Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

@bobhot, ну да.. там же общивка не прорезининая, ничего, простой карпет... она может промокнуть на сквозь и протечь.... ну утверждать ничего не буду, мои предположения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@HotDamage, а ты попробуй ))) там еще есть пресованый пенопласт вот как раз под него и ложат эти фигни)))) в общем все там нормуль, даже можно просто за торпеду бросить тоже норм будет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а кто подскажет как лучше взять сигнал с левого либо правого фронта не в дверях, а где-нибудь под ногами?

там есть колодка какая-нить? Или лезть надо к головному устройству?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Levin_Boris, где ручник колодка со всеми динамиками, тут уже было подробное описание где брать, но я тебе советую заменить проводку, хотя если просто чтобы пело то врезайся)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, где ручник колодка со всеми динамиками, тут уже было подробное описание где брать, но я тебе советую заменить проводку, хотя если просто чтобы пело то врезайся)))

 

о, спасибо!

Те надо пластиковые шилдики снять и они там? Хорошо.

Я тут вчера изучал вопрос где лучше взять питание 12В ближе к багажнику и обнаружил под задними сидениями колодку с подходящими проводами. Наверное это под подогрев задних сидений? Может быть оттуда взять 12 вольт?

Отдельную линию от аккума для моего решения ну уж очень не хочется...

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да именно там колодка, если ставишь усилок то нивкоем случае не бери 12вольт с салона!!!!

если что то маломощное то я все подключаю к задней розетке которая над пепельницей заднего ряда)))

 

 

ПС почти закончилась моя эпопея с установкой звука в авто, к выходным будет фото)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Ждем фотки.

Насчет 12 вольт - пока не решил. У меня саб - обычный домашний klipsch synergy-12 (когда-то домой SVS PSD-12 купил). У него питалово 220В. Чтобы записать поставил инвертор, который подключил к задней розете. Ток в пике до 10А доходил, т.е. в принципе немного. На CR-V мощности такого решения хватало за глаза. Вообще в машине сложно сделать качественный звук и я не особенно гонюсь за ним. Это дома у меня и басстрапы на потолке, и на стенах под тканью 10 см звукопоглотителя. .

В машине от Саба нужна инфра. Вот только не знаю, мондео то седан, как задняя полка звуко-проницаемости?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мондео без центрального канала звук нормальный вообще можно даже не пытаться строить. Будет пацан-звук как на девятках. Дубасит что надо, а звука нет.

 

И Борис, удивляете) Человек, у которого, судя по постам, дома специально подготовленное меломанное помещение ставит в машину домашний саб? Забавно.

 

И чтоб в машине была "инфра" машина должна быть соответствующей, но никак не гулкий железный короб - Мондео. Шумоизоляция тоже бред полный - см. мой последний пост в кузов/салоне. Пока тепло я езжу на Ягуаре XKR. Там стоит ихняя Bowers and Wilkins. Незачет только за желтый цвет диффузоров, смотрится как пацан-тюнинг, блин. Зато даже на маленькой громкости в движении в машине тихо, и слышны ВСЕ нюансы музыкальной композиции. Вот это звук. Лучше только на братовском Рэйндже (на предыдущем система была хуже), там новейший Харман Кардон. Звук чистота. Бас приятный и утробный, который не дубасит по ушам, а который дополняет. И его слышно.

 

Морочится музыкой на мондео, делать шумки... фигня полная. Я жалею что нырнул в шумку. Толку мизер. Я михалыча люблю за простоту, это был крайний эксперимент его улучшить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так все верно. Дома есть возможность и грамотно все подготовить, настроить, а также слушать музыку с нормальной звуковой сценой, вслушиваться в вокал и ловить эмоции от музыки.

В машине же - если честно слабо представляю как можно построить мало-мальски четкую звуковую сцену. Неважно какую акустику поставишь, не важно какие будут правильные кроссоверы и акустическое оформление у динамиков - в любом случае ты сидишь в очень маленьком замкнутом объеме и твои уши ну максимум 10% воспринимают прямого звука - все остальное это отраженка и переизлучение.

Да лучше аудио система будет давать ниже уровень нелинейных искажений, потенциально (именно потенциально) более верную АЧХ и возможно ФЧХ, но как салон все это дело исказит... И не надо говорить про DSP процессоры. Сместился на 2 см, вся картинка уплыла.

Но даже не это самое главное. Я за рулем не вслушиваюсь в музыку. Она играет как фон, как сопровождение, а не как основная нота. Я хочу чтобы в машине первое впечатление от музыки было схожим с первым впечатлением от аудиосистемы дома. Т.е. она примерно схоже должна отыгрывать музыку в первую очередь в части АЧХ. И с этим я и хочу разобраться. Средние и высокие еще как-то Моня играет, с басом же все хуже. Вот я его и улучшить. Тем более что есть ненужный саб (не выбрасывать же его).

В общем надеюсь мои мотивы понятны.

B&W хорошая акустика. Как она играет в машине.. Перенесите ее в другую машину и она заиграет совсем по-иному.

Мои друзья тоже говорят "забавно" - саб влезает лишь на боку в багажник.

И насчет делать звук в Моне - я тоже не буду сильно гемороиться, передние двери зашумил (штатные дины по-лучше заиграли на НЧ), зашумлю задние двери и багажник, подключу саб и на этом наверное успокоюсь.

Но это не значит что бОльшее делать бессмысленно. Просто это более сложная, кропотливая работа, а отдача от нее будет не такая очевидная. Но люди, которые отваживаются на это - достойны уважения.

Но это ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но это не значит что бОльшее делать бессмысленно. Просто это более сложная, кропотливая работа, а отдача от нее будет не такая очевидная. Но люди, которые отваживаются на это - достойны уважения.

Но это ИМХО

 

+100! Идеалу нет предела! Но бюджет тянет шибко...

 

Лучше только на братовском Рэйндже

 

За 4 ляма можно сделать студию... :)

 

 

Народ, а кто подскажет как лучше взять сигнал с левого либо правого фронта не в дверях, а где-нибудь под ногами?

там есть колодка какая-нить? Или лезть надо к головному устройству?

Спасибо.

 

 

Уже отвечал - читай выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня Hertz HSK 165, кросы прекрасно поместились в двери... вибрация по моему херня полная, за уши притянутый аргумент... ну на счет влаги еще могу согласиться, хотя если двери зашумлены, и вообще нормально сделаны, не думаю что будут мокнуть, если только не выливать на них ведро воды со стороны салона или не стоять под проливным дождем с открытыми дверями.... а вот под сидением размещать, как это хочет bobhot, по моему опаснее.. зимой сел в машину, ноги все в снегу, снег растаял, кросы залило...

 

Извини за прямоту... вот как раз хертс будет тем, что ты назвал - это можно или сразу в помойку или гнить в двери... если бюджет линии переднего фронта за 40 тык - в двери НИКАК не поместятся! И им там НЕ место! Под торпедой самое то. Доп. проводку уже протянул, ибо штат никак не катит... только в мусорное ведро.

 

ПС: не хотел обидеть, но мы говорим о разных вещах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alex2110,

прально ща вылажу фото того что у меня получилось, звук кайф

По поводу вышевысказавшихся уверены что в авто невозможно сцену настроить? еще как настраивается и автоаккустика отличается от домашней))) если в авто делать то надо качество а не громкость и тогда будет и сцена и качество, а вот как некоторые пихают кросы в двери то можно получить только дыру в бюджете)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://foto.mail.ru/mail/bobhot/32

вот мое еще не совсем оконченное творение))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Levin_Boris, жаль нельзя передать звучание по нету((( играет ТОЛЬКО в салоне на улицу практически не идет, еще хочу купить процессор и поставить))) посмотрим что означает процессор)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://foto.mail.ru/mail/bobhot/32

вот мое еще не совсем оконченное творение))))

 

Начало положено хорошее! Наш человек!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alex2110, здаров, ты случаем не знаешь как подключить кнопки на руле? какой адаптер нужен?

это и начало и конгец т.к. буду менять авто)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для каждой магнитолки - свой - поищи в инете их полно.

Зачем менять авто? Опять? Надеюсь снова М4 :)

 

ПС: то, что ты просил пришло из ЮК. На днях будет отправка тебе через нашего общего знакомого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я громко сказал что прям щас собираюсь, нет на сл.год планирую, хочу нового эксплорера уж больно понравился))) но моню ппц как жалко продавать(((, я ездил на камри, пассате, аккорде, млин но моня все равно ближе(((, да он не такой быстрый как аккорд зато в обслуге ГОРАЗДО дешевле, да он не такой большой свиду как камри но млин намного удобнее в салоне и просторнее, и главное он стоит гораздо дешевле чем пассат камри и аккорд, в общем люблю я этот авто))), поэтому меня не покидает надежда что найду деньги и смогу купить экса не продавая моню)))

 

с отправкой это здорово даже очень здорово))) спасибо тебе, я вот единственное немогу дозвониться до этого знакомого и узнать получил ли он шторки наконец или нет((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, тоже вчера сидел в новом эксплорере... так же запал! :) Два форда лучше чем один, лишь бы бюджет потянуть))) Ну и очередь немного убила - запись на 3-й или 4-й квартал 2112(!) года...:(

 

Вот там с аккустикой все тип-топ - 12 динамиков, включая саб, синк, тачскрин на 8 дюмов и еще два по 4,2 дюйма... Звук ОТЛИЧНЫЙ! Жаль только что у нас цена в два раза выше чем в штатах (28000 дол против 2 млн руб.)

 

ПС: человек на отдыхе - завтра будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

млин конское пр-во((( ну сделали бы 30-35баксов((( ну пох 40 но не 65 же делать(((

млин лана завтра с ним созвонюсь а то даже не знаю отправил и не в курсе получил или нет(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://foto.mail.ru/mail/bobhot/32

вот мое еще не совсем оконченное творение))))

Блин я хочу на заднюю полку 2 блина 6 на 9 впихнуть :))) Пока не начинал... Ты вырезал металл или там есть прорези уже??? По фото не пойму!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

млин конское пр-во((( ну сделали бы 30-35баксов((( ну пох 40 но не 65 же делать(((

млин лана завтра с ним созвонюсь а то даже не знаю отправил и не в курсе получил или нет(((

В америке законы другие, для людей... А у нас для чиновников и государства законы придуманы. И пошлины немеренные тоже для обогащенния государства и поддержки галимого автоваза... Чтоб его взорвали этот завод нафик :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

млин лана завтра с ним созвонюсь а то даже не знаю отправил и не в курсе получил или нет(((

 

 

пока не передал в отпуске он

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rial, :rolleyes: ну надеюсь все норм будет))) я старался побыстрее вам их доставить а вышло подольше((((

 

@Edisson1986, 2 блина в задней полке смысла не имеют объем багажника очень большой для них это раз, 2-е расстояние от металла до полки около 7см их мы набирали кольцами,в общем я бы тебе не советовал лезть с намерением воткнуть блины, советую попробовать 1 саб фриэйр либо оставить все как есть)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...