Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Кронштейн тормозного суппорта(заднего)


Рекомендуемые сообщения

Кто нибудь знает, есть ли аналог детали под номером 5?

 

Кронштейн тормозного суппорта(заднего)

 

Код запчасти (артикул): 4 661 141, 4 661 142,

 

А то цена уж больно кусачая!

 

Если есть варианты ремонта, подскажите!!

 

Заранее спасибо!

post-32960-0-74290100-1291889832_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кто нибудь знает, есть ли аналог детали под номером 5?

 

Кронштейн тормозного суппорта(заднего)

 

Код запчасти (артикул): 4 661 141, 4 661 142,

 

А то цена уж больно кусачая!

 

Если есть варианты ремонта, подскажите!!

 

Заранее спасибо!

тихо. спокойно. ща разберёмся. по какому поводу замена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При езде по мелким выбоинам на дороге, раздается стук сзади в подвеске. Машину поднимали на подъемнике, механик осмотрел и указал на эту деталь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо чушь он сказал...Как он может просто в движении греметь?

Ну ладн там стуки при торможении...Да и то лечится заменой втулок и подтягиванием двух болтов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. По нормальному это не кронштейн, а скоба суппорта.

 

2. Я бы съездил к другому механику, прежде чем менять ее.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. По нормальному это не кронштейн, а скоба суппорта.

 

2. Я бы съездил к другому механику, прежде чем менять ее.

если сам не механик то с наглой мордой презжаеш в сервис и говориш. мужики мне надо напрваляющие супорта поменять. и всё

0204104261. это ихний номерок по экзисту

но греметь могу и колодки. звук случаем не как монеты в кулаке?

Изменено пользователем dim8847
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. По нормальному это не кронштейн, а скоба суппорта.

 

2. Я бы съездил к другому механику, прежде чем менять ее.

 

 

Механик так и сказал, скоба!! И на картинке он указал именно на №5, которая на exist называется кронштейн. 

 

 

Скажите под каким номером на этой картинке скоба??

 

 

 

post-32960-0-89646100-1291895214_thumb.jpeg

Изменено пользователем Razumer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Механик так и сказал, скоба!! И на картинке он указал именно на №5, которая на exist называется кронштейн. 

 

 

ну сказал скоба. а дальше то что? или болты крепления ослабли(два их) или направляющие в этой скобе. номер 6 по тому ресунку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если сам не механик то с наглой мордой презжаеш в сервис и говориш. мужики мне надо напрваляющие супорта поменять. и всё

0204104261. это ихний номерок по экзисту

но греметь могу и колодки. звук случаем не как монеты в кулаке?

 

Я сам не механик, узнаю обо всем только во время поломки :-) В принципе звук такой как Вы указали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сам не механик, узнаю обо всем только во время поломки :-) В принципе звук такой как Вы указали!

ну вот. значит надо заказывать изделие №7 на рисунке и звук уйдёт. а колодки в каком состоянии?

Изменено пользователем dim8847
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну сказал скоба. а дальше то что? или болты крепления ослабли(два их) или направляющие в этой скобе. номер 6 по тому ресунку.

 

 

Буду значит показывать машину еще кому-нибудь! 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот. значит надо заказывать изделие №7 на рисунке и звук уйдёт. а колодки в каком состоянии?

 

колодки пробежали 30000 км

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот. значит надо заказывать изделие №7 на рисунке и звук уйдёт. а колодки в каком состоянии?

 

А механик говорил что дело не в направляющих. Незнаешь кого слушать. Есть ли анатоги 4 661 144, а то цена оригинала довольна высокая?? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А механик говорил что дело не в направляющих. Незнаешь кого слушать. Есть ли анатоги 4 661 144, а то цена оригинала довольна высокая?? 

ну хорошо. не в них. а в чём? это просто фигурная железка. причём цельная. а вообще дело личное. покупайте,меняйте. хотя может я и ошибаюсь. может ещё кто чего посоветует. подождите немножко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Razumer

Оьбычно гремят т./колодки у коих сломались/потеряли упругость сбоков п ластинчатые пружины. За такой пробег 30 тык км. вполне и беда с самими т/колодками. Просто нужно пошатать за сами т/колодки. Если шатаются, то и грамят они.

А сама скоба неубиваемыя деталь, если только танком не наехать.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Razumer

Оьбычно гремят т./колодки у коих сломались/потеряли упругость сбоков п ластинчатые пружины. За такой пробег 30 тык км. вполне и беда с самими т/колодками. Просто нужно пошатать за сами т/колодки. Если шатаются, то и грамят они.

А сама скоба неубиваемыя деталь, если только танком не наехать.

Удачи.

уважаемый Жиша. так и я про это. гремит в двух местах. или направляющие или колодки. я по лету колодки менял а направляущие закисли отмыл почистил и зазвенел. пришли колодки и комплект пальцев поменял и всёравно звенел. дело оказалось в колодках. на них были по одной пружине. приклепал от старых(на новых приливы были под пружинки)ивсё.Тишина. можно росто пинуть по колесу. колодку прижать чемнибудь и пинуть. дворовый способ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так и я про это

Я твой пост читал, только чуток конкретики про колодки влил. Дуем с тобой в одну трубу, однако.Похоже по-сЕму путь наш верный.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас поэксперементировал, при движении, немного натягивал ручник, так звуки почти полностью проподают! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас поэксперементировал, при движении, немного натягивал ручник, так звуки почти полностью проподают! 

Акромя колодок взади греметь нечему. Проверь наличие пружинок на них. Или купи с пружинками и поменяй.

Самый бюджетный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Акромя колодок взади греметь нечему. Проверь наличие пружинок на них. Или купи с пружинками и поменяй.

Самый бюджетный вариант.

 

Поменял колодки, звук ушел :-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Razumer

Мастера, котрый приговорил скобу в топку.

и беда с самими т/колодками

пост № 15.

Да, долго раскачивался с устранением глюка.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...