Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Тюнинг Тормозной Системы


Рекомендуемые сообщения

Мой случай вряд ли можно назвать апгрейдом, но завтра поставлю и поюзаю, вентилируемые с перфорацией тормозные диски. Всяко будет лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Антон почисти ЛС. Не могу в личку пробится к тебе есть вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Я себе приобрел тормоза от Фокуса РС... Ни разу не удалось перегреть их... Тормозят по сравнению со штатными как вкопанные... Вообщем полностью доволен :)

 

0_7b91c_94fd88c4_L.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе приобрел тормоза от Фокуса РС... Ни разу не удалось перегреть их... Тормозят по сравнению со штатными как вкопанные... Вообщем полностью доволен :)

 

0_7b91c_94fd88c4_L.jpg

 

О! Молодец, все правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе приобрел тормоза от Фокуса РС... Ни разу не удалось перегреть их... Тормозят по сравнению со штатными как вкопанные... Вообщем полностью доволен :)

 

0_7b91c_94fd88c4_L.jpg

Серьёзный ты апгрейт затеял + диски сликовские 777 (вещь). Я заказал себе такие год назад, но так они и не приехали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорого тормоза обошлись? Где покупал? Хотел себе промовские поставить, но на них штатный диск не налезет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил за 25, 2 суппорта, 2 торм диска, 2 комплекта колодок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня после установки чипа случилось невозможное, как мне казалось :))))))) Перегрелись тормоза :))))) Нужно заказывать EBC диски и колодки... Антон я готов к покатушкам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сегодня после установки чипа случилось невозможное, как мне казалось :))))))) Перегрелись тормоза :))))) Нужно заказывать EBC диски и колодки... Антон я готов к покатушкам :)

Машинки 2-х поршневые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Подскажите пожалуйста коды, чтобы поставить на мондео 4 тормоза от РС. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sergo_003, кодов подсказать не могу. но если уж решил их ставить, то ИМХО проще сходить на разбор за суппортами от вольво ХЦ90 - это те же самые суппорта 1 в 1. у вольво ХЦ 90 есть тормоза под 16 и под 17й колёсный диск, эти - соответственно те которые под 17й диск и ставятся они на ХЦ 90 с моторами 3.0 турбо и 4.4. Ценник на бу я когда искал находил от 4 тыс. за 1 шт. Диски тормозные - это проблематичнее - ибо у вольво центр. отверстие не совпадает с нашим и надо вырезать ЦО и делать проставки, так что сам можешь глянуть на экзисте и т.п. может выгоднее просто от РСа взять. колодки уж на вкус и цвет, как грится, выбор широк.

сейчас, кстати, эти тормоза, что были у @Edisson1986, стоят у меня :)

и я бы не сказал, что моенялся характер тормозов и они не греются. греются они не кисло. (если в соответствующей манере ездить)

толи надо 4 поршня, толи диски/колодки попробовать ЕБЦ (хотя дисков под РС нет, надо брать для ХЦ90 и делать как выше описал)

я думаю поставить только колодки ЕБЦ когда мои текущие подойдут (это не скоро) и заменить все шланги на армированные, ибо пару раз видел как сервисмены оставляли эти суппорта болтаться на торм.шлангах (которые, кстати, у РС длинее, чем у Мондео), а их опытные начальники говорят, мол нихера им не будет, мы так не первый раз делаем, они не порвутся) или никто не жаловался :))

 

если брать максимум, то это 8-16 тыс за суппорта (ибо суппорт по 4 надо ещё поискать,а за 8 на разборах найдёшь сразу)+ 12 тыщ за т.диски ЕБЦ для вольво + 2 тыщ за адаптацию ЦО + 5 тыщ за ЕБЦ колодки + 2-3 тыс. за шланги. итого ~ 30-40 тыс. сопоставимо с ценником новых 4х поршней, например Прома (в районе 45-50 тыс.руб) или б/у комплектов брембо от вольво s60R и бу Промы (от 25). по эффективности, я полагаю наверное 4 поршня будут всё же меньше греться. хотя я не пробовал и не знаю, только из теории/отзывов.

Изменено пользователем BigFist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BigFist Спасибо огромное за подробный отчет! Видимо действительно или прому покупать или просто другие колодки попробовать. Какие колодки посоветуешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил себе после штатных комплект EBC

Вроде тормозят чуть лучше, но и шумнее.

проехал на них 1000км

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dima333, так на фото же самые гражданские их колодки - GreenStuff. Производитель даже по-моему не заявляет улучшения тормозных характеристик с такими колодками.

Почему не взял Red или Yellow? я себе хочу именно их, тока никак не определюсь точно красные или желтые.

 

и диски из EBC я бы выбрал Ultimax (только с насечками) и без дырочек)

 

@sergo_003, да эта фирма делает т.диски и колодки для Мондео и на переднюю, и на заднюю ось.

Для Монедо я видел green, red, yellow в продаже.

 

таблица, в которой производитель заявляет сохранение тормозных качеств при определенных температурах показывает, что и зелёных должно хватить вполне.

вообще рассказал бы нам кто подробнее, может кто использовал эти колодки, ибо реклама, слухи гласят, мол красные имеют больше вкраплений керамических элементов и меньше "пылят", а с жёлтыми из слухов так и не понял, работают ли они пока не разогреются также как на горячуу, ибо кто-то говорит, что желательно пару раз тормознуть на них, чтобы они пришли в рабочее состояние, кто-то говорит, что сильнее греешь - лучше тормозят...

 

 

tabl_pads.jpg

Изменено пользователем BigFist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а с жёлтыми из слухов так и не понял, работают ли они пока не разогреются также как на горячуу, ибо кто-то говорит, что желательно пару раз тормознуть на них, чтобы они пришли в рабочее состояние, кто-то говорит, что сильнее греешь - лучше тормозят...

 

На вашем же графике видно, что рабочий диапазон начинается со ста градусов приблизительно, значит надо греть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эффективность тормозов можно повысть только за счет большей тормозной площади.

Вижу смысл перехода только на 4-х поршневые машинки, т.к. под них нужны томозные диски большего диаметра.

Армированные шлаги нужны только для повышения информативности тормозов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@888нн, так-то оно так, но ведь до 100 градусов их же разогревать надо торможениями, тормоза ж не должны отсутствовать до этой температуры. вот и знакомые, которые ставили на другие машины расходятся в мнениях, некоторые говорят, что ничего греть не надо, тормозят замечательно сразу, ну или просто первые два торможения за поездку чуть более ватные, а дальше норм. а некоторые утверждают обратное, мол чем сильнее греешь, тем лучше тормозят и для города рекомендуют редстаф...

 

@Dr Leming, у приведенных выше тормозов тормозные диски 336 мм в диаметре. родные т.диски от Мондео 300 мм в диаметре. у 4х поршневых Прома 330 мм диски. Я как пользователь дисков 336 мм заявляю, что бывает, они греются очень сильно.

Если уж по теории, то важен не только диаметр, но и толщина торм. диска - чем толще, тем, полагаю, меньше греться будут. 4 поршня просто более равномерно прижимают колодку, что полагаю, влияет на то как сильно греется диск.

а шланги ж говорю буду менять только от того, что во 1ых от РСа шланги длиннее, которые у меня стоят., а во вторых, реально видел как их растягивали слесря-профи. Ну и раз менять, то возьму армированные. Если родные шланги в нормальном состоянии может разницы и вообще не будет ощутимо.

 

п.с. у нас же есть камрад АнтонПрома, который может подробно всё это растолковать нам)

Изменено пользователем BigFist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@888нн, так-то оно так, но ведь до 100 градусов их же разогревать надо торможениями, тормоза ж не должны отсутствовать до этой температуры. вот и знакомые, которые ставили на другие машины расходятся в мнениях, некоторые говорят, что ничего греть не надо, тормозят замечательно сразу, ну или просто первые два торможения за поездку чуть более ватные, а дальше норм. а некоторые утверждают обратное, мол чем сильнее греешь, тем лучше тормозят и для города рекомендуют редстаф...

 

@Dr Leming, у приведенных выше тормозов тормозные диски 336 мм в диаметре. родные т.диски от Мондео 300 мм в диаметре. у 4х поршневых Прома 330 мм диски. Я как пользователь дисков 336 мм заявляю, что бывает, они греются очень сильно.

Если уж по теории, то важен не только диаметр, но и толщина торм. диска - чем толще, тем, полагаю, меньше греться будут. 4 поршня просто более равномерно прижимают колодку, что полагаю, влияет на то как сильно греется диск.

 

п.с. у нас же есть камрад АнтонПрома, который может подробно всё это растолковать нам)

Безусловно, диаметр важен при равных характеристиках дисков и колодок.

На EBC не ездил, но брал бы Red.

В свое время ездил на Project mu с дисками SCR и колодками B-Spec. Хоть и заявлены параметры от 0 до 500 градусов, но все равно приходилось греть. После прогрева со 100 до 0 получилось 12 раз интенсивно оттормозиться. На холодную поскрипывали немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО проще сходить на разбор за суппортами от вольво ХЦ90 - это те же самые суппорта 1 в 1. у вольво ХЦ 90 есть тормоза под 16 и под 17й колёсный диск, эти - соответственно те которые под 17й диск и ставятся они на ХЦ 90 с моторами 3.0 турбо и 4.4.

Вахид, есть маленькие неточночти.

На RS тормозная система Lucas/TRW, а на XC90 - Ate. Если посмотреть конструктив 336 тормозов XC90, то они такие же, как 316мм - МАССИВ (чугун :) ). Думаю, что это шаг назад в направлении неподрессоренных масс. RS тормоза (аналог) есть на разборках Audi A5, к тому же они будут дешевле.

336 тормоза болт-он есть у соплатформенной S80, но по моим данным там тоже массивные Ate. Можно взять 336мм тормозные диски оттуда (не придётся дорабатывать напильником ЦО).

 

...на фото же самые гражданские их колодки - GreenStuff. Производитель даже по-моему не заявляет улучшения тормозных характеристик с такими колодками.

Почему не взял Red или Yellow?

Гражданские колодки у них - Ultimax ("чёрная серия") http://ebcbrakes.ru/pub/340/ .

GreenStuff - это "с претензией". По заявлению производителя, сохраняют эффективность до 650 градусов. Из всех серий САМЫЙ большой коэффициент трения. Я пользовал такие и где-то на форуме ужЕ писАл, но не найти... В самых безобидных условиях (зима) они загнули мне винтом два комплекта тормозных дисков (обсуждать стиль торможения не нужно). Предел по температуре я не достиг. В прогреве не нуждаются, "закус" самый сильный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...