Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Тюнинг Тормозной Системы


Рекомендуемые сообщения

Про 4-поршневые машинки нужно для себя понять, что потребуются жертвы. Они не во всякий колёсный диск залезут, а это либо новые диски или проставки. Эффективности не добавят, добавят адекватности в обратной реакции на педали.

 

ПС: суппорты от S60R хороши, но они под "широкую" колодку 60мм - я такие роторы нашёл со скрипом только в Англии и забил на этот проект. Переделывать из штатных дисков под эти суппорты не вариант - не за что будет зацепиться "шляпе".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@drakula_51, нифигасебе неточности) спасибо что поправил.

Так получается, суппорта XC90, focus RS, Audi a5 одинаковы, разница в дисках?,

 

да и по дискам тоже - что скажешь, если взять диски ЕБЦ для вольво и переделать отверстие? ЕБЦ ж вроде "тюном" занимается тормозов, врядли хуже будут.

 

просто у меня щас стоят т.диски отто зимерман для вольво ХЦ90 335мм, и есть центр. колечки. мне не составил труда вырезать в дисках отверстие под мои колечки, которые на 63,3 переходят. вот я так и думал в будущем поступить.

 

твои отзывы про Гринстафф помню отлично, и про убитые т.диски в том числе. диски были обычные? или тоже ебц?

тогда вообще не пойму, зачем так много народу на СТшках, например, берёт красные и желтые колодки? неужто все по трекам гоняют?

 

по поводу тормозов s60R тоже подскажи плиз, ибо именно такие тормоза взял себе Боря, пока не ставил.

если взять скажем теже EBC диски, колодки для s60R и адаптировать ЦО, то проканает на мондео?? всмысле, что такое "зацепиться шляпе"? )

Хотя, помню, когда я заморачивался искал т.диски не мега тяжелые, то ничего толкового не нашёл. совсем) надо походу заново поискать)

Изменено пользователем BigFist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dr Leming, так до прогрева совсем плохо тормозят? или как штат примерно?

Вполне приемлимо, пару раз притормозил и уже термимо, в пробке никого не догонишь)))

Самое класное ощущение было, когда на этом комплекте выжимаешь тормоз процентов на 30 и не меняя положения чувствуется как все сильнее и сильнее виснешь на ремне безопасности по мере нагрева тормозов. Но это все лирика)))

Сейчас на стоке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dima333 а где покупал? На задние тормоза такой комплект есть?

покупал здесь:

http://ebcpiter.ru

Тел.: +7 (812) 964-55-55

 

 

Заказал по телефону без предоплаты, ехали дней 5 из москвы. За свой комплект отдал 15 т.р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dima333, так на фото же самые гражданские их колодки - GreenStuff. Производитель даже по-моему не заявляет улучшения тормозных характеристик с такими колодками.

Почему не взял Red или Yellow? я себе хочу именно их, тока никак не определюсь точно красные или желтые.

 

и диски из EBC я бы выбрал Ultimax (только с насечками) и без дырочек)

 

Их менеджер по продажам сказал мне что не рекомендуют сочетание RedStuff и TurboGroove, типа диски поведёт от сильного торможения.

И признался что диски Ultimax от обычных вобщем не отличаются по характеристикам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так получается, суппорта XC90, focus RS, Audi a5 одинаковы, разница в дисках?

Немного не так, не одинаковые.

На XC90 с 336мм стоят Ate.

На RS и A5 (в вариантах с мощными двигателями) - Lucas/TRW. Конструкция с виду одинаковая, но нужно всё промерять по вылетам и крепёжным отверстиям.

 

да и по дискам тоже - что скажешь, если взять диски ЕБЦ для вольво и переделать отверстие? ЕБЦ ж вроде "тюном" занимается тормозов, врядли хуже будут.

просто у меня щас стоят т.диски отто зимерман для вольво ХЦ90 335мм, и есть центр. колечки. мне не составил труда вырезать в дисках отверстие под мои колечки, которые на 63,3 переходят. вот я так и думал в будущем поступить.

Посмотри в каталогах вольвовский диск 30769057 или аналоги (например, Ate 24.0128-0210.1) - они 336х28, но ЦО 63.5 (как нам нужно). Если общая высота 52 и у RS-овского, они должны взаимозамениться. Хотя официально для RS-овского диска взаимозамен нет.

 

твои отзывы про Гринстафф помню отлично, и про убитые т.диски в том числе. диски были обычные? или тоже ебц?

тогда вообще не пойму, зачем так много народу на СТшках, например, берёт красные и желтые колодки? неужто все по трекам гоняют?

Диски штатные были, не держат они таких нагревов.

По красным и жёлтым колодкам не подскажу - я на трек не езжу, а "холодный закус" для меня важен (трасса). Поэтому и брал целенаправленно Green.

 

по поводу тормозов s60R тоже подскажи плиз, ибо именно такие тормоза взял себе Боря, пока не ставил.

если взять скажем теже EBC диски, колодки для s60R и адаптировать ЦО, то проканает на мондео?? всмысле, что такое "зацепиться шляпе"? )

Хотя, помню, когда я заморачивался искал т.диски не мега тяжелые, то ничего толкового не нашёл. совсем) надо походу заново поискать)

Диски S60R не попадают в свои суппорты при установке на кулак Mondeo4 по вылету около 2мм (сейчас точно не вспомню) + если ставить их на центриирующие кольца = много колхоза, я не стал так делать. Там небольшая разница в ЦО 65.0-63.5, т.е. колечки будут из фольги и немногие возьмутся такие выточить. Антон ещё больше расширял ЦО в своих дисках - ещё больше возможности промазать с центровкой.

Про "шляпу" (hat - центральная ступица составного диска) писал, т.к. трудно найти готовые роторы под эти машинки - выше писАл, они должны быть по 60мм колодку. Смотрел готовые тормозные диски под них - так если из них делать роторы, эту "шляпу" прикрепить будет не к чему, там сразу после рабочих поверхностей сильный изгиб.

Если человек увлечённый, даю наводку на роторы 330х32 под 60мм колодку: http://www.bigbrakes4u.co.uk/hi-spec-replacement-rotor-discs/hi-spec-330mm-replacement-rotors/hi-spec-330mm-curved-vein-race-grooved-rotors/prod_715.html в варианте "option 3" - они под S60R суппорты то, что доктор прописал.

Кстати, у меня ещё остались новые колодки DS-Performance от такого комплекта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри в каталогах вольвовский диск 30769057 или аналоги (например, Ate 24.0128-0210.1) - они 336х28, но ЦО 63.5 (как нам нужно). Если общая высота 52 и у RS-овского, они должны взаимозамениться. Хотя официально для RS-овского диска взаимозамен нет.

Спасибо большое за номерочки! не нужно мне будет вырезать опять ЦО под мои колечки значит!

Антон мне как раз и делал для вольвешных дисков как ты описывал - расширил ЦО и изготовил колечки, я думал впоследствии просто расширять ЦО на новых т.дисках и ставить эти же колечки. У меня работает всё без нареканий.

 

с т.дисками для s60R думаю Боря пойдёт по моему пути.

Кстати, спасибо за наводку, это получается тысяч 10 с доставкой за диски + у Антона взять ступицу тормозного диска (тысячи за 3 руб) такую, чтобы вылет стал нашим с болтами и получим т.диски которые уже без прблем встанут на наш кулак с s60R суппортами? как всё сложно получается-то...

 

Или можно с проблемой с вылетом по другому как-то бороться?, чтобы s60Rные диски с адаптированным ЦО просто вставали. Может крепление суппорта сменить, ну или вроде того. Просто по поводу массы т.диска в случае с Борей, вопрос далеко не самый первый. в данный момент ему надо ставить или сток.тормоза или от s60R, сток не хочется, а s60R уже куплен...

Ты не предполагал тогда какое-то решение этой проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dima333 спасибо, позвонил заказал. Сказали через пять дней придут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я себе буду брать Blade Sport Disk или Ultimax, не понял еще, что лучше. И колодки тоже, либо грин стаф либо ред, их прогревать не нужно. Могу потом отписать ощущения, менять буду точно, ибо быстро ездить летом на стоковых тормозах нереально, машина после 2-3 торможения перестает останавливаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ибо быстро ездить летом на стоковых тормозах нереально, машина после 2-3 торможения перестает останавливаться.

 

абсолютно прав. Вчера поставил 18 колеса и погонял. После трех торможений тормоза поплыли и эффективность резко снизилась. Завоняло паленым...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

машина после 2-3 торможения перестает останавливаться.

Тоже заметил такое, даже жена заметила. Наверное тоже придётся менять попозже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Антон помажите пожалуйста с дисками к моне. всю голову поломал. пока на зимерах с перфорацией остановился... остальное по ценам кусается!!! ты сам в перово трудишься или где.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прома получается 300-мм в районе 12.000 рубликов. если я с ихнего сайта понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Антон помажите пожалуйста с дисками к моне. всю голову поломал. пока на зимерах с перфорацией остановился... остальное по ценам кусается!!! ты сам в перово трудишься или где.

 

zimmermann ы что в existe продаются, 100% китай, по отзывам полное Г, трещины идут от отверстий.

Я сам сначала думал их ставить ещё когда мицу была

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

млин. бюджет максимум 10т. чяго брать то..??? штатных дискачей не хватает. а более менее что то позлей по денежкам и срокам доставки просто ужас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АТЕ пауер кто нибудь видел в наличии 300*28????? или брембо мах??? на зимерах номер 250136552 хрен знает китай или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за 10 тыщ только диски EBC, на них чуть лучше тормозит. Но злее точно не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Антон помажите пожалуйста с дисками к моне. всю голову поломал. пока на зимерах с перфорацией остановился... остальное по ценам кусается!!! ты сам в перово трудишься или где.

 

Я в Перово.

Но диски 302х28мм составные у нас только под многопоршневые.

У них, колодка узкая и длинная - поэтому сама дорожка тоже малой ширины.

Я это к тому, что штатная мондюковая не встанет на наш диск.

Штатная колодка выше!

 

Вот именно поэтому нельзя изготовить состовной диск в штатный суппорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эффективность тормозов можно повысть только за счет большей тормозной площади.

Вижу смысл перехода только на 4-х поршневые машинки, т.к. под них нужны томозные диски большего диаметра.

Армированные шлаги нужны только для повышения информативности тормозов.

 

Большой площади колодок не нужно, тем более у мондео она и так немалая.

Нужно отвести тепло - сделать это можно, установив составной диск. Составной диск очень хорошо отводит тепло и остывает эффективно.

 

Но вот незадача - под штатные суппорты не получается изготовить составной диск.

 

Даже можно уменьшить площадь колодочки, но увеличить плечо!

Кстати штатный суппорт я на некоторых авто поднимал выше по диаметру и ставил диск бОльше.

Не знаю - можно ли это сделать на мондео, не изучал вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антон ты где-то говорил что можешь сделать насечку на диски. цена вопроса? и имеет ли смысл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите что-нибудь не дорогое и качественное. я конечно люблю прохватить с ветерком но 15000-......р только за торм.диски это для совсем спиди гонщиков или толстосумов и понтов. и уж простите меня убей не понимаю как за чугунную болванку такие бабки отдавать. вы ценники заморские думаю все видели-там как раз истинная их стоимость а здесь три цены. ещё раз прошу прощенья и с уважением к главе рубрики..... заранее благодарен. сам живу в перово-могу подьехать поговорить если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антон ты где-то говорил что можешь сделать насечку на диски. цена вопроса? и имеет ли смысл?

 

Смысл есть - колодка не будет замасливаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...