Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

нет, это пластик,

оригинал резиновый 1105883

понятно( видел, ставил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


понятно( видел, ставил?

видел и ставил. пришлось прошлым летом заменять купленные сач на оригинал, они гремели(плюсом их же отбойник еще и скрипел)

сейчас на балконе валяется 2 пары сача - одна пара почти новых и новые от комплекта сача с отбойниками (отбойники в этом комплекте оригигнал).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самый главный вопрос сейчас для меня, нужен ли подъемник обязательно для снятия установки стойки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если есть гараж, снять разобрать собрать и поставить стойку заднюю займет 1.5-2 часа, не так уж и много времени

а что нужно? Ну чтобы знать наверняка? Без подъемника?

 

если есть гараж, снять разобрать собрать и поставить стойку заднюю займет 1.5-2 часа, не так уж и много времени

а что нужно? Ну чтобы знать наверняка? Без подъемника?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что нужно? Ну чтобы знать наверняка? Без подъемника?

 

а что нужно? Ну чтобы знать наверняка? Без подъемника?

приспособа для сжимания пружин, желательно тиски, наличие пряморукого помощника скажется на процедуре замены положительно. удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что нужно? Ну чтобы знать наверняка? Без подъемника?

 

а что нужно? Ну чтобы знать наверняка? Без подъемника?

домкрат и подставка, чтоб авто на домкрате не стояло во время работ... все

ну и инструмент, еще желательно бутылочный домкрат, им удобно стойку из кулака демонтировать, надо то 3 болта и 6 гаек открутить и все стоечка в руках

Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и подготовить, на всякий случай, дрель и сверла, для высверления болта в кулаке.

и отмачивать вдешкой этот болтик подольше и побольше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только обязательно соблюдай технику безопасности :rtfm:при снятии пружин с амортизаторов и при сборе стойки. Срываются "мама не горюй" :!!: :!!: :!!:

Если этого никогда не делал лучше в сервис, где есть стенд по сжатию пружин. имхо

Пальцев, кистей рук и голов запасных не пришьют :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, так и сделаю:-) в сервис:-) всем спасибо, правда громыхает ужо как сильно, и скрип при медленном движении появился, боюсь там еще что нибудь раздолбало:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Так пыльники перед и зад одинаковые??? Сегодня разглядывал на передних аммо, по сравнению с задними они заметно больше- длиннее. Правда задние аммо от предыдущего владельца уже стояли кояб, может пыльники левые вообще.

Изменено пользователем zhey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Так пыльники перед и зад одинаковые??? Сегодня разглядывал на передних аммо, по сравнению с задними они заметно больше- длиннее. Правда задние аммо от предыдущего владельца уже стояли кояб, может пыльники левые вообще.

Пыльники левые, у форда все 4 одинаковые.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Так пыльники перед и зад одинаковые??? Сегодня разглядывал на передних аммо, по сравнению с задними они заметно больше- длиннее. Правда задние аммо от предыдущего владельца уже стояли кояб, может пыльники левые вообще.

задние оригинальные, вроде бы, как раз больше на 3 складки.

но их сейчас все равно не продают, поэтому на перед и зад ставятся один типоразмер пыльника

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На старой кодировке форда тоже самое,все четыре пыльника одинаковые. Вот она пыльник XS71-3K036-AB она же ныне 1105883 . Тот пыльник который короче его просто сложило а растянуть будет такой же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Не нашел подобного поста в этой ветке. Автомобиль мондео-3, универсал, 2003 г. 1,8 л МКПП. Потек задний левый амортизатор, заехал в автомагазин, в наличии не оказалось ни ориг., ни дублекатов, но сказали что возможно подойдут от мондео-2 универсал, Кто сталкивался, подскажите пожалуйста подойдут или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но сказали что возможно подойдут

поаккуратнее с такими продавцами. Ключевое слово "ВОЗМОЖНО подойдут" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Не нашел подобного поста в этой ветке. Автомобиль мондео-3, универсал, 2003 г. 1,8 л МКПП. Потек задний левый амортизатор, заехал в автомагазин, в наличии не оказалось ни ориг., ни дублекатов, но сказали что возможно подойдут от мондео-2 универсал, Кто сталкивался, подскажите пожалуйста подойдут или нет.

а ведь экзист выдает применимость задних и на 2ой и на 3ий сарай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже Закс (Сач) пыльники с отбойниками поставил, просто ЖУТЬ, не гремят, а как-будто баян играет и со стойки слетают. А оригинал резина и как себя ведет?

Изменено пользователем smag83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил осенью стойки SACHS 312 939, пошла температура вниз и в после минус 10 они встают колом и зад как на телеге становится, в минус 20 и ниже вообще аж жопу подкидывает и страшный стук. На перед тоже SACHS поставил, вроде неплохо себя ведут. Не пойму, я что на зад какие-то летние стойки поставил!? Да еще и пыльники SACHS просто атас, пластмасса голимая, дубеют даже летом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты не одинок у меня тоже самое на монро перед безупречно а зад замерзает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, господа. У меня задние саксы стоят, и хочу вам сказать, что очень комфортно что в +5, что в -34. Вот пыльники, с**ка, Монро редкостное гуантанамо. спереди стойки Боге, радости моей нет предела, уже 30 тыс км без замечаний, авто в поворотах как поезд по рельсам,машина идет четко, слушается руля покорно, не елозит по дороге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так boge (упаковщик) саксами и торгует, посмотри в экзисте на картинках у них даже номера саксов на амо У меня авто тоже с германии на саксах приехала и те саксы и на последнем дыхании в морозы работали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос такой: хочу снять задние стойки (поменять пыльники-отбойники). Хайнес (и руководство по обслуживанию) требует предварительно снять кулак ступичный, что подразумевает откручивание всех рычагов, снятие ступицы, вобщем полную разборку узла. Можно ли - учитывая, что амморт упирается в выступ подрамника, выкрутить стяжной болт кулака и попытаться опустить кулак без разборки? Нужно ли предварительно сжимать пружину (домкратом и установкой стяжек)? Если кому несложно, изложите последовательность снятия задних стоек седана (хетча)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите куда копать. Машина стала неприятной табуреткой. Гдето с середины зимы все худе. Все стычки бьют по всему кузову а проехав по брусчатке вдоль красной площади скорость в 10 км была критической для переваривания аж весь пластик зазвенел.

Но на работе заехал сегодня на вибростенд. Проверяли и перепроверяли как на холодную так и на постоявшую чес в тепле. Раз 7 точно. Так вот показания

Перед 73/72

Зад был ровно половину раз 63/87

И 75/83

Я долго доказывал что стойки родные и неразу не прикасался к ним никто. Так вот кроме зада левого все отлично!

Но мне очень некомфортно. И проехался на 4м мондео соседа 16тыщ пробега вспомнилось как подвеска работала при покупке авто. Так вот вопрос:

Мне менять всетаки аммо? Все или зад? Ну и что может быть еще причиной неприятного изменения авто. На неровностях не то что пробивает а как будто подкидывает чтоли. Короче очень жестко но без раскачки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...