Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Рекомендуемые сообщения

просто снять треугольник, в котром ВЧ динамик расположен, он без снятия обшивки двери снимается. надо потянуть треугольник назад, в сторону заднего стекла

Изменено пользователем 1alexander1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


просто снять треугольник, в котром ВЧ динамик расположен, он без снятия обшивки двери снимается. надо потянуть треугольник назад, в сторону заднего стекла

 

А длинны проводки хватит вытянуть пищалку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хватит, штекер в саму пищалку вставляется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хватит, штекер в саму пищалку вставляется

Спасибо за инфу :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чтобы заменить твиттера на передних дверях обязательно снимать обшивку дверей или достаточно снятия облицовки самого твиттера?Просто есть пищалки Алпайн а разбирать дверь не хотца :rolleyes:

 

 

Есть еще один нюанс, помимо как установить. - Кроссовер, на штаной пищалке он где? и от альпайна кроссовер где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще один нюанс, помимо как установить. - Кроссовер, на штаной пищалке он где? и от альпайна кроссовер где?

Есть комплект твиттеров в продаже.Там не кроссоверы а впаяны конденсаторы в корпус.Есть еще Мистери.Охота пока обойтись малой кровью.Машина у меня с обновленным 6000СД который умеет читать мр3. 

Изменено пользователем morav76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще один нюанс, помимо как установить. - Кроссовер, на штаной пищалке он где? и от альпайна кроссовер где?

 

- В самой штатной пищалке! :lol1: В виде конденсатора... Какой алпайн у Вас - я не знаю, но в лучших моделях он очень громоздкий - в дверь может не влезть.

 

Есть еще Мистери
Забей - не рекомендую! :wink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую заморочится на хорошей аккустике. если кому интересно на какой, спрашивайте, завтра отпушусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую заморочится на хорошей аккустике. если кому интересно на какой, спрашивайте, завтра отпушусь.

 

Это ужас какой то, чтобы в машине добиться хорошего звука, сперва надо сделать шумку и только после что то подбирать.

Хотя и после звук идеальным не будет, стёкла надо менять на бронь и. т.д Вот дома можно добиться звучания.

Это я понял лет двадцать назад. Поэтому не заморачиваюсь., играет и Слава Богу!!!А вы дерзайте, но не забывайте, денег надо много, даже очень много.

Удачи всем!!!!

Изменено пользователем vil pit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя и после звук идеальным не будет, стёкла надо менять на бронь и. т.д Вот дома можно добиться звучания.

 

Ну бронь - это уж слишком! :wink: А качества можно добиться и дома и ВНЕ дома! Бюджет и опыт рулит! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Сони более менее играют с твиттерами конденсаторного типа.У меня есть комплект Мистери.Подключал к муз.центру - нормально так пищат.Вот и думаю с ними заморочиться.Был опыт установки в С-Мах акустики с кроссоверами.Штатная голова их просто не могла прокачать.Только деньги на ветер.Полюбасу они будут играть лучше штатных пищалок.К владельцам 6000сд - в задних дверях есть вч-динамики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть. по качеству что сони, что штат одно и тоже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть. по качеству что сони, что штат одно и тоже...

 

Это вряд - ли наверное.У меня есть в семье еще Куга.Так вот проработка низких и высоких частот там на порядок выше.Может на заводе комплектуют что под руку попадется :rolleyes:  

Изменено пользователем morav76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты на М4 послушай! :wink: И отзывы про динамики типа "сони-китай" посмотри! Бубнят/молчат они почаще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю у кого как, а у меня штатные динамики поют хорошо. Мне нравится. Однажды папалась тема, так там такие! басы были. Я аж подумал что у меня саб :blink: появился. И звук был чистым и мОщным. Не знаю. Высокие тоже иногда как пуля мозг пробивают. Вполне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю у кого как, а у меня штатные динамики поют хорошо. Мне нравится. Однажды папалась тема, так там такие! басы были. Я аж подумал что у меня саб  :blink:  появился. И звук был чистым и мОщным. Не знаю. Высокие тоже иногда как пуля мозг пробивают. Вполне.

Ну у вас же Фантом в качестве головы.А у меня Форд 6000сд-мр3.На нем кстати сейчас появилась возможность регулировки средних частот как у Соньки.А насчет акустики - так она вся кетай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у вас же Фантом в качестве головы.А у меня Форд 6000сд-мр3

6000-я по звуку не хуже! :wink: По функционалу - это да...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл упомянуть что было все на штатной музыке. Я только пол года тогда отъездил. Это потом я уже захотел саб и уселки. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя и после звук идеальным не будет, стёкла надо менять на бронь и. т.д

Вот дома можно добиться звучания.

Это я понял лет двадцать назад.

Поэтому не заморачиваюсь., играет и Слава Богу!!!А вы дерзайте, но не забывайте, денег надо много, даже очень много.

Удачи всем!!!!

 

1. Идеального звука не будет никогда.

2. И сколько интересно Вы дома проводите за прослушиванием "качественного" звука? и сколько в машине? я вот давно пришел к выводу что в машине я слушаю 90% музыки и дома тока 10.. и то машина стремиться к 100%... так что зачем делать звук Дома, если слушать надо там где есть ты?

3. 20 лет назад даж ДВД не было.. так что возвращайся. Сейчас много чего интересного и нового есть :)

4. Если устраивает - ничего не трогай. Ибо Цель всей затеи - Чтоб устраивало :)

5. И Вам удачи и с наступающим НГ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно проводил некоторые тесты с 6000CD и штатной акустикой. Посидел с генератором ЗЧ и с тестовой музыкой с внешнего источника.

Картина несколько разочаровала.

1. Если слушать радио и CD - то аудиопроцессор головы довольно сильно искажает звук. Добавляет частоты в районе 120-150 герц, ниже этой частоты идет спад. Т.е. нориального баса нет. С высокими тоже все плохо - заметны пики в АЧХ. Подкорректировать звучание настройкой баса и высоких - практически невозможно, так как вместо регулировки еще круче искажается АЧХ.

2. Если с внешнего источника через AUX - ситуация лучше. По всей видимости аудиопроцессор не оказывает такого влияния. Бас не срезается ниже 120 герц, звучит неплохо, нет этих "горбов". которые присутствуют в первом случае. Если на внешнем источнике есть эквалайзер, то можно нормально подкорректировать звук. И вот тут вылезают неприятности. связанные с тем, что у акустики нет кроссоверов.

3. В обоих случаях у задних колонок нет басов. Если передние еще как-то с этим справляются. сзади вообще ничего нет. Голова обрубает басы для задней акустики.

4. Порадовало, что даже без шумоизоляции в дверях не так много всяких резонансов и призвуков от дверей.

 

Таким образом, если бюджетно, то:

1. разобрать голову и попробовать подкорректировать АЧХ в режимах радио и CD.

2. поставить разделительные фильтры между НЧ и ВЧ динамиками. Или заменить акустику.

3. Шумка дверей не помешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в С-Махе пробовал.Заменил акустику - поставил Soundstatus компонентную.И получил - преобладание высоких частот,никакого баса.Такое ощущение что штатная голова не могла их прокачать.При добавлении низких частот и громкости начинался хрип и искажения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. поставить разделительные фильтры между НЧ и ВЧ динамиками. Или заменить акустику.

 

Я думаю это основное! :wink: Ибо кондер в роли кроссовера не айс да еще и с такими динамиками... Все остальные пункты тоже имеют место быть, но голову лучше поменять на уровень выше... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю это основное! :wink: Ибо кондер в роли кроссовера не айс да еще и с такими динамиками... Все остальные пункты тоже имеют место быть, но голову лучше поменять на уровень выше... :)

Для меня важно чтобы интерьер выглядел гармонично а не колхозно.Не воспринимаю чужеродных деталей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже всегда склонен к штату! :wink: Поверь, акустика за очень хорошие деньги не может быть чужеродной! :D Тем более внешне никто не узнает, что за решеткой, если не захочешь:

 

91119055.jpg

 

А насчет замены головы вот так:

 

62c674f21747.jpg

 

- Правда крайне не бюджетно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну такое надо было сразу заказывать(а это дорого).Речь то идет о замене штатной акустики.Какую воткнуть чтобы играла получше. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...