Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Передние двери


Рекомендуемые сообщения

Двери стали открываться не сразу, как сзади, а с задержкой, такое чувство, что тросики растянулись, задние то редко когда открывают-закрывают, а вот передние каждый день, пассажирская - положить сумку и т.п, водительская - как не порадоксально, сесть за руль. Как подтянуть это тросики???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Двери стали открываться не сразу, как сзади, а с задержкой, такое чувство, что тросики растянулись, задние то редко когда открывают-закрывают, а вот передние каждый день, пассажирская - положить сумку и т.п, водительская - как не порадоксально, сесть за руль. Как подтянуть это тросики???

Втулки петлей люфтят, скорей всего. Двери и просели. Проверяется просто.... открываем дверь, 45-60 градусов, и двумя руками качаем ее вверх-вниз. Уверен, люфт ощутимый......Втулки мона выточить новые, сплав, типа бронзы....Думаю, трос тут не при чем :D

Изменено пользователем oleg51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Втулки петлей люфтят, скорей всего. Двери и просели. Проверяется просто.... открываем дверь, 45-60 градусов, и двумя руками качаем ее вверх-вниз. Уверен, люфт ощутимый......Втулки мона выточить новые, сплав, типа бронзы....

а можешь, ткнуть, номер их или что-нить подобное, мб нахаляву достану, и как тросы в дверях подтянуть, чтобы замок пожесте открывался, сама ручка имеет большой пустой ход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можешь, ткнуть, номер их или что-нить подобное, мб нахаляву достану, и как тросы в дверях подтянуть, чтобы замок пожесте открывался, сама ручка имеет большой пустой ход.

сними карту (обшивку двери) и сам всё поймёш. сложного нет ничего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можешь, ткнуть, номер их или что-нить подобное, мб нахаляву достану, и как тросы в дверях подтянуть, чтобы замок пожесте открывался, сама ручка имеет большой пустой ход.

Номер ткнуть не могу...лошара что-то я в этом :D Постараюсь на пальцах рассказать.

Проверь сначало, если есть люфт в петлях. Если есть, и есть желание устранить, тады ищи гараж, или нечто подобное, где машина может со снятой дверью постоять. Дверь на двух петлях, откроешь, увидишь. Снять дверь (голова на 10, молоток-что бы направляющие выколотить). Запомни, как все стоит, направляющие ставятся в зеркальном отражении. Снимай петли с направляющими, и неси к толковому токарю. Отдай все вместе (петли, направляющие), что бы токарь по месту выточил втулки, так надежней. Направляющая в новые втулки должна заходить с "молотка", без дури конечно :D Ставь в обратном порядке, дверь регулируется в петлях.... Вроде бы все :unsure: Не думаю, что вытянулся тросик, рано еще, да и не знаю, регулируется ли он.... Скорей всего все таки петли виноваты, защелка "лежит" на скобе (та, что на стойке), а дверь-то тяжелая. Когда открываешь, защелка сходит со скобы с трудом, так как дверь не висит на петлях, а лежит на скобе (на стойке). У меня тоже было подобное с открыванием, втулки вылечили, теперь как новая, и хлопает "мягко"... :D В дверь я не лазил, тросы не регулировал....

Изменено пользователем oleg51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сход все очень легко, только пустой ход бесит, петли шатал - не провисли двери, именно в механизме замка запарка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сход все очень легко, только пустой ход бесит, петли шатал - не провисли двери, именно в механизме замка запарка...

Тогда вскрывай обшивку, Смотри, что внутри мона подтянуть. Удачи! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда вскрывай обшивку, Смотри, что внутри мона подтянуть. Удачи! :D

когда откроеш дверь с торца где замок есть чорная заглушка. отковырни её там внутри болтик торкс. может открутился. а вобще там от ручки к замку тяга идёт регулируемая. пару обортиков убавить можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда откроеш дверь с торца где замок есть чорная заглушка. отковырни её там внутри болтик торкс. может открутился. а вобще там от ручки к замку тяга идёт регулируемая. пару обортиков убавить можно

Болтик действительно тама есть, он держит пластиковую накладку замка.Не знал, что мона регулировать :D Спсибо за инфу!

Изменено пользователем oleg51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Болтик действительно тама есть, он держит пластиковую накладку замка.Не знал, что мона регулировать :D Спсибо за инфу!

 

Снял карту, торкс попробовал который отпускает ручку..

 

но не пойму как извлечь с толкателя держатель сверху, что бы подкрутить его по резьбе выше? У меня срабатывает плохо снаружи открывание.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://mondeoclub.ru/forum/topic/84210/page__p__1507693__fromsearch__1#entry1507693

 

Одна из многочисленых тем по сабжу, которые обнаруживаются в поиске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...