Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Рекомендуемые сообщения

@SharkKt, я и ответил тебе на вопрос - качай мануал для СТО и читай. Там все операции описаны и технология. На рисунках указаны какие инструменты и для чего. В том числе и для направляющих подрамника

Вот мне сейчас в данный момент интересно куда их вставлять, навярняка кто то знает куда, потому как уже не раз обсуждалось, зачем мне мануал качать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот мне сейчас в данный момент интересно куда их вставлять, навярняка кто то знает куда, потому как уже не раз обсуждалось, зачем мне мануал качать?

Блин. Куда вставлять? В технологические отверстия в подрамнике! В те, которые для этого предназначены. В мануале они стрелочками указаны. Но если тебе мануал не нужен - не качай. Ты наверное лучше все знаешь.

Изменено пользователем Silver63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин. Куда вставлять? В технологические отверстия в подрамнике! В те, которые для этого предназначены. В мануале они стрелочками указаны. Но если тебе мануал не нужен - не качай. Ты наверное лучше все знаешь.

Что за человек? Если не чем помочь, то не стоит начинать диалог. Удачи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тебе помог. Сказал что делать. Ты не понял.  Просто я понял в чем дело. Тебе было нефиг делать. Нашел чертежи этой приспособы. Сделали тебе ее из алюминия. Почему не из пластмассы или олова? Или из пластелина? Сам ты еще не знаешь нахрена они вообще нужны и куда их пихать и главное - ДЛЯ ЧЕГО? Лишь бы пихать или у тебя реально возникли трудности с вывешиванием подрамника на подъемнике? Мануалы таким как ты не нужны как я понял - все-равно будешь делать не как нужно а как получится. Неясно почему мануал ты не хочешь скачать. Он есть тут на форуме. Выложен давным-давно толковыми людьми. Похоже на такого себе горе-мастера - а вот какая блестящая штучка у меня есть!!! А нахрена она тебе??? Еще не знаю! Пусть будет!!! Все будут видеть и думать что я что-то особенное знаю, что недоступно простым смертным! Правда, пока не понял для чего она нужна и куда ее пихать! Но выглядит она зачетно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тебе помог. Сказал что делать. Ты не понял. Просто я понял в чем дело. Тебе было нефиг делать. Нашел чертежи этой приспособы. Сделали тебе ее из алюминия. Почему не из пластмассы или олова? Или из пластелина? Сам ты еще не знаешь нахрена они вообще нужны и куда их пихать и главное - ДЛЯ ЧЕГО? Лишь бы пихать или у тебя реально возникли трудности с вывешиванием подрамника на подъемнике? Мануалы таким как ты не нужны как я понял - все-равно будешь делать не как нужно а как получится. Неясно почему мануал ты не хочешь скачать. Он есть тут на форуме. Выложен давным-давно толковыми людьми. Похоже на такого себе горе-мастера - а вот какая блестящая штучка у меня есть!!! А нахрена она тебе??? Еще не знаю! Пусть будет!!! Все будут видеть и думать что я что-то особенное знаю, что недоступно простым смертным! Правда, пока не понял для чего она нужна и куда ее пихать! Но выглядит она зачетно!

Вот тебе не лень чушь всякую писать? Я уже несколько раз пытался найти в какое отверстие ее ставить,манул я читал, может конечно не тот, на картинке было нарисовано было местоположение, но они там болтаються! Размер я проверял, все сходиться! А из какого материала они сделаны особой роли не играет, колосальных нагрузок не испытывают, какой смог достать материал, из такого и сделали.

И я сижу с телефона и качать мануал мне не удобно!

Изменено пользователем SharkKt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тебе не лень чушь всякую писать? Я уже несколько раз пытался найти в какое отверстие ее ставить,манул я читал, может конечно не тот, на картинке было нарисовано было местоположение, но они там болтаються! Размер я проверял, все сходиться! А из какого материала они сделаны особой роли не играет, колосальных нагрузок не испытывают, какой смог достать материал, из такого и сделали.

И я сижу с телефона и качать мануал мне не удобно!

'and.i' сказал(а) 10 Июн 2011 - 12:27:snapback.png

вроде вот такаяpost-27669-0-06157200-1307690871_thumb.j

И не забываем, что на дорестайле и рестайле диаметр отверстий в подрамнике разный. Открываем Ford Etis и смотрим в разделе TSB (у меня к сожалению сейчас его нет на компе), там и размеры есть.

Пы Сы ключевая фраза "на дорестайле и рестайле диаметр отверстий в подрамнике разный"

Пы Сы 2 там всего 4 технологических сквозныых отверстия, больше вставлять инструмент не куда

Пы Сы 3 прежде чем затевать ремонт надо изучить тех документацию и не плакаться потом что сижу с телефона и посмотреть куда что да как не могу

Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'and.i' сказал(а) 10 Июн 2011 - 12:27:snapback.png

И не забываем, что на дорестайле и рестайле диаметр отверстий в подрамнике разный. Открываем Ford Etis и смотрим в разделе TSB (у меня к сожалению сейчас его нет на компе), там и размеры есть.

Пы Сы ключевая фраза "на дорестайле и рестайле диаметр отверстий в подрамнике разный"

Пы Сы 2 там всего 4 технологических сквозныых отверстия, больше вставлять инструмент не куда

У меня чего то фото на телефоне не открывается, вот чертеж по которому делал я, на вашем все размыто6eaf7b8f315df9199c1bd0da0c4d7505.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите. Лопнула пружина, говорят надо опору с подшипниками менять. Почитал вроде всё но так и не понял что лучше ставить оригинал или skf или ещё что. Что лучше выбрать и отдельно опора от подшипника продаётся или есть комплект. Если можно номера укажите деталей. Двигатель 1.8 ручка. Пружины взял клаксон усиленные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите. Лопнула пружина, говорят надо опору с подшипниками менять. Почитал вроде всё но так и не понял что лучше ставить оригинал или skf или ещё что. Что лучше выбрать и отдельно опора от подшипника продаётся или есть комплект. Если можно номера укажите деталей. Двигатель 1.8 ручка. Пружины взял клаксон усиленные.

Если ничего не стучало и будешь менять сам, то можно просто почистить подшипник и смазать, я так у себя делал, если делать в сервисе, то врят ли кто там чистить будет. VKD 35033 - подшипник опоры амортизатора SKF, VKDA 35418 - Опора амортизаторной стойки с подшипником.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ничего не стучало и будешь менять сам, то можно просто почистить подшипник и смазать, я так у себя делал, если делать в сервисе, то врят ли кто там чистить будет. VKD 35033 - подшипник опоры амортизатора SKF, VKDA 35418 - Опора амортизаторной стойки с подшипником.

А как skf по качеству? Одинаково с оригиналом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как skf по качеству? Одинаково с оригиналом?

Если не ошибаюсь, то он и стоит в оригинале, только нужно обязательно смазки добавить! На второго Мондюка брал новые SKF, нареканий нет, но смазки там было очень мало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще подшипники стараюсь брать SKF

Спасибо. Каких то секретов по замене нету? На Kia cerato менял сам все просто было. А здесь не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Каких то секретов по замене нету? На Kia cerato менял сам все просто было. А здесь не знаю.

Ничего сложного, пружину только правильно поставь и лучше всего приопустить подрамник, чтоб не порвать сайлентблок на рычаге. И если будешь снимать стяжками, то их нужно штуки 4,потому как пружины у нас бочкообразные. Опора ставиться в одном положении, там есть стрелка на опоре. Ну а так все стандартно как и везде.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего сложного, пружину только правильно поставь и лучше всего приопустить подрамник, чтоб не порвать сайлентблок на рычаге. И если будешь снимать стяжками, то их нужно штуки 4,потому как пружины у нас бочкообразные. Опора ставиться в одном положении, там есть стрелка на опоре. Ну а так все стандартно как и везде.

Спасибо. Буду пробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как skf по качеству? Одинаково с оригиналом?

Достойное. Из не оригинала подшипники ИМХО лучшие. Для европецев SKF, по качеству сравнимо с Koyo для японок. Если на азиатах ездил до этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за человек? Если не чем помочь, то не стоит начинать диалог. Удачи.

Не обращай внимания это у него стиль такой собеседника по троллить и его же в этом уличить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Knoxville,

Усиленные пружины для седана на передок не айс. Задерёт нос, мягкость хода страдает на кочкастой дороге.

Оптимально ставить пружины

Lesjofors

Перед 4027578

Зад 4227560, усиленные зад – 4227585

Лично опробовал перёд обычные зад усиленные. Между покрышкой и аркой колеса ладонь помещается. Класс.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не обращай внимания это у него стиль такой собеседника по троллить и его же в этом уличить.
Какое троллить? Ты хоть почитай что он там писал. Вопрос был - куда вставлять направляющие? Что лично ты ему можешь ответить? Единственный ответ - в технологические отверстия для направляющих. Где они? Если интуитивно при осмотре машины ( не знаю даже как их не увидеть) не нашел - то для этого есть мануал на котором указано все. Или ты думаешь что кто-то поедет на СТО,  заедет на подъемник, поднимет машину, сфотографирует где он пальцем указывает на эти отверстия и выложит? А даже если это сделать он потом будет возмущаться - почему они не подходят на его машину? Ведь он все по чертежам делал. Короче человек хотел просто похвастаться что у него такая фигня есть, но он пока еще не знает для чего она нужна и куды ее пихать. Вот как-то так. Но возможно ты видишь это все под другим ракурсом и считаешь что это действительно животрепещущая проблема сродни генератору или вихревым заслонкам, где действительно много вариантов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое троллить? Ты хоть почитай что он там писал. Вопрос был - куда вставлять направляющие? Что лично ты ему можешь ответить? Единственный ответ - в технологические отверстия для направляющих. Где они? Если интуитивно при осмотре машины ( не знаю даже как их не увидеть) не нашел - то для этого есть мануал на котором указано все. Или ты думаешь что кто-то поедет на СТО, заедет на подъемник, поднимет машину, сфотографирует где он пальцем указывает на эти отверстия и выложит? А даже если это сделать он потом будет возмущаться - почему они не подходят на его машину? Ведь он все по чертежам делал. Короче человек хотел просто похвастаться что у него такая фигня есть, но он пока еще не знает для чего она нужна и куды ее пихать. Вот как-то так. Но возможно ты видишь это все под другим ракурсом и считаешь что это действительно животрепещущая проблема сродни генератору или вихревым заслонкам, где действительно много вариантов

Слушай, ты ни как не угомонишся)), дак может уже раздували данную тему и действительно есть фото, где кто-нибудь указывает пальцем. Почему тебя это так задевает я не пойму, перед тобой мне не чем хвастать, за себя я знаю, так что поумерь свой пыл и прибереги буквы, ок? Я могу свою машину загнать на яму и сфоткать подрамник, укажешь на отверстия или пи....ть только горазд? Изменено пользователем SharkKt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Слушай, ты ни как не угомонишся))
успокойся. Я больше не собираюсь это обсуждать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай, ты ни как не угомонишся)), дак может уже раздували данную тему и действительно есть фото, где кто-нибудь указывает пальцем. Почему тебя это так задевает я не пойму, перед тобой мне не чем хвастать, за себя я знаю, так что поумерь свой пыл и прибереги буквы, ок? Я могу свою машину загнать на яму и сфоткать подрамник, укажешь на отверстия или пи....ть только горазд?

Уважаемы а вот хамить не нужно, тебе правильно говорят читайте книги по ремонту там даже с картинками потом на яму примерять, там действительно 4 отверстия перепутать сложно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемы а вот хамить не нужно, тебе правильно говорят читайте книги по ремонту там даже с картинками потом на яму примерять, там действительно 4 отверстия перепутать сложно.

Вот и я примерял и везде они болтаются, по этому и спрашивал совета, зачем в книги тыкать я не понимаю, может для вас это элементарные вещи, я был удивлен, что не подходят. У меня есть своя группа по Мондео в ватсапе и меня не обламывает даже видео людям снимать и показывать где находится шланг отвечающий за заслонки в коллекторе, казалось бы элементарно, да?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я примерял и везде они болтаются, по этому и спрашивал совета, зачем в книги тыкать я не понимаю, может для вас это элементарные вещи, я был удивлен, что не подходят. У меня есть своя группа по Мондео в ватсапе и меня не обламывает даже видео людям снимать и показывать где находится шланг отвечающий за заслонки в коллекторе, казалось бы элементарно, да?

для не желающих читать ответы на свои вопросы повторю:

 "на дорестайле и рестайле диаметр отверстий в подрамнике разный"

 там всего 4 технологических сквозныых отверстия, больше вставлять инструмент не куда

Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для не желающих читать ответы на свои вопросы повторю:

"на дорестайле и рестайле диаметр отверстий в подрамнике разный"

там всего 4 технологических сквозныых отверстия, больше вставлять инструмент не куда

Спасибо, а есть тогда размер на рестайл? Я только один чертеж в сети видел, по нему и сделал, видимо он от дорестайла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...