Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Вибрация двигателя


Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени суток! Проблема следующая, у двигателя наблюдается вибрация, причем не слабая, передаётся на кузов и рулевое колесо, на холодную более сильная, но и на горячую не слабо, при увеличении оборотов двигателя, частота колебаний прямо пропорционально увеличивается. Началось всё ещё весной и начало прогрессировать, а сейчас когда наступили холода, вообще как трактор.

Что было сделано (уже после начала вибрации):

- Поменяна катушка, провода ВВ, свечи (всё оригинал);

- Поменян маховик, сцепление, выжимной, и задняя подушка двигателя (старая была порвана, на что и грешил);

Ничего не изменилось, разве что стало хуже (видимо новая задняя подушка более упруго работает).

Двигатель после замены колечек и всех вкладышей, прошёл 10 000 км. Есть мнение, что вибрация начала проявляться именно после переборки, не сразу (тыщ через 6). Что может послужить причиной???

 

P.S. О машине, пробег 140 000 км, визуально оставшиеся подушки двигателя целые, динамика в норме, обороты хх держатся стабильно 700 +-10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Для начала двигатель вывесить и осмотреть всё же подушки (левую и правую). Как собрали, затянули... Много всего перебрал, мож куда чего подвинули...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Компрессию замерял 1-й цилиндр - 13, остальные 14. Сегодня посмотрел у товарища как работает его двигатель (тоже 1.8) - вибрация по движку даже больше, но на кузов не отдаёт, как у меня. Может подскажет кто, как дефектовать подушки без вывешивания движка??? Движок перебирался знакомыми мотористами у официалов, мимо кассы, там всё чётко, нареканий никаких (менялись кольца, все вкладыши и прокладки с сальниками, клапана не притирались).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2002 год, 140 тыс. пробегу :))))) Да там пробег уже около мильона))))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2002 год, 140 тыс. пробегу :))))) Да там пробег уже около мильона))))

 

 

 

Ну вот это ты зря. У меня 2001- го, 145 тыс. и ничего не скручено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег реальный, я второй хозяин. А по теме есть что сказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это тебе надо к Вова постучаться. Можно и домкратом подпереть, но без опыта (сто раз снимал ставил), не поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обороты хх держатся стабильно 700 +-10.

:rolleyes: Мне кажется маловаты обороты...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Движок не троит? Все горшки работают? Проверь поочередно отключая форсунки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может подскажет кто, как дефектовать подушки без вывешивания движка???

присоединюсь к вопросу

как дефектовать подушки???, особенно правую, по остальным вроде понятно можно снять и осмотреть

 

кстати с приходом морозов опять возник дизельный звучок на х.х. на прогретом и на непрогретом двигателе...

сидишь за рулём и кажеться как будто дизелёк тарахтит, с выжимом сцепы звук не исчезает, не маховик и не заслонки... :mellow:

и так каждую зиму...

Изменено пользователем серник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двигатель не троит, работает ровно, но есть вибрация. Ещё нюанс, в салоне слышно как что-то постукивает в подкапотном пространстве, в такт колебаниям, сделаю запись и выложу здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rolleyes: Мне кажется маловаты обороты...

 

А какие обороты считаются нормой для мотора 1.8?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не перекошен ли подрамник спереди?

да и вообще поочерёдно нужно бы проверить все сайленты подрамника

мне кажется что мотор подняли и закрепили на место не правильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подрамник стоит нормально, потому как, после замены колец, подрамник откручивался трижды (замена рычагов, ремонт рейки и замена сцепления), сайленты в порядке. Скорее всего проблема всё же в подушках двигателя, так как сам двигатель работает ровно, устойчиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю вашему вниманию видео, как таковую вибрацию по нему видно плохо, разве что в тот момент когда ставлю камеру на двигатель. Но отчётливо слышен звук (постукивание, как у дизеля). Коллектор новый, так что это не заслонки, зазоры клапанов в норме, натяжитель ремня новый, что может быть? Может направляющие клапанов???

Работа холодного двигателя

http://www.youtube.com/watch?v=JhUcUZoQFSM

То же самое, из салона

http://www.youtube.com/watch?v=VkJnWJVQ_9Q

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работа прогретого двигателя

http://www.youtube.com/watch?v=Lt3KpVW1z08

Работа прогретого двигателя, из салона

http://www.youtube.com/watch?v=k3uHCMb4NIc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цепь наверно растянута, у меня с таким же звуком работает. Сними клапанную крышку, проверь натяжение цепи, проворачивая коленвал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цепь наверно растянута, у меня с таким же звуком работает. Сними клапанную крышку, проверь натяжение цепи, проворачивая коленвал.

Цепь с башмаками,звёздами (р/р валов) и натяжителем менял 25 000 км назад.

Но есть подозрение что забился натяжитель и не работает как надо (отверстие там уж очень маленькое).

Изменено пользователем gudinna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня похожий звук,только более сильнее подцокивает или тарахтит незнаю как сказать!

Не заслонки,это однозначно(снимал колектор всё норм),,,,,,,незнаю как решить проблему(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но есть подозрение что забился натяжитель и не работает как надо (отверстие там уж очень маленькое).

Сними клапанную крышку, проверь натяжение цепи, проворачивая коленвал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Крышку снимал, смотрел натяжение цепи - в норме. Что еще может быть.

 

P.S. Звук и вибрация усиливаются. Погнутый шатун или коленвал как себя проявляют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа форумчане! Может ли быть причиной вибрации погнутый шатун, скорее всего первого цилиндра (компрессия на 1 атм ниже чем в остальных)???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...