Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Стойки монро 16431, и как узнать насчет пыльников, есть ли они в комплекте?

думаешь и пружина сразу будет в комплекте? ))))

пыльники и отбойники отдельно, .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я брал вот такие 1768660. По-моему, это самый "комплектный комплект" – пара стоек оригинальных, по ззапу сейчас порядка 10 тыщ за обе. И то, пришлось болты вытряхивать из поставщика со скандалом, что по каталогам они идут в комплекте со стойками (автодок москва).

 

UPD

Посмотрел список – выдало внизу пару предложений с номером 2001212. Их заменили на эти, новый номер дешевле – 7500-8000 рупьёв

Изменено пользователем driveparty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаешь и пружина сразу будет в комплекте? ))))

пыльники и отбойники отдельно, .

друзья экзист развалился в московской области с 28 апреля, по стране не знаю и совет не делайте предоплату даже если офис работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

друзья экзист развалился в московской области с 28 апреля, по стране не знаю и совет не делайте предоплату даже если офис работает.

Он вроде не развалился, просто его хозяин запустил новый проект isnext.ru, но пункты выдачи должны были остаться прежними.

Хотя с такими ценами, он давно должен был развалиться, дороже магазина запчастей ещё не встречал.

Изменено пользователем malin_83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он вроде не развалился, просто его хозяин запустил новый проект isnext.ru, но пункты выдачи должны были остаться прежними.

Хотя с такими ценами, он давно должен был развалиться, дороже магазина запчастей ещё не встречал.

 

Та же шняга под новой ширмой? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та же шняга под новой ширмой? ))

 

Та же шняга под новой ширмой? ))

"После завершения акционерного конфликта бывший совладелец онлайн-магазина автозапчастей Exist.ru Владислав Доморацкий запустил собственный аналогичный проект — isNext.ru. Об этом vc.ru сообщил представитель бизнесмена.

Проект isNext.ru ориентирован на b2b-сегмент — работу с автосервисами, магазинами и онлайн-продавцами автозапчастей, рассказал представитель Доморацкого. По его словам, в течение года платформа должна занять значительную долю рынка, общая ёмкость которого составляет по меньшей мере 200 млрд рублей в год ."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята нужна помощь куплены амортизаторы monroe e5101 (Reflex) комплект, после установки машина упала на пол! (почти) Вопрос: ЧТО ЗА ХРЕНЬ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько надо прокачивать? (прокачивали 4-5 раз сжали-разжали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там какая-то система хитрая прокачки, в сети можно поискать. А пружины старые ставились, не было замены никакой? Старые амморты какие стояли- то? Может пред.хоз что-то намутил, если ты не первый, конечно.

Изменено пользователем malin_83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

как мне их прокачать?
https://auto.today/bok/2685-amortizatory-kak-prokachat.html
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял себе Sachs 312 937 как мне их прокачать?

А я сколько менял, всегда качал таким образом (там же газ, нужно загнать его туда, куда надо):

  1. Шток амортизатора должен быть максимально в верхней точке
  2. Переворачиваем штоком вниз, плавно сжимаем. 
  3. Фиксируем в таком положении (проволокой, веревкой), держим около 3-5 секунд. 
  4. Переворачиваем штоком вверх. 
  5. Отпускаем шток (и помогаем дойти до верхней точки, при необходимости). 
  6. Повторяем п.2-5 несколько раз (около 5). 
  7. Несколько раз (около 5) прокачиваем в нормальном положении (просто утопить шток до упора, подержать секунд 5, вытянуть шток вверх).
  8. Завершение - проверяем. Резкими толчками пробуем ход штока - не должно быть провалов, ход в любом положении должен быть плавным. 
  9. После этого сильно наклонять амортизатор и собранную стойку нельзя, ставим максимально вертикально. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там какая-то система хитрая прокачки, в сети можно поискать. А пружины старые ставились, не было замены никакой? Старые амморты какие стояли- то? Может пред.хоз что-то намутил, если ты не первый, конечно.

Старые стояли оригиналы похоже родные но что бы сжать нам потребовалось усилие двух здоровых мужиков и и металлический стержень всунутый в отверстие проушины пробег 190 тыс км я брал когда ей было 100 тыс км из фордовского салона в Таллине по заменам сказали что кроме расходников менялся только правый рычаг так что по ходу пружины и аморты родные были 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместе с амортизаторами менялись два мелких рычага саленты в продольном рычаге + стойки стабилизатора (проктически все кроме пружин) а итог  :sten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотки до и после замены почти всей задней подвески (до плохой ракурс но другого нет)

(Там где вся машина это после)

post-12316-0-44995400-1494151890_thumb.jpg

post-12316-0-32106600-1494152047_thumb.jpg

Изменено пользователем Mziv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стояли амортизаторы 1S71-18K077-AB № SACHS 89-4104-444-094 ОРИГИНАЛЬНЫЙ НОМЕР ФОРД 1130114 Похоже не обычный амортизатор может кто знает замены оригинал (новый) в рознице больше 500 баксов один

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стояли амортизаторы 1S71-18K077-AB № SACHS 89-4104-444-094 ОРИГИНАЛЬНЫЙ НОМЕР ФОРД 1130114 Похоже не обычный амортизатор может кто знает замены оригинал (новый) в рознице больше 500 баксов один

судя по номерам у вас изначально стояли задние амморты с комплектацией самовыравнивающейся задней подвеской (так называемый винтовой амморт)

 

возможно там должны стоять свои пружины под эти амморты, которые скорей всего имеют иные параметры жесткости, а может даже и другие параметры геометрические, поскольку все это дело регулировалось аммортами

 

скиньте вин я посмотрю

 

если ссылка работает то можно здесь ознакомиться

 

https://www.zf.com/usa_canada/media/zfmig_united_states/zfmig_sachs_1/zfmig_homepage_4/zfmig_media_center_sachs_us2/zfmig_download_pdf/Nivomat.pdf

Изменено пользователем SVSerega
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Решил поменять амортизаторы передние, нахожу только газовые. Именно они нужны для ФМ3?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем, подскажите пожалуйста по каким номерам можно найти на зад опорные подшипники и пыльники для стоек (монро 16431) - оригинал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем, подскажите пожалуйста по каким номерам можно найти на зад опорные подшипники и пыльники для стоек (монро 16431) - оригинал?

Сзади нет опорных подшипников. С оригинальными опорами и пыльниками проблем не должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выписка с драйва:

Начало что-то подстукивать в задней части авто. Почитал форумы, сначала закрепил тросики ручника. Не помогло (((( Поехал на сервис, чтоб посмотрели подвеску. Вердикт — потек задний левый амортизатор, стойки и втулки стабилизатора не в лучшем состоянии. Амортизатор кстати еще родной, это при пробеге в 200 тысяч!
Решил поменять все на новое!
Итак по запчастям:
1. амортизатор задний SACHS 312939 — 2 шт
2. пыльники и отбойники (комплект) SACHS 900090 — 1шт
3. опоры задние LEMFORDER 2887601 — 2 шт
4. стойки стабилизатора зад LIMFORDER 2581002 — 2 шт
5. втулки стабилизатора зад FORD оригинал 1124418 — 2 шт
Цена за все 10000р (старые цены)
Теперь объясню свой выбор запчастей:
Амортизаторы решил взять Sachs, потому что они идут в оригинале и дешевле.
Комплект пыльников и отбойников тоже Sachs — логично.
Опоры оригинал дорого, а отличий я не нашел (см. фото ниже)
Стойки стабилизатора Lemforder по нашим дорогам хорошо себя зарекомендовали.
Втулки стаба взял оригинал, потому что ценник адекватный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сзади нет опорных подшипников. С оригинальными опорами и пыльниками проблем не должно быть.

Спасибо, с подшипниками затупил. Особо знаниями не располагаю, поэтому и туплю), еще вопрос по сайлентблокам на перед и зад подскажите плиз номера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри это я в экзисте ее брал, если есть вопросы пиши лично, 11 лет владею, и продавать не собираюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу вордовский документ скинуть, сбрось свой майл я тебе скину все что у меня есть по авто, voynik_m_m@mail.ru кому еще нужно тоже пишите)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...