Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Рекомендуемые сообщения

ЕСП нет. Рулевые наконечники в норме, недавно менял. Видимо и правда что-то с подушками двигателя, потому как если выключить скорость и двигаться на нейтралке, машина стабилизируется. Покрышки новые все 4. Предыдущие зад, стерся тысяч за 15. На новых также прослеживается сильный износ задних покрышек.

 

Еще один момент, при повороте в право, на скорости 60-70 км/ч в какой то момент происходит резкий снос зада, очень резкий. Раз на мокрой дороге при скорости 50 км/ч машину развернуло на 90 градусов еле выровнял.

 

Задние аммортизаторы недавно смотрел, разбирался в причинах стуков. Как оказалось стучала задния трапеция о кузов. Трапецией я называю ту часть к которой крепятся рычаги, а сама она на 4 сайлентах к кузову. Сами аммо кони FSD опускаются без провалов, поднимаются сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Plantation Daddy, что-что, но на подушки двигателя никогда бы не подумал при таких симптомах. Реально из-за них может машину таскать по дороге? Про крепление подрамника, - понятно, а вот подушки...

 

запросто..

на рваных подушках двигатель провисает до 3 см

и смещается до 1.5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕСП нет. Рулевые наконечники в норме, недавно менял. Видимо и правда что-то с подушками двигателя, потому как если выключить скорость и двигаться на нейтралке, машина стабилизируется. Покрышки новые все 4. Предыдущие зад, стерся тысяч за 15. На новых также прослеживается сильный износ задних покрышек.

 

Еще один момент, при повороте в право, на скорости 60-70 км/ч в какой то момент происходит резкий снос зада, очень резкий. Раз на мокрой дороге при скорости 50 км/ч машину развернуло на 90 градусов еле выровнял.

 

Задние аммортизаторы недавно смотрел, разбирался в причинах стуков. Как оказалось стучала задния трапеция о кузов. Трапецией я называю ту часть к которой крепятся рычаги, а сама она на 4 сайлентах к кузову. Сами аммо кони FSD опускаются без провалов, поднимаются сами.

 

 

весело..

кони говоришь

предупреждать надо

...

вот с ними и разбирайся

разворот на 90 градусов это их работа

...

ещё варианты

сайлентблоки задней перемычки (твоей трапеции)установлены неправильно или левые (левые рвёт за месяц , а тут ещё кони)

рычаги - снимать и смотреть все!, кони штатные сайленты просто крошат на салат....

или у тебя полиуретан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

весело..

кони говоришь

предупреждать надо

...

вот с ними и разбирайся

разворот на 90 градусов это их работа

...

ещё варианты

сайлентблоки задней перемычки (твоей трапеции)установлены неправильно или левые (левые рвёт за месяц , а тут ещё кони)

рычаги - снимать и смотреть все!, кони штатные сайленты просто крошат на салат....

или у тебя полиуретан?

 

Сайленты ставил так же как и старые стояли. Новые прошли пару тысяч, могли порваться ? Да собственно с замены ничего не изменилось, сначало ездил медленно, вроде как все ок, а когда начал притапивать, эффект вылез в всей красе. На аммортизаторах есть небольшие подтеки может и правда они. На жигулях у меня задние Кони иногда в салон пробивало, когда в яму большую попадал, и ничего. Правда тем были special а здесь FSD.

,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кони FSD не ведут себя по твоим признакам

c твоими что то не так

стоковые сайленты могут выкрошиться и за месяц

...

кроме того

на поточных сайлентах обязательно указаны углы установки

на последних стоковых , которые я видел , вообще нет никаких обозначений не смотря на соответствие фактуры упаковки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

запросто..

на рваных подушках двигатель провисает до 3 см

и смещается до 1.5

Мда, век живи,- век учись). Может и у меня проблема в подухах, т.к когда завожу-глушу двигатель, немного колбасит машину. Ладно, будем смотреть, но амортизаторы у меня тоже требуют замены, так что начнем с них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кони FSD не ведут себя по твоим признакам

c твоими что то не так

стоковые сайленты могут выкрошиться и за месяц

...

кроме того

на поточных сайлентах обязательно указаны углы установки

на последних стоковых , которые я видел , вообще нет никаких обозначений не смотря на соответствие фактуры упаковки

 

Я сделал насечки куда указывали углы штатных сайлентов, новые тем же углом поставил орентируя на насечку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня купил комплект задних амортизаторов. Снял старые, на одном есть незначительные маслянные пятна. Оба рабочие, пробег на них почти под 300 000 км, кстати рычаги задние на момент их замены на "конях" имели такой же пробег +около 100 000 на штатных амортизаторах. Так что мнение что "кони" крошат сайленты, я считаю ошибочным , потому как цифры говорят за себя + есть положительный опыт эксплуатации этого бренда на предыдущих авто.((( Короче поставил новые но увы, чуда не произошло :( Прокатился, кидает также, всё без изменений. Надо копать дальше, может и правда опоры двигателя... Но во всем этом есть положительный момент, если докопаюсь то истины, участникам форума будет проще локализовать неисправность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну по крайней мере 2 опоры очень быстро можно осмотреть и проверить.

 

Нижнюю с ямы видно, есть ли отслоения и разрывы. Правую - есть ли масло или "выделения" вокруг башки внутри резинки. ЕЕ и снять недолго - минут 10-15, а там и снизу будет видно есть ли трещены по кругу(только двожок поддомкратить)

 

С левой подольше, но и это не сложно, там только поддомкратить хорошо нужно и ровно, т.к. коробас сильно может уйти вниз и в сторону. Снять и проверить на предмет отслоений.

 

зачем сразу деньги вбухивать немалые, делов там по первости на час - полтора с перекурами.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня купил комплект задних амортизаторов. Снял старые, на одном есть незначительные маслянные пятна. Оба рабочие, пробег на них почти под 300 000 км, кстати рычаги задние на момент их замены на "конях" имели такой же пробег +около 100 000 на штатных амортизаторах. Так что мнение что "кони" крошат сайленты, я считаю ошибочным , потому как цифры говорят за себя + есть положительный опыт эксплуатации этого бренда на предыдущих авто.((( Короче поставил новые но увы, чуда не произошло :( Прокатился, кидает также, всё без изменений. Надо копать дальше, может и правда опоры двигателя... Но во всем этом есть положительный момент, если докопаюсь то истины, участникам форума будет проще локализовать неисправность.

Ё-маё, ты же помоему писал, что у тя перед сносит при поподании колес в колею, так причем здесь задние амортизаторы? Тебе рекомендовали обратить внимание на передние амортизаторы. А ты ожидал чуда от замены задних). Я тебе приводил пример с заменой задних амортизаторов, т.к. у меня задницу машины переставляло, а ты видимо не правильно понял...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так перед гуляет сомо-собой, но зад как кидало так и осталось. Перед - колеса как бы то влево то вправо доворачивают. Но самое интерессное происходит когда в этот процесс включается зад.

Набережная реки Яузы, от Электрозаводской до Русаковки, решил разогнаться. Какой там максимальный угол первого поворота ? От силы 10-15 градусов, при скорости 70 км на сухой дороге произошел вынос зада как будто его отрезали от машины. Вынос происходит очень резко и непредсказуемо. Происходит это в момент давления педали в пол, разумеется при резком отпускании ситуация ухудшается, приходится играть газом и рулем, как на грунтовой дороге после дождя.

 

Да и собственно передние амортизаторы смотрел недавно когда менял пружины(в тот момент уже была проблема). Подтеков нет, шток аммортизатора поднимается сам (тоесть газ есть), стуков и "буханий" нет все ровно и мягко.

Изменено пользователем Sasha71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так перед гуляет сомо-собой, но зад как кидало так и осталось. Перед - колеса как бы то влево то вправо доворачивают. Но самое интерессное происходит когда в этот процесс включается зад.

Набережная реки Яузы, от Электрозаводской до Русаковки, решил разогнаться. Какой там максимальный угол первого поворота ? От силы 10-15 градусов, при скорости 70 км на сухой дороге произошел вынос зада как будто его отрезали от машины. Вынос происходит очень резко и непредсказуемо. Происходит это в момент давления педали в пол, разумеется при резком отпускании ситуация ухудшается, приходится играть газом и рулем, как на грунтовой дороге после дождя.

 

Да и собственно передние амортизаторы смотрел недавно когда менял пружины(в тот момент уже была проблема). Подтеков нет, шток аммортизатора поднимается сам (тоесть газ есть), стуков и "буханий" нет все ровно и мягко.

а посмотри рычаги. в каком состоянии сайленты. я себе поменял управляемость стала как на новом. тоже виляла как пьяная лошадь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а посмотри рычаги. в каком состоянии сайленты. я себе поменял управляемость стала как на новом. тоже виляла как пьяная лошадь

 

Я как раз с них и начал. Проблема появилась зимой, всё закупил и готовился к тому что забуду про пьяных лошадей раз и на .... какое то время. В один день поменял сайленты (оба) в передних рычагах, втулки стабилизатора, стойки стабилизатора, зад все рычаги + сайленты задней перемычки. Есть у меня еще мыслишка, по поводу аммортизаторов, может это так " Koni FSD" умирают. Но тогда однозначно перед, так как на зад пару дней назад воткнул "Koni Sport" по 200 с лишним баксов за штуку. Передние прийдут только в сентябре, думаю может Saks на перед пока поставить, есть у кого опыт пользования этим брендом ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу скажу - перелопатил много тем, но все равно конкретное не нашел.

 

При движении особенно по неровностям, но и по ровному асфальту тоже, на малой скорости слышен глухой металлический звук, похожий на хруст ШРУСа (руль прямо), еще чем-то напоминает звук распрямляемой пружины (может я ошибаюсь). На лежачих полицейских ничего не гремит. Подвеска вся новая (стойки, опоры, пружины) - менял пару месяцев назад, диски, колодки тоже новые. Заехал на один автосервис - долго качали все и щупали - не нашли ничего. Звук появляется нерегулярно и только на малой скорости. При выкручивании руля в любую сторону "хруста" нет. Звук есть и при выключенной передаче.

 

Записался к официалам на субботу...

 

Подскажите, может у кого было что-то подобное или кто знает, что это могло бы быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпишись потом.У меня тоже что то похожее.То появится,то исчезнет.Хрустит что то сзади.Особенно если кто то сидит на заднем сидении....

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоеденяюсь,тоже стук спереди при троганье на малой скорости при прямом руле,что может быть????тоже всё поменяно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шаровые в нормальном состоянии? Небольшой люфт в шаровой может прекрасно давать стук при трогании и торможении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шаровые в нормальном состоянии? Небольшой люфт в шаровой может прекрасно давать стук при трогании и торможении.

плюс скрип появится. если шаровая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати скрипеть то они могут даже если люфтов в них еще нет. Если смазка в них полное Г..НО, или совсем мало, но началом умирания шаровой будет именно скрип при движении в шарнире....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шаровые в нормальном состоянии? Небольшой люфт в шаровой может прекрасно давать стук при трогании и торможении.

 

Точно не могу сказать, руками можно определить? На СТО все прощупали, всю машину издергали на подъемнике - ничего не нашли. И у меня не совсем при трогании и торможении, а скорее при движении, на кочках (но не на лежачих полицейских) тоже стучит-хрустит.

 

плюс скрип появится. если шаровая

Не, это точно не скрип - стуки какие-то неравномерные и непостоянные... и причем только на малой скорости. Кстати, поставил новые диски TRW c колодками (зад-перед) - биение в руль при торможении на скорости выше 100-120 осталось. Может как-то связано.

 

На машине не езжу с понедельника, на работу на автобусе :( Жесть, жду субботы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно не могу сказать, руками можно определить? На СТО все прощупали, всю машину издергали на подъемнике - ничего не нашли. И у меня не совсем при трогании и торможении, а скорее при движении, на кочках (но не на лежачих полицейских) тоже стучит-хрустит.

 

 

Не, это точно не скрип - стуки какие-то неравномерные и непостоянные... и причем только на малой скорости. Кстати, поставил новые диски TRW c колодками (зад-перед) - биение в руль при торможении на скорости выше 100-120 осталось. Может как-то связано.

 

На машине не езжу с понедельника, на работу на автобусе :( Жесть, жду субботы :)

а вибрацию при торможении может давать убитый ступичный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вибрацию при торможении может давать убитый ступичный.

 

Хм... может быть... не может ли он так хрустеть-стучать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... может быть... не может ли он так хрустеть-стучать?

хрустеть стучать нет. будет шуметь и вибрировать при торможении.

я сейчас пришёл из гаража. искал стук. поменял справа *кость* поехал на испытание стук не ушёл. да даже не стук а хруст какойто. открутил левое колесо. под диск пенёк и начал опускать. и когда стойка начала сжиматся раздался этот стук хруст. оказалась левая *кость* где соединяется со стабилизатором. открутил. а месяц ездил отец на форде и по привычке не обращал внимания. а гайка открутилась немного и резьбу побило. прогнал плашкой. затянул. и для верности ещё законтрил. хотя гайки и самоконтрящиеся. сейчас тишина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернулся от официалов:

 

основной косяк из-за того, что мне неквалифицированно поменяли подвеску прошлый раз: плохо затянули косточку спереди слева и сзади то ли тоже косточку, то ли даже сам аммо. Спереди косточку убило - под замену, сзади затянули.

 

Кроме этого нашли протечку тормозного шланга сзади (менять оба+прокачка) и необходимо заменить подвесной подшипник промежуточного вала (било в руль при торможении на скорости)

 

Запчасти у них брать не стал - заказал самостоятельно (разница в два раза по деньгам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...