Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения


@Shiko, конкретно по нашей соньке, не знаешь?

По разному, но практически незаметно.Так как диск это один вход, а усб это другой вход с коробочки под бардачком. Вот у китай магнитол там сильно отличается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясни плизз :)

Смазывать резиновый подвес :D - это влиять на механическую добротность динамика, её доля по сравнению с электрической добротностью типичных динамиков попадает в диапазон соотношений от 1:5 до 1:50, а "работают" они вместе. Саму по себе полную добротность динамика тоже ни к чему не пришить, есть другие характеризующие величины и от них тоже будет зависеть, каким образом это повлияет на звук.

Кратко - результат малопредсказуем, может оказаться хуже, но хорошо что незначительно.

 

Если уж лезть в девственную дверь - то для облагораживания звука начинать нужно, как минимум, с вибродемпфирования больших и не очень плоскостей, закрытия технологических дыр и изоляции всего, что может зудеть/скрипеть/пищать/хрипеть.

 

Если чуть отдалиться от темы, то наибольший эффект "замены динамиков" в басовом диапазоне даст вибродемпфирование (виброизоляция, по-народному) крыши, т.к. это самый большой пассивный динамик в авто :)

Изменено пользователем drakula_51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уж лезть в девственную дверь - то для облагораживания звука начинать нужно, как минимум, с вибродемпфирования больших и не очень плоскостей, закрытия технологических дыр и изоляции всего, что может зудеть/скрипеть/пищать/хрипеть.

Вот тоже интересный аспект... у меня после шумки - низов на малой мощности стало меньше :umnik:

 

 

 

Да они долбят будь здоров

Вот именно, что "долбят" - а должны играть :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 у меня после шумки - низов на малой мощности стало меньше  :umnik:

Если это ящик (полость двери) закрылся - то ничего удивительного: добротность увеличилась, частота резонанса поднялась.

Лучше, конечно, характеристики динамика знать, чтобы быть уверенным, что с ним можно сделать или нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если это ящик (полость двери) закрылся - то ничего удивительного: добротность увеличилась, частота резонанса поднялась. Лучше, конечно, характеристики динамика знать, чтобы быть уверенным, что с ним можно сделать или нельзя.

Это то - да... но получилось, что до шумки был на 100% доволен звуком, а теперь себе нашёл на одно место приключения... Вот в принципе ребята должны быть готовыми, что попытка сделать "музыкальность" путём вибро и шумки - может привести совершенно к обратному результату, иными словами надо 100 раз подумать, насколько человек готов идти дальше - сделав шумку, потом менять динамики, потом ставить усь или ещё, что...

 

Для меня в крайнем случае - это очень неприятный и дискомфортный момент, честно жалею, что затеял всю эту канитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я особо хорошего прям в звуке не услышал с шумкой , сравниваю с такими же компонентами в моём фф2 без шумки и сейчас моня с шумкой, в фокусе побасистее и как то почище звук идёт. Это не просто трёп, ставлю две машины рядом одна композиция ,теже настройки , а звучание отличается.... Может размер салона ещё влияет.

Изменено пользователем Dembel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У чпокуса и мони разные нстройки соньки, это при прошивке головы выбирается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и у меня захрипели бумажные динамики, самое интересное через 2 недели после изменений в конфигурации салон-тряпка на салон-кожа. Балалайка рестайловая Сонька, а вот динамики обычные от СD6000, вот думаю теперь, сменить динамики? или вернуть салон-тряпка?. Есть мысль поставить Hertz ESK 165.5. Кто такие ставил? поделитесь впечатлением от них звучания, и как их ставили: через проставочные кольца или слышал о варианте когда со штатных динамиков корпус остается, а сердцевина в топку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Юрбас68, манипуляция  в конфигурации салон-тряпка на салон-кожа. реально разница чувтсвуется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разница реально чувствуется. при салон-кожа по ощущениям звук становится объемным, но бас какой то глухой, причем бас на разных треках звучит по разному (то очень хорошо-то реально плохо-сразу хочется вернуть тряпку) настройки магнитолы на салон-кожа: приемлемая громкость 6-7 единиц, низ +6, средние +4, верхние +7, эквалайзер-рок, DSP-ALL.Раньше при салоне тряпка, настройки были приемлемая громкость 5-6 единиц, низ +5, средние +7, верхние +6, эквалайзер-рок, DSP-ALL. Все таки думаю при бумажных динамиках конфиг лучше салон-тряпка, а при динамиках соньки не знаю может быть и салон-кожа...короче с ними звучания не слышал. Да и еще в конфиге стоит 9 динамиков, по факту 8, 9 я пока не установил, жду кронштейн, чёто мля долго не приходит, может конфиг 9 динамиков, как то тоже вносит свою лепту в звучание....

Изменено пользователем Юрбас68
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разница реально чувствуется. при салон-кожа по ощущениям звук становится объемным, но бас какой то глухой, причем бас на разных треках звучит по разному (то очень хорошо-то реально плохо-сразу хочется вернуть тряпку) настройки магнитолы на салон-кожа: приемлемая громкость 6-7 единиц, низ +6, средние +4, верхние +7, эквалайзер-рок, DSP-ALL.Раньше при салоне тряпка, настройки были приемлемая громкость 5-6 единиц, низ +5, средние +7, верхние +6, эквалайзер-рок, DSP-ALL. Все таки думаю при бумажных динамиках конфиг лучше салон-тряпка, а при динамиках соньки не знаю может быть и салон-кожа...короче с ними звучания не слышал. Да и еще в конфиге стоит 9 динамиков, по факту 8, 9 я пока не установил, жду кронштейн, чёто мля долго не приходит, может конфиг 9 динамиков, как то тоже вносит свою лепту в звучание....

Понял, надо бы тоже этими поиграться моментами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Началихрипеть оригинальные колонки... причем такое впечатление, что еще и пищалки хрипят.

Хочу поменять колонки с минимальными проблемами, вынул старые, поставил новые, и никаких доп действий и заморочек.

Есть готовый рецепт артикулов которые просто купил и поставил?

 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Началихрипеть оригинальные колонки... причем такое впечатление, что еще и пищалки хрипят.

Хочу поменять колонки с минимальными проблемами, вынул старые, поставил новые, и никаких доп действий и заморочек.

Есть готовый рецепт артикулов которые просто купил и поставил?

 

Спасибо

1768204 или 1672407 - динамик высокой серии(Sony), 1378460-пишалка

Изменено пользователем Юрбас68
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят подскажите пожалуйста-стал замечать,что при выключении родной магнитолы шипит левый маленький динамик,на маленькой громкости тоже идет какое то шипение,на правом всё ок.Под замену или куда глянуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто то же скидывал ссылку на борт журнал, где человек менял акустику. У нас стоят 6 дюймовые динамики. Покупаешь 6.5 дюймовую акустику, перепаиваешь коннектор со старых колонок. А подиумы использовать можно родные, предварительно срезав старые бумажные колонки и зачистив посадочное место. Крепится к дверям соответственно на родные места.

 

Отправлено с моего Nexus 4 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ, а сильное отличие в качестве звука при замене бумажных динамиков CD6000 на динамики от Sony?

Изменено пользователем Юрбас68
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю свои пять копеек так как уже три машины делал.

Эта довотка машины по звуку как гонка за невыдимым. Всегда мало. Я на пежо начал с установки родного усилителя JBL и колонок поставил вниз focal из кевлавра и В.Ч. из шелка.

Но звук не блестал чистотой.

потом зарегался на магнителе, блюзмобиле и бассклубе. Тут и начилось. Нормальный усилитель 10 рублей это бэушка правда пять каналов класс АВ стара школа здоровый мощьный сейчас и за 10 такой не найдешь. подключил все ок но регулировать нормально звук нельзя родная голова отстой да и качетсво выходного сигнала низкое,

Да вместе с усилителем пошла правильная организация питания это 16 квадратов от аккума до уся + и - потом межблоки правильно самому поять либо из микрафона либо из пожарника потом ПВ3 на калонки так как провода в магазе все что до 100 рублей хуже а там прокладка весь салон разбирать и всеравно чего то мало!!! Ну усь пять каналов А делал поканалку т.е. фронт В.Ч. тыл на мидбас и Саб купил отдельно дин в закрытый корпус все как положенно подключил и все равно не так хотя у усилка сильно развитые фильтра. Ну и последнее звено Голова. Тут много путей Но самый доступный при постройке качественного звука Это Процесорная голова на пион 80 уже не было да курс вгору пошол взял б.у. кенвуд 92. монтаж через переходную планку перенос родной головы для настрое ботовика в бардачек. Новые межблоки из пожарника!!!! Вот один Год времени Ах да полная и качественная шумка дверей В итоге играет это все в 2,5 полосы поканалка играет спереди основной звук и сабик с задержками поставляет музыкальный басик нормально в ровень к сотальному Огонь слушал в райдж ровере миридиан за большие деньги неплохо но хуже чем у меня. Но больше так  не хочу ТЯЖЕЛО ДОЛГО. ЕСЛИ ДЕЛАТЬ В студии уйдет не меньше 100 штук и это на бушках на новом может и больше.

И делал зятю в восьмерку бю.джетный звук приличные В..Ч, и стары из пежо миды как вы говорите бумажка с хорошой шуской с хорошим кроссом на нормальныйх проводах и с правильным питаением Да и шумка без нее не как. Звук очень достойный штатный рядом не стоял вот Вам два варианта!!!!! просто менять динамики деньги на ветер ставить усь от родной головый мощь без качетва басс без саба не бывает. Нормальный звук начинаеться с нормальной головы и питания!!! Вот краткие тезисы либо меритесь с тем что есть либо нормальная работа даже по минимуму это 40-50 штук и делаете все сами.!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю свои пять копеек так как уже три машины делал.

Эта довотка машины по звуку как гонка за невыдимым. Всегда мало. Я на пежо начал с установки родного усилителя JBL и колонок поставил вниз focal из кевлавра и В.Ч. из шелка.......

 

 

Пять балов !!!!!

....нет совершенства !!!!!

ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуть мозг не перегрелся, пока дочитал. Граммар-наци плачет кровавыми слезами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ, а сильное отличие в качестве звука при замене бумажных динамиков от CD6000 на синие динамики от Sony?

Н...да, походу никто не менял.... ответы льются, как из рога изобилия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разница минимальна.

Самое простое поменять пищалки и выкинуть тыл.

Т.е. на фронт отдельно новые пищи а на миды спереди повесить на тыловаой канал мафона. Тогда мощьности будет достаточно что бы кофф. искажений были минимален при нормальном уровне громкости.

Вот это играет очень хорошо

Твитеры "аркан"

А стоит 1 рубль вместе с кондерами как фильтр первого порядка

Ваша музыка в машине преобразиться а если к родным колонкам мидовым добавить шумку и кросс купить приличный то большего Вам не захочеться а сзади звук он не нужен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...