Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Вибрация двигателя


Рекомендуемые сообщения

Здрасьте всем! У меня та же проблема : после прогрева ощущается вибрация по кузову, когда сижу за рулём и включаю режим D на коробке через щель между поднятым капотом и перегородкой моторного отсека видно как движок со стороны радиатора немного поднимается вверх. Нижнюю подушку ( гитару ) поменял, вибрация стала чуть меньше но не пропала, подушка которая правая ( гидро ) - сухая без подтёков, ещё одну подушку не видел ( подскажите пожалуйста как её продиагностировать ), ВВ провода и катушка вроде не светятся. Помогите советом как победить эту беду. ФМ 3 универсал 2001г.в. , 2.0 литра , автомат 146 л.с.

Изменено пользователем bolshoy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здрасьте всем! У меня та же проблема : после прогрева ощущается вибрация по кузову, когда сижу за рулём и включаю режим D на коробке через щель между поднятым капотом и перегородкой моторного отсека видно как движок со стороны радиатора немного поднимается вверх. Нижнюю подушку ( гитару ) поменял, вибрация стала чуть меньше но не пропала, подушка которая правая ( гидро ) - сухая без подтёков, ещё одну подушку не видел ( подскажите пожалуйста как её продиагностировать ), ВВ провода и катушка вроде не светятся. Помогите советом как победить эту беду. ФМ 3 универсал 2001г.в. , 2.0 литра , автомат 146 л.с.

1. Сухая главная подушка еще не значит годная. Если с рождения не менялась - скороее всего мертвая (по аналогии с гидросайлентами передних рычагов). Нагревается она сильно, поэтому если что-то вытекало - давно испарилось. Ну и высоковольтная часть - сколько проходила на машине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сними подушку с авто и посмотри с низу на неё, на предмет трещин на резине (но она может и через верх вытечь). Я когда меня на новую (на не оригинал) то когда её трясёшь то слышно как масло в ней булькает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сними подушку с авто и посмотри с низу на неё, на предмет трещин на резине (но она может и через верх вытечь). Я когда меня на новую (на не оригинал) то когда её трясёшь то слышно как масло в ней булькает.

И что дала замена? Помогло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дало : 1) Когда заводишь, пропал одиночный удар двигателя

2)При перегазовки дв .перестал сильно заваливаться к лобовому (отсюда пропал косяк временами включения четвёртой)

3)И самое приятное перестал ощущать вибрацию на 106 гр. включения карлосона (его просто не слышно, пока стекло не опустишь)

 

Мало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда пусть ещё и проверит работу клапана ЕГР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дало : 1) Когда заводишь, пропал одиночный удар двигателя

2)При перегазовки дв .перестал сильно заваливаться к лобовому (отсюда пропал косяк временами включения четвёртой)

3)И самое приятное перестал ощущать вибрацию на 106 гр. включения карлосона (его просто не слышно, пока стекло не опустишь)

 

Мало?

п3 вообще не понял, карлсоны висят на кожухе радиатора... У меня есть вибрация на руле на ХХ, не то чтобы сильно напрягает, но... Скорее даже не вибрация как таковая, а фон от работы мотора... Вот думаю, в гидроподушке дело или дело в гитаре, которая соединяет мотор и подрамник в районе крепления рейки...

Кроме фона на ХХ никаких симптомов нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

п3 вообще не понял, карлсоны висят на кожухе радиатора... У меня есть вибрация на руле на ХХ, не то чтобы сильно напрягает, но... Скорее даже не вибрация как таковая, а фон от работы мотора... Вот думаю, в гидроподушке дело или дело в гитаре, которая соединяет мотор и подрамник в районе крепления рейки...

Кроме фона на ХХ никаких симптомов нет...

Говоришь п.3 не понял объясняю вибрации как таково не было ( или скажем так была временами но редко) но стоит на 106 гр. включиться карлосону (у меня один) сразу начиналась хорошая вибрация и по рулю и по педалям ( а жужание самого пропеллера у меня в авто не слышно, только с опущенным(и) стёклами. Моя старая опора была порвана с низу по кругу ( трещина с миллиметр в половину большого радиуса) и три года назад когда я купил авто она была уже рваная а я три года всё ходил кругами вокруг неё а надо было её лишь снять,осмотреть и потрясти. Но это ещё не всё там была и замена егр и датчика о.ж. Всё это помогло в борьбе с вибрацией.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Включение вентиля - нагрузка на генератор - расколбас двигла при дохлой гене и дохлой ВВ части - лечим заменой подушки... Ну вариант, согласен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на Мазде вибрация тоже сильно росла при включении фар, подушки были в плохом состоянии.

Гена не обязательно и дохлый, вентилятор много жрет. Даже если электрическая часть в норме, вибрация вырастет при плохих подушках ну или пре неисправностях топливной системы.

 

На V6 этот момент должен слабее проявляться...

Изменено пользователем tough
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На V6 этот момент должен слабее проявляться...

Вообще не чувствую ни вентиля, ни кондея...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня попробовал, нагрузка от фар и вентилятора (почти) не влияет на ХХ и вибрации. На предыдущей мазде 626, двигатель 1.8 сказывалось гораздо сильнее.

 

Рядная 4 ощутимо меньшего рабочего объема, потому и больше сказывается, в данном случае уравновешенность роли не играет, важно на сколько изменяется нагрузка относительно мощности (на ХХ) двигателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...