Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Да ты всё правильно описал так я и делал и у меня тоже монро и пластиковый пыльник(от предхоза достался) правда отбойник родной.Выход нашел :на монро на конце стоит пластмассовое кольцо на него натянул пыльник и затянул обычный металлический хомут.Пыльник больше не слетает и соответственно не стучит.

спасибо! значит обойдусь пока малой кровью:) У меня сзади тоже монро, но пыльники фордовские, они мягкие. А технологию снятя стойки я использую позже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Привет. Подскажите по передним амортизаторам, Sachs № 312937, подойдут? Написано для машин со стандартной подвеской, что имеется в виду (не стандартная - значит спортивная)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Подскажите по передним амортизаторам, Sachs № 312937, подойдут? Написано для машин со стандартной подвеской, что имеется в виду (не стандартная - значит спортивная)?

 

подходит если на нём будет где нить стоять ОЕM - оriginal equipment manufacturer (не путать с OE): 1S7118045AE, 1S7118045BE, 2S7118045BC, 2S7118045CC, 2S7W18045BC, 2S7W18045D

..

а иначе это китай , что впрочем не удивительно за 90 usd

он тоже подходит...тысяч на 50

Изменено пользователем Plantation Daddy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подходит если на нём будет где нить стоять ОЕM - оriginal equipment manufacturer (не путать с OE): 1S7118045AE, 1S7118045BE, 2S7118045BC, 2S7118045CC, 2S7W18045BC, 2S7W18045D

..

а иначе это китай , что впрочем не удивительно за 90 usd

он тоже подходит...тысяч на 50

Хм... В таком случае, видимо, придёться брать Monroe 16430, по цене они почти одинаковы. Тут писали, что Сакс ставят на заводе (вроде как оригинал), вот и решил сначала его брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе поставил на зад SACHS 312 939 в начале ноября. Пока нравятся. Что буде дальше хз. На коробке были нашлепки разные. На одной штрихкод немецкий 40. а в углу made in Turkey, на другой номер заказа и штрихкод с 20 начинающийся. Сертификаты РСТ и еще какой-то. На самом аморте есть голограмная нашлепка. Есть и еще нашлепка с штрихкодом начинающимся с 00034. Короче,- дебри. Но судя по всему производитель Германия, а непосредственный изготовитель Турки. Вот и вопрос - насколько такой поделки хватит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одноклубники помогите! кто нибудь ставил аммотизаторы каяба газомаслянные+ пружины кайлен(перед стандарт, зад усиленные)? Как ведет себя машина? Не будет ли сильно жестко? Да и пружины не просядут ли в первый месяц эксплуатации? Поделитесь ощущениями. Буду очень признателен за любую инфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе поставил на зад SACHS 312 939 в начале ноября. Пока нравятся. Что буде дальше хз. На коробке были нашлепки разные. На одной штрихкод немецкий 40. а в углу made in Turkey, на другой номер заказа и штрихкод с 20 начинающийся. Сертификаты РСТ и еще какой-то. На самом аморте есть голограмная нашлепка. Есть и еще нашлепка с штрихкодом начинающимся с 00034. Короче,- дебри. Но судя по всему производитель Германия, а непосредственный изготовитель Турки. Вот и вопрос - насколько такой поделки хватит?

Я ставил турецкий сакс, один через пару дней вытек, другой и года не прожил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ставил турецкий сакс, один через пару дней вытек, другой и года не прожил.

Обидно, если так выйдет. Все-таки не задаром достались, хоть и не особо дорого. А может их не прокачали перед установкой?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обидно, если так выйдет. Все-таки не задаром достались, хоть и не особо дорого. А может их не прокачали перед установкой?

а на машине они не прокачались бы? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на машине они не прокачались бы? :D

Нет, на машине нет полного хода!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята помогите. сломалась задния пружина какой фирмы поставить подскажите кто что знает,и есть фото-отчет как снять задние стойки.спасибо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята помогите. сломалась задния пружина какой фирмы поставить подскажите кто что знает,и есть фото-отчет как снять задние стойки.спасибо...
это все можно найти через поиск. Есть спецтема Пружины перед-зад как что снять - в Ремонте и эксплуатации в Файлах скачай Руководство по ремонту ФМ 3 для СТО
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я заходил в ремонт я не нашел где скачать для моей машины,киньте пожалуйста сылку???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я заходил в ремонт я не нашел где скачать для моей машины,киньте пожалуйста сылку???

http://www.mondeoclub.ru/remont/files/?SECTION_ID=119&ELEMENT_ID=926
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mixa ea7a,

поставь б\у

можно и одну , ничего не случится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скачал :flag_of_truce: не открывается???

Нужны Winrar и Adobe® Reader® всё открывается, только что проверил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот у меня в зади стойки стоят мотокрафт может к ним есть такой фирмы пружины???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как снять задние

Ох, проблемы могут быть при самостоятельном демонтаже задних аммо. Проблема в откручивании болта крепления нижней части аммо в кулаке. Я бы отдался на СТО.

Да и подлезть к болтам крепления верхнего кронштейна аммо не просто в арке колеса.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, проблемы могут быть при самостоятельном демонтаже задних аммо. Проблема в откручивании болта крепления нижней части аммо в кулаке. Я бы отдался на СТО.

Да и подлезть к болтам крепления верхнего кронштейна аммо не просто в арке колеса.

Удачи.

 

...кстати, да, я заломал этот самый болт, потом три часа высверливал (не было нормального сверла под рукой))). Чтобы не заломать его нужно просто прогонять туда-обратно, сё будет ок. А я с дуру, рычаг сделал и крутил особо без усилий, как казалось, но этого хватило чтобы сломать болт.

 

А к болтам опоры подлезть можно с помощью маленькой трещетки и двух удлиннителей (короткого и длинного).

 

Но всё же задние аммо легче менять чем передние. Покрайней мере с передними я дольше мудохался).

Изменено пользователем Alex.B
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь форум перекопал, не могу найти номерки бельштайновских передних аммортизаторов (и если рекоммендации по пружинам к ним).. Кто подскажет, а то что-то нет однозначно положительных отзывов ни об одной марке. Поставлю то, что сам уже ставил на предыдущий пепелац)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если рекоммендации по пружинам к ним)

http://mondeoclub.ru/forum/topic/61835/page__st__100__hl__пружины#entry1945058

номерки бельштайновских передних аммортизаторов

http://www.exist.ru/price.aspx?pid=B5203BA3&sr=61&Cat=Ford

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Эх. Поменял неделю назад передние аммо. на SACHS № 312937 (Турция),+ опорные подшипники и т.д., появились стуки при проезде лежачих полицейских, трамвайных рельсов. Неужели придёться менять или может это стойки стаба?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

прокачать забыли?

а как прокачивать амортизаторы задние!?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как прокачивать амортизаторы задние!?

Не важно задние или передние перед установной надо прокачивать( шток

вверх вниз и так раз 10 каждую)

Изменено пользователем max89
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...