Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Зависание оборотов


Рекомендуемые сообщения

 

У тебя больше, возможно это элементарный подсос воздуха через впускной либо через форсы.

Через шланг вентиляции картерных газов.

Все так. Нужно сканером прочитать давление на впуске - оно  будет около 30-35 (а д.б. 24) Оброты на ХХ стоя 800 и накатом 1100 и 1200 на механике

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте, суть моей проблемы такова: после покупки машина на Хх всегда немного подтраивала, но очень не сильно поэтому особо значению этому не предовал, на днях начала тупить жутко на низах со старта, чем резсче стартуют, тем больший затупок, как позже выяснилось это были ВВ провода. Но когда я в очередной раз решил резко ускоряться, то двигатель чихнул(вроде как в глушитель) и начала моргать лампа "Джеки" и вот после этого, если нажать на газ то обороты зависают на 1500 на одну сек и потом падают до 900 оборотовов, пробовал скидывать клему с АКБ эффекта никакого, провода ещё не заменил, прийдут через пару дней поставлю. Как узнал что провода? Элементарно, у друга такая же бричка, переставил с его авто и машина ракета, но обороты ни как в норму не приходят. Посоветуйте мне что нибудь.

Был подсос воздуха через форсунки.

 

Отправлено с моего Lenovo B6000-H через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был подсос воздуха через форсунки.

 

Отправлено с моего Lenovo B6000-H через Tapatalk

Хорошо, что быстро все нашлось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите. Проблема не новая, При переключении передач обороты медленно падают. Промыл дроссель. После промывки обнаружил просвет при закрытом дросселе. Пока грешу на него. Но не получается устранить этот зазор. Там есть регулировочный болт, куда упирается рычаг дроселя. С обратной стороны медная проставка. Была чем-то залита. Расковырял. Оказался разьем под многогранник. Но он не крутиться. Боюсь применить силу что б не сломать. Может как-то по другому регулируется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите. Проблема не новая, При переключении передач обороты медленно падают. Промыл дроссель. После промывки обнаружил просвет при закрытом дросселе. Пока грешу на него. Но не получается устранить этот зазор. Там есть регулировочный болт, куда упирается рычаг дроселя. С обратной стороны медная проставка. Была чем-то залита. Расковырял. Оказался разьем под многогранник. Но он не крутиться. Боюсь применить силу что б не сломать. Может как-то по другому регулируется?

не мучай дроссель. Хочешь - сделай напыление, как тут в одной теме написано. Но я думаю, что проблема не здесь. Нужно проверить подсосы (есть несколько мест и они известны), вспомнить про лямбду (какой у нее пробег?) и аккуратно почистить КХХ. Дроссель легко испортить, а стоит он негуманно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не мучай дроссель. Хочешь - сделай напыление, как тут в одной теме написано. Но я думаю, что проблема не здесь. Нужно проверить подсосы (есть несколько мест и они известны), вспомнить про лямбду (какой у нее пробег?) и аккуратно почистить КХХ. Дроссель легко испортить, а стоит он негуманно

сейчас нашел тему, http://mondeoclub.ru/forum/topic/35649/где пишется про ремонт впускного коллектора и возможно там подсос воздуха. Симптомы совпадают (похоже как будто гремит цепь). Завтра буду смотреть. Может проблема здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас нашел тему, http://mondeoclub.ru/forum/topic/35649/где пишется про ремонт впускного коллектора и возможно там подсос воздуха. Симптомы совпадают (похоже как будто гремит цепь). Завтра буду смотреть. Может проблема здесь.

да, нужно прочитать ошибки, внимательно осмотреть впускной, патрубок вентиляции картера (нижний), заменить уплотнения форсунок (у меня они были никакие). Там еще есть TMAP-сенсор на впускном, его нужно почистить. И только после этого слушать цепь и принимать решения.

Изменено пользователем Вольд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, что и у меня проблема в впускном, т.к. при отключении шланга между 2 и 3 котлами становиться заметно тише. Есть какие-то звуки напоминающие маслосьемники, но еле заметные (думаю причина та же, просто слабовыражается).

Но у меня другой вопро: при нажатии на педаль газа, в самом начале, она какбуд-то прилипает. Т.е. начинаю прикладывать усилие к нажатию сильне... сильнее.... и потом она как бы отлипает и обороты прыгают резко вверх (до 2000 где-то). Поначалу думал проблема механическая. Промыл ось дросселя, смазал, так же трос прокапал, но потом заметил, что проблема такая только при работающем двигателе. При заглушенном - все ок. Ход плавный. Куда смотреть? Кто намагничивает или вакуумом как-то засасывает...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера при пробеге 500км похоже откорректировались мозги и теперь при движении накатом обороты опускаются до нормальных 800-900 вместо предыдущих1400-1500

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, что и у меня проблема в впускном, т.к. при отключении шланга между 2 и 3 котлами становиться заметно тише. Есть какие-то звуки напоминающие маслосьемники, но еле заметные (думаю причина та же, просто слабовыражается).

Но у меня другой вопро: при нажатии на педаль газа, в самом начале, она какбуд-то прилипает. Т.е. начинаю прикладывать усилие к нажатию сильне... сильнее.... и потом она как бы отлипает и обороты прыгают резко вверх (до 2000 где-то). Поначалу думал проблема механическая. Промыл ось дросселя, смазал, так же трос прокапал, но потом заметил, что проблема такая только при работающем двигателе. При заглушенном - все ок. Ход плавный. Куда смотреть? Кто намагничивает или вакуумом как-то засасывает...?

Наврятли вакуумом, но если им, то из-за того что КХХ полностью закрыт.

 

Отправлено с моего Lenovo B6000-H через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня такая  беда. Досталась машина Форд Реинджер 1996 года американец V6-3литра, эбу EEC-V  F77F-12A650-UB с неработающим РХХ. Заводишь, и обороты начинают скакать! С 900 до 1300-1500 при включении муфты кондиционера или поворота руля когда гидравлика срабатывает. Купил новый РХХ. Поставил - красота- прогревочные обороты появились 2000 оборотов держит секунд 3-5 потом сбрасывает до 1100 примерно и так при каждом старте. На месте стоишь газуешь обороты падают до холостых (900) быстро. Но когда начинаешь ехать происходит следующее: первая - трогаемся разгоняем до 2500об, выжимаем сцепу, обороты подскакивают еще выше на 200-300об, вторая передача тоже самое, отпускаем сцепление и коробка приглушает обороты под нагрузкой и так далее на каждой передаче. Если к примеру с 1 по 4 передачу с 1500-2000 пустить накатом то обороты подпрыгивают до 2500об и держатся пока в накате иногда секунд 5 и  еле-еле снижаются. Если сразу быстро остановиться , то снижаются быстрее. Если с раздатки скинуть датчик скорости то такое не происходит в накате но при этом не работает спидометр и полный привод, в моей деревне к сожалению помочь пока ни кто не может, Может кто знает в чем проблема ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем. Только что зарегистрировался здесь. и вот по какому поводу. Стал счастливым обладателем фм3 акпп 2.0. Сел почитать отзывы на разных ресурсах и стало понятно, что проблемы с ДЗ, КХХ, впуск.коллектор, клапан PCV, клапан EGR...и тд...

Заехал к форду на диагностику и получил бумажку:

 

1) неисправность системы вентиляции картера(это я так понимаю клапан PCV и все что с ним связано)

2) системы EGR

3) каталитического нейтрализатора

4) утечка воздуха во впускном коллекторе

 

и порекомендовали "для начала" заменить крышку клапанного механизма(типа там сапун, мы чисткой не занимаемся, только замена. 25 655 руб.),

заменить клапан(видимо ПЦВ-1800рубл.) и шланг соответственно(видимо который к клапану подходит).

 

из прочитанных мной советов на всяких форумах, я решил что самостоятельно почичу ДЗ,КХХ,вскроу клап.механизм(заменю прокладку и прочищу налет). Все это сделал, завожу... обороты где то 950. при перегазовке зависают на 1300 где то(подумал наверное менять все таки заслонку и кхх.)

Покатался день, на сл. день обороты перестали зависать, на прогретом двс где то 750-800 оборотов (подумал что эбу перезаписался и все стало хорошо, машина до покупки без аккумулятора стояла года полтора)

 

Вчера отключал акб на 5 часов где то, после чего стали обороты подвисать на хх при перегазовке где то на 1200-1300. через секунду резко возвращаются на 900-950.об. Чего делать? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем. Только что зарегистрировался здесь. и вот по какому поводу. Стал счастливым обладателем фм3 акпп 2.0. Сел почитать отзывы на разных ресурсах и стало понятно, что проблемы с ДЗ, КХХ, впуск.коллектор, клапан PCV, клапан EGR...и тд...

Заехал к форду на диагностику и получил бумажку:

 

1) неисправность системы вентиляции картера(это я так понимаю клапан PCV и все что с ним связано)

2) системы EGR

3) каталитического нейтрализатора

4) утечка воздуха во впускном коллекторе

 

и порекомендовали "для начала" заменить крышку клапанного механизма(типа там сапун, мы чисткой не занимаемся, только замена. 25 655 руб.),

заменить клапан(видимо ПЦВ-1800рубл.) и шланг соответственно(видимо который к клапану подходит).

 

из прочитанных мной советов на всяких форумах, я решил что самостоятельно почичу ДЗ,КХХ,вскроу клап.механизм(заменю прокладку и прочищу налет). Все это сделал, завожу... обороты где то 950. при перегазовке зависают на 1300 где то(подумал наверное менять все таки заслонку и кхх.)

Покатался день, на сл. день обороты перестали зависать, на прогретом двс где то 750-800 оборотов (подумал что эбу перезаписался и все стало хорошо, машина до покупки без аккумулятора стояла года полтора)

 

Вчера отключал акб на 5 часов где то, после чего стали обороты подвисать на хх при перегазовке где то на 1200-1300. через секунду резко возвращаются на 900-950.об. Чего делать? 

И еще забыл написать, что обнаружил шипение в районе клапана ЕГР. там перетерта рубка была. замотал изолентой теперь не подсасывает. Еще пробовал проверить путем зажатия ладонью ДЗ, машина глохнет, проблема с подсосом решена? или еще какие способы без диагностики есть проверить? 

И сброс возможных ошибок через сканнер помогают хоть при обдной из перечисленных неисправностях? Спасибо заранее тем,кто отпишется по моим вопросам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

зависли обороты 1100 в одной поре! после нажатия на газ держатся где-то 2500 и падают опять на 1100 и чучуть плавают. подключил комп к мозгам показывает,что заслонка открыта на 15 процентов. при выжимании педали газа на компе заслонку не видно( тоесть механически она работает,а импульса нету) при работе двигателя снимаю клему кхх изменений нету! движка работает так же! и заметил при выключении зажигания был слышен маленький шип. обороты плавают и при накате растут давно уже! иногда машина покашливает,как буд то воздуха не хваает,после прогазовки всё приходит в норму, булькала,но после установки резонатора возд фильтра вроде поумнела не хрюкает. подскажите что за лажа  :russian_roulette:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Доброго времени суток, коллеги. 

Почитал темы про зависание, но точь в точь свою проблемку не увидел. 

Итак, при переключении передач (где то от 3000 об.), когда отпускаю педаль газа и выжимаю сцепление, идет увеличение оборотов, примерно на 0.200 и тут же падение оборотов (педаль газа отпущена). Соответственно переключение передачи получается с нехилым таким рывком, вот и не понятно, то ли зависание, то ли..?

Сейчас темно было смотреть, но попробовал скинуть фишку с КХХ на работающем двигателе - двигатель заглох, значит это не подсос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

герметичность коллектора определяется рукой.

заткни дроссель ладонью.

заглохнет --- значит подсосов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pwrev96,мне тоже предположили шланг картерный ,т.к.остальное все меняли,от рабочей машины втыкали.в четверг будут делать.там не быстро- доступ плохой.если в нем дело-отпишусь.кстати при снятии фишки с кхх -тоже движек тарахтит себе -не глохнет

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати ,а величина завышенных оборотов может зависит от величины, так сказать ,подсасывающей дырки? вчера видел машину , там обороты подбрасывают до 6 тысяч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tanliz,конечно, у меня когда лопнул шланг вентиляции крутило до 4-5 тыс без проблем на х.х. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и переживаю, а если не шланг, т

о где копать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tanliz,дымогенератор все покажет. Если нет, то смотри ДПДЗ, такие случаи тоже были там дорожки после тщательной мойки ДЗ стирались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...