Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

http://foto.mail.ru/mail/bobhot/ 32

вот мое еще не совсем оконченное творение))))

 

Доброго времени суток!

Весьма впечатлен твоим стремление достичь хорошего звука. Ща сам начинаю устанавливать акустическую систему на ФМ3, и хотел вот что спросить... Как твой ящик выглядит из багажника, по фото не понятно... Он просто стоит на полу или в подвешенном состоянии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Andrey2495, он просто в подвешанном состоянии(намертво прикручен к основной полке), в багажнике места еще осталось на 2 мешка картошки и 3 средние сумки))) вобщем места достаточно, шумку немного переделывал и получил 2слоя вибры+1 шумки/толстой/, а вот полка на 4 слоя проклеена с обеих сторон

звук еще подлежит настройке это практически середина только моего творения

 

совет

если убрать фальшпол то у меня под сабом места примерно 20см появляется от пола до саба

сам пока так не сделал но подумываю)))

если у тя седан и хочешь сделать аккустику на качество, а не надавление, то делай саб в полку, если лижбы бахало то в багажник и фазики))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

bobhot Да, у меня седан. И делать буду только на качество, никакого давления не преследую.

А как ты его прикрепил? Сколько же он весил? Ящик для двух сабов по 17 литров... должен быть не легкими))) И куда ты спрятал уселки? Нет возможности сделать фото багажника и крепления ящик к полке?

Еще возник вопрос по поводу твоих пищалок... Что за пищалки и сам ли ты их так сделал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аккустика передняя 3-х компонентка герц HSK, задняя герц ESK 2 компонентная, усилки итон 2-х канальный на саб, артсаунд 4-х канальный только на 3-х компонентку

фото как прикручен небудет т.к. все собрано и под шумкой, а вот как все расположено и т.п. на выходжных сделаю.

стойки делал не я, стойки делал один хороший человек)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Пытаюсь подключить саб по высокому уровню (снимать сигнал с фронтальных динамиков). Подсказали что соответствующая колодка есть в районе стояночного тормоза. Снял накладку. Пару колодок увидел, но сдается мне они все не аудио. Может я что-то проглядел? Неужели придется лезть до самой "головы?" Тогда уже лучше вкупе и голову поменять..

Кто может подсказать где точно можно найти колодку с сигналом на динамики? Хелп!

Спасибо!

 

Если посмотришь на центральный тоннель, то увидишь по бокам накладки - сними их, вытащив всего один пистон. Далее ближе к полу чуть отогнув ковролин справа и слева будут именно те колодки, что ты ищешь. Провода скручены как витая пара. В каждой колодке по 4 нужных провода - перед+зад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все правильно. Колодки 12-ти контактные. Не найти в ней две пары перевитых проводов приличного сечения невозможно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Levin_Boris, на сколько знаю по ниссану теперь тебе дорога в сервис((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Друзья, почитал тему, но так и не понял на что заменить штатные динамики чтобы было минимум мороки? В идеале купил бы бу штатные от сони в рабочем состоянии! Ну или что купить в магазине чтобы подошло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без мороки никак, проставки нужно выпилить как минимум из фанеры :) да и провода поменять, да и вообще все штатную систему на помойку ))) и тыщ 150 приготовить. чтобы без мороки в тюнинг центре

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в штатной музыке меня только сгоревшие динамики не устраивают) а на 150 тыщ можно что-то гораздо более полезное купить нежели аудиоинсталляцию в машину за 900 тыщ. парамотор например или мотоцикл)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кому как а мне лучше музыка))) причем уже больше парамотора и мотоцикла)))

 

посмотри на фокус клубе обычно продают по 1-2тр комплект

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, почитал тему, но так и не понял на что заменить штатные динамики чтобы было минимум мороки? В идеале купил бы бу штатные от сони в рабочем состоянии! Ну или что купить в магазине чтобы подошло?

 

Совсем без мороки - это взять родные на барахолке. Все остальные не покатят т.к. в штатные колонки встроен разъем для них (в их пластиковый корпус).

 

Остальное - личный пример на рестайле. На рестайл пойдут практические любые колонки 6.5'' (16.5 см ). Я ставил SPX 17PRO.

 

1.Проводка мида в принципе банальна - проводок обжимаем со стороны родного разьема клеммой-ножем и вставляем в него, со стороны динамика - тем что там подходит.

 

 

2.Выпиливается проставочное кольцо - из дерева, по картонке. На досрестайле вроде как 5"x7" стоят колонки, так что или покупать 5x7 и долго с проставкой мучаться, или брать опять таки 6.5"

 

3. При необходимости вешаются кросоверы. Лично я пока что пока кинул во внешнюю обшивку на соплях - но буду приделывать к железякам двери через металлическую пластину

 

4. Если кто будет вешать такие же - твиттеры почти что легко встают в штатные места (15 минут напильником)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Хорошая акустика

 

2. На дорестайле тоже самое, что и на рестайле , 6.5 у меня.

 

3. Можно хороший двухсторонний скотч 3М , у меня держется супер

 

4. У меня даже без напильника :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. Можно хороший двухсторонний скотч 3М , у меня держется супер

Куда именно крепил ? К чему и чем =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

идеально крепится в дверях при помощи шумки(сплен) и вода не попадет и не вибрирует и держится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите сведующие люди, менял динамики у рестайл мондео, родные от 6000СД заменил на родные от Соньки, как думаю всем известно у рестайла под решеткой обдува лобовика при условии что стоит штатная Сони ставиться ещё одна пищалка. Так вот, внимание вопрос не смог найти провода для нее. Кто подскажет в какой стороне копать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не пищалка :lol1: Это датчик какой-то климата или еще чего... Давно обсуждалась такая тема. Колонок 8 и все они в дверях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не пищалка :lol1: Это датчик какой-то климата или еще чего... Давно обсуждалась такая тема. Колонок 8 и все они в дверях.

Зачем говорить, если не в курсе темы?))) Я тоже знаете ли не в первом поколении фордовод, да и не идиот вовсе динамик от датчика отличить в силах. Это именно динамик, на рестайлинге с системой Сони стоит 8 динамиков в дверях и эта пищалка под решеткой, там и места крепления есть для неё ну и если у системы есть приставка премиум ))) (та что с блау идет) то и саб вместо запаски, кстати узнал что провод примотан к подторпедной косе проводов. Если засунуть руку вверх под торпеду, со стороны педалей можно его нащупать:)

 

Кстати для особливо сомневающихся могу выложить фото процесса установки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и бещал выкладываю фотки покачественнее http://www.dopcentre.ru/ustanovka_alpine_cde_w203ri_na_ford_mond.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@LegoZ, на вкус и цвет.... конечно...

Но, по-моему, колхоз, по сравнению со штатом с его "треугольниками"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем говорить, если не в курсе темы?))) Я тоже знаете ли не в первом поколении фордовод, да и не идиот вовсе динамик от датчика отличить в силах. Это именно динамик, на рестайлинге с системой Сони стоит 8 динамиков в дверях и эта пищалка под решеткой, там и места крепления есть для неё ну и если у системы есть приставка премиум ))) (та что с блау идет) то и саб вместо запаски, кстати узнал что провод примотан к подторпедной косе проводов. Если засунуть руку вверх под торпеду, со стороны педалей можно его нащупать:)

 

Кстати для особливо сомневающихся могу выложить фото процесса установки.

Давайте, давайте! Я ж не спорю, покажите фото! В буклетая система премиум - 9 динамиков. Тоесть 8 динамиков в дверях и 9 динамик саб, нет? Была такая тема что ЭТО :))) На рестайле все тоже самое по виду что и на дорестайле на решетке этой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем без мороки - это взять родные на барахолке. Все остальные не покатят т.к. в штатные колонки встроен разъем для них (в их пластиковый корпус).

 

Остальное - личный пример на рестайле. На рестайл пойдут практические любые колонки 6.5'' (16.5 см ). Я ставил SPX 17PRO.

 

1.Проводка мида в принципе банальна - проводок обжимаем со стороны родного разьема клеммой-ножем и вставляем в него, со стороны динамика - тем что там подходит.

 

 

2.Выпиливается проставочное кольцо - из дерева, по картонке. На досрестайле вроде как 5"x7" стоят колонки, так что или покупать 5x7 и долго с проставкой мучаться, или брать опять таки 6.5"

 

3. При необходимости вешаются кросоверы. Лично я пока что пока кинул во внешнюю обшивку на соплях - но буду приделывать к железякам двери через металлическую пластину

 

4. Если кто будет вешать такие же - твиттеры почти что легко встают в штатные места (15 минут напильником)

 

 

 

1. Если при замене акустики оставлять штатную проводку, то для родного разъема мидбаса идеально подходят стандартные клеммы-папы 2,8 мм. Покупаете, обжимаете с одной стороны акустические провода, идущие на кроссоверы, и втыкаете в родной разъем.

 

2. Проставочное кольцо должно иметь внешний диаметр 200 мм, внутренний определяется посадочным диаметром устанавливаемых мидбасов. Толщина кольца определяется монтажной глубиной мидбаса и ходом диффузора - чтобы магнит мидбаса не мешал опусканию стекол, а подвес диффузора не касался решетки обивки двери. В моем случае, при монтажной глубине 61 мм (почти как у штатного мидбаса) толщина проставочного кольца составляет 12 мм.

 

3. Кроссоверы, если они не совсем уж огромные, можно разместить под проставочными кольцами, прикрепив к внутренней поверхности двери (шумоизоляции) с помощью двухстороннего скотча и пластиковых стяжек - дырки под стяжки найдете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и бещал

мдя, конечно, не в обиду, но кнопки от тазов хуже голубых писалок.( и в общем грустно все это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одноклубники, подскажите, пожалуйста, где в салоне располагаются жгуты проводов и разъемы, идущие к акустике задних дверей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В заднюю полку попробуй поставить бюджетные овалы JBL GTO 938 долбят без усилителя так что мало не покажется . Мафон у меня Alpine CDE 100 моно взять 111-117 альпайн там вообще будет вынос мозга , + если эти колонки качнуть усилителем ты будешь доволен .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...