Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Выключились передние фары(ближний/дальний)


Рекомендуемые сообщения

завтра буду искать, предохранители гляну (кстти только в салоне или под капотом тоже есть предохранители света?)

где ещё смотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


есть помоиму в салоне, а есть в подкапотном ( релюха)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

под капотом два преда по 7.5А(если галоген) и в салоне по моему тоже 1, на сколько не помню

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

под капотом два преда по 7.5А(если галоген) и в салоне по моему тоже 1, на сколько не помню

10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чеж они сразу одновременно вырубились?- вот это меня смущает :((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завтра буду искать, предохранители гляну (кстти только в салоне или под капотом тоже есть предохранители света?)

где ещё смотреть?

Если вырубился и ближний и дальний то смотреть только пред номер 88. Можешь в коробку сразу не лазить. Если при включении зажигания не загорается подсветка на торце ручки переключателя света, слева-сбоку, то это он, тогда меняй. При замене выведи корректор в среднее положение, потом в оба крайних и проверь целосность преда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сразу вопрос

если в нем дело то можно сразу сделать чтобы под новые правила ближний свет включать при зажигании?

как это сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сразу вопрос

если в нем дело то можно сразу сделать чтобы под новые правила ближний свет включать при зажигании?

как это сделать?

http://mondeoclub.ru/forum/topic/84433/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не утешительная новость - все предохранители целые, как проверить переключатель света ( тот что слева у двери ), достал из панели, там 16 контактная колодка (или скольки? не сосчитал...) - как её проверить, может можно временно сделать свет ( перемычкой ) - темнеет рано, в 15:00 уже темнеет а ездить иногда и позже нужно ;)

подскажите пожалуйста номер этой детали, в екзисте ненашел :(

Изменено пользователем koler
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При замене выведи корректор в среднее положение, потом в оба крайних и проверь целосность преда.

уточните пожалуйста для чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А габариты горят?

 

Вынь под капотом реле ближнего света и перемкни контакты 3 и 5. Должен загореться ближний при включении зажигания.

 

Для поиска таких неисправностей нужен вольтметр как минимум и схема. Иначе лучше сдаться электрику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема была в ксеноне, сейчас снял ксенон, поставил галогенки, буду менять блоки розжига, прослужили почти 5 лет :)

всем спасибо за помощь и советы!!!

Изменено пользователем koler
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема была в ксеноне, сейчас снял ксенон, поставил галогенки, буду менять блоки розжига, прослужили почти 5 лет :)

всем спасибо за помощь и советы!!!

 

эм... сразу 2 блока розжига + галогенки дальнего света?

 

встал на асфальт я в лыжи обутый... то ли лыжи не едут, то ли....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

У меня почему то ближний,то включается,то нет,тоесть,если включил,то уже не выключится,а если включил и он не загорелся,то так и не загорится,пока опять не выключишь и снова включишь,кароче как то через раз стал включаться,было у кого такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня почему то ближний,то включается,то нет,тоесть,если включил,то уже не выключится,а если включил и он не загорелся,то так и не загорится,пока опять не выключишь и снова включишь,кароче как то через раз стал включаться,было у кого такое?

 

Попробуй реле заменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

у меня постоянно выбивает 88 предохранитель.стоит sho-me 6000k . походу буду снимать и причем всегда свет выбивает под вечер когда куда нибудь собираюсь ехать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

А у меня сегодня просто на ходу выключились,сразу ближний и дальний...остались габариты и противотуманки...
Куда лезть?что смотреть?
Предохранители целые!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что смотреть?

Релюшку.

На обратной стороне крышки предов в моторном отсеке по пиктограмме смотри где.

Если сам с автоэлектрикой на ВЫ, то к автоэлектрику.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну короче решил проблему...я вчера смотрел предохранители которые на фары именно,они были целые.А сегодня пошел в магаз,закупил предов 7.5 10 штук)))ну думаю поменяю все сразу))))Ну в итоге посмотрел 88 предохр.(как тут было написано выше),он оказался горелым,поменял,всё заработало!Но вот не пойму от чего он сгорел,неужели от перенапряжения...потому что фары перестали гореть после того как примерно 4-4.5 тыс.оборотов дал на снегу...А стоят у меня обычные лампочки.никакого ксенона и прочих приблуд нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вот не пойму от чего он сгорел

Ну в итоге посмотрел 88 предохр

Для этого нужно взять эл.схему и проанализировать её. Но для этого нужен опыт.

Безопасность электропроводки - безопасность автовладельца и сохранность его техники.

Но разобраться всё равно нужно, дабы найти причину, а не следствие глюка.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...