Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Зависание оборотов


Рекомендуемые сообщения

@Андрей Таранчук,Ты скидывал фишку с разъёма КХХ на заведённой машине? Должна заглохнуть.Если продолжает работать - тогда , как и писали, подсос воздуха.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Андрей Таранчук,Ты скидывал фишку с разъёма КХХ на заведённой машине? Должна заглохнуть.Если продолжает работать - тогда , как и писали, подсос воздуха.

У меня не глохла, когда снимал, но подсос был только в 2ух цилиндрах

 

Отправлено с моего GT-I9300I через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SharkKt, так я и говорю, не глохнет значит есть подсос, если глохнет- нет подсоса. Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗАВТРА ПОПРОБУЮ

сегодня оглашаю результат - не заглохнет

снимай коллектор, лечи трубку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@strannikk, она не заглохла но как будто травить стала .Как сложно снять этот коллектор и что за трубку лечить надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@strannikk, она не заглохла но как будто травить стала .Как сложно снять этот коллектор и что за трубку лечить надо

https://www.drive2.ru/l/5785686/ глянь сдесь, это мой БЖ на драйве.

 

Отправлено с моего GT-I9300I через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Добрый день, мучаюсь с проблемой оборотов, прочитал все что тут есть, но скажем  не все понял.

Имеем форд мондео 3 (1.8, 125 лс, 2005 года).

Проблема заключается в чем: после простоя примерно 2 месяца, стало замечаться повышенные обороты а конкретней, на холодную все хорошо работает как и работала раньше, при прогреве, при остановке подскакивают обороты 2.5 - 3 тсч.

на холостом ходу при нажатии педали газа, обороты как бы зависают, (год назад я мог удерживать стрелку на 2тсч оборотов, сейчас это не реально при попытки удержать они увеличиваются) в холостой работе обороты бывают меняются то 850 то 1100 так и не понял природу изменения. 

Свечи новые, провода новые. 

делал диагностику, мозги не видят лягушку сцепления, но сигнал идет до мозгов, какие предположения, и связано сцепление с недугом оборотов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Проблема заключается в чем: после простоя примерно 2 месяца, стало замечаться повышенные обороты а конкретней, на холодную все хорошо работает как и работала раньше, при прогреве, при остановке подскакивают обороты 2.5 - 3 тсч.
Если читал про подсос воздуха здесь, то всё должен был понять.Скинь фишку с КХХ на заведённой, должна заглохнуть, нет - подсос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если читал про подсос воздуха здесь, то всё должен был понять.Скинь фишку с КХХ на заведённой, должна заглохнуть, нет - подсос.

а ошибка по датчику сцепления, она вообще влияет? И меня смущает что это все происходит когда двигатель прогрет, на холодном все хорошо 

Изменено пользователем eolis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а ошибка по датчику сцепления, она вообще влияет?
Профиль авто заполни,у тебя дизель что ли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Профиль авто заполни,у тебя дизель что ли?

Нет бензин, в 1 сообщении написал 1.8  125 лс(2005) г.в.

И скажи пожалуйста вот конкретней "фишка", что это в гугле смотрел ответ не нашел, спасибо.

Изменено пользователем eolis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

скажи пожалуйста вот конкретней "фишка", что это в гугле смотрел ответ не нашел, спасибо.
Нужно снять фишку с проводами с разъёма клапана холостого хода.Он под дрос. заслонкой.

 

у тебя дизель что ли?
просто у машин с электронной педалью газа датчик сцепления может влиять на обороты.https://www.drive2.ru/l/3998849/На наших машинах х.з.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно снять фишку с проводами с разъёма клапана холостого хода.Он под дрос. заслонкой.

 

просто у машин с электронной педалью газа датчик сцепления может влиять на обороты.https://www.drive2.ru/l/3998849/На наших машинах х.з.

 

 попробую, скорее всего даже сейчас, у меня тросик.

Проблема не решилась 

Изменено пользователем eolis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@eolis,\

Тебе порекомендую обратиться к strannikk (Владимир) 8-921-939-01-34.

Он твоему ФМ быстрее поможет, чем читать и анализировать рекомендации наших коллег. 

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

за трубку лечить надо

Трубку вентиляции  картера.

В ней трещина и через неё сосёт воздух.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Добрый вечер, коллеги! Похожая проблема: раньше при сбросе в нейтраль в движении обороты проваливались до 500 и затем восстанавливались, но вчера совсем интересно стало. При выжиме сцепления или просто отпускании педали газа обороты зависают на текущем значении секунд на 5-10 и затем начинают идти вниз. То есть едешь с 3000 оборотов, выжимаешь сцепление и обороты на нейтрале остаются 3000 независимо от того катишься или остановился. При этом если на нейтрале газануть, то обороты сразу же опускаются на ХХ. Если бы последнее не решало проблему, подумывал бы на трос газа или подклинивание ДЗ или подсосы. На хх без кондера держит стабильно около 750 оборотов. Лямбду 8000км назад менял, пару недель назад снимал коллектор и делал инспекцию всех шлангов, все целое, правда может что-то и лопнуло за эти 2 недели.

Неисправность не стабильно проявляется. Вчера наблюдалось все 2 часа стояния в пробке и вплоть до заезда в гараж. Стоишь и гудишь как самолет пока не газонешь. Ну либо можно отпустить педаль газа и продолжать уверенно ехать в впереди стоящую машину. Сегодня же чуть реже было, бывало что и не наблюдалось по минут 5.  Из дополнительных симптомов долго мучаюсь с расходом и слабой тягой.

Мои предположения такие: замена КХХ (раньше обороты проваливались до 500 и бульк в воздухофильтре) и ДПДЗ. Направление верное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

пару недель назад снимал коллектор и делал инспекцию всех шлангов, все целое, правда может что-то и лопнуло за эти 2 недели.
Вот и скинь фишку с кхх на работающем движке.Заглохнуть должен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и скинь фишку с кхх на работающем движке.Заглохнуть должен.

Да, первым делом этот момент смотрел - глохнет сразу. После того как заглох, слышно шипение в районе коллектора будто вакуум стравливает. Пробрызгаю завтра карбклинером ещё раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Похожая проблема: раньше при сбросе в нейтраль в движении обороты проваливались до 500 и затем восстанавливались, 

Такая же фигня - при включении нейтрали проваливаются до 500 с характерным подколбашиванием движка, потом восстанавливаются.

Если на горячую заглушить и постоять полчасика чтобы остыла при заводке обороты холостого начинают гулять одинаковыми пульсациями с уменьшающейся амплитудой а затем встают на положенные 800 об/мин. Подсосов нет, ДПДЗ новый, ТМАР мытый, КХХ и дроссель чистые, высоковольтная часть проверена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же фигня - при включении нейтрали проваливаются до 500 с характерным подколбашиванием движка, потом восстанавливаются.

Если на горячую заглушить и постоять полчасика чтобы остыла при заводке обороты холостого начинают гулять одинаковыми пульсациями с уменьшающейся амплитудой а затем встают на положенные 800 об/мин. Подсосов нет, ДПДЗ новый, ТМАР мытый, КХХ и дроссель чистые, высоковольтная часть проверена.

У меня TMAP новый, подсосов тоже нет, все помыто. На этой неделе новый КХХ от Hella приедет, поменяю и отпишусь о результах. Думаю это он сбоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня TMAP новый, подсосов тоже нет, все помыто. На этой неделе новый КХХ от Hella приедет, поменяю и отпишусь о результах. Думаю это он сбоит.

КХХ подсаживал новый Hella. Дело не в нем. Поездил, набрал адаптацию и опять начал проваливать. Вернул назад родной КХХ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КХХ подсаживал новый Hella. Дело не в нем. Поездил, набрал адаптацию и опять начал проваливать. Вернул назад родной КХХ.

интересно. лямбда у меня тоже свежая, исключил ее. Кстати у меня УОЗ на ХХ 3-5 градусов, где-то на форуме читал что должно быть в районе 14, и топливная коррекция 14-20% тоже на ХХ. при этом на горячую машина иногда очень долго заводится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот теперь скинь клемму или вытащи предохранитель из подкапотной коробки тот что на мозги - адаптация скинется и неделю проездишь нормально. Потом все опять вернется. У меня так, задолбало передергивать предохранитель.

Может вообще его выдернуть навсегда? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...