Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Рекомендуемые сообщения

спасибо. разобрался :rolleyes:

 

 

там идут: "+" постоянный; "+" от замка в 1положении; "+" от при вкл. фар О-о!! :D 4-ый провод так и не понял куда :(

 

только разьемы папа-мама несовпадали в вилке)))

 

а "+" от фар наверно для вкл. подсветки на магнитоле?

 

Если на фары идет на "габариты" - то да, скорее всего подсветка.

Только непонятно. Провод прямо в моторный идет? Или на переключатель света, который слева от руля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если на фары идет на "габариты" - то да, скорее всего подсветка.

Только непонятно. Провод прямо в моторный идет? Или на переключатель света, который слева от руля?

 

от вилки пучком идут в сторону часов - куда дальше, х.з.)

 

"+" от фар от ручки. что с 4-м делать? забить? (не минус)

 

наверно так и оставлю до лучшего времени)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от вилки пучком идут в сторону часов - куда дальше, х.з.)

 

"+" от фар от ручки. что с 4-м делать? забить? (не минус)

 

наверно так и оставлю до лучшего времени)

 

Посветку проще с прикуривателя брать.

Работает - оставляй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Расковырял тут переднюю пассажирскую дверь, а там вот такой вот разъем, пустой, ктонить знает что ето?

 

36ac149f11f6d5e69ab3649d02c895f3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а это ц.з. на фото?

 

46d38af12344.jpg

Подскажите пожалуйста где находится блок управления ЦЗ?

похоже что у меня в нем проблемы. Сначала перестали закрываться все двери с водит стороны, потом с пассажирской. причем с пассажирской иногда срабатывает все с задержкой. часто щелкает реле и моргает плафон салонный. как-будто дверь открываешь, хотя концевики в норме.

Проверил все проводки, реле, предохранители - все ок.

не добирался до замка в двери, но уверен, что там все хорошо. остался только блок ЦЗ. от донора примерю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста где находится блок управления ЦЗ?

похоже что у меня в нем проблемы. Сначала перестали закрываться все двери с водит стороны, потом с пассажирской. причем с пассажирской иногда срабатывает все с задержкой. часто щелкает реле и моргает плафон салонный. как-будто дверь открываешь, хотя концевики в норме.

Проверил все проводки, реле, предохранители - все ок.

не добирался до замка в двери, но уверен, что там все хорошо. остался только блок ЦЗ. от донора примерю.

А проводку под ковриком переднего пассажира смотрел?Это фирменная болезнь.

На фотке это он и есть.

Изменено пользователем zhukoleg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А проводку под ковриком переднего пассажира смотрел?Это фирменная болезнь.

На фотке это он и есть.

да, весь форум перерыл.

везде посмотрел - все ок.

после остановки на наклоне авто влево, правый замок закрывает и открывает все двери.

Той весной менял фильтр салона и криво поставил крышку защитную, похоже вода в салон попадала.

Если блок упр ЦЗ стоит над бардачком у стакла, то скорей всего на него накапало.

где этот блок глазами не нашел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста где находится блок управления ЦЗ?

похоже что у меня в нем проблемы. Сначала перестали закрываться все двери с водит стороны, потом с пассажирской. причем с пассажирской иногда срабатывает все с задержкой. часто щелкает реле и моргает плафон салонный. как-будто дверь открываешь, хотя концевики в норме.

Проверил все проводки, реле, предохранители - все ок.

не добирался до замка в двери, но уверен, что там все хорошо. остался только блок ЦЗ. от донора примерю.

 

С морганием плафона и щёлканием реле у самого трабла была. Износился концевик водительской двери, если точнее, то износилась сама пластмассовая площадка, на которую нажимает дверной замок. Вылечил подклеиванием на двухсторонний скотч кусочка пластмассы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С морганием плафона и щёлканием реле у самого трабла была. Износился концевик водительской двери, если точнее, то износилась сама пластмассовая площадка, на которую нажимает дверной замок. Вылечил подклеиванием на двухсторонний скотч кусочка пластмассы.

при этом мограет светодиод рядом с часами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при этом мограет светодиод рядом с часами.

 

У меня при езде вкупе с релюхой и плафоном также и аварийкой подмигивало. Светодиод - это индикатор работы иммобилайзера, а насколько я знаю иммо завязан в обин блок с цз, Светодиод мигает при включенном зажигании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня при езде вкупе с релюхой и плафоном также и аварийкой подмигивало. Светодиод - это индикатор работы иммобилайзера, а насколько я знаю иммо завязан в обин блок с цз, Светодиод мигает при включенном зажигании?

Иммо с цз связян???

это началось в ту минуту, как мне ИММО отремонтировали. была трещина в плате - при нагреве расширялась и топл насос блокировался.

Может быть в ИММО забраться опять нужно?

 

Горит ли диод при включенном зажигании... понаблюдаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светодиод рядом с часами загорается только параллельно открытию любой двери = включению салонного света.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иммо с цз связян???

это началось в ту минуту, как мне ИММО отремонтировали. была трещина в плате - при нагреве расширялась и топл насос блокировался.

Может быть в ИММО забраться опять нужно?

 

Горит ли диод при включенном зажигании... понаблюдаю...

 

Вот-вот, загляни в сам блок, разъём и провода просмотри, "массу" на самом блоке проверь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрался до блока управления ЦЗ.

Как проверить его работоспособность не понял.

Все сухо и красиво.

Смутило то, что параллельно блоку стоят три фишки (мамы), пап нет, насколько я заметил - 6 контактов (2 тонких и 4 толстых).

Для чего это не понятно - провода уходят в никуда, на них есть напряжение.

Провода те, которые идут к замкам - толстые желтые.

 

Началась неисправность после вмешательства в ИММО за пепельницей. Поищу эл схему, может быть связан ИММО с ЦЗ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

На форуме искал, нашел только эту тему но в ней нету ответа на проблему!

 

Проблема следующая: моргает дверной плафон и щелкает потсоянно реле.

 

Все 4 концеввика при малейшем прикосновении отключают его пробывал даже наклеивать на них резиночку видно по резине что на них " нажим идет" а всеравно моргает! бывает пробадает моргание, но это связанно думаю с плохой дорогой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите решить проблему!

Посмотри на информационное табло - во время моргания плафона какая дверка загорается - там и ищи проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри на информационное табло - во время моргания плафона какая дверка загорается - там и ищи проблему.

 

а у меня нету этого информационного табла, у меня вместо него стоит стаканчик для всякой мелочи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покапайся все таки в дверном концевике со стороны водителя, похоже дело в нем. Частая болезнь. у меня так по мимо износившегося концевика потом проблема оказалась в плохом контакте штекеров к концевику. После их профилактики проблема прошла.

Изменено пользователем DMark
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня нету этого информационного табла
ну так сделай тест цз.

с передней правой было... пальцем нажму-работает, закрою дверь-залупу! оказалось , концевик провернулся на 5-7 градусов и давал такой эффект

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...