Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Поставил себе Monroe Reflex, 4 шт., жёсткие, по трассе нормально, но в городе все неровности асфальта чуствуешь на себе, а хочется комфорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я уже писал в другой теме, поставил на перед Монро Оригинал 16430, реально не заметил особой разницы с оригинальными стойками, работают замечательно, мягкие, пока пробег 6000км, а по цене сами можете посмотреть выгоду я брал по 2100р.

З.Ы. А вот опору аммортизатора данной фирмы брать ни кому не советую - на нем нет ни каких стрелок указывающих положение установки(надо гадать из трёх вариантов), один раз поставили появился сильный стук, пришлось по новой стойку снимать со всеми вытекающими, работы на целый день, в итоге поставили старую опору т.к. состояние у неё было отличное.

Изменено пользователем iloman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, куда должны смотреть стрелки на опоре при установке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не зря деньги на кони спорт регулируемые потратил:D.

Сегодня гонял в Екатеринбург, из дома выехал на градуснике было -15

через 150 км похолодало до -30 :blink:, причем днем, в 13-00.

Сразу стало казаться что вместо стоек ломы вварил кто-то...

Вышел, крутанул на более мягкие - и все стало хорошо. Т.е ни жестко ни мягко а именно хорошо. Дальше поехал улыбаясь со скоростью 120-140 км/ч по не очень хорошей дороге.

А недели две - три назад по этой же дороге ездил по теплу и наоборот мягкие были для желанной скорости, крутнул на более жесткие - стало именно так как хотелось.

 

Причем если всю регулировку разбить на шкалу условно от 0(мягко) до 6 (жестко) то все кручения в диапазоне от 2 до 3,5 примерно. Т.е запас и в ту и в другую сторону ещё не малый. А поведение машины в это диапазоне при окружающих меня температурах лето и зимой устраивает на все 100!

Доволен:D. НЕ реклама если что, просто впечатления

Изменено пользователем СергейШ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

куда должны смотреть стрелки на опоре при установке

Вперёд.

Мануал то купи в Гончарном переулке д.29.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А вот про пружины никто ни чего не говорит, как же их трудно сжимать чтобы поставить! У меня на одну сторону ушел целый день! Пружины эксцентричные. Поэтому их не сожмешь простыми стяжками от "жигулей".

Писалось про пружины и не раз. Обычные стяжки Jonnesway, справляются на ура.

Изменено пользователем Колун
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, куда должны смотреть стрелки на опоре при установке?

Стрелки должны быть вдоль борта авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поперек борта будет :D

А вообще вроде как кастор и развал поменяются, пружина неправильно встанет и это, самой опоре будет нехорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внесу свои пять копеек, амортизаторы менялись по кругу предхозом, все стоят Boge, после замены машина пробежала 40 тыков, задний один уже умер, купил назад коябу, в перед тоже, но впереди думаю поменять попоже, или поменять сразу все ???? Что посоветуете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

чего то не понял вопрос... Оригинальные -форд(моторкрафт). Делает их SACHS. Телепатическим методом не удалось установить твой автомобиль, стойки бывают разные для разных модификаций. Где подешевле, ну тут например (это просто пример, не реклама) http://www.diol.ru/

Не подскажешь, где можно инфу получить по сборке форда (мондео) - кто запчасти поставляет на конвеер? Здесь чёт не могу найти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подскажешь, где можно инфу получить по сборке форда (мондео) - кто запчасти поставляет на конвеер? Здесь чёт не могу найти...

чё непонятно....

SACHS идёт на оригинале...

подними машину ототри от грязи аммо и у видишь наклейку..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чё непонятно....

SACHS идёт на оригинале...

подними машину ототри от грязи аммо и у видишь наклейку..

Да я не про амортизаторы, а про все запчасти поставляемые на конвеер "Форда", просто слышал что "Форд" сам запчасти не производит... Может каталог какой есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посоветуйте какие амортизаторы поставить чтобы подвеска мягкая была а то у меня дубовая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоят у всех с нова газомасленные,поставиш газовые,будешь гонять как на бешенной табуретке,у меня был опыт,вернулся опять к газомаслянным.

Газовых амортизаторов не бывает бывают маслянные и газомаслянные чисто газовых небывает!

Там где пишут газовые имеют ввиду газомаслянные! если не верите возмите газовый и посверлите в нем дырку

или объясните что из газовых течет когда они внегодность приходят неушто жидкий газ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

парни, два месяца назад поставил на перед монро оригинал, сейчас задние родные накрылись а можно что нибудь по мягче поставить или обязательно такие как и на переде, то есть монро оригинал? если можно то какие? и не будет ли это минусом?

Изменено пользователем porvat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парни, два месяца назад поставил на перед монро оригинал, сейчас задние родные накрылись а можно что нибудь по мягче поставить или обязательно такие как и на переде, то есть монро оригинал? если можно то какие? и не будет ли это минусом?

аммо помягче - хуже управляемость, более валкая в поворотах, но комфорт конечно тоже важен. По мне так монро - самое то, и подвеска ощущается как единое целое и пассажиры не жалуются на тряску

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил себе стой OPTIMAL немецкие, так как занимаюсь запчастями на Форд точно знаю что они немецкие, и запчасти OPTIMAL ни когда не подводили по качеству вот и решился поставить именно их для эксперемента, машина прошла уже 10 т.км, стойки отрабатывают свое и по цене приемлимо в розницу у меня например они стоят 2300 когда оригинал 3600, не знаю как долго проходят, но как только помрут стойки я  отпишусь, ради эксперемента не жалею их, жалко только диски когда попадаешь в яму.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинал Каяба на задок за 2700 оба. В декабре прошлого года махнул по причине пойманного клина левым задним аммо. Даже пришлось его газовой горелкой греть чтобы расклинился, ибо снимать такой АММо очень опасно, выстреливает как гарпун из пушки китобоя.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё таки сегодня заказал монро оригинал, думаю не разочаруюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Газовых амортизаторов не бывает бывают маслянные и газомаслянные чисто газовых небывает!

Там где пишут газовые имеют ввиду газомаслянные! если не верите возмите газовый и посверлите в нем дырку

или объясните что из газовых течет когда они внегодность приходят неушто жидкий газ?

http://mondeoclub.ru/forum/topic/93504/page__view__findpost__p__1401030

 

запчасти OPTIMAL ни когда не подводили по качеству

за стойки не скажу, но ресурс подшипника Optimal - 5000км

Изменено пользователем Denis79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу вам честно, что не жалейте денег на эти амортизаторы (если будете снавить или менять сами. если на сервисе то можно и попроще). я менял сам в обычном гороже с ямой (ФМ3 - универсал задние) поскольку это моя первая машина то перед началом работы взял умную книжку и подробно все изучил. глядя на картинки предположил что работа займет не более 2-х часов с перекурами (замена амо и пружин) в итоге заняла все 5 часов и ни каких перекуров. Моне 10 лет и все резьбовые соединения сами предпологаете в каком состоянии если их не касалась рука человека. блага форум помог. я ставил kayaba gas-a-just 553217 фирма проверенная на многих машинах. прилагаю фото как можно открутить верх амортизатора в универсале (с обратной стороны приходилось держать накидным ключом и гайку рожковый там не подойдет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ямал, повторюсь, но опять же это касаемо россии:

у официального дилера замена задних амортизаторов на седане - 0,9 нормо-часа, на наших сарайках - 0,6 нормо-часа

и в отличие от любого другого сервиса, они не смеют выставлять отдельно графу за "слесарные работы", если вдруг болты закисли

я тоже попытался у себя сам поменять их в свое время...

в итоге отдал официалу

по прайсу - 30баксов

и за эти 30 долл вместо 0,6нч бедные слесаря 4 часа с гайковертами провели у меня под машиной из-за верхних болтов

....

а так товарищ один выложил совет дельный насчет сарайкиной задницы - гораздо проще и быстрее опустить заднюю балку (а-ля подобие подрамника нашего) в вопросе откручивания верхних болтов у амортов

время ремонта с закисшими болтами в этом случае уменьшается вдвое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите определиться с кодом запчасти.

Нужны задние амортизаторы и втулки задних стабилизаторов, ну и наверно пыльники.

Магазин предлагает 1 306 203, мне почему то кажется что правильный 1 130 112.

Втулки 1 124 418.

Просветите, кто прав?

 

Машина: mondeo3 trend 1.8, механика, вин WF04XXGBB44E36600

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...