Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Рекомендуемые сообщения

А вот моё мнение!!!! В данном вопросе бюджетный вариант неприменим - потому как или делать и добриваться реально ощутимого результата, а это полная замена всего аудио комплекса (я как-то поинтерисовался, так мне 100 штук заявили, я даже вникать не стал), или вообще не делать!!!! А вот шумоизолящия, я правда делал её совершенно по другим мотивам, даёт хоть и небольшой но эффект, так как в машине становится тише, а соответственно звук воспринимается лудше, со своим слухом разницу я не особо ощутил, а вот жена когда в машину (она не знала что я шумку сделал) после шумки села и сразу услышала, что радио звучать стало на порядок лудше. Плюс после шумки динамики поподают в закрытое пространство, что тоже даёт определённый эффект. Ну и для тех, кто всётаки склоняется к бюджетному варианту, а Вы пробовали "поиграться" настройками звука, или они у Вас стоят по умолчанию????? Притом на разные источники (радио, диск, и т.д.) свои настройки. Я конечно далеко не аудиогурман, но неспеша проковырявшись с настройками звука часа два (пришлось человечка ждать в машине) был приятно удивлён - совсем по другому магнитола заиграла!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Играть с настройками можно, но вот качественная акустика - это уже не игрушки! :wink: Хотел бы я увидеть как кроссы в дверь запихнули! Мои никак не поместятся... огромадные MBQuart серии Q очень сложно разместить не только в двери, но и в салоне... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не знает сколько в соньке (штатная mp3 без чейнжера), на выходе? (не 4х по 40W)? Если по 40ок ват, так может просто заменить штатную 20ку на 40ковку. Ну и само собой хорошую шумоизоляцыю дверей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю тоже поменять.

уж очень колонки хрипят у меня..... или это у всех??:blink:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не знает сколько в соньке (штатная mp3 без чейнжера), на выходе? (не 4х по 40W)? Если по 40ок ват, так может просто заменить штатную 20ку на 40ковку. Ну и само собой хорошую шумоизоляцыю дверей.

 

 

всегда говорили что на сони мп3 колонки стоят лучше чем на 6000сд, но мне кажется что точно уж не в два раза лучше.........:dry:

ватт на 10 я бы поверил.......

я думаю если ты заменишь штатную на не штатную (хороший бренд)..... тоэто принесёт хороший результат!!:wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по последним отзывам и хрипоте, а так же по прослушке в сравнении - даже штатные(которые не китайские сони) выглядят лучше и надежнее сонивских... Хотя и то и другое г...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какие лучше поставить??? я всегда когда менял колонки ставил всегда только HERTZ...... но это было давно....... может чё поинтерестней предложите?:mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по последним отзывам и хрипоте, а так же по прослушке в сравнении - даже штатные(которые не китайские сони) выглядят лучше и надежнее сонивских... Хотя и то и другое г...

на самом деле вот лично мне повезло, у меня не хрипят штатные динамики, зато дребезга и призвуков от самих дверей (их внутренностей) выше крыши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне это очень не понятно, почему в такой не самой дешёвой машине такая плохая шумоизоляция дверей, немного локтём придавиж и такие сверчки.... что немного наводят на мысли..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне это очень не понятно, почему в такой не самой дешёвой машине такая плохая шумоизоляция дверей, немного локтём придавиж и такие сверчки.... что немного наводят на мысли..

да в общем то она дешёвая по сравнению с аналогичными в похожей комплектации именитыми брендами. Видимо тут и зарыта собака. Экономят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да в общем то она дешёвая по сравнению с аналогичными в похожей комплектации именитыми брендами. Видимо тут и зарыта собака. Экономят.

 

 

ну как то странно куда не глянь везде экономят!!!

колонки хрипят - экономят, двери скрипят - экономят. рестайл сделали............ да так что мало что подойдёт(нужного) на дорестайл - не экономят....:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на самом деле вот лично мне повезло, у меня не хрипят штатные динамики, зато дребезга и призвуков от самих дверей (их внутренностей) выше крыши.

 

 

Штатные - это которые к 6000-й шли или от Сони?

 

Повезло наверное мне - ничего не хрипит и нет дребезга, но вот сам звук...(что штат, что сони) колонки менять однозначно...

 

а какие лучше поставить??? я всегда когда менял колонки ставил всегда только HERTZ...... но это было давно....... может чё поинтерестней предложите?

 

Не надо херц! Послушай MBQuart, MacAudio, DLS - рекомендация в порядке ухудшения... Но замена только акустики даст не так много!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штатные - это которые к 6000-й шли или от Сони?

 

у меня сони изначально. Весной таки полезу в двери разбираться с дребезжанием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не надо херц! Послушай MBQuart, MacAudio, DLS - рекомендация в порядке ухудшения... Но замена только акустики даст не так много!

 

Рекомендации не в порядке ухудшения, а в порядке уменьшения стоимости. Плюс к этому установка усилителя, так как штатная голова не потянет этот тюнинг и как следствие замена головы и т.д.

Так что лучше Херц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за предложения.

Замена головы наверное это будет первый шаг, затем шумка, потом замена колонок........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендации не в порядке ухудшения, а в порядке уменьшения стоимости. Плюс к этому установка усилителя, так как штатная голова не потянет этот тюнинг и как следствие замена головы и т.д.

Так что лучше Херц!

 

Если б я говорил про стоимость и опирался именно на этот факт, то список был бы совсем другим! :wink:

 

Штатная башка потянет... Станет гораздо лучше, чем было, но полный функционал задействовать не удастся - последует вторая волна замен... Как промежуточный вариант постепенного вложения денежных средств - самое то! А после уже можно и об остальном подумать... Т.е. запас лишним не бывает...

Кому что лучше - пусть каждый решит сам! :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и так если я меняю колонки мне нужно ещё проставочные кольца?? какой их то размер???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ставил колонки 16.5. Штатные такого же размера. Кольца 17 см. Стоют 250р за пару :) Я брал infinity kappa cs 65. Пищалки с небольшими доработками встали идеально :) В двери поставил от колонок установочный комплект на супер клей. Тютелька в тютельку все встало.

Вот как вышло:

88cd10364b572065-main.jpg

88cd10366053a230-main.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

@Edisson1986, звук надо думать изменился в лучшую сторону, но эстетика на мой взгляд пострадала . имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вкус и цвет как говорится. Мой глаз вообще не напрягает. Звук стал лучше. У штатных пищалки слабенькие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заменил штатную акустику в передних дверях на DLS R6A через проставочные кольца из фанеры толщиной 20мм Размер динамиков 16,5см (6 дюймов),посадочная глубина76мм.Пищалки DLS идеально встали в штатные места по размеру и дизайну.Двери тщательно шумоизолированы,акустика подключена через усилитель.Звучание в разы лучше штатного.

А вы штатную Соньку подключили к усилку?Или заменили голову?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У штатных пищалки слабенькие...

Это да. Если в основном, звук неплох и естественен, то высоких не хватает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ставил колонки 16.5. Штатные такого же размера. Кольца 17 см. Стоют 250р за пару :) Я брал infinity kappa cs 65. Пищалки с небольшими доработками встали идеально :) В двери поставил от колонок установочный комплект на супер клей. Тютелька в тютельку все встало.

Вот как вышло:

 

Колхозно как-то :D

Изменено пользователем Anger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы штатную Соньку подключили к усилку?Или заменили голову?

Штатную голову я заменил на JVC AVX-800(с переходной рамкой),к нему также подключил камеру заднего вида и парктроники с выводом на дисплей шкалы расстояния до препятствия,теперь когда подаю назад вижу на экране и препятствие,и расстояние до него,очень удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На вкус и цвет как говорится. Мой глаз вообще не напрягает. Звук стал лучше. У штатных пищалки слабенькие...

 

А чтобы заменить твиттера на передних дверях обязательно снимать обшивку дверей или достаточно снятия облицовки самого твиттера?Просто есть пищалки Алпайн а разбирать дверь не хотца :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...