Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Багажник на крышу


Рекомендуемые сообщения

У меня седан 2001г. мондео 3. Рейлингов на крыше нет, места крепления под них есть. Посоветуйте, что установить на крышу. На рейлинги куча багажников, так рейлинги нигде найти не могу. Под резинку двери как-то не хочется, будут двери обдираться, да и уплотнение двери нарушится.. Буду благодарен за совет с выбором багажника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня седан 2001г. мондео 3. Рейлингов на крыше нет, места крепления под них есть. Посоветуйте, что установить на крышу. На рейлинги куча багажников, так рейлинги нигде найти не могу. Под резинку двери как-то не хочется, будут двери обдираться, да и уплотнение двери нарушится.. Буду благодарен за совет с выбором багажника.

:rolleyes:http://www.google.ru/search?q=%D0%B1%D0%B0%D0%B3%D0%B0%D0%B6%D0%BD%D0%B8%D0%BA+%D0%BD%D0%B0+%D0%BA%D1%80%D1%8B%D1%88%D1%83+%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D0%B4%D0%B5%D0%BE&ie=utf-8&oe=utf-8&aq=t&client=firefox&rlz=1R1GGLL_ru___RU402 Вот например

lux-sa1.jpg

 

 

=147976&characteristics[]=147977"]ссылка первая из поиска

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, места в продольных пластмассках на крыше, которые ты назвал местами по рейлинги, - это и есть места под багажник :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, места в продольных пластмассках на крыше, которые ты назвал местами по рейлинги, - это и есть места под багажник :)

Спасибо за разъяснение. Заказал, завтра должны привезти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за разъяснение. Заказал, завтра должны привезти.

Фото с багажником после установки в студию :) А также название и ценник на багажник, если не секрет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за разъяснение. Заказал, завтра должны привезти.

 

Отпишись плиз, где брал и по чём, я хочу тоже такой, ибо на прошлой машине устанавливал те что дверьми прижимаются - шумка пропала сразу же, задувать стало и т.д.... а тот что на фотке во-первых не мешает, во-вторых аэродинамический.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Подниму тему. Вопрос:

как крепится багажник к крыше? Распорки или под пластиковыми полосками в крыше есть дырки для болтов?

да,там резьба

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

релинги есть, не могу определиться с боксом. Есть зависимость цена-качество? Пользовался thule, бокс как бокс. Дорогой только :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

итак: лето, хочется прокатится на велосипеде, но не в городе, велосипед везти....короче кто ставил багажник на крышу, из предыдущих тем как ставить понятно, а вот цена, стоит ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть нужда возить на крыше помимо великов и что-то, то багажник и 2 крепления для велика вполне.

Багажник 3-5 рублей, крепление для велика (одно) 2-4 рубля. Весть комплект как один средний велик.

Готовся слушать всю дорогу завывание ветерка за окном, мафон не очень спасает.

Не очень приятное ощущение с барахлом на крыше, повляется желание топтать педаль акселератора, чтобы поскорее закончить поездку.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Без багажника на крыше уже себя не чувствую. Ставил Туле, дабы надолго и качественно. Очень хорошие багажники и боксы у них. До 100 кг выдерживают нагрузку. Брал я Thule у офиц дилеров, там почти на все Мондео есть подходящие, выбор вообще большой. Еще я бы порекомендовал не экономить и брать сразу аэродинамические дуги. С ними можно смело ездить с багажом и на скорости. На скрип и шум можешь не беспокоиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Покупал багажник фирмы АТЛАНТ в мае в Питере в сети http://www.a-tuning.ru/ . У них цена на аэродинамический с креплением в штатные места 3500 р., самая дешевая которую я нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с креплением в штатные места 3500

У таких багажников между стойкой багажника и кузовом тонкая резиновая прокладка. А это для эксплуатации бажажника не гуд.

ИМНО, не за дешевизной нужно гоняться, а подбирать девайс по эксплуатационными качествами.

Это не просто 2 поперечины на крыше, они ещё должны уберечь кузов авто от повреждений багажом, надёжно перевести груз и быть безопасными для остальных участников дорожного движения.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У таких багажников между стойкой багажника и кузовом тонкая резиновая прокладка. А это для эксплуатации бажажника не гуд.

ИМНО, не за дешевизной нужно гоняться, а подбирать девайс по эксплуатационными качествами.

Это не просто 2 поперечины на крыше, они ещё должны уберечь кузов авто от повреждений багажом, надёжно перевести груз и быть безопасными для остальных участников дорожного движения.

Удачи.

 

3500 р. это только в этой сети, во всех остальных точно такой же начинается от 4500 и выше. Прокладка на мой взгляд достаточная, правда какая на оригинале я не видел, не знаю, но он и стоит гораздо дороже. Система крепежа по принципиальной схеме у всех багажников одинаковая, атлант по качеству не плох, здесь как говорится цена - качесво соответсвует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

 Есть оригинальные поперечные рейлинги на крышу, но утерян ключ. Есть ли у кого такой багажник, хочется узнать как выглядит ключ. Или как открыть его, чтобы не высверливать личинку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...