Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Не грела печка


Rick

Рекомендуемые сообщения

Обратил внимание - перестала греть печка. тоесть она грела, но слабо, лобовик не прогревала и в салоне было довольно прохладно. На пару с Олегом (Макариха66) нашли кулибина, который взялся данную проблему устранить за час работы и немножко денюжек (150 тыр. бел. руб или 50$). Моя машина поехала первой, Олега они так и не сделали (генератор их сломался, но сказали что починють). При осмотре моей машины, Олег пришел к выводу, что чистили ультразвуком. Я интересовался - антифриз не надо менять. В итоге - в машине, как говорит Олег - Ташкет :). Кулибин находится в Минске, ул Севастопольская, 2а. Тел 8 029 6768393. Ежель кто обращаться будет - говорите про скидку :)

 

ЗЫ. - еще, при выезде обратил внимание на сосущий звук под капотом, подумал на фильтр воздушный (у меня нулевик), так же машина начала немного сильнее троить (до этого периодически подтраивала). Как оказалось - у меня была повреждена вакуумная трубка, при колдовстве кулибин её немного надломал. Однако заехал обратно к нему, замотали изолентой, все пропало, НО! помимо сосущего звука пропало полностью троение (по крайней мере проехал 20км, с различным стилем вождения) - ни разу не строила, хотя до этого по етому маршруту при нажатии на гашетку подтраивала. ТАКЖЕ пропала так называемая светомузыка приборки (хотя до этого поставил новую батарейку в машину, но при выезде от кулибина светомузыка присутствовала) Может быть совпадение или случайность, но надеюсь это надолго :).

 

ЗЗЫ - и снова еще - покалупался сегодня с омывателем (у меня замерзла жидкость, как оказалось - отказал движок насоса) Был удивлен увидев моторчик, однотипный тому, что стоял у меня на Сиерре 86 года. Эт я к чему - ежель кому надобно - у меня есть лишний рабочий моторчик омывателя.

 

ЗЗЗЫ - и снова еще :) Ежель кому надо - у меня есть лишних 18 оригинальных свечей зажигания (Motorcraft Platinum) лишних (пока формировался заказ и ехала посылка - люди поотказывались). Цена за штуку - 6 уй.

Нахожусь в Миснке, тел - 029-760-28-74

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Обратил внимание - перестала греть печка. тоесть она грела, но слабо, лобовик не прогревала и в салоне было довольно прохладно. На пару с Олегом (Макариха66) нашли кулибина, который взялся данную проблему устранить за час работы и немножко денюжек (150 тыр. бел. руб или 50$). Моя машина поехала первой, Олега они так и не сделали (генератор их сломался, но сказали что починють). При осмотре моей машины, Олег пришел к выводу, что чистили ультразвуком. Я интересовался - антифриз не надо менять. В итоге - в машине, как говорит Олег - Ташкет :). Кулибин находится в Минске, ул Севастопольская, 2а. Тел 8 029 6768393. Ежель кто обращаться будет - говорите про скидку :)

 

ЗЫ. - еще, при выезде обратил внимание на сосущий звук под капотом, подумал на фильтр воздушный (у меня нулевик), так же машина начала немного сильнее троить (до этого периодически подтраивала). Как оказалось - у меня была повреждена вакуумная трубка, при колдовстве кулибин её немного надломал. Однако заехал обратно к нему, замотали изолентой, все пропало, НО! помимо сосущего звука пропало полностью троение (по крайней мере проехал 20км, с различным стилем вождения) - ни разу не строила, хотя до этого по етому маршруту при нажатии на гашетку подтраивала. ТАКЖЕ пропала так называемая светомузыка приборки (хотя до этого поставил новую батарейку в машину, но при выезде от кулибина светомузыка присутствовала) Может быть совпадение или случайность, но надеюсь это надолго :).

 

ЗЗЫ - и снова еще - покалупался сегодня с омывателем (у меня замерзла жидкость, как оказалось - отказал движок насоса) Был удивлен увидев моторчик, однотипный тому, что стоял у меня на Сиерре 86 года. Эт я к чему - ежель кому надобно - у меня есть лишний рабочий моторчик омывателя.

 

ЗЗЗЫ - и снова еще :) Ежель кому надо - у меня есть лишних 18 оригинальных свечей зажигания (Motorcraft Platinum) лишних (пока формировался заказ и ехала посылка - люди поотказывались). Цена за штуку - 6 уй.

Нахожусь в Миснке, тел - 029-760-28-74

 

свечи откуда? с екзиста или с США.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ЗЫ. - еще, при выезде обратил внимание на сосущий звук под капотом, подумал на фильтр воздушный (у меня нулевик), так же машина начала немного сильнее троить (до этого периодически подтраивала). Как оказалось - у меня была повреждена вакуумная трубка, при колдовстве кулибин её немного надломал. Однако заехал обратно к нему, замотали изолентой, все пропало, НО! помимо сосущего звука пропало полностью троение (по крайней мере проехал 20км, с различным стилем вождения) - ни разу не строила, хотя до этого по етому маршруту при нажатии на гашетку подтраивала. ТАКЖЕ пропала так называемая светомузыка приборки (хотя до этого поставил новую батарейку в машину, но при выезде от кулибина светомузыка присутствовала) Может быть совпадение или случайность, но надеюсь это надолго :).

 

 

я тоже когда менял клапан вентиляции картера надломил трубку, но причина здесь в том, что машинам нашим по 10 лет и эти трубки прсто от старости стали хрупкими , я бы тебе советовал если есть возможность заменить эту трубку правда стоят они много, я у себя разрезал трубку до конца ,вставил внутрь кусок металлической трубки для страховки и замотал все изоляцией плохо что они гофрированные,

кто если найдет альтернативу по замене трубок отпишитесь

PS кстати из нарушение герметичности этих трубок возможно плавание оборотов и троение двс

Изменено пользователем LOT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

свечи со Штатов.

Про трубку - уже наверное весной буду делать, ежель раньше косяк не всплывет какой нить (тьфу-тьфу и стучу по дереву). У меня дядька рукастый, к нему поеду - будем чегойто придумывать. Если чего придумаю - отпишусь обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня печка вообще не грела! Путём гаражной диагностики с отцом была выявлена засранность радиатора печки. Хотя внешне - "дикий нульц"! Сегодня был найден новый за 50 баксов. Поставлен (геморрное это дело). Ташкент))).

А про Севастопольскую, 2а уже и раньше тут писали!))

P.S.Вкусный ценник у тебя на свечи, Лёха! Но, как я говорил, на двухлитровик не катит. А, может, я ошибаюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ежель ошибаешся - то звони :)

на25 свечи родные motorcraft AWSF 32 F

на 2л AYFS 22 PP1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 а что за трубки-то такие?У меня то же из под капота звук свистящего воздуха при газе есть,может то же о чем и вы говорите.Можете как-нибудь показать на фото или схеме какой-нить,чтоб сам взглянул 

Изменено пользователем Sl0nik_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 а что за трубки-то такие?У меня то же из под капота звук свистящего воздуха при газе есть,может то же о чем и вы говорите.Можете как-нибудь показать на фото или схеме какой-нить,чтоб сам взглянул 

 

свист может быть откуда угодно,смотря какой свист, может и генератор свистеть,и хх, да и куча всего,не делай поспешных выводов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на25 свечи родные motorcraft AWSF 32 F

на 2л  AYFS 22 PP1

 

Awsf не встречал, да их и нет наверное уже, беру AGSF 32 FM, есть еще PM отличаются формой электрода, мне они не понравились, поставил назад,FM. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Awsf не встречал, да их и нет наверное уже, беру AGSF 32 FM, есть еще PM отличаются формой электрода, мне они не понравились, поставил назад,FM. 

почему нет http://exist.ru/price.aspx?pcode=+AWSF+32+F

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

чем отличаются agsf, от awsf ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем отличаются agsf, от awsf ?

motorcraft AWSF 32 F медные и зазор 0,9mm цена http://www.fordparts.com/Commerce/CatalogResults.aspx?y=1999&m=Mercury&mo=Cougar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

motorcraft AWSF 32 F медные и зазор 0,9mm цена http://www.fordparts...rcury&mo=Cougar

 

ок но, по мануалу зазор на 2,5 1,3мм, а по меркури свечи должны быть только платина. может в меди зазор 0,9 и допустим ,я думаю в этом большой разницы не будет,но все-же платина лучше особенно по нормальной цене :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок но, по мануалу зазор на 2,5 1,3мм, а по меркури свечи должны быть только платина. может в меди зазор 0,9 и допустим ,я думаю в этом большой разницы не будет,но все-же платина лучше особенно по нормальной цене :D

на платиновых зазор нельзя регулировать ,они идут с завода с установленным зазором и вообще разговор не по теме ,capri надо всех высечь, :D чтобы писали в соответствующие темы Изменено пользователем LOT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на платиновых зазор нельзя регулировать ,они идут с завода с установленным зазором  и вообще разговор не по теме ,capri надо всех высечь, :D  чтобы писали в соответствующие темы

 

нк тогда надо всем собраться и устроить СЕЧУ!!! :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нк тогда надо всем собраться и устроить СЕЧУ!!! :lol1:

что- то сайт время не то показывает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что- то сайт время не то показывает

 

я тож заметил давно уже причем у меня разница в 2 часа, что-то капри забил на нас,влепим ему горчичник :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня вот так вот с печкой:стоит на максималке-греет,а дотронься до ручечки-замерзнешь.потом как-то само чтоль востанавливалось после интенсивного покручивания.вот и приходилось париться.влазить боюсь,т.к.не знаю куда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

вечер добрый.нехотел тему создавать про печки,т.к.она есть. у меня заслонки печки никак не реагируют на переключатель!в ноги никак не дует!!!мерзну!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) теже яйца. Подозрение на то, что где-то водуховод соскочил под приборкой, потому как правая сторона приборки снизу (справа от педали газа) ощутимо нагревается, а в ноги не дует. В отпуске буду разбираться - отпишусь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там вроде все не на тросиках,а на движках,т.к.после переключения положения,обдув работает ни сразу,а с задержкой,как еа электроприводе!!! буду дома после 20го,буду разбирать!!)))))))))) я думаю,что после снятия панелей серого цвета,я чего нить не подключил!!)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому как правая сторона приборки снизу (справа от педали газа) ощутимо нагревается, а в ноги не дует

И у меня нагревается. А дует или нет в ноги...хз)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Печка может не греть по двум причинам. Первое – это завоздушена система, после замены антифриза в системе охлаждения автомобиля, второе – пробита прокладка головного блока цилиндров или по-простому прокладка ГБЦ и как следствие, постоянная завоздушенность системы охлаждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...