Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Необычный вопрос клемма акб


Рекомендуемые сообщения

3 дня назад села акб поставил акб друга но так как полярность разная натянул минусовую клемму сильно и от движка оторвалась, она от куда неизвестно 2 дня с фонариком работал безрезультатно, крепилась где-то в районе коробки, два ушка там есть но как-то не подходят они, если не затруднит поднять капот и сфоткать чёрный толстый провод идущий вниз к движку, на 131 лошадь. а то у меня в городе доноров нет на ком посмотреть можно. горит чек генератора из-за этого. по возможности фотку выложите, в сервисе руками разводят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


да уж, беда =(

сочувствую

а на подъемник загнать и снизу попробовать рассмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 дня назад села акб поставил акб друга но так как полярность разная натянул минусовую клемму сильно и от движка оторвалась, она от куда неизвестно 2 дня с фонариком работал безрезультатно, крепилась где-то в районе коробки, два ушка там есть но как-то не подходят они, если не затруднит поднять капот и сфоткать чёрный толстый провод идущий вниз к движку, на 131 лошадь. а то у меня в городе доноров нет на ком посмотреть можно. горит чек генератора из-за этого. по возможности фотку выложите, в сервисе руками разводят

Похоже положительный провод идет к стартеру, а не к движку(№1). Получается, что отрицательный - это №2. Там просто болт. Т.е. он может ввинчиваться в некую дырку. Ты посмотри как они нарисовали расположение деталей, там же они наверно в правильном положении....

Получается, что №2 - это просто масса. Т.е. Его можно в любом месте прикрепить к кузову. Кто это читает, проверьте меня, а то я что-то не соображу - масса это ведь "минус"? :dry:

post-13547-074927600 1289673523_thumb.jpg

Изменено пользователем Сергей123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не бейте что не в тему.... :mellow:

А это случаем не тот автомобиль с обломанным спойлером?

По теме... Согласен с выше сказанным ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не бейте что не в тему.... :mellow:

А это случаем не тот автомобиль с обломанным спойлером?

По теме... Согласен с выше сказанным ^_^

да это авто из моего города

 

посмотри здесь http://mondeoclub.ru/forum/topic/47985/page__view__findpost__p__1279062

замена проводов идущих на массу/минус скорее всего у тебя черный провод отвалился от кузова сними акб там снизу они крепятся

Изменено пользователем LOT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Похоже положительный провод идет к стартеру, а не к движку(№1). Получается, что отрицательный - это №2. Там просто болт. Т.е. он может ввинчиваться в некую дырку. Ты посмотри как они нарисовали расположение деталей, там же они наверно в правильном положении....

  Получается, что №2 - это просто масса. Т.е. Его можно в любом месте прикрепить к кузову. Кто это читает, проверьте меня, а то я что-то не соображу - масса это ведь "минус"? :dry:

 

положительный провод+ идет и к стартеру и к генератору,а минус крепится к кузову автомобиля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое всем, пойду ломать своего коня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поломал коня, и заодно клемы перепутал дубина)))))) но ничего как оказалось под инжектором стоит предохранитель на 175 ампер)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поломал коня, и заодно клемы перепутал дубина)))))) но ничего как оказалось под инжектором стоит предохранитель на 175 ампер)))

 

Есть такой я тож как-то коротнул,только я одним предохранителем тогда не отделался, так что тебе очееень повезло. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...