Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Зависание оборотов


Рекомендуемые сообщения

Ну а все-таки в чем проблема? Это же чисто механическая часть. У тех же фокусников дроссельная заслонка как минимум не проще в техническом плане, а моют без последствий.

то фокус а это мондео, поройся поиском на форуме и вливайся в жертвы мойщиков ДЗ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

вливайся в жертвы мойщиков ДЗ

вовремя я перестал мыть ДЗ, последний раз было 18 тысяч назад, с тех пор раза 3 снимал шланг и просто убеждался что там до сих пор идеально чисто. проблем с зависанием пока нет, но на ходу иногда стал слышать какое-то шипение. через 2 недели путь дорога 3000км, так что на всякий случай заказал себе шланг вентиляции картерных газов, возьму в дорогу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sharhan, каким образом мыл? Расскажи по порядку.

Снять патрубок с воздушного фильтра, снял дроссельную заслонку, промыл ее спереди и сзади так сказать, брызнул чуть во впускной коллектор и собрал все назад. Да кстати, мыл Hi Gear.

И вот что заметил, до мойки заслонка из начального положение сдвигалась с небольшим усилием (ну вроде как-будто приклеена), после чистки стала двигаться абсолютно свободно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вовремя я перестал мыть ДЗ, последний раз было 18 тысяч назад, с тех пор раза 3 снимал шланг и просто убеждался что там до сих пор идеально чисто. проблем с зависанием пока нет, но на ходу иногда стал слышать какое-то шипение. через 2 недели путь дорога 3000км, так что на всякий случай заказал себе шланг вентиляции картерных газов, возьму в дорогу...

Ну ведь все-таки мыл и как я понимаю без последствий?

Что за узел такой, что к нему подойти страшно. Кстати, цена на новую дросссельную заслону совсем не демократичная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ведь все-таки мыл и как я понимаю без последствий?

Что за узел такой, что к нему подойти страшно. Кстати, цена на новую дросссельную заслону совсем не демократичная.

я тоже мыл, бог миловал, а большинство кто помыл столкнулись с плаванием оборотов и не стабильным ХХ, почитай форум, есть же поиск, или ты хочешь чтоб тебе десятый раз то что на форуме есть написали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Что за узел такой, что к нему подойти страшно.

самое главное - не надо с фанатизмом мыть кромку заслонки, появляется щель, а затем нестабильный ХХ, хлопки в воздухане. ну и перед мойкой желательно снять ДПДЗ, чтобы не случилась беда как у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снял дроссельную заслонку, промыл ее спереди и сзади так сказать

есть шанс отделаться заменой датчика положения дроссельной заслонки. Если при промывке не снимал его - скорее всего жидкость внутрь попала и запортила его.

Изменено пользователем Anubis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже мыл, бог миловал, а большинство кто помыл столкнулись с плаванием оборотов и не стабильным ХХ, почитай форум, есть же поиск, или ты хочешь чтоб тебе десятый раз то что на форуме есть написали?

и я мою регулярно без последствий, главное без фанатизма, не надо отскребать ничего:) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и я мою регулярно без последствий, главное без фанатизма, не надо отскребать ничего :)

судя по результату, ТС переусердствовал в этом деле
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судя по результату, ТС переусердствовал в этом деле

Вы не поверите, но я абсолютно не старался, просто побрызгал и все. 

Но вот мне интересно, что похоже проблема возникает из-за образования щели в корпусе. Судя по всему слой лака или чего-то там не очень толстый (но зато очень слабый на защиту от воздействия), так вот вопрос: а ни кто не пытался его восстановить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть шанс отделаться заменой датчика положения дроссельной заслонки. Если при промывке не снимал его - скорее всего жидкость внутрь попала и запортила его.

Вот честно и не помню уже-снимать то снимал, а вот был ли он месте когда мыл-это вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну совсем не читаешь форум. Успешно заделывают щель лаком для ногтей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну совсем не читаешь форум. Успешно заделывают щель лаком для ногтей.

Друзья, коллеги, ну не судите строго. Форум пока не освоил в полном объеме. Однако, спасибо за советы и поддержку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, проблема возникла после чистки дроссельной заслонки,

Зачем тебя туда занесло. Это тонкий механизм куда соваться нужно в крайних случаях.

Йожик тебе верно сказал зачем  трогал?

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем тебя туда занесло. Это тонкий механизм куда соваться нужно в крайних случаях.

Йожик тебе верно сказал зачем  трогал?

Удачи.

Всем спасибо, вопрос исчерпан. Работоспособность восстановлена по рекомендациям форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

вопрос исчерпан. Работоспособность восстановлена по рекомендациям форума.

Можешь конкретнее написать - в помощь форумчанам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем вечер добрый такая вот проблемка универсал 1.8,как купил через время стал замечать временами при разгоне не падают обороты и соответственно если включишь нейтралку также стоят на месте,тоесть разогнался на 3 скорости до 3000 оборотов там стрелка и остаётся(во время перехода на 4 скорость или на нейтралке)пока не переключишь на следующую передачу, лечилось по новой завести машину.

Потом на месяц беда пропала и вчера опять появилась, но теперб даже если перезавелся то через время опять может вылести, а сегодня опять ниразу не вылезло (если на ней езжу то заводь и глушить приходится часто вчера проблема была почти постоянно,а сегодня ниразу)

Искал по форуму успел вычитать про клапан холостого хода и дроссельную заслонку , питание с КХХ снимал машина сразу глохла в дроссельную заслонку не лез.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Уважаемые одноклубники!

Поискал по форуму но ничего подобного не нашел, а может плохо искал. Прошу если, что не казнить.

Столкнулся со следующей проблемой.

Обороты холостого хода после запуска и на холодном и на горячем движке 2500, чуть коснешься педали газа или рычага ДЗ они подскакивают до 4000 оборотов, потом секунд на десять пятнадцать зависают после чего происходит типа отсечки и они возвращаются на 2500.

Диагност приговорил КХХ, но замена на новый ни как проблему не решило. Замерял напряжение на колодке КХХ, все время показывает 13,7В.

Хотя как я понимаю при нормальной работе оно должно как-то изменяться. Лямбды и первая и вторая относительно свежий Бош (универсальные) им примерно год. По лямбдам есть ошибка: неисправность накала, с этой бедой год отъездил без проблем, расход топлива по трассе 7,4 л на сотню при средней скорости 110 км/ч, среднегодовой 8,4.

Сейчас езжу с отключенным КХХ и проставкой на регулировочном винте ДЗ. Соответственно прогрев движка перед поездкой обязателен с поддержанием оборотов педалью. Впереди зима и это станет уже проблемой.

Очень хотелось получить толковые советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые одноклубники!

Поискал по форуму но ничего подобного не нашел, а может плохо искал. Прошу если, что не казнить.

Столкнулся со следующей проблемой.

Обороты холостого хода после запуска и на холодном и на горячем движке 2500, чуть коснешься педали газа или рычага ДЗ они подскакивают до 4000 оборотов, потом секунд на десять пятнадцать зависают после чего происходит типа отсечки и они возвращаются на 2500.

Диагност приговорил КХХ, но замена на новый ни как проблему не решило. Замерял напряжение на колодке КХХ, все время показывает 13,7В.

Хотя как я понимаю при нормальной работе оно должно как-то изменяться. Лямбды и первая и вторая относительно свежий Бош (универсальные) им примерно год. По лямбдам есть ошибка: неисправность накала, с этой бедой год отъездил без проблем, расход топлива по трассе 7,4 л на сотню при средней скорости 110 км/ч, среднегодовой 8,4.

Сейчас езжу с отключенным КХХ и проставкой на регулировочном винте ДЗ. Соответственно прогрев движка перед поездкой обязателен с поддержанием оборотов педалью. Впереди зима и это станет уже проблемой.

Очень хотелось получить толковые советы.

а сигнал управления на КХХ диагност не проверял? похоже на выбитый драйвер. Проблема в том, что КХХ не управляется напряжением - он управляется последовательностью импульсов и тупо напряжением его открыть нельзя (ИМХО). Как я понимаю, при отключенном КХХ за счет щели в ДЗ мотор работает кое-как на холостом, но обороты не скачут? В таком случае я бы проверял PCM (мозги)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сигнал управления на КХХ диагност не проверял? похоже на выбитый драйвер. Проблема в том, что КХХ не управляется напряжением - он управляется последовательностью импульсов и тупо напряжением его открыть нельзя (ИМХО). Как я понимаю, при отключенном КХХ за счет щели в ДЗ мотор работает кое-как на холостом, но обороты не скачут? В таком случае я бы проверял PCM (мозги)

Благодарю за отзыв. Нет сигнал управления не проверял. А почему КХХ нельзя открыть просто напряжением, там по моему обычная электромагнитная катушка в качестве исполнительного элемента стоит. Да именно за счет образовавшейся щели в ДЗ мотор как-то и работает, на  прогретом где-то 700-750, но при доп. нагрузки в виде фар и отопителя падают до 600, а то и ниже. Иногда когда уходишь в накат падают до 500, а может и вообще заглохнуть. Да я и сам на "мозги" грешу, но боюсь своих не хватит их проверить, а со спецами то же как-то не очень.

А MAP сенсор может дурить и давать в модуль не верную инфу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем вечер добрый такая вот проблемка универсал 1.8,как купил через время стал замечать временами при разгоне не падают обороты и соответственно если включишь нейтралку также стоят на месте,тоесть разогнался на 3 скорости до 3000 оборотов там стрелка и остаётся(во время перехода на 4 скорость или на нейтралке)пока не переключишь на следующую передачу, лечилось по новой завести машину.

Потом на месяц беда пропала и вчера опять появилась, но теперб даже если перезавелся то через время опять может вылести, а сегодня опять ниразу не вылезло (если на ней езжу то заводь и глушить приходится часто вчера проблема была почти постоянно,а сегодня ниразу)

Искал по форуму успел вычитать про клапан холостого хода и дроссельную заслонку , питание с КХХ снимал машина сразу глохла в дроссельную заслонку не лез.

 

Скидывание не дает точного ответа - идеально поменять кхх у донора, или у провренного сервиса помыть без фанатизма, может помочь, если останеца также - смотреть дпдз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А MAP сенсор может дурить и давать в модуль не верную инфу?

 

Как выяснилось недавно - может, но вылетал соответствующий чек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за отзыв. Нет сигнал управления не проверял. А почему КХХ нельзя открыть просто напряжением, там по моему обычная электромагнитная катушка в качестве исполнительного элемента стоит. Да именно за счет образовавшейся щели в ДЗ мотор как-то и работает, на  прогретом где-то 700-750, но при доп. нагрузки в виде фар и отопителя падают до 600, а то и ниже. Иногда когда уходишь в накат падают до 500, а может и вообще заглохнуть. Да я и сам на "мозги" грешу, но боюсь своих не хватит их проверить, а со спецами то же как-то не очень.

А MAP сенсор может дурить и давать в модуль не верную инфу?

в КХХ электромагнит управляется ШИМ и просто напряжением его можно сжечь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как выяснилось недавно - может, но вылетал соответствующий чек.

А какой код выскакивает при этом? Потому, что при диагностике появлялся какой-то код но он указывал на КХХ поэтому его и приговорили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...