт номинала))) провода для питания КГ 1-35 по расчетом запас еще остается на 4 канальный 75вт усилок

 

Основной вопрос где брать сигнал для усилка???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...