Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Замена приводного ремня. КАК???


Рекомендуемые сообщения

Ув. соклубники.

Начал ужасно свистеть ремень генератор, помпа и т.д. Смазки для приводных ремней уже не помогали, т.к ремень начал проскальзывать. Решил менять. Заказал ремень длинной 2100. Старый снял легко, но вот новый никак не одеть. Он короче см на 6. Повесил на гвоздь старый и новый и оттянул вниз, разница 5-6 см. Вот их и нехватает. Ролик натяжитель взвожу в крайнее положение но нятянуть никак.

 

Собственно вопрос.

КАК его туда поставить???

 

Длиннее ремней по каталогу нет.

Может есть какой то секретик???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@katran, Проверь правильность трассы ремня. Я первый раз когда менял, тоже не мог натянуть, т.к. пустил снизу шкива коленвала сразу на кондей, а нужно сначала на помпу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пустил так же как и старый стоял. Есть наклейка, как ремень пускать. Я его прокладывал раза 4. Потом плюнул на это все и поставил старый за 2 мин. Так что не вариант. Нашел на экзисте ремень длиннее на 25мм. Может его придется купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.к. выпускаются ремни двух размеров: для двигателей с компрессором кондиционера, и для двигателей без компрессора (он, естественно, короче), и для разных моделей, то на Existe ищи по VIN-номеру, а то можно приобрести даже для другой машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.к. выпускаются ремни двух размеров: для двигателей с компрессором кондиционера, и для двигателей без компрессора (он, естественно, короче), и для разных моделей, то на Existe ищи по VIN-номеру, а то можно приобрести даже для другой машины.

По вину проблематичто, у меня америкос контур. Выбирал по году и двигателю, у меня автомат с кондеем. Буду длиннее заказывать.

Прокладывал именно так как на схеме

520489d3562e.jpg

Изменено пользователем katran
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По вину проблематичто, у меня америкос контур. Выбирал по году и двигателю, у меня автомат с кондеем. Буду длиннее заказывать.

Прокладывал именно так как на схеме

520489d3562e.jpg

Только что по вину нашли мне ремень длинной 2113мм. Я купил 2100. Но там явно 1,3 см мало, нехватает ремня на пол ролика натяжного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю что да как, натяжитель до конца отвадили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю что да как, натяжитель до конца отвадили?

 

Да до конца. Дальше некуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По вину проблематичто, у меня америкос контур. Выбирал по году и двигателю, у меня автомат с кондеем. Буду длиннее заказывать.  

 

 

У меня Microcat Euroford 2010, там американцев нет. Может сначала с Инета закачать Microcat FordUSA, что бы ремней не накупать? Да и в будущем эта прога пригодится, очень толковая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Микрокат по европе у меня есть. А вот по америкосам нету. И скачать негде. Что то придумаю.

Самой интересное, что есть все каталоги, по всем маркам, а вот по америкосам нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил сейчас на закачку с торрента  http://tfile.ru/forum/viewtopic.php?t=166550, но это может и две недели качаться, а может и вообще стоять. Должен кто-нибудь с форума откликнуться у кого эта инфа есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До февраля 1998 был один ремень, после - другой. До - длиннее: 86 3/8 дюйма (2194 мм), против после: 83 3/4 дюйма (2127 мм). Это данные с РокАвто - ремни Gates

 

Если что, штатовский микрокат есть, нужен VIN, дабы точно определить дату производства (можно в личку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если поможет - номера Ford vs Motorcraft

до 02/1998 F8RZ8620AA (JK6-862-A) - 86 1/4 "

после 02/1998 F8RZ8620BBB (JK6-835-F) - 83 5/8 "

Это данные с usa-auto.ru, там каталоги тоже по сути лежат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго здоровья всем! У меня совсем недавно была такая же проблема с размерами ремня. Американец CONTOUR 1998 2.0 ZETEC с кондеем, ремень поставил CONTITECH 6PK2190. Почти мах. натяжение ролика. А реально от штатного размера + и - где то 7 мм всего. Перед этим взял 2180 размер - и близко не налазит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

натяжитель до конца выводили?

 

везде идут те номера что дял мони дожно подходить народ то ставил

 

 

можно попробывать снять свой ремень и замерить расстояние на сколько он потом и заказать на сантим -2 короче

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Katran, напиши VIN, и Contour Pskov все характеристики ремня ГРМ именно для твоего авто напишет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Katran, напиши VIN, и Contour Pskov все характеристики ремня ГРМ именно для твоего авто напишет.

Спасибо большое Contour Pskov!!! Всю инфу дал.

Я вчера отнес купленый ремень в магазин и поменял на другой - длиннее. Взял Gates 2153мм. Натянул с трудом, хотя б на 5-10 мм длиннее. Но натянул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

У меня была таже проблема! Ремешок стоит 2120 шести ручейковый! В магазинах мне продавали 2100 (ставили в четвером :rolleyes:) в итоге накрылась помпа и шкиф гены.

Изменено пользователем RomanR12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

День добрый всем!!!

Будьте добры, подскажите, как правильно заменить приводной ремень в Мондео 3 ?.....а именно - как расслабить ременный натяжитель?

(меняю водяной насос, ну под шумок, думаю заменить и ремень...проехал 105.000)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...v999, тебе в ветку ФМ3, но если вкратце, снимаешь правое колесо, щиток - находишь натяжной ролик, одеваешь накидной ключ на болт по центру ролика и тянешь против часовой стрелки. Оттянув подпружиненный натяжной ролик, скидываешь ремень...

 

...по схеме данной katran не совсем понял: на ФМ1-2 оба ролика и натяжной и обводной гладкие, а если судить по приведенной на схеме трассе ремня один из роликов поликлиновой (как на ФМ3)???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...

  • Здраствуйте комрады.Зашел я в тупик :sten: с ремнем ручейковым.суть проблемы значит в чем.заказывю сейчас.Ескапе 2.0 литрового двигун блэк топ.черная крышка.по грм все понятно.а с ручейковым в тупике.в машине лежал старый ремень .длиною 2100 мм .по теме все пишут что проблема возникает .якобы короткий :unsure: но ведь стоит.я думаю такой же.может из за натяжителя +ролики.шкивы разного диаметра.??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

  • Здраствуйте комрады.Зашел я в тупик :sten: с ремнем ручейковым.суть проблемы значит в чем.заказывю сейчас.Ескапе 2.0 литрового двигун блэк топ.черная крышка.по грм все понятно.а с ручейковым в тупике.в машине лежал старый ремень .длиною 2100 мм .по теме все пишут что проблема возникает .якобы короткий :unsure: но ведь стоит.я думаю такой же.может из за натяжителя +ролики.шкивы разного диаметра.??

 

без понятия   хз по кату нужно смотреть вообще  мож такой и нужен кто его знает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без понятия   хз по кату нужно смотреть вообще  мож такой и нужен кто его знает

Д по кату и бьет 2100.мм .и старый 2100мм +%растяжка от б/у.его буду и заказывать.  Дим его паразитные ролики подадутся замене подшибников 203.как на сильвере?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Д по кату и бьет 2100.мм .и старый 2100мм +%растяжка от б/у.его буду и заказывать.  Дим его паразитные ролики подадутся замене подшибников 203.как на сильвере?

я без понятия  не видя машины и матора

 

если ролики металические. то заменить  нет проблем если пластик то непоменяеш

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я без понятия  не видя машины и матора

 

если ролики металические. то заменить  нет проблем если пластик то непоменяеш

Понятно Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...