Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Рекомендуемые сообщения

Я тут писал,что у меня случилось.Думал,что при попадании в сугроб там что-то забилось.Но оказалось все по другому.Съездил на сканер,он показал на неисправность левого переднего датчика.Поехал на ремонт.Сняли датчик,прозвонили,все ОК.Прозвонили провода-тоже все нормально.Сунули отвертку в дырку,куда ставится датчик,а там ровная поверхность.Сгнили зубья венца с которых датчик считывает.Надо менять этот венец,если меняется или все в сборе.Пока езжу так,а там видно будет.

 

 

 

 

Когда снимал датчики тож смотрел внутрь - на подшипник. Там гладкая поверхность. Но как мне говорили - магнитная полоса стоит внутри подшипника. Это так? Если нет, то тогда у меня предхоз не те подшипники поставил. (или специально сэкономил!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Когда снимал датчики тож смотрел внутрь - на подшипник. Там гладкая поверхность. Но как мне говорили - магнитная полоса стоит внутри подшипника. Это так? Если нет, то тогда у меня предхоз не те подшипники поставил. (или специально сэкономил!)

Не знаю на счет магнитной полосы.Как мне объяснил чел,который мне все проверял,датчик-это электро магнит и считает он зубцы.Я видел ступицу от пассата,так там именно зубцы.В принципе,если там магнитная полоса,то и она может же повредится.Датчик и проводка исправны,чему еще ломаться?Завтра попробую у своего чувака узнать на счет этой полосы.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю на счет магнитной полосы.Как мне объяснил чел,который мне все проверял,датчик-это электро магнит и считает он зубцы.Я видел ступицу от пассата,так там именно зубцы.В принципе,если там магнитная полоса,то и она может же повредится.Датчик и проводка исправны,чему еще ломаться?Завтра попробую у своего чувака узнать на счет этой полосы.

нет у нас зубцов, там магнитное кольцо на внутренней стороне подшипника напресовано...

Изменено пользователем серник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет у нас зубцов, там магнитное кольцо на внутренней стороне подшипника напресовано...

 

А магнитная полоса может сделать "кирдык"? Потому что АБС не работает, датчики и провода прозвонены. Задние срабатывают, а передние нет. Что скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет у нас зубцов, там магнитное кольцо на внутренней стороне подшипника напресовано...

Спасибо за инфу.Это получается надо поменять подшипник. или я чего-то не понал.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну магнитное кольцо может конечно слететь...

если у тебя хотя бы с одного колеса не приходят данные то АБС отрубается полностью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комп показал только неисправность переднего левого датчика.Проводка и датчик в порядке-проверял.Получается остается только магнитное кольцо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...