Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Всю тему прочел и ниче не понятно одному кояба мягко другому белштайн деревянные. Может есть тут кто шарит и напишет какие стояки мягкие какие средние какие жеткие. Ато сначала хотел купить каябу начитался что они очень жесткие, надумал белштайн. Опять пишут что ездить невозможно....

У всех пятая точка разная... и восприятие тоже, мне например Монро рефлекс понравились, кому-то они жесткие...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У всех пятая точка разная... и восприятие тоже, мне например Монро рефлекс понравились, кому-то они жесткие...

 

впереди reflex, сзади original - 2,5 года хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всю тему прочел и ниче не понятно одному кояба мягко другому белштайн деревянные. Может есть тут кто шарит и напишет какие стояки мягкие какие средние какие жеткие. Ато сначала хотел купить каябу начитался что они очень жесткие, надумал белштайн. Опять пишут что ездить невозможно....

Были Koni-sport, сейчас Monroe"Reflex" по кругу всё отлично. Моё мнение бери Monroe ''Original'' будет середина.Либо Koni-sport и крути как нравится у них регулируется только жёсткость отбоя. Я считаю,что аморт.должен подбиратся по жёсткости пружины. Ещё я наблюдал,что на фм-3 передние аморты уж очень близки к отбойнику,если пружина подсела то он (аморт) сидит на отбойнике, ход есть только на отбой, из-за этого выходит из строя опора либо подшипник стучит об опору внутри и её раздавливает. При разборке видны следы. Отсюда: какой аморт не поставь авто будет подпрыгивать. Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+100

пыльники монро полное г-но. на морозе дубеют брякают , теперь не знаю менять сейчас или летом пройдет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пыльники Монро потом попустит, притрутся :) Надо ставить оригенал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю я у винкоде беру уже второй раз Boje, если честно не жалуюсь, ход машинки мягче чем на стоке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто ставил комплект пыльники и отбойники на задние амо skf. VKDP43407T пластмассовые пыльники или резина ? были монро стук за-л хочу поменять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто ставил комплект пыльники и отбойники на задние амо skf. VKDP43407T пластмассовые пыльники или резина ? были монро стук за-л хочу поменять.

смотри в недрах этой темы Плантатор Папа все подробно описал

 

а лучше прочти вот это http://mondeoclub.ru/forum/topic/119167/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотри в недрах этой темы Плантатор Папа все подробно описал

 

а лучше прочти вот это http://mondeoclub.ru...m/topic/119167/

спасибо. очень помогло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Тоже 1 неделю назад начал стучать задний правый аммо, до этого были стуки временами. Стоят родные при пробеге 160тыщ. Хочу заказать на экзисте ford

1 130 118 ценник у него ценник(2800руб).Склоняюсь как то к оригиналу,но пишут что и Monreo 43120 original (2300руб) и Monreo Е 5101(1400руб) и один отзыв прочитал что и Мейли тоже не плохие но их не нашел. Кто какие посоветуют?

Изменено пользователем titanik120
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я склоняюсь к Monroe Reflex.

у меня такие за 50 тыс начали стучать после езды по вашей родине:) Больше не поставлю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По нашей родине и Koni Sport здохли как я их только не настраивал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто ставил комплект пыльники и отбойники на задние амо skf. VKDP43407T пластмассовые пыльники или резина ? были монро стук за-л хочу поменять.

пыльники пластмасса, отбойники оригинал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

товарищи, помогите советом - если пыльники задних аммо смялись и съехали вниз это знак того, что аммо кирдык? 3000 назад авто поднимали, делали дефектовку ходовки - по задним аммо претензий не было, пыльники были в норме. На отбой работают хорошо - без раскачки и колебаний выравнивает задок (в отличии от морды, где аммо под замену, она у меня после каждого лежачего вверх-вниз 2-3 раза ходит). Стоит ли только пыльники менять или раз уж залезать - то сразу все под замену? пробег 130000

Изменено пользователем skvosem
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

товарищи, помогите советом - если пыльники задних аммо смялись и съехали вниз это знак того, что аммо кирдык? 3000 назад авто поднимали, делали дефектовку ходовки - по задним аммо претензий не было, пыльники были в норме. На отбой работают хорошо - без раскачки и колебаний выравнивает задок (в отличии от морды, где аммо под замену, она у меня после каждого лежачего вверх-вниз 2-3 раза ходит). Стоит ли только пыльники менять или раз уж залезать - то сразу все под замену? пробег 130000

если амморты прошли 130 тыс - надо менять все сразу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если амморты прошли 130 тыс - надо менять все сразу

 

а пружины - если без видимых дефектов ещё походят? ато сразу 25К выкладывать это атас =\

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а пружины - если без видимых дефектов ещё походят? ато сразу 25К выкладывать это атас =\

если как тебе сказали , задние живые, зачем их менять? иногда такое барахло под именем брендов приходит, что твои старенькие саксы еще может те новые переживут
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если как тебе сказали , задние живые, зачем их менять? иногда такое барахло под именем брендов приходит, что твои старенькие саксы еще может те новые переживут

 

это ты про пружины или амортизаторы? ато сакс то вроде аммортики..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это ты про пружины или амортизаторы? ато сакс то вроде аммортики..

про амо, зачем менять все?если так рассуждать то купи лучше новое авто! а пружины менять если авто просело или есть повреждения пружин, смотри сам как тебе посадка, если низковато то замени Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пыльники задних аммо смялись и съехали вниз это знак того, что аммо кирдык?

Если так, то кирдык пыльникам, и возможно отбойникам, в первую очередь, а не амортизаторам. Пыльники они на движение амо "вверх-вниз" не влияют никак. Они ПЫЛЬНИКИ-защищают от гуана и пыли. Если они развалились, то лучше их поменять, а то аморты гафна нахватают.

У меня пыльники МОНРО задние съехали через 1 месяц. Не менять же ВСЁ из-за этого барахла (судя по твоей логике).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если так, то кирдык пыльникам, и возможно отбойникам, в первую очередь, а не амортизаторам. Пыльники они на движение амо "вверх-вниз" не влияют никак. Они ПЫЛЬНИКИ-защищают от гуана и пыли. Если они развалились, то лучше их поменять, а то аморты гафна нахватают.

У меня пыльники МОНРО задние съехали через 1 месяц. Не менять же ВСЁ из-за этого барахла (судя по твоей логике).

у богатых свои причуды
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если амморты прошли 130 тыс - надо менять все сразу

у мня пробег 186 тыс., передние стоят ещё оригинал, нормально работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у мня пробег 186 тыс., передние стоят ещё оригинал, нормально работают.

и на стенде нормальную упругость показывают? не верю. Ибо сам уже по кругу поменял все аморты, а передние - правый 2 замены. Работа амортов - это не только отсутствие стука и течи

Изменено пользователем Вольд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и на стенде нормальную упругость показывают? не верю. Ибо сам уже по кругу поменял все аморты, а передние - правый 2 замены. Работа амортов - это не только отсутствие стука и течи

большого ума убить амортизаторы и за 10тыс км не надо, пробег не показатель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...