Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Лукас не тянет топливо


Рекомендуемые сообщения

А что, солярка не замерзает? Я вот себе хочу второй подогреватель поставить, а то у меня еще летней соляры запас немалый остался, я ее при -15 уже прихватывает в фильтре.

 

Подогревателей топлива хоть 20, не помогут. Они нагреют потом, а нужно заводить сейчас. Подогреватель не даст замерзнуть в дороге, а завести авто не поможет. Нужно подогревать именно фильтр, да и то может забиться магистраль до фильтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Подогревателей топлива хоть 20, не помогут. Они нагреют потом, а нужно заводить сейчас. Подогреватель не даст замерзнуть в дороге, а завести авто не поможет. Нужно подогревать именно фильтр, да и то может забиться магистраль до фильтра.

Так в дороге вчера и прихватило, а утром завелся нормально. Проехал ок. 30 км и стало пузырить в прозрачной трубке, которая идет на ТНВД от фильтра. Если бы была забита магистраль - проехал бы и того меньше. Выехал, когда было -10, запузырил - 17. Подогреватель греет солярку сразу, с момента включения зажигания, поэтому она подогретой поступает в фильтр. Если поставить 2 подогрева - будет еще теплее. У меня на Омеге стоял штатный и к нему еще Фордовский я поставил. -30 мороз мне с летней соляркой был не страшен, правда приходилось снимать сетку с заборника.

Сейчас поеду в гараж и на всякий случай сниму заборник, солью топливо, продую магистрали и почищу бак. Проверю, есть ли питание на подогреве, проверить его работоспособность, наверно, не получиться. Он же, вроде, не прозванивается. Мне говорили, его принцип действия чем-то напоминает армейский кипятильник(спички между 2 лезвиями ) ?

Фордовский подогреватеь - супер: эффективный, компактный, устанавливается легко и просто в любом авто. Спасибо наследникам Генри Форда !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве от бака до мотора идет шланг, не трубка медная? Какие шланги прозрачные брали? Обычные пищевые или спец. для солярки? Хочу в виде эксперимента поставить и посмотреть на пузырьки.

у меня шла металлическая трубка, вся гнилая и не вызывала доверия, я её заменил на шланг(топливный 8мм на 16мм 10бар давление) брал 5 метров, ушло 4.5м

у движка поставил переходник на прозрачный шланг(топливный силиконовый 8*11мм), чтобы видеть идёт воздух с бака до фильтра

после фильтра до насоса тот же прозрачный.... это дело мне реально помогает сразу разобраться откуда пошёл гадкий пузырик воздуха)))

 

А что, солярка не замерзает? Я вот себе хочу второй подогреватель поставить, а то у меня еще летней соляры запас немалый остался, я ее при -15 уже прихватывает в фильтре.

мне он не нужен, у меня статойловская солярка(до -32С) и присадка хорошая

Изменено пользователем DVD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снял заборник. Понравилось, что нет никакой сетки на подающей трубке - нет преград для протекания самого замершего топлива. Не понравилось то, что диаметр отверстия заборника слишком мал для того, чтобы, как у Ауди-Фолькс-Опель можно было снять заборник, слить топливо и тряпочкой вычистить бак дочиста и досуха. Тот участок бака, что был виден (это самое низкое место в баке, я так понимаю ?)- вроде чист.

Проверил подогрев - питание есть на контактах. Через магистраль топливо проходит без задержек. Почему тогда запузырилась солярка ? Может, в самом деле, подогрев не работает ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отсутствие сетки не есть "+", по крайней мере для меня, у меня была вода в баке и она замёрзла, а кусочки льда постоянно забивали заборник и в магистрали был вакуум!, поставил сетку проблем нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снял заборник. Понравилось, что нет никакой сетки на подающей трубке - нет преград для протекания самого замершего топлива. Не понравилось то, что диаметр отверстия заборника слишком мал для того, чтобы, как у Ауди-Фолькс-Опель можно было снять заборник, слить топливо и тряпочкой вычистить бак дочиста и досуха. Тот участок бака, что был виден (это самое низкое место в баке, я так понимаю ?)- вроде чист.

Проверил подогрев - питание есть на контактах. Через магистраль топливо проходит без задержек. Почему тогда запузырилась солярка ? Может, в самом деле, подогрев не работает ?

Запузыривается не от того что подогрев неисправен, он может быть исправней всех исправных , а от того что возможно идёт подсос воздуха через корпус подогрева. Я исправил сею проблему. Сделал ванночку в размер корпуса подогревателя , чуть больше- 5мм-8мм, залил ванночку эпоксидкой и опустил туда корпус подогревателя ( ванночка делалась из картона), после застывания эпоксидки картон легко отдирается, остаётся герметичный корпус, немного увеличившись в размере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отсутствие сетки не есть "+", по крайней мере для меня, у меня была вода в баке и она замёрзла, а кусочки льда постоянно забивали заборник и в магистрали был вакуум!, поставил сетку проблем нет!

А сетку вода не забивает, что ли ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запузыривается не от того что подогрев неисправен, он может быть исправней всех исправных , а от того что возможно идёт подсос воздуха через корпус подогрева. Я исправил сею проблему. Сделал ванночку в размер корпуса подогревателя , чуть больше- 5мм-8мм, залил ванночку эпоксидкой и опустил туда корпус подогревателя ( ванночка делалась из картона), после застывания эпоксидки картон легко отдирается, остаётся герметичный корпус, немного увеличившись в размере.

Отличная идея! Сделаю то же самое, заодно и решу вопрос с креплением - ухо подогревателя обломано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сетка не только грязь, но и воду не пускает!

 

Это как она топливо от воды отделяет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она и называется влага-отделитель, если эту сетку промочить соляркой, то воду она уже не пустит (естественно в умеренном количестве)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня и на воронке такая же сетка, посл солярки наливали в воронку воду и вода не проходила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позволю себе усомниться, топливо в магистраль поступает, хоть под небольшим, но давлением. Да и вода - такая зараза, проникает везде.

На зара дизелизации один телемастер использовал сетку от кинескопа телевизора. Визуально, налитая вода не протекала через этот водоотделлитель. Но, попрошествии некоторого времени капельки воды все же просачивались...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделю подкачивал лягухой топливо чтобы завестись.Поменял фильтр.Непомогло.Поставил шланги и проблема исчезла.Шланг пустил мимо подогревателя.Удачи всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне сетка в баке нужна не столько для воды, а для того чтобы мелкие кусочки льда не засасывал и не забивал магистраль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Броню удалось отпилить, не снимая ТНВД. Поставил новый клапан. Старый отрезал - теперь не запускается стартер. И какие провода из двух соединить опять (один знаю), чтобы иммобилайзер не блокировал работу стартера? Или как обойти иммобилайзер? Стартер запускаю принудительно (с АКБ подкидываю провод)- насос не тянет топливо. Что делать?

 

 

А как прокачать насос ?

Если брони нет легко сделать коммутацию нового клапана(не оставляя старого, т.е.отрезать вообще иммобилайзер),стартер легко обходится мимо иммобилайзера(1 лишний провод массы в блоке предохранителей). Если проблема еще существует могу подробнее описать чего куда подключать. Работы на 15мин.У меня сделано именно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...