Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Сдох собака!


Рекомендуемые сообщения


На холостых 400кПа.

 

А так при нажатом газе доходит до 4000кПа

неправильные цифры, такого давления быть не может. 

на хх 40 000 кпа при прогазовке на месте около 80 000 кпа

на ходу при резкой тапке ОБЯЗАНО  подпрыгнуть до 160 000кпа - это главный критерий исправного насоса.

 

Даже если принять что ребята где то потеряли два нуля то ерунда все равно измерена. Давление хх и давление прогазовки отличается не более чем в 2-3 раза, но никак не в десять.

 

В общем передай привет своим *дизелЫстам*.....

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

доброго времени суток!!! подскажите мондео 1.8 TDCi 125 л.с , как добраться и промыть дросельную заслонку...

на сколько я понимаю с воздушного фильтра воздуховод идет как раз на нее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она стоит прямо перед  впускным коллектором.

А с воздушного фильтра, насколько понимаю, воздух должен попасть в  турбину, интеркуллер, и уж после них в дроссельную.

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем здраствуйте. Вообщем ехав в четверг с работы машина сама стала глохнуть в движении и заводиться сразу же сама, доехав до подьезда остановился, заглушил, завел раза 3  проблем не было не каких,  в этот же вечер нужно было уезжать из города 140 км,  стал заводить машину, она не завелась, стартер крутит 3-4 секунды и сам отрубается, машину оставил, благо есть вторая машина в семье, поехали на ней. Сегодня вернувшись с деревни, подкурил  форда, балонником ударив по ЕГРу   и дроссельной заслонке завелась в полтычка, включив D поехал во круг дома пару раз пыталась заглохнуть, но при нажатии на газ не глоха, я поехал прокатится по району больше такого не повторялось, приехав в подьезду заглушил и попробовал позаводить, заводиться все нормально. Куда копать? ЕГР не заглушен пробег 160 тысяч, дроссельную заслонку тоже не чистил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Куда копать? ЕГР не заглушен пробег 160 тысяч, дроссельную заслонку тоже не чистил.

Начни с самого простого.  Почистить заслонку. Почистить ЕГР, при желании сразу его и заглушить, если будешь снимать для чистки. Впускной тоже можно до кучи промыть, там много каки должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клапан Егр заглушили с двух сторон, дросельную заслонку почистили, но почему то вначале не завелась. Подергал предохранители, провода все что видел, завелась. Поездил целый день все хорошо. Оставил у сервиса буду завтра там заводить. Еще заметил что пузырьки иногда проскакивают в топливной трубке, так и должно быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клапан Егр заглушили с двух сторон, дросельную заслонку почистили, но почему то вначале не завелась. Подергал предохранители, провода все что видел, завелась. Поездил целый день все хорошо. Оставил у сервиса буду завтра там заводить. Еще заметил что пузырьки иногда проскакивают в топливной трубке, так и должно быть?

нет. воздуха быть не должно вообще. если проскакивают, то под нагрузкой могут пролетать пузыри большие и будет глохнуть... но может и заводиться при этом с трудом, пока магистраль не завоздушится огромным таким пузырём, что насос не сожрёт его... иши подсос, а то кирдыкнешь ТНВД.

Изменено пользователем Spawn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да как это не должно быть воздуха? У меня мелкие пузырики всегда бегут. И у товарища на новом Мондео тоже. И никаких проблем нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да как это не должно быть воздуха? У меня мелкие пузырики всегда бегут. И у товарища на новом Мондео тоже. И никаких проблем нет

Чудеса прям.  Надо бы у профессионалов спросить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит нормально раз у всех бегут на заведенной, значит проблема не в мелких пузырьках, ищем дальше, мб датчики распредвала и коленвала поменять? Ошибки были такие пока на заведенной не сбросили Р0744, Р0089, Р0336, Р1335, U0401, B1A84, после сброса ошибок нет. Вчера заводилась целый день хорошо, оставляю у сервиса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи дизелисты на заведенном авто откройте капот посмотрите, где подача топлива у всех проскакивают мелкие пузырьки? Я уже ничего не понимаю норма это или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже в подаче и скорее всего у всех, и не проскакивают, а присутствуют в верхних точках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у меня такие же, щас приехал в сервис на другой машине,  открываю машину нажимаю кнопку бамс завелась сразу, мистика какая то нахрен, щас ехать за 150 км  вот сижу голову ломаю, а не подведет ли меня моня, а то эвакуатор как то накладно выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда первый раз поменял топливный фильтр, то видел как бегут пузырьки в подаче... мне это не понравилось, хоть машина и работала... при прогазовке пузырей становилось больше... Устранил - у меня немного подсасывало воздух через сливную пробку топливного фильтра... пара витков фум-ленты на резьбу по всей длине и закрутил на место... прокачал от воздуха. с тех пор пузырей не наблюдаю. Сейчас при замене топливного фильтра пробку не трогаю - откручиваю сразу крышку аккуратно, чтобы не расплескать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Да у меня такие же, щас приехал в сервис на другой машине,  открываю машину нажимаю кнопку бамс завелась сразу, мистика какая то нахрен, щас ехать за 150 км  вот сижу голову ломаю, а не подведет ли меня моня, а то эвакуатор как то накладно выйдет.

 

@Илья_,

 

Ну и чем закончилась история?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понятно!!! Еду с семьёй в соседний город в ТЦ погулять (на улице слабый дождик). Проехал поворот и по гравийке пару кварталов, выезжаю на асфальт, и на первом же перекрестке глохнет. Заводится, врубаешь драйв, глохнет. Качу до обочины. Заводится, на холостых начинает глохнуть, нежно педальку в пол и с 2000 до 4000 работает без надрывов. На холостых сек 5-15 глохнет. С двух педалей с 2000 об трогаюсь без проблем, но стремно так передвигаться да бы не убить коробку. Оставляю моню отдыхать на ночь… Всю ночь штудирую форум… Утром еду с товарищем реанимировать. Завожу 5 секунд и глохнет, на педаль не реагирует, с трубы черный дым. Так раз 5 в надежде разкочегарить хотя бы до вчерашнего состояния.  Долго ищем спецов по дизелям, в итоге «снимаем» яму и сами меняем топливный фильтр, промываем дроссель. Прокачиваем топливную систему, заводится так же как и с утра ( 5 секунд дерганья), но уже белый дым с резким запахом топлива ЛУКОЙЛ. ЕГР не успели заглушить, так как хозяева ямы закрывались (воскресенье). В итоге на эвакуаторе домой. Тут вообще дизелисты не водятся. Пробег 195000. До этого ни намека на что то плохое. Ни одной поломки за все эксплуатацию. ЧТО ПОСОВЕТУЕТЕ ???

P.S. Пузырей ни когда не видел в трубочке, если появлялись при замене фильтра сразу глох.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ЧТО ПОСОВЕТУЕТЕ ???

К спецам бы надо!  Ошибки читать. Диагностику проводить. Сами можете чегонить уложить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понятно!!! Еду с семьёй в соседний город в ТЦ погулять (на улице слабый дождик). Проехал поворот и по гравийке пару кварталов, выезжаю на асфальт, и на первом же перекрестке глохнет. Заводится, врубаешь драйв, глохнет. Качу до обочины. Заводится, на холостых начинает глохнуть, нежно педальку в пол и с 2000 до 4000 работает без надрывов. На холостых сек 5-15 глохнет. С двух педалей с 2000 об трогаюсь без проблем, но стремно так передвигаться да бы не убить коробку. Оставляю моню отдыхать на ночь… Всю ночь штудирую форум… Утром еду с товарищем реанимировать. Завожу 5 секунд и глохнет, на педаль не реагирует, с трубы черный дым. Так раз 5 в надежде разкочегарить хотя бы до вчерашнего состояния.  Долго ищем спецов по дизелям, в итоге «снимаем» яму и сами меняем топливный фильтр, промываем дроссель. Прокачиваем топливную систему, заводится так же как и с утра ( 5 секунд дерганья), но уже белый дым с резким запахом топлива ЛУКОЙЛ. ЕГР не успели заглушить, так как хозяева ямы закрывались (воскресенье). В итоге на эвакуаторе домой. Тут вообще дизелисты не водятся. Пробег 195000. До этого ни намека на что то плохое. Ни одной поломки за все эксплуатацию. ЧТО ПОСОВЕТУЕТЕ ???

P.S. Пузырей ни когда не видел в трубочке, если появлялись при замене фильтра сразу глох.

попробуй глкшить егр а так бы ошибки не мешалоб глянуть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...