Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Тюнинг Тормозной Системы


Рекомендуемые сообщения

Я брал комплект с дисками и колодками. Колодки были чуть меньше половины. Когда колеса менял подумал что скоро пора озадачиться) а сколько точно я хз и пробег не засекал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поставил наконец то от рс тормоза.

... Вопрос такой кто подскажет номера колодок? И что посоветуете ? Колодки подходят уже...

Ferodo FDB4044 - -неплохой недорогой вариант.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил 2 недели назд тормоза от S-max 2.5Т (316 мм) подошли болт-он. Биения пока нет :D , тормозить стал отлично. Думаю для 2.3 хватит.

Диски 16" встали нормально.

Точно встанут диски от титаниума:

 d11cc54s-960.jpg

и Фокусовские от Гии

up77877-post-66-1250190494.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ferodo FDB4044 - -неплохой недорогой вариант.

А какой ориг номер колодок и дисков в эти суппорта?

И например пару вариантов бюджетных и не бюджетных можете кинуть? Фирм в смысле диски и колодки. Чтобы понимать. Колодки бюджетные феродо я уже понял а диски?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я вот теперь думаю диски ебс. Их искать теперь для фф рс? Там ступицы шпильки и тд такие же???

И есть ли смысл в этих дисках???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я вот теперь думаю диски ебс. Их искать теперь для фф рс? Там ступицы шпильки и тд такие же???

И есть ли смысл в этих дисках???

???? Никто не в курсе

Кстати поставил новые колодки. Диски стали немного цеплять суппорты там такие наросты типа по краям. Сточили их все в притирочку. Надо поскорее колодки подстачить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С суппортами RS - такие же и диски, всё там одинаковое. Ещё по дискам есть доноры от Volvo, они с шестой дыркой идут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Тоже нагрел диски на скорости, решил поставить Отто дырявые, пока полет нормальный, разницы нет на какой скорости тормозить, хоть на 200, а там посмотрим как будут себя вести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёт походу я и эти перегрел при поездки на юг) непонятно. Хотя может просто менять пора. Думаю надо ли смотреть в сторону ебц или обычными норм обойтись? Есть на рс типа отто с дырками что нибудь? Всяко подешевле будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой пробег у них? Я смотрю более 50 передние особо не ходят, конечно от режима эксплуатации зависит и стиля езды, ну и в воду на нагретых не нырять)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@serzh36,

Не менее 25, дальше мелочи не считал.

Здравствуйте. Я так понял, что вы поставили 336*28, встающие болт-он без переделок?

не подскажите от чего? номерок дисков увидел, а суппортов и колодок - потерялся....

ездить на постоянно бьющих тормозах уже устал (диски менял - хватило на пару тысяч) морально уже приготовился к 30 тыр, но может подскажите где искали комплект суппортов? а то жалко такую сумму за потрепанные.....

видел что встают от S60R. такой вариант не рассматривался? там проблема с тормозными дисками, монтажем или там колесные диски со стандартным вылетом не встают? если не сложно ткните в комплект который встанет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стоят суппорта от Volvo S80 336mm,а диски от форд фокус RS на 336мм(BREMBO 09.9586.20). Только вот уже сменил три комплекта дисков хватает тысяч на пять! Чё за хрень не знаю родных хватало на дольше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От фокуса диск тоньше, лучше диск тоже брать Вольво

От s60r втулку надо в скобу ставить, там меньше по диаметру отверстие, плюс проставки на диск чтоб не цеплялся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрю на ебее суппорта от 80ки - на могу найти/определить 336 мм...а от s60R видимо не подойдет, т.к. проставки - не мой вариант и так понял там еще и диски с центральным отверстием не тем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кроме дисков Брембо, остольное с Ебая нашол пользованное, у супер все. На 240 екобусте чиповонъм никаких вибраций.

3 месяца на зад продал Моню, взял ФФ СТ3 универсал. Снял с Мони РСие тормоза и продал его с ОЕМ тормозами. Я бъ продол свои с 10к пробегом, но я не в России, так что плохо. Но, суть в том что, тормоза ФФ РС2 самъе лудшие которъе я имел.

На ФФ СТ3 сразу поставил ЕБЦ Синие на 2 моста- тормозит но не так ка РС Мк2. И диски поменше тоже- 320мм, супорт не такой.

В будушем буду ставит больше диси на СТ Мк3, а то тоже ети ЕБЦ перестают тормозить, но за то не бют по рулю.

А так, ФФ СТ3 мой на Стейч2 уже с Блюфином от Мони, тормозов не хватает ето точьно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

олько вот уже сменил три комплекта дисков хватает тысяч на пять!

Да афигетьпрста!!!

Ка так то???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да сам фигею

 

А колодки одни и те же?))

 

Что то тут не так, у меня по 50 тыс где то ходят диски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...