Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Зачем платить за оригинал....? Он же Сакс, Боге, Каяба. Это и есть оригинал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 так же устанавливаю новые грязезащитные гофры.

Для чего меняю гофры, потому, что как ни крути гофры со временем диформируются по стойке амортизатора и если их установить на новый амортизатор могут деформированными местами тереть о стокйку, так же есть опыт замены, цена вопроса копейки.

 

вообще-то пыльники (гофры) и отбойники нужно менять при каждой замене аммортизаторов (это касается и задних тоже)

согласен с @Игорь Украина, - саксы очень неплохая замена оригиналам

Изменено пользователем Вольд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сакс в тех-же ЭКЗИСТ, АВТОДОК продается по разной цене, как узнать где хорошие варианты? На АВТОДОК указываются разные варианты складов, подозреваю, что это и есть производители, соответствеено чем дешевле тем хуже качество, личный опыт доказывает это. В свое предыдущем описании указал каталожные номера которые не рекомендую к покупке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сакс на Форд производят в Турции. Цена разная, кто как хочет так и ....... :) .выставляет цену.

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставил себе BOGE по кругу, доволен на все 100, сделано в Турции, прошел на них около 30 тыс - полет нормальный. Пыльники внизу затянул пластиковыми стяжками - все на месте. На счет подделок не знаю, но сейчас если и есть подделки, то скорее всего Китай, по крайней мере для ВАЗа есть подделки и отличить от оригинала сложно, но в цене дешевле.

Интересует вопрос затяжки верхней гайки передней стойки ( где опора стойки ), она затягивается определенным моментом и

Это влияет на ресурс подшипника опоры, если я правильно понимаю. Вряд ли на любом сервисе есть такие динамометрические ключи, большинство тянет гайковертом по принципу " кашу маслом не испортишь, чем туже - тем лучше", понятно, что конвеерные детали проходят допконтроль, но и правильность сборки роль играет немалую, ИМХО конечно, но иной раз нет желания обращаться на сервис, хотя иной раз приходится, а последствия иного " ремонта " ложатся на свой кошелек. Спасибо форуму, что есть возможность экономить бюджет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Leo190, неподвижное соединение. Логика правильная - чем туже, тем лучше. Конечно, без фанатизма и сорванной резьбы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если туже, не получится, что опорный подшипник зажат и соответственно ресурс в минус. Я кчему, моменты затяжек прописаны не только по прочности болтов, но и по другим причинам. Например колесные шпильки, и здесь присутствует момент затяжки. Может поэтому и выходят из строя детали быстрее, если крутить на глазок, тем более не имея опыта и не чувствуя усилия? Ведь ступичные подшипники можно не 28 кгс тянуть, а больше , но что от этого выигрываешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Но если не докрутить, то есть такое свойство как само откручивание. Медленное но все же. У нас на мондео проблем нет, 30 сек. чтобы зажать. Но вот у меня у отца например, на Гэлакси, отжалась гайка на стойке, и теперь скрежет на поворотах, а чтоб ее зажать, надо пол "морды разобрать в авто. Работы на пол дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если туже, не получится, что опорный подшипник зажат и соответственно ресурс в минус. Я кчему, моменты затяжек прописаны не только по прочности болтов, но и по другим причинам. Например колесные шпильки, и здесь присутствует момент затяжки. Может поэтому и выходят из строя детали быстрее, если крутить на глазок, тем более не имея опыта и не чувствуя усилия? Ведь ступичные подшипники можно не 28 кгс тянуть, а больше , но что от этого выигрываешь?

Опорный подшипник к гайке аморта не причем, гайка его не зажимает. Усилие затяжки там 46Hm, а если крутить не чувствуя усилия, то доверьтесь сервису. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам работаю на Кунцевском авторынке и могу с уверенностью сказать, что основной массе " мастеров" по хрену все техописания и требования, а при возникновении проблемы все списывается на некондиционные запчасти, зато апломба у таких работников выше крыши. Владелец сервиса зарабатывает деньги и оплачивает аренду ( очень не маленькую в большинстве ), а размер аренды диктует другой подход. Мастер, который ценит свое имя, становится редкостью . В хороший сервис ( по рекомендации или по сбственному опыту найденный ) можно обращаться, но зачастую это у меня не всегда получается по разным причинам . Поэтому я потратился на инструмент и большинство работ делаю сам, благодаря этому форуму и модераторам, которые не дают флудить , в результате нужную информацию найти не сложно, если не лениться пользоваться поиском. К сожалению "арасервисы" и им подобные приучают людей к мысли, что только новый авто пригоден для комфортного передвижения и после окончания гарантии это уже хлам, хотя далеко не все могут себе позволить раз в три года менять автомобиль.

По теме, на сервисах со мной рядом верхняя гайка штока ВСЕГДА затягивается только гайковертом , а элементы подвески протягиваются на подъемнике - так удобнее и быстрее. Вспоминатся из истории Петровских времен высказывание, что " англичане ружья кирпичом не чистят " . Я не идеализирую иностранцев, но технологическая культура у нас не очень оплачивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В догонку, когда менял стойки, по оригинальным номерам на замену пробились только SACHS и BOGE , отличия в последней цифре и перед и зад. Не было возможности сравнить со стандартными стойками ( у меня special suspension), кто-нибудь сталкивался в чем отличие, в длине штока или другое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Попытался установить  BOOG 312937 (36-E78-A) стоял SHACS 

Штоки оказались на 5 см короче SHACS а, что может быть за фигня?

По каталогу все должно подойти.

пРОШЕРСТИЛ КАТАЛОГИ В ИНЕТЕ ДОЛЖНЫ ПОДОЙТИ НА 100 %

Изменено пользователем lysik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Попытался установить  BOOG 312937 (36-E78-A) стоял SHACS 

Штоки оказались на 5 см короче SHACS а, что может быть за фигня?

По каталогу все должно подойти.

пРОШЕРСТИЛ КАТАЛОГИ В ИНЕТЕ ДОЛЖНЫ ПОДОЙТИ НА 100 %

будет просто ход подвески короче да и все, управляемость на поворотах улучшится, правда комфорт пострадает, на неровностях будет отрывать колесо от поверхности земли, ставил как то патроны в задние амо от передних стоек 2110 билштейн, там мм 30 разница Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будет просто ход подвески короче да и все, управляемость на поворотах улучшится, правда комфорт пострадает, на неровностях будет отрывать колесо от поверхности земли, ставил как то патроны в задние амо от передних стоек 2110 билштейн, там мм 30 разница

Получается что пружины нужно новые ставить (короткие)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается что пружины нужно новые ставить (короткие)?

зачем?просто будут сжаты сильнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не изменится, просто отбой будет короткий и всё. Возможно в яму глубокую будет отбивать, а может и нет. Ставь не заморачивайся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заморочился.....

Заказал SHACS (точнее вернул BOGE) пришли точно такие же стойки как и BOGE только с наклейкой SHACS.

Я ничего не понял. Заказывал по номеру оригинальной стойки (хорошо фотка осталась с оригинала). Как поменяю отпишусь, 

Сейчас стоят SHACS прошли 30 тыр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Заказал SHACS (точнее вернул BOGE) пришли точно такие же стойки как и BOGE только с наклейкой SHACS.

 

производитель то один, концерн ZF


 

 

всё нормально будет!

это точно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело было так. Проходил ТО перед страховкой и решил после заодно подвеску протрясти, ибо стали возникать периодические постукивания (редко, не всегда) в передней подвеске. Потрусили на стенде, выдали бАмажку с красивой равномерной синусоидой и с описанием (фотку вставить не могу посему дословно):

Единица демпфирования Слева 0,24; справа 0,27. Границы значения >=0,13 нормально <=0.10 неисправно 

Разность 11%. Границы значения: <=29% нормально, >40% неисправно.

Результат: ПО Ле. нормально.        ПО Прав. нормально.        ПО разн. норм.

На словах сказали, что передние амортизаторы ушатаны, и что один ведет за собой другой.

 

Я не специалист конечно, но исходя из этих данных, что на бумажке вывод один-норма.

Вопрос докторам мондо-наук:

1. Прав-ли я?

2. Разводят? 

километраж 45 000 на передних амортизаторах.

Изменено пользователем Фитиль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока сам не снимешь и не прокачаешь,тогда и убедишься. Если авто не клюет и не раскачивает при езде, не заморачевайся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хе-хе, снимешь... 

Нет возможности снять и прокачать - гаража с ямой нет. Вот от этого и приходится все в теории (на пальцах) готовиться к возможным мероприятиям :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так раскачай авто убитые аморты и без разбора видно и ощутимо когда раскачиваешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, это делал. Мой мастер у которого лечусь, сказал что все в норме, только немного (не знаю как сказать) пощелкивают передние опорные подшипники. Вердикт- ездить еще можно долго. Еще приговорил резинки стабилизатора поперечной устойчивости, шаровые и др. подвижные элементы вроде в норме. Просто километраж 45 000, да плюс вибростенд, в принципе намекают о замене. А клевков, как ты говорил нет. Единственное, что, это на скорости (100 км/ч+), это еще было замечено летом на супер ровной дороге, при качении баранки вправо-влево-ровно, морда повторяла все эти движения с чувством "рыскания" по дороге. При раскачке на стоянке ничего патологического.

Изменено пользователем Фитиль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и не заморачивайся, езди. Даже если ты поставишь Сакс(оригинал) ничего не изменится, просто аморты Сакс для 2.5 ну вообще не как, даже новые. Надо для V6 что нибудь по жестче типо Монро Рефлекс, даже просто Монро Оригинал будут немного жестче Сакса. Либо Сакс Адвантаж или Боге Турбо.(((Резинки стабилизатора, скажем вечные....-это так имей в виду.

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...