Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

правильно смущает

..

потому пружины потом и лопаются

подвес японских авто другой

и пружины другие , короткоходные

..

сакс , бильштайн , монро цыганское..

но не каябу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


но не каябу

да брось давай пугать

мой крокодил последние 200тысяч на них

сейчас только 2ой комплект исдох

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ставил на зад аммо Моторкрафт. Брал в фордовском магазе по инету - 2400 р за штуку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да брось давай пугать

мой крокодил последние 200тысяч на них

сейчас только 2ой комплект исдох

 

да я не сомневаюсь ..

а потом кости по 10 тык ходят

и прочие резинки скрипят

думаешь опорные подшипники придуманы такими что бы их раз в 30 тык менять ? ))

...

это всё мне весьма умный человек обьяснил и даже живьём показал на стоящих у стенки бокса снятых саксах и каябах

40 лет почитай машины чинит , я ему верю

Изменено пользователем Plantation Daddy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите. Пробег 130т.км(всё с завода), подвеска стала очень мягкая, на волнах раскачивается да и на перестроениях точность пропала. Вопрос в том стоит ли менять пружины для возврата первоначальной жёсткости или достаточно только амортизаторов?

P.S. А что заодно стоит поменять при замене аммортизаторов?

Изменено пользователем Heinz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кто-нибудь ездил на Monroe Reflex? Как они по жёсткости относительно стоковых и долговечности? Кто сколько прошёл на них до замены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я езжу

передними

уже два года

Какой пробег за два года?

Как они по жёсткости/комфорту/управляемости? Как себя ведут на морозе? На сайте Монро о них целая хвалебная статья

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне нужно поменять задние арморы на СТ, оригинальные стоят 3600, в ветке про СТ пишут о КониСпорт http://shop.koni-rus.ru/catalog/item/565/ кто в теме? имеет ли смысл большая переплата за кони? или есть другие варианты? или вообще не выдумывать и поставить оригинальные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне нужно поменять задние арморы на СТ, оригинальные стоят 3600, в ветке про СТ пишут о КониСпорт http://shop.koni-rus...talog/item/565/ кто в теме? имеет ли смысл большая переплата за кони? или есть другие варианты? или вообще не выдумывать и поставить оригинальные?

Я два года на Конях отъездил, около 60-70 тыс - доволен.

Причем 4.05 купил ещё одну моньку 3-ю с пробегом (реальным :)) 57 тыс км и родными стойками.

Покупал за 400 км от города - успели с женой покататься по трассе

Млин небо и земля. Плавает на родных по сравнению с конями.

Хотел было перед продажей переставить - не успел, позавчера старую машину расхлестал вдрызг один гонщик 22-х летний на восьмерке. Вырвало оба колеса с левой стороны, на боку катился... Удачно что сам жив и здоров

 

Так что не судьба. Но на свежую тоже коней возьму. Удобно жесткость регулировать как надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я два года на Конях отъездил, около 60-70 тыс - доволен.

Причем 4.05 купил ещё одну моньку 3-ю с пробегом (реальным :)) 57 тыс км и родными стойками.

Покупал за 400 км от города - успели с женой покататься по трассе

Млин небо и земля. Плавает на родных по сравнению с конями.

Хотел было перед продажей переставить - не успел, позавчера старую машину расхлестал вдрызг один гонщик 22-х летний на восьмерке. Вырвало оба колеса с левой стороны, на боку катился... Удачно что сам жив и здоров

 

Так что не судьба. Но на свежую тоже коней возьму. Удобно жесткость регулировать как надо

да мне главное как по надежности. есть ли разница? я ездил на обычном мондео, у нас на СТ другие арморы. и пружины с занижением. тачка намного жестче. так что к управляемости у меня нет нареканий. Вчера даже был нежданчик на дороге, пришлось на скорости в шпильку закладывать машину. Конечно резине и управляемости тачки огромный респект, был бы я на любой другой, улетел бы далеко... в моём случае наверное если рассматривать кони, то только вместе с передком, а это по кругу поменять 30 тысяч рублей. ну нафиг, я знаю другие варианты куда вложить такую сумму) все же думаю не стоит заморачиваться с задком сейчас, и поставить оригинал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да мне главное как по надежности. есть ли разница?

 

Когда купил их один потек сразу. Поменяли по гарантии ребята что продали.

ЧТо-то там с уплотнением регулировочного штока накосячили на заводе

Больше проблем не было никаких за все время

 

Да, не написал же - кони у меня только впереди, сзади оригинал примерно такого-же пробега, 60-70 тыс. Там все равно не подберешься к регулировочному штоку, смысла нет imho особого ставить их

Изменено пользователем СергейШ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вообщем сегодня проверил болты опор - зажаты крепко, значит дело не в них. Пробовал дергать стойку - всё нормально. Поставил колесо, опустил домкрат, шатаю стойку - болтается :wacko: . Долго диагностировал где именно люфтит, пришел к выводу, что всё-же вверху (или внутри) стойки. Скорее всего шток амортизатора колбасится. Вопрос: Как можно проверить надежно ли закреплен шток аммо вверху? Неужели нужно снимать амортизатор вместе с опорой?

 

Продолжение истории). Вчера-сегодня менял задние аммортизаторы, опоры, пыльники и отбойники. Вобщем поменял. Сел, поехал, - услышал звук "болтов, гаек в ведре". Остановился, пошатал аммортизатор, болтается шток вверху. Выходит недожал шток в опоре? Какие мнения еще будут? Саму опору пережал повторно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не покупайте пыльники sachs на аммортизаторы.

у меня разошелся по шву один из двух.

предстоит замена, заказал фордовский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем, как я и думал, были не дожаты гайки на штоке. Подложил дополнительно по шайбе, дожал до упора и наслаждаюсь тишиной))

 

@svulkan, а пыльники и отбойники я тоже брал Сакс. Посмотрим сколько протянут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не покупайте пыльники sachs на аммортизаторы.

у меня разошелся по шву один из двух.

предстоит замена, заказал фордовский.

Об этом в этой теме ещё в 10году на 9стран. написано.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня по заду стоят БОГе пыльники и отбойники. Пред хозяин менял, когда менял аммо. И ниче, не стучат, не шумят, не трескаются... Вот делал ревизию недавно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так что там с monroe, стоит их ставит? или же орегинал? Авто монька 3 2006г 2.0)) в начале темы вбил код монрое в екзисте и вот что нашел те ли это стойки? http://www.exist.ru/price.aspx?pid=A67036CD&sr=-4 цена которых

1 738,15р ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так что там с monroe, стоит их ставит? или же орегинал? Авто монька 3 2006г 2.0)) в начале темы вбил код монрое в екзисте и вот что нашел те ли это стойки? http://www.exist.ru/price.aspx?pid=A67036CD&sr=-4 цена которых

1 738,15р ?

сзади стояли монро оригинал - прожили ок 50 тыс. Сейчас поставил монро рефлекс - они пожестче. Впереди стоит бильштайн, но совсем недавно, оценить пока не могу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сзади стояли монро оригинал - прожили ок 50 тыс. Сейчас поставил монро рефлекс - они пожестче. Впереди стоит бильштайн, но совсем недавно, оценить пока не могу

да вот думаю по кругу монро поставить но не слишком ли мягкие будут.. за монро рефлек не слышал.. а по какому коду в екзисте пробиваются не подскажешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вот думаю по кругу монро поставить но не слишком ли мягкие будут.. за монро рефлек не слышал.. а по какому коду в екзисте пробиваются не подскажешь?

Monroe E 4971 Стойка амортизационная передняя газовая "Reflex"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче хочу сказать про МОНРО ориджин перед , полное говно , отходили всего 9 мес. это 10 т.км. перестали отрабатывать , машина прыгает на мелких неровностях , нет плавности как в начале использования , зря я их поставил , теперь думаю про Bilstein или SACHS , Что скажите ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появились стойки TRW JMG 341T, комплект из двух на перед стоит 2900р.

Кто что может сказать что за аммо?

Через полгода перед менять, цена очень интересная у TRW.

 

На зад заказал два аммо SACHS, стоят дешевле KYB, чуть дороже Bilstein, аналог шел на конвейер форда. За последнюю неделю Сакс подорожал (одну за 2600 заказал, вторую уже за 3100 только), остается смотреть по деньгам что на перед ставить (пока цена 3800 за один аммо).

Изменено пользователем AK.76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TRW

Кто что может сказать что за аммо?

на факисы они стойки давно уже делают

там почитай где-нить

у них одно неоспоримое преимущество перед монро - их не подделывают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на факисы они стойки давно уже делают

там почитай где-нить

у них одно неоспоримое преимущество перед монро - их не подделывают

 

 

Не особо хорошо отзываются о TRW на ffclub, предлагают что то другое выбрать и рекоменуют поинтересоваться у специалистов в экзисте почему не стоит их выбирать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...