Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Пыльники на амортизаторах посмотри.

 

Не, пыльники думаю тут точно ни при чем. Стук явно тяжелый, как будто металл в резине об метал. Да и менял я и их тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не, пыльники думаю тут точно ни при чем. Стук явно тяжелый, как будто металл в резине об метал. Да и менял я и их тоже.

Вот поэтому посмотри эта гофра иногда такие звуки выдаёт :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем снова, надеюсь добрый день. Опять меня Моня доканывает - перебрал почти всю переднюю подвеску перед поездкой на юг (откуда на данный момента и вещаю) а именно: заменил аммо, пружины, опоры, опорные подшипники, отбойники, ступичные подшипники, перебрал полностью рычаги (шаровые, все сайленты), заменил правую рулевую тягу и рулевой наконечник (левая тяга и наконечник пока живут). Еще по весне сменил косточки (лемфёрдер). Теперь вопрос - что может стучать при трогании, особенно когда выкручен руль в какую либо сторону? Также стучит при въезде на небольшой скорости в ямку с поворотом руля. Самое интересное, что после переборки вроде как стук пропал, но проехав 1500 км. до моря он опять объявился. Надеюсь взад до Москвы Моня дотянет. Могут быть эт снова косточки? Шрусы? Как их (шрусы) продиагностировать? Всем заранее спасибо.

Меня вот какой вопрос интересует-все то,что было заменено,оно требовало замены,или это перестраховка,таким макаром автос золотым станет!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем снова, надеюсь добрый день. Опять меня Моня доканывает - перебрал почти всю переднюю подвеску перед поездкой на юг (откуда на данный момента и вещаю) а именно: заменил аммо, пружины, опоры, опорные подшипники, отбойники, ступичные подшипники, перебрал полностью рычаги (шаровые, все сайленты), заменил правую рулевую тягу и рулевой наконечник (левая тяга и наконечник пока живут). Еще по весне сменил косточки (лемфёрдер). Теперь вопрос - что может стучать при трогании, особенно когда выкручен руль в какую либо сторону? Также стучит при въезде на небольшой скорости в ямку с поворотом руля. Самое интересное, что после переборки вроде как стук пропал, но проехав 1500 км. до моря он опять объявился. Надеюсь взад до Москвы Моня дотянет. Могут быть эт снова косточки? Шрусы? Как их (шрусы) продиагностировать? Всем заранее спасибо.

Косточки вряд ли. Втулки стабилизатора посмотри,промежуточный подшипник вала шруса,ну и по кругу все проверь протяни снова. Затягивать нужно не от души,а рекомендованным моментом,так и детали дольше живут и автомобилю лучше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня вот какой вопрос интересует-все то,что было заменено,оно требовало замены,или это перестраховка,таким макаром автос золотым станет!!

 

Да, конечно, замены требовало все основное, но до кучи пришлось канеш и некоторые вещи ставить заодно раз уж полез. Стойки потекли, пружины просели, всем шаровым был пипец, рулевой тяге и наконечнику тоже, подшипникам ступичным, сайлентблкам маленьким. До кучи поменял только опорные подшипники(они вроде были вполне нормальные, я их убрал в заначку) резинки пружин, большие сайлентблоки рычагов, отбойники с гофрой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поездил кругами с выкрученным до упора рулем вправо и влево, но ни стуков, ни хрустов, ни шумов. Только если в ямы не попадать - тогда стучит. Втулки стаба проверял, когда откручивал косточки и приотпускал подрамник - стабилизатор стоял мертво ни вдоль ни на кручение не болтался. Я их тоже купил - думал махнуть, но понял что пока рано. Стук явно с усилием, т.е. только при определенной наргузке на определенное место что-то сдвигается как-будто. Вообщем не понимаю пока. Попробую в ближайшее время протянуть подрамник и все что откручивал при переборке передка. Вот только ключа динамометрического нет (((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А промежуточный подшипник как проверить? Я двигал вал с гранатой, так вдоль по оси он не перемещается, а в вот по окружности он люфт имеет где-т мм на 5 можно рукой вал грутануть (когда колеса на земле стоят и не крутятся), но мне кажется этот люфт может влиять на стучек при том моменте когда трогаешься, а при уже движении на малой скорости в нятяг он себя вряд ли проявит, мне кажется. Вообще странно, почему не стучит просто на неровностях???? Стучит только когда например корпус машины при страгивании идет .вверх или вниз при нажатии на тормоз??? и только с повернутыми колесами в какую либо сторону. Машину руками раскачивать пытался, но бесполезно, т.к. видать усилий при наличии новых аммо и пружин не хватает, на достаточное смещение кузова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
А промежуточный подшипник как проверить

Сначала покачать за пром.вал, потом за стакан трипоида.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Мужики выручайте!перечитал все посты и ничего подобного не нашел(доносится стук спереди в районе середины авто ближе к салону, на мелких дрыжках,щебни и тому подобное!Поначалу думал рулевые тяги с наконечниками-поменял,результата ноль,сегодня сменил опоры,тоже не помогло!стабилизатор цел,как втулки так и тяги!шаровые тоже живые!что может быть?помогите пожалуйста)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики выручайте!перечитал все посты и ничего подобного не нашел(доносится стук спереди в районе середины авто ближе к салону, на мелких дрыжках,щебни и тому подобное!Поначалу думал рулевые тяги с наконечниками-поменял,результата ноль,сегодня сменил опоры,тоже не помогло!стабилизатор цел,как втулки так и тяги!шаровые тоже живые!что может быть?помогите пожалуйста)

Опоры какие сменил?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на амортах..

Серег ты имел виду фирму или что?

-фирма SKF

-подшипники и сами опоры(то что с тремя болтами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики выручайте!перечитал все посты и ничего подобного не нашел(доносится стук спереди в районе середины авто ближе к салону, на мелких дрыжках,щебни и тому подобное!Поначалу думал рулевые тяги с наконечниками-поменял,результата ноль,сегодня сменил опоры,тоже не помогло!стабилизатор цел,как втулки так и тяги!шаровые тоже живые!что может быть?помогите пожалуйста)

Смотри сайлент, который задний на переднем рычаге(геленаполненный который). Увидеть что ему трындец можно только сняв рычаг...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри сайлент, который задний на переднем рычаге(геленаполненный который). Увидеть что ему трындец можно только сняв рычаг...

он не стучит, я б на его месте кости сменил ну или хотя бы снял прокатиться, послушать будет стук без них или останется
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он не стучит, я б на его месте кости сменил ну или хотя бы снял прокатиться, послушать будет стук без них или останется

+1 у меня только что стук так и закончился - сменил кости. А гелевый сайлент не стучит - он колеса раскорякой ставит - резина начинает неравномерно стираться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня под ногами и стучала и скрипела (в жару) по гравию гидроопора.Замена решила проблему на внешний вид вполне живую опору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он не стучит, я б на его месте кости сменил ну или хотя бы снял прокатиться, послушать будет стук без них или останется

А у меня под ногами и стучала и скрипела (в жару) по гравию гидроопора.Замена решила проблему на внешний вид вполне живую опору.

Кому верить? :rolleyes:

 

У меня тож стучал(а)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому верить? :rolleyes:

 

У меня тож стучал(а)...

там стучать собственно не чему и не обо что, ну раз есть прецеденты, то пусть будет по вашему
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О_ооо что за гидроопора?

задний сайлент переднего рычага, зажат болтом в подрамнике

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там стучать собственно не чему и не обо что, ну раз есть прецеденты, то пусть будет по вашему

может она стучать если сайлент совсем порван. Там от оправы сайлента в рычаге до подрамника 10 мм по высоте

Изменено пользователем Вольд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как лечить этот симпктон?

Что бы лечить нужна знать стук откуда идёт?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пойдем по другому пути-как выявить это!как проверить самому-иначе наши официалы и гаражники ничего толкового сказать не могут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...