Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Сегодня постораюсь номера прочитать какие нибудь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня в гараже бильштайны стоят, могу померить их длину, при необходимости. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Barbos померь пожалуйста длинна новых 51 см ,33 см стакан и 18 шток примерно, а надо длиннее старые к сожелению непомерял. Номера нрвого сакс 82 4904 004 632 .36-Е78-А. А старый сакс 82 4904 000 428. 1S7W-18045-АМ примерно так насколько сумел прочитать там просто всестерто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странные номера какие-то. На моего моню 2006 года exist выдает - sachs 312937 .  Номер же 1S7W-18045-АМ  похож на номер отбойника , у меня правда отличается - 1S7W-3025-АD с фордовой эмблемой.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странные номера какие-то. На моего моню 2006 года exist выдает - sachs 312937 . Номер же 1S7W-18045-АМ похож на номер отбойника , у меня правда отличается - 1S7W-3025-АD с фордовой эмблемой.

312937 это арт мне такие привезли они короче моих старых,а на старых арт либо стерт либо нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не задумывался что они разборные? Гайка сверху откручивается и катридж меняется.Если нет, то зделать разборными .Либо если не подходит у тебя что то идёшь к токарю, но уже с купленным катриджем так как  он продаётся с верхней гайкой.Токарь срезает на стойке завальцовку и нарезает резьбу.Ставишь катридж закручиваешь гайку и у тебя в руках новая стойка.Какая тебе нужна.Без всяких премудростей и выноса мозга.

Типа такого:

http://baza.drom.ru/sell_spare_parts/+/%EA%E0%F0%F2%F0%E8%E4%E6+%E0%EC%EE%F0%F2%E8%E7%E0%F2%EE%F0%E0/

спасибо слесаря спрошу

А не задумывался что они разборные? Гайка сверху откручивается и катридж меняется.Если нет, то зделать разборными .Либо если не подходит у тебя что то идёшь к токарю, но уже с купленным катриджем так как  он продаётся с верхней гайкой.Токарь срезает на стойке завальцовку и нарезает резьбу.Ставишь катридж закручиваешь гайку и у тебя в руках новая стойка.Какая тебе нужна.Без всяких премудростей и выноса мозга.

Типа такого:

http://baza.drom.ru/sell_spare_parts/+/%EA%E0%F0%F2%F0%E8%E4%E6+%E0%EC%EE%F0%F2%E8%E7%E0%F2%EE%F0%E0/

спасибо слесаря спрошу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В-общем, померил свои старые амортизаторы. Общая длина - 56 см, шток - 22 см, соответственно сам корпус - 34 см. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

картриджы стоят как сам амортизатор, как то неинтересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите,у меня моня3 2006 года.Собрался менять передние амортизаторы заказл ,привезли а когда старый аморт сняли оказалось что новый короче см на8 . После этого ещё два раза перезаказывал по вину привезли оригинал и все равно короткие.П.С.старые аморты целые

У меня тоже в гараже ждут своего часа 312937 SACHS Амортизатор газовый передний, может у тебя на новых шток просто до конца не выходит, тянуть пробовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В-общем, померил свои старые амортизаторы. Общая длина - 56 см, шток - 22 см, соответственно сам корпус - 34 см. 

скинь название и номера ,потомучто старые от новых отличаются см 5-7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже в гараже ждут своего часа 312937 SACHS Амортизатор газовый передний, может у тебя на новых шток просто до конца не выходит, тянуть пробовал?

там разница см 5-7 на столько не вытянуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил в гараж промерял новые амо: 312937 SACHS Амортизатор газовый передний - шток 175мм. корпус 330мм=общая 505мм. усилием одной руки вытягиваю еще на 20мм. представляешь как вытянет пружина, нежели моя хилая рука))). 312939 SACHS Амортизатор газовый задний  - шток 225мм. корпус 400мм=общая 625мм. усилием одной руки вытягиваю еще на 30мм. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил в гараж промерял новые амо: 312937 SACHS Амортизатор газовый передний - шток 175мм. корпус 330мм=общая 505мм. усилием одной руки вытягиваю еще на 20мм. представляешь как вытянет пружина, нежели моя хилая рука))). 312939 SACHS Амортизатор газовый задний  - шток 225мм. корпус 400мм=общая 625мм. усилием одной руки вытягиваю еще на 30мм. 

ремонтирую машину не сам .друг слесарь и говорит что пружина не вытянет на столько, у барбоса 49 стойки по размеру похожи на мои старые,а если чесно сам в машинах не особо разбираюсь,в магазине тоже посоветовали собрать стойки но если они не вытянуться обратно их не примут а это дорого,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скинь название и номера ,потомучто старые от новых отличаются см 5-7

Ну смотри. То, что стоит сейчас - промерить, естественно, не могу. Характеристики есть в каталогах или на Экзисте - TRW JGM 341T. 

А вот то, что я тебе мерил, называется Бильштайн- 22-138392.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну смотри. То, что стоит сейчас - промерить, естественно, не могу. Характеристики есть в каталогах или на Экзисте - TRW JGM 341T. 

А вот то, что я тебе мерил, называется Бильштайн- 22-138392.  

спасибо посмотрю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте, если не SACHS, то что?

 

Вот снял стойку, которая только у меня отходила пять лет. Правда пробег за это время смешной - около 20-ти тыс. но сколько она служила первому хозяину - неизвестно. Он эксплуатировал машину кратно интенсивней. Общий пробег 160 тыс. Выглядит стойка неплохо, самостоятельно эректирует. Производителя выяснить не удалось, лейбл производителя (расположен с "внутренней" стороны) стерся практически полностью. Цветовая схема на его остатках похожа на Bilstein, но точного соответствия с графикой на этикетках этого производителем в гугле найти не удалось. 

 

0_ca2d7_ce8d22d_orig.jpg

 

https://youtu.be/JXMAduGKrLA

Изменено пользователем jaws
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте, если не SACHS, то что?

 

Вот снял стойку, которая только у меня отходила пять лет. Правда пробег за это время смешной - около 20-ти тыс. но сколько она служила первому хозяину - неизвестно. Он эксплуатировал машину кратно интенсивней. Общий пробег 160 тыс. Выглядит стойка неплохо, самостоятельно эректирует. Производителя выяснить не удалось, лейбл производителя (расположен с "внутренней" стороны) стерся практически полностью. Цветовая схема на его остатках похожа на Bilstein, но точного соответствия с графикой на этикетках этого производителем в гугле найти не удалось.

 

0_ca2d7_ce8d22d_orig.jpg

 

https://youtu.be/JXMAduGKrLA

У меня тоже было такое что новые штока короче чем на старых стойках. Новые были сач. Старые бильштайн б4. А то что у тебя стерлось это помойму монро. На билях не такие этикетки Изменено пользователем vroomm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже было такое что новые штока короче чем на старых стойках. Новые были сач. Старые бильштайн б4. А то что у тебя стерлось это помойму монро. На билях не такие этикетки

Так ты поставил сач (у которых штока короче), если да то какие изменения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ты поставил сач (у которых штока короче), если да то какие изменения?

С длинным штокам лучше, особенно если дороги проселочные. Ход у подвески больше. Я поездил на сачах маленько, какие то они мягкие очень, не понравилось, ну и то что шток у них короче ход меньше и не хватает этих 5-6 см на волнах каких нибудь пробивать начинает. В итоге поставил старые б4 они живые были, причем я бы даже сказал лучше новых, только с новыми пружинами и вообще благодать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже было такое что новые штока короче чем на старых стойках. Новые были сач. Старые бильштайн б4. А то что у тебя стерлось это помойму монро. На билях не такие этикетки

Спасибо за "наводку", и правда  - Монро просматривается (есть остатки красной полосочки).

 

А вот шток (на видео) стойка бодро выталкивает - или уже хлам? Утопить шток - стоит некоторых усилий. Когда наваливаюсь на нее "всем весом" складывается она довольно медлено.

Изменено пользователем jaws
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за "наводку", и правда - Монро просматривается (есть остатки красной полосочки).

 

А вот шток (на видео) стойка бодро выталкивает - или уже хлам? Утопить шток - стоит некоторых усилий. Когда наваливаюсь на нее "всем весом" складывается она довольно медлено.

Газ подвышел уже. Но еще пойдет. У меня порезче выпрыгивает б4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С длинным штокам лучше, особенно если дороги проселочные. Ход у подвески больше. Я поездил на сачах маленько, какие то они мягкие очень, не понравилось, ну и то что шток у них короче ход меньше и не хватает этих 5-6 см на волнах каких нибудь пробивать начинает. В итоге поставил старые б4 они живые были, причем я бы даже сказал лучше новых, только с новыми пружинами и вообще благодать....

Не следует ли из сказанного по поводу большего хода подвески , что например для замены колеса необходимо поддомкрачивать машину на те же 5-6 см выше?

Да и при установке амортизатора - придется еще ниже "оттопыривать" рычаг с шаровой?

 

 

Еще вопрос по поводу посадки пыльника на стойку (в нижней еГО части). На старой стойке Монро пыльник снизу соскакивал т.к. посадка слишком свободная.

Уж "разносился" ли пыльник (оригинал), или изначально диаметр стойки в сопрягаемой ее части не соответствовал оптимальному - не знаю.

Насколько строго производители аналогов копируют стойку в этой части? Например ниже, на фото стойки Bilstein, видно, что вверху стакана есть блестящая деталь особой формы, непонятно - мешает или помогает она сидеть пыльнику надежно? У SACHS, как я понимаю, в этой части полное соответствие оригиналу?

 

0_ca4da_64bfb724_orig.jpg

Изменено пользователем jaws
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не следует ли из сказанного по поводу большего хода подвески , что например для замены колеса необходимо поддомкрачивать машину на те же 5-6 см выше?

Да и при установке амортизатора - придется еще ниже "оттопыривать" рычаг с шаровой?

 

 

Еще вопрос по поводу посадки пыльника на стойку (в нижней еГО части). На старой стойке Монро пыльник снизу соскакивал т.к. посадка слишком свободная.

Уж "разносился" ли пыльник (оригинал), или изначально диаметр стойки в сопрягаемой ее части не соответствовал оптимальному - не знаю.

Насколько строго производители аналогов копируют стойку в этой части? Например ниже, на фото стойки Bilstein, видно, что вверху стакана есть блестящая деталь особой формы, непонятно - мешает или помогает она сидеть пыльнику надежно? У SACHS, как я понимаю, в этой части полное соответствие оригиналу?

 

0_ca4da_64bfb724_orig.jpg

Вот точно такие у меня и стоят .

У сач точно как у оригинала

Изменено пользователем vroomm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня, наконец решился на заказ задних амортизаторов, на экзисте почему-то такая проблема, когда вбиваю номер детали (войдя на сайт под гостем) мне выдает одни цены, когда захожу под своей учетной записью мне выдает на порядок дороже( в чем может быть дело? Стойки монро 16431, и как узнать насчет пыльников, есть ли они в комплекте? спасибо) 

 

И еще вопрос, после замены делается ли развал/схождение?

Изменено пользователем wowan1190
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...