Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Читать 50 страниц это слишком даже для прожжённых интернетчиков :)

 

Пробег 120 тыс. км., вытек правый задний амортизатор, левый на подходе.

 

Вопрос общего характера.

Будет ли правильным решением заменить сразу всё это:

- сами задние амортизаторы 2 шт. (SACHS 312939)

- опоры задних амортизаторов 2 шт. (SACHS 802328 или Lemforder 28876 01)

- комплект пыльников и отбойников 1 шт. (SACHS 900090)

 

На прошлой машине (ФМ2) ставил такие же стойки SACHS SuperTouring и был крайне доволен.

 

После просмотра некоторых тем появилась мысль что "комплект отбойников" нужно выбирать с особым пристрастием, якобы они могут чем-то об что-то стучать?

Кто-то отговорит от этого комплекта пыльников/отбойников SACHS 900090?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@bazilio_lg, родные аммо Сакс, вот оригинальные отбойник и пыльник бери. Да, отбойник чуть дороговат, зато оригинальный пыльник всего 250р стоит. в выходные менял задние аммо, все отлично садится и держится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кто-то отговорит от этого комплекта пыльников/отбойников SACHS 900090?

Отговаривать наверное никто не будет.

Я поставил на зад не оригинальные какие то, не Сакс. Уже год так езжу.

Бывают щелчки, стучки. Особенно зимой. В начале движения и при проезде лежачих полицейских.

Сейчас собираюсь поменять стойки и опорные подш, а отбойники и пыльники только оригинал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sergey22299,

назад брал оригинал по вину. пришли с наклейкой Motorcraft и на ней же Сакс. 3050р за штуку.

вперед тоже заказал по вину оригинал, в субботу должны привезти. подорожали(( 3250р за штуку. опоры и подшипники лемфордер, пыльники оригинал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем немного о пыльниках. Что бы они не стучали, не хрюкали и Т.Д. и Т.П. Вот что я сделал: Берем по диаметру амортизатора трубу тонкостенную и делаем упор для пыльника. На фото все понятно, и проблем никаких нет! Я еще и балоном покрасил :)417c862af7d8.jpgb5e965da3576.jpg232e1b6b52b0.jpg

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nedjumiiro,

ты какие аммо все таки выбрал? 

Я вот тоже любитель подобрать аморты под себя! Но реально выбор не велик, все аморты ФМ-3 изучил и передергал :( Вот к чему я пришел:  Распилил аморт (Сакс) передний для изучения. Значит вывод такой,что можно подобрать картридж (амортизатор вкладыш) размер который подойдет длинна 320-325мм вылет штока до резьбы 180мм толщина картриджа должна быть до 47. Выбор пал на картридж от VW Гольф пока. С задним немного проще размеры его(картриджа должна быть) длинна 380мм вылет штока 200мм толщина до 47мм, резьба до м14мм Проэкт запущен в разработку :D изучаю все картриджи которые существуют, а их Ого!-го! от Каябы настоящей и до Коней всех видов и Сакс Адвантаж, и Боге Турбо. В общем скоро выложу отчет о переделке амортов. Но! если вы мне в этом поможете с подбором нужных размеров :Db60d86fd4943.jpg4ee7fa6b6ab9.jpg9399a3f5376a.jpg

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже любитель подобрать аморты под себя! Но реально выбор не велик, все аморты ФМ-3 изучил и передергал :( Вот к чему я пришел:  Распилил аморт (Сакс) передний для изучения. Значит вывод такой,что можно подобрать картридж (амортизатор вкладыш) размер который подойдет длинна 320-325мм вылет штока до резьбы 180мм толщина картриджа должна быть до 47. Выбор пал на картридж от VW Гольф пока. С задним немного проще размеры его(картриджа должна быть) длинна 380мм вылет штока 200мм толщина до 47мм, резьба до м14мм Проэкт запущен в разработку :D изучаю все картриджи которые существуют, а их Ого!-го! от Каябы настоящей и до Коней всех видов и Сакс Адвантаж, и Боге Турбо. В общем скоро выложу отчет о переделке амортов. Но! если вы мне в этом поможете с подбором нужных размеров :Db60d86fd4943.jpg4ee7fa6b6ab9.jpg9399a3f5376a.jpg

на зад ставил картриджи билштейн от передних амо 2110, шток короче мм на 20 правда и пришлось с пыльниками мудрить, т к делал сверху колпак-гайку которая держала картридж внутри стакана

Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По задним выбор хороший, а вот с передними туговато. Единственное, что я нашел это от Гольфа первого проблема с штоком тонковат 20мм, но на Конях Спешел 21.7мм само то.(((Некогда заниматся.

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот вся эта возня со старыми аммо, поиском картриждей, сваркой, подгонкой... неужели все это выходит дешевле нового аммортизатора? или это просто хобби, а не способ сэкономить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе этого не понять! это болезнь! :D  А в общем картридж дешевле в половину стоимости аморта и поставить можно например KYB AGX с регулировкой жесткости, которых на моню нет, а так же Sachs Advantage, Boge Turbo короче говоря все что угодно. ((( А какая дороговизна переделки??? Пойти к токарю с вкладышем и выточить гайку и нарезать резьбу в старом аморте??? Вкладышь идет с своей гайкой вот её использовать как образец.((( Кoni Special стоят 120$ пара, это что дорого....!

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Игорь Украина, я бы тоже не вылазил из гаража, будь он у меня( а так имею только большую сумку с ключами и весь автомобильный хлам дома. негде и нечем заниматься(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот вся эта возня со старыми аммо, поиском картриждей, сваркой, подгонкой... неужели все это выходит дешевле нового аммортизатора? или это просто хобби, а не способ сэкономить.

Тоже не могу понять.

Похоже на корчевание жигулей - вроде и занят всё время, и деньги в трубу, а смысла не очень много  :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже не могу понять.

Похоже на корчевание жигулей - вроде и занят всё время, и деньги в трубу, а смысла не очень много  :rolleyes:

Так покупай готовое и не парся! :)

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже не могу понять.

Похоже на корчевание жигулей - вроде и занят всё время, и деньги в трубу, а смысла не очень много  :rolleyes:

десятилетний Форд Мондэо и есть двадцатилетние Жигули :D у нас на форуме много дельных советов и фотоотчетов,многое можно сделать своими руками и порапгредить машину до того уровня,который тебе хочется.у друга Ниссан Кашкай,на ихнем форуме в основном обсуждения где на каком сервисе кофе слаще и коврики в салон мягче

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

десятилетний Форд Мондэо и есть двадцатилетние Жигули :D у нас на форуме много дельных советов и фотоотчетов,многое можно сделать своими руками и порапгредить машину до того уровня,который тебе хочется.у друга Ниссан Кашкай,на ихнем форуме в основном обсуждения где на каком сервисе кофе слаще и коврики в салон мягче

Согласен!

Я тут не со вчера :) 3 года ездил на ФМ2 1998 года, поэтому насчёт "своими руками" я знаю не понаслышке :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен!

Я тут не со вчера :) 3 года ездил на ФМ2 1998 года, поэтому насчёт "своими руками" я знаю не понаслышке :)

Тем более,  должен бы и понять и смысл увидеть :D 

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда авто надо завтра, а доставка амо в нашу тьмутаракань 2-3 недели, когда под рукой мех цех с токарным оборудованием и магазы  с разнообразными картриджами для ТАЗов, почему б не заморочиться? зато 2 дня и авто на ходу, потом конечно по прибытию родных амо все меняется обратно на ура.

Пы Сы кому интересно могу выложить фото заднего амо , правда внешний вид

Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

десятилетний Форд Мондэо и есть двадцатилетние Жигули :D у нас на форуме много дельных советов и фотоотчетов,многое можно сделать своими руками и порапгредить машину до того уровня,который тебе хочется.у друга Ниссан Кашкай,на ихнем форуме в основном обсуждения где на каком сервисе кофе слаще и коврики в салон мягче

я бы даже двенадцатилетний Мондео не стал сравнивать с НОВЫМИ жигулями, и если бы бесплатно предложили одно и другое, не задумываясь выбрал бы старый Мондео. думаю так сделали бы 99% этого форума.

 

я за технические "придумки"! был бы рад увидеть конкретный пример.

Изменено пользователем stels3nik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задние аморты переделать без проблем хорошо подходит картридж от VW-Audi, его номер например по KYB 365500 по этому номеру можно перейти в любой другой производитель фото. А вот с передними немного проблемно,то что идеально подходит так это VW Golf 1 но там штока толщина 20мм думаю на 1.8-2.0 пойдет, а вот на 2.5-3.0 этого  маловато. Рассматриваю варианты картриджа с штоком 22мм, присматриваюсь к Opel Astra  но он немного длинней 343мм против320. Вот думаю как низ аморта добавить пятку но там шрус больше чем на 1см опускать нельзя. В общем в разработке и подбор картриджа продолжается :)9b6eb1f06f5f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К стати установленный упор для пыльника (Фото выше) решил все его проблемы, ни  одного звука :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,на ихнем форуме в основном обсуждения где на каком сервисе кофе слаще и коврики в салон мягче

мне довелось в свое время по клубу тиид поползать... вроде и мужского пола народ писал, но сообщения в духе "какая тиидочка красавица на этой фоточке, какой красивый лесочек с пейзажем...." это просто дикое сотрясание воздуха и пространства в округе от моего хохота было...

...

а игорь... игорь молодец! руку жать ему

...

разве только в какой-то момент захочется бОльшего простора для творчества

и вдариться в автоспорт при больших деньгах

или в бездорожье при меньших

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех!

нае**ли меня.. оказалось что у меня сзади 2 разных аморта, один родной, второй какой-то китаец. Решено было поменять на новые. Искал долго, только на заказ везде, но все-таки нашел. Optimal A-2016G, не посмотрев на коробку купил, поставил, все вроде бы нормально. Но теперь пробиваю по Экзисту, этот Оптимал шел для ФМ1 и ФМ2, но никак на ФМ3, но встал очень хорошо. Предъявлять продавцу(2 месяца прошло) или пусть стоят себе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коль хорошо стали и проблем нет всё устраивает, пусть себе стоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...