Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Зависание оборотов


Рекомендуемые сообщения

спасибо! заслонку и клапан холостого хода меняли ,разные ставили, завтра должны добраться до шланга. расскажу. ты кстати не помнишь когда менял шланг, при сбрасывании фишки с клапана холостого хода,? глохла машина или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@tanliz,конечно, у меня когда лопнул шланг вентиляции крутило до 4-5 тыс без проблем на х.х. :D

А вот у меня ничего не крутило, а щель была ок. 10 см в шланге. Единственное что было - при отключении КХХ холостой ход был отличный - 800 об.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

докладываю ,поменяли шланг картерных, вдоль шланга была трещина сантиметра 3. сейчас обороты немного завышены- 900 примерно ,но сбрасывает быстро, зависаний нет. может немного поезжу, обороты встанут на место.при откл. КХХ-мотор глохнет ЧТО БЫЛО ДО РЕМОНТА: накатом-1500об. при останоке кидает на2000 и не сразу медленно опускает на 900,при снятии фишки КХХ - не глохла

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

может немного поезжу, обороты встанут на место.
Скинь минус с АКБ. Мозги обнулятся и наберется правильная корреция
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tanliz,глохла обязательно и сейчас глохнет. Не глохнуть может если:

1. Порван шланг или идет подсос по корпусу коллектора

2. Если большой зазор в ДЗ по диску

3 Если не плотно прилегает клапан х.х.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я и говорю, был порван шланг- не глохла, теперь глонет. я что-то к оряво выше написал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я и говорю, был порван шланг- не глохла, теперь глонет. я что-то к оряво выше написал?

все правильно написал:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите пожалуйста,у меня вот такая  ситуация. Плавают обороты при движении накатом,а точнее в момент когда катишся на нейтралке обороты держатся 1250 примерно ,а в момент полной остановки они резко подскакивают до 1500 ,а потом опускаются на 750-800 примерно. Когда стоишь на месте обороты держаться ровно так же и при езде,двигатель не троит .Заметил вот ещё ,что. Когда разогнался выжал сцепление включил нейтраль и спокойно катишься и при этом не отпуская педаль сцепления начинаешь тормозить ,то обороты так же и держутся 1250 а в момент полной остановки опускаются плавно на 750-800 без всякого скачка,а без выжатого сцепления всё повторяется. И при холодном запуске обороты плавают от 1000-1500 примерно  ,длиться это где то секунд 5 ,потом обороты держутся 1500 и с моментом прогрева двигателя опускаются. После того как я почистил ДЗ это стало происходить почти постоянно и ещё вопросик после чистки появилась щель между корпусом и заслонкой (ДЗ) ,она должна быть или нет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Александр85,ну скинь фишку с КХХ при работающем движке; если не глохнет - явно подсос воздуха( выше описывался порванный картерный шланг) ,да и щель в заслонке- тоже не GOOD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Александр85

Скорей всего подсос воздуха.

Возможные места указал @tanliz,

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Жиша,Уважаемый Жиша , не могли бы вы заглянуть в темку " Программирование замков наверное".Никто не отозвался. очень интересно ваше мнение .

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Подскажите.

Приехал в гости в другой город. Сервисов не знаю.

Вышла проблема.

Вылетает ошибка ""богатая смесь".

ХХ внезапно стал 3000 об.

Ошибку скидывал, мозги обнулял.

Что может быть?

 

ЗЫ Проверил подсос, вроде не сосет ни где, через 5 минут отсоединяешь шланг на заслонки, пшикает в коллектор.

Изменено пользователем sech
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если ХХ 3 тыс. - там бешенный подсос. Там банально где-то вышибло заглушку оси заслонок или порван один из картерных шлангов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двигатель глушу, через 5 минут снимаю короткий шланг на коллекторе, слышен пшик вакуума. Если бы подсос был, то вакуума бы не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двигатель глушу, через 5 минут снимаю короткий шланг на коллекторе, слышен пшик вакуума. Если бы подсос был, то вакуума бы не было.

подумай сам, сколько нужно воздуха, чтобы раскрутить мотор до 3 тыс.? Через КХХ столько в принципе пройти не может - полностью открытый клапан дает обороты не более 1800. Так что ищи воздух, чудес не бывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, а причем здесь подсос если он пишит, что богатая смесь?

С порваным шлангом пшик будет все равно, к слову, но смесь должна быть бедная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, а причем здесь подсос если он пишит, что богатая смесь?

С порваным шлангом пшик будет все равно, к слову, но смесь должна быть бедная.

при том, что система может сама наколдовать воздуха без дросселя максимум на 1800 об. Откуда она берет его на 3 тыс.? Наша ECU меряет моздух и по нему дозирует бензин. Она не может сама накачать воздух на большие обороты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пойду сейчас искать подсос.до дома не далеко,160 км, но ехать с такими холостыми даже не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не вижу. Где искать заглушку? Шланг вентиляции рукой достать можно? Хоть потрогать его как-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не вижу. Где искать заглушку? Шланг вентиляции рукой достать можно? Хоть потрогать его как-то.

руками шланг не поторгать. Заглушка находится с противоположной стороны от дросселя, сбоку на коллекторе. Посмотри тему про впускной коллектор - там про нее есть. Еще сканером нужно посмотреть показания TMAP (давления и температуры воздуха на впуске)

Изменено пользователем Вольд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давление воздуха не скажу, а температура была примерно 60 гр С на прогретом. Походу надо до сервиса как-то доехать. На месте коллектор не сниму без опыта. Заглушку не увидел, закрывает место бачок гура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Захочешь увидишь, вот тут глянь и смотри на авто от гура.

3202e8a76c52db63ba2ccb991e07f24d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это место я теперь вижу вижу, спасибо за фото. Но саму заглушку не видно, есть она там или нет. Бачок гура можно как-то отсоединить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...