Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Клиренс, Пружины, Класс Загруженности, Проседание


Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, Сергей 45 сказал:

То есть ты на зад от макса поставил?

Да. 

Также заменил косточки, большие сайленты продольных рычагов и перепрессовал сайленты в подпружинных рычагах, хотя они были в хорошем состоянии (ford). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


27 минут назад, Newlik сказал:

Да. 

Ну дык всё правильно. Об этом уже говорили здесь. Что от Галки, зад слишком сильно задирает, а от макса самое оно. А вот на передок, можно и от галки поставить. На тяжёлых двигателях. Он буквально через год просядет и будет как новый сток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Сергей 45 сказал:

Ну дык всё правильно. Об этом уже говорили здесь. Что от Галки, зад слишком сильно задирает, а от макса самое оно. А вот на передок, можно и от галки поставить. На тяжёлых двигателях. Он буквально через год просядет и будет как новый сток.

Самое интересное, что я помню, что решил от Галакси поставить, чтоб по полной так сказать... хорошо, что ошибся, иначе пришлось бы возить мешок с песком.

Когда я вытащил родные и сравнил, то родные оказались даже немного выше. Только помягче. Может там были не родные? Или они проседают так, что не видно без нагрузки? Странно.

 

WhatsApp Image 2020-06-24 at 22.01.28.jpeg

Изменено пользователем Newlik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня поменял передние пружины (лопнула передняя левая). Поставил Kyb RH3512 от Galaxy. К сожалению, не замерил высоту до и после. Но зрительно перед стал заметно выше, хотя мастера сначала не хотели ставить новые пружины, потому, что новая была на 30 мм короче старой! Вот такой парадокс. Первое впечатление по комфорту подвески (жёсткости/мягкости)– ничего не изменилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, v.i.c сказал:

Сегодня поменял передние пружины (лопнула передняя левая). Поставил Kyb RH3512 от Galaxy. К сожалению, не замерил высоту до и после. Но зрительно перед стал заметно выше, хотя мастера сначала не хотели ставить новые пружины, потому, что новая была на 30 мм короче старой! Вот такой парадокс. Первое впечатление по комфорту подвески (жёсткости/мягкости)– ничего не изменилось.

Размеры RH3512

Внешний диаметр - 152мм, толщина - 14мм, длина 351мм

Сравнивая с моими родными по каталогу RH2074:

Внешний диаметр - 166мм, толщина - 13,5мм, длина 386мм

И толщина витка увеличилась на 0,5мм и диаметр уменьшился на 14мм. Оба эти фактора увеличиваются жесткость пружины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В предыдущем посту я немного погорячился. Если на ровном асфальте разницы нет, то на ямах и лежачих полицейских подвеска стала жёстче. Но не смертельно 

Изменено пользователем v.i.c
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, v.i.c сказал:

я немного погорячился.

:D Разницы не может не быть. Но в полной мере она проявляется с заменой амортизаторов. Их надо тоже от галки ставить. Для полного феншуя ) Получется большой, чуть заниженный паркетник )

7 часов назад, v.i.c сказал:

не смертельно

По мне так наоборот, жесткости добавляется  как раз той что не хватает в стоке. Но тем кто тихонько крадётся, она точно ни к чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

‎03‎.‎07‎.‎2020 в 06:41, Сергей 45 сказал:

:D Разницы не может не быть. Но в полной мере она проявляется с заменой амортизаторов. Их надо тоже от галки ставить. Для полного феншуя ) Получется большой, чуть заниженный паркетник )

По мне так наоборот, жесткости добавляется  как раз той что не хватает в стоке. Но тем кто тихонько крадётся, она точно ни к чему.

А какие номера амортизаторов от Галки?  Я думал они  одинаковые с нашими сашами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Антонио100 сказал:

А какие номера амортизаторов от Галки? 

SACHS313 758  и 313 759. Перед. 

Для нас они тоже идут, в версии для полицейской подвески. 

После них езжу на штатной европейской подвеске фм5  универсал. Такая хрень (  

К сожалению для фм5 сакс их пока не делает. А так бы я бы ... срааазу бы... )))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Сергей 45 сказал:

SACHS313 758  и 313 759. Перед. 

Для нас они тоже идут, в версии для полицейской подвески. 

После них езжу на штатной европейской подвеске фм5  универсал. Такая хрень (  

К сожалению для фм5 сакс их пока не делает. А так бы я бы ... срааазу бы... )))

 

Сереж заказал по твоей ссылке по 2 шт каждого кода...

Пришли а оказалось они по 2 передних... 

А  какие номера задних от Галки?

Хочу заменить сразу все на ФМ4 экобуст 2,0

 

P.S. Кому надо отдам передние пару от Галки, лишние которые купил. По хорошей цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Антонио100 сказал:

А  какие номера задних от Галки?

Они одинаковые идут на макс и галку, если не ошибаюсь. Но номера не могу найти. 

От универсала 2.2 есть номерок 313 754.

Если память не изменяет на макса идут 313 756.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Антонио100 сказал:

Сереж заказал по твоей ссылке по 2 шт каждого кода...

Не понял, зачем по два??? По одному же, на один авто если )

Правый, левый и два задних. Они одинаковые.

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Сергей 45 сказал:

Они одинаковые идут на макс и галку, если не ошибаюсь. Но номера не могу найти. 

От универсала 2.2 есть номерок 313 754.

Если память не изменяет на макса идут 313 756.

Оба номера пишут на тяжелую галку дизель тоже идут … Так какой заказывать? Любой?

Задние на левый и правый не бьются?)))

 

Да думал ты скинул кода на зад и перед вот и заказал пары))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Антонио100 сказал:

Оба номера пишут на тяжелую галку дизель тоже идут … Так какой заказывать?

Думаю 754 помягче таки чем 756. Если седан, то лучше 754 брать. Он не такой бескомпромисный будет )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Антонио100 сказал:

Да думал ты скинул кода на зад и перед вот и заказал пары))

Так ты ж малёх то смотри что там заказывается! )))

Задние - одинаковые. На левый-правый не делятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Сергей 45 сказал:

Так ты ж малёх то смотри что там заказывается! )))

Задние - одинаковые. На левый-правый не делятся.

Да сам виноват теперь буду знать))) Благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Сергей 45 сказал:

Думаю 754 помягче таки чем 756. Если седан, то лучше 754 брать. Он не такой бескомпромисный будет )))

Закажу 756 - люблю по жестче - хочу полицейскую подвеску.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сереж а подскажи еще:

По коду 313 756 идут саши и каябы..

Кааябы в 3 раза дешевле...  Можно их брать?  Или саш лучше?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Антонио100 сказал:

Кааябы в 3 раза дешевле...  Можно их брать?  Или саш лучше?.

Был небольшой опыт каябы. Но они были от мондео. Умерли буквально за 60 тык(одна наглухо, вытекла). Сакс же(от галки) прошёл более 150 и ничего ему не зделалось. Заменил их на точно такие же, потому как опорники надо было менять. Шток выталкивают практически как новые, сухие оба. Но скорость выталкивания немного отличается. Другими словами - фантастическая надёжность ) Отбойники все как новые(читай пробоев небыло)

Может каяба от галки и походит, не могу знать. По крайней мере, тыщ на 50 должно хватить, если не подделка.

8 часов назад, Антонио100 сказал:

Кааябы в 3 раза дешевле...

Сакс около 4.5 тыр, а сколько ж каяба стоит? Полторы чтоль??? 

Ещё про каябу, вспоминаю поведение у них было не совсем адекватным, возможно от того что пружины были от макса а стойки от мондео. Вобщем на скорости всё более менее нормально, но когда едешь потихоньку по просёлочной дороге, весь кузов как то прыгал смешно, как бричка ))) Возможно с галочными такого не будет. Ставь, расскажешь )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SACHS - 313756    2 604р

KAYABA - 313756  1053 р.

 

Кому нужен лишний комплект передних родных амортизаторов SACHS  (313759 и 313758) для Галактики за 8тр. (по 4 за каждый) 

Купил по ошибке 2 комплекта.:sten:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году по 3800 брал. Нифига цены как падают на зч к старым авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19.10.2014 в 11:49, Shiko сказал:

1. S-Max со стандартной подвеской, со стандартными задними амортизаторами (это означает что клиренс 160) 1509833, 1509835, 1509836, 1509904.

а чем отличаются эти пружины?

если, например, по vin идет пружина 1509833, то могу заменить на любую из этих?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем доброго времени суток! Первый раз у вас. Не судите строго. Приобрёл FM4 рейстал дизель 2.0. В сервисе приговорили стойки с пружинами перед/зад. Прочитал всю тему, вывод такой: амортизаторы перед Sachs 313758 и 313759, зад 313756 с галакси. Пружины перед Lesjofors 4027649 галакси, зад Lesjofors 4227592 s-max. Все верно? В сервисе настаивают на оригиналах. А хочется повыше). Большое Спасибо и ровных дорог!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё верно. Если хочешь повыше и при этом пожёсче(чуток), не слушай серсисменов. Отличная связка.

Что то Антонио не отписался о первых впечатлениях и вообще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Сергей 45 сказал:

Всё верно. Если хочешь повыше и при этом пожёсче(чуток), не слушай серсисменов. Отличная связка.

Правильно говорят сервисмены. Когда вижу мондео с задранным к небесам клиренсом и с колесами от кроссовера, думаю, что за колхозтюниг такой. Это как, в свое время, лепили проставки на девятки, десятки и т.п. такой же колхоз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...